Куриный суп с клецкaми (галушками)

Сообщение Автор
Куриный суп с клецкaми (галушками)
20 Янв 2009 23:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты


Xочу поделиться радостью, первый (или 2) раз в жизни у меня получились галушки, решила выложить рецепт, вдруг кому пригодится
итак: варим куриный бульон, чистим 3-4 картошки, нарезаем кубиками и кладем в бульон, 1 морковку и 1 луковицу режем и обжариваем, выкладываем в суп, 2 яйца хорошо взбть вилкой, слегка посолить и небольшими порциями досыпать муку, постепенно взбивая (чтобы не было комков), нужно около 6 ложек муки, тесто получится кремообразным, чайной ложкой выкладывать галушки в суп,варить минут 5-7, при подаче на стол посыпать зеленью
 
21 Янв 2009 1:39

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Alena

Как интересно, а у нас дома это называется клецки . . . Наверняка так же вкусно good
 
21 Янв 2009 3:16

Распечатать сообщение
NatalieG.

NATALA

35 лет
CA USA

NatalieG.Мои рецепты
Я вчера такои сyп варила,НО а рецепт знала еше с детства, Спаcибо!!!! Rose
 
27 Янв 2009 11:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И у нас дома тоже называется "клецки"... А мне папа такой супчик в детстве варил - мммм, :nyam2 обалдеть, как вкусно! Специально для меня делал и потом уже, когда я была беременная, т.к. настолько вкусно дома он больше ни у кого не получался(Кстати и с настоящими галушками тоже варил, но я его любила гооораздо меньше!). А теперь я попробую сварить по твоему рецепту - вдруг будет тот самый вкус, из детства.... Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2009 19:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, а в чем разница между галушками и клёцками?
 
04 Фев 2009 23:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Alena Клецки готовятся таким образом, чтобы как бы завариваться при погружении в кипяток, с использованием манки, картофеля, хлопьев каких-нибудь, тесто получается жидко-липкое(во как сказанула!!!) и его прямо в ложечке опускают в кипяток. Ты же и сама этот процесс описала. А галушки готовятся на основе пельменного или вареничного теста, тоже можно в тесто подмешивать что-нибудь(картошку толченую, брынзу, творог, зелень, да много чего), тесто нарезают такими пятачками, а дальше, опять же, в кипяток. Ну тесто в общем, принципиально разное, и вкус, соответственно тоже. Но я сама больше люблю супчики с клецками...А галушки больше люблю не в супе, а уже отваренные, в качестве гарнира. А вся родня моего мужа(ну, украинцы-"западэнци") любят супы или бульоны с галушками.
А по твоему рецептику как раз в эти выходные приготовлю супешник, ОЧЕНЬ ЕГО ХОЧУ!!! Спасибо тебе еще раз!!!(Да и не один раз...) Rose Rose Rose
 
05 Фев 2009 12:54

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я готовлю чеченские галушки из пельменного теcта, но это совсем другая история, клецки в супе вкуснее.
 
05 Фев 2009 14:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Alena писал(а):
kleski v sype vkysnee
Полностью согласна, что клецки в супе ВКУСНЕЕ!!! good good good
 
06 Фев 2009 22:04

Распечатать сообщение
Мася_82

Наталия

41 год


Мася_82Мои рецепты
А я галушки обожаю! у меня бабушка всегда такой супчик варила... Объедение... nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Ноя 2010 21:21

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Девочки, дорогие, а сколько минут после закипания варить куриный бульон, если в нём 1 кг. окорочков? Подскажите, пожалуйста?
 
27 Ноя 2010 23:39

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Окорочка долго не варятся, проткни ножом, если сок будет красный, надо поварить еще. Обычно минут 30-40, в зависимости от размера окорочков.
 
12 Дек 2010 22:56

Распечатать сообщение
Томатка

Юлия

36 лет
Москва

ТоматкаМои рецепты
отовлю супчик) прям уже предвкушаю Yahoo!
 
13 Дек 2010 4:56

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Надеюсь понравится. Приятного аппетита. New Year Snegurochka
 
12 Ноя 2011 18:59

Распечатать сообщение
Таня_я

Татьяна




Таня_яМои рецепты
Здравствуйте! Приготовила супчик по этому рецепту. Суп вкусный, но клецки не удались, как я понимаю - в итоге это отдельно плавающие кусочки теста, бесформенные. У меня же - после погружения чайной ложечкой теста в кипящий суп, тесто раплывалось по всей кастрюльке, и так каждый раз. После первой пробы - из всем массы в тарелочке нашелся один более-менее плотненький, похожий на клецки. unknown
Какая консистенция должна быть у теста и как именно ложечкой надо было вводить его, чтобы не было таких ошибок? Я брала на 1 большое яйцо 3,5 ст.ложки муки (без верха).
Оч хочется правильно готовить этот супик, т.к. считаю, что клецки- прекрасная альтернатива макаронам.
 
12 Ноя 2011 22:43

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Танюша, видимо было маловато муки, т.к. влажность, помол разные, будет желание попробовать - добавь муки побольше.
 
13 Ноя 2011 19:41

Распечатать сообщение
Таня_я

Татьяна




Таня_яМои рецепты
Alena писал(а):
Танюша, видимо было маловато муки, т.к. влажность, помол разные, будет желание попробовать - добавь муки побольше.


Спасибо, может быть в след.раз получится... girl_bye
 
13 Ноя 2011 20:04

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Надеюсь, удачи!
 
04 Дек 2013 15:59

Распечатать сообщение
-Николай-

Николай

59 лет
Украина

-Николай-Мои рецепты
good good Спасибо за Супчик!!!
 
04 Дек 2013 17:07

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
-Николай- писал(а):
Спасибо за Супчик!!!

На здоровье, приятно видеть заинтересованного мужчину!
 
06 Дек 2013 21:35

Распечатать сообщение
Alisa_Katana

Алиса

36 лет
Москва

Alisa_KatanaМои рецепты
Поделитесь опытом - у меня ни никак вкусный бульон не получается fool И курочку свежую беру, немороженную петелинку обычно, и на косточке, вроде как наваристей. Что не так делаю? Очень на вкус супчика влияет
 
06 Дек 2013 23:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Alisa_Katana писал(а):
Поделитесь опытом - у меня ни никак вкусный бульон не получается

Алис, попрoбуй сделать так: курицу ополосни, разрежь на куски, кожу тоже положи в кастрюлю, воды налей на половину больше, чем тебе надо. Поставь на сильный огонь, как закипит, уменьши огонь до среднего, влей пол-стакана холодной воды, сними пену, посоли, положи 1 морковку и 1 луковицу, c которой сними только 1 слой шелухи, минут за 15 до окончания варки добавь лаврушку, перец.
Надеюсь что все получится.
Страница 1 из 1

Наверх