Вышивка-наше хобби

Сообщение Автор

21 Авг 2016 2:19

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна, очень красивый виноград! Обязательно покажите оформленным.

Татьяна-66 писал(а):
Вот ещё какая неприятность у меня случилась - я случайно желтым маркером канву запачкала, под верхним листиком, вот не знаю как теперь это исправлять если не отстирается.

если не отстирается, надо попробовать "тень положить" полукрестом , как внизу у вас прошито.

Татьяна-66 писал(а):
Оля, очень удачное оформление! Замечательно получилось!

Спасибо, Татьяна! Rose
balolga

Olga

balolgaМои рецепты

31 Авг 2016 10:19

Распечатать сообщение
Постирала я свой виноград, пятно от маркера потерла старой зубной щеткой аккуратно. Когда высохло стало практически незаметно, муж не нашел пока я ему не показала где было пятно, так что я довольна.
Фото
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

01 Сен 2016 14:57

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Танечка, очень хорошо получился виноград...Поздравляю ! Ягодки такие прозрачные и живые, мне особенно нравится правый листик ...А как оформлять будешь, в какой цвет багета планируешь вставить вышивку?
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

06 Сен 2016 8:16

Распечатать сообщение
polj Татьяна, спасибо! Пока не знаю как оформить, вернусь из отпуска, понесу вышивку в багетку и буду на месте подбирать. Я предпочитаю багет классический, а паспарту, возможно, в желтых оттенках буду смотреть.
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

21 Сен 2016 22:43

Распечатать сообщение
Всем доброго дня!
Отдала "Виноград" на оформление. Решила сделать вот в таком стиле:
Фото

Так как хочу повесить рядом с этими вышивками. Паспарту будет двойное.
Но вот сегодня позвонили из мастерской и огорчили тем, что кончился такой багет, предложили очень похожий, но золота будет больше.
Фото

Был багет с золотом по внутреннему краю, а теперь будет ещё золото и по внешнему контуру. Пришлось согласиться, т.к. больше ничего похожего у них нет.
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

29 Сен 2016 23:24

Распечатать сообщение
Добрый день!
Хочу показать вам как оформилась моя вышивка. Пока не нашла ей место на стене, поэтому фоткала на диване. Не очень у меня получается фотографировать, вспышка отражается, хотя стекло антиблик.
Фото

Фото

Фото
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

04 Окт 2016 12:53

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Танечка, очень хорошо оформилась эта вышивка! Достойная одежка для винограда ! В абсолютно одном стиле с теми, что уже красуются на стене..А вы не хотите их всех разместить вместе, или не позволяет пространство?
Мне кажется, что по оформлению и по сути вышивка очень гармонична , поэтому замечательно смотрелась бы как мини-серия...
А разместить можно не только по горизонтали ...
Как вы планируете?
Поздравляю еще раз с успешным завершением работы! Что теперь на очереди у вас?
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

05 Окт 2016 0:42

Распечатать сообщение
polj
Спасибо, Татьяна!

polj писал(а):
А вы не хотите их всех разместить вместе, или не позволяет пространство?

В принципе, я так и планировала, но придется перевесить розы от Дименшенс, т.к. если их не трогать, то виноград будет очень высоко висеть.
polj писал(а):
Что теперь на очереди у вас?

Сейчас пока быстренько вышиваю свадебную метрику для девочки с работы. Есть у меня несколько наборов, ждут свою очередь, а так же авторские схемы, но никак пока не определюсь что хочу шить.
polj Татьяна, вы на каком станке вышиваете, и рамы какие у вас? Я тут начиталась на вышивальном форуме у Златы про раму с четырехсторонней натяжкой, очень мне хочется такую.
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

05 Окт 2016 13:46

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Таня, я шью на английском станке Миллениум, рамы от того же производителя. Купила себе три размера- на 40, 60 и 90см. Натяжка там барабанная, абсолютно никакой боковой дополнительной натяжки не требуется . У Златы есть про эти рамы целая страничка на форуме... В начале я купила раму и клала ее на Дуплекс, но металлический станок от Оманик меня через пару лет уже не стал устраивать и решилась на деревянный Needle Needs

http://needleneeds.co.uk/store/special-offers/66-needle-needs-complete-kit-1.html
Он легкий и компактный, вполне меня устраивает...
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

05 Окт 2016 16:20

Распечатать сообщение
polj писал(а):
я шью на английском станке Миллениум, рамы от того же производителя

О! Это вообще мечта!!!
polj писал(а):
У Златы есть про эти рамы целая страничка на форуме...
Я там всё вдоль и поперек перечитала, есть такие веще на которые могу только пооблизываться и помечтать!
Для меня очень затруднительно на иностранных сайтах делать заказ.
У меня есть возможность купить в магазине "Daylight" Универсальный напольный стенд D53047 подставка http://leonardohobby.ru/ishop/good_15566213602/ и к нему "Daylight" Универс.комплект к нап. стенду E24047 лампа с лупой и держатель схем http://leonardohobby.ru/ishop/good_15566559292/ Это я вижу и могу потрогать, но пока не накопила денег на него.
Сейчас у меня два деревянных станка, один от фирмы Дубко, другой от мастера на заказ диванный, но натяжка меня не очень устраивает, приходится часто подкручивать.
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

05 Окт 2016 16:32

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Танечка, посмотрела эти ссылки и хочу сказать, что лампу-лупу можно купить лучшего качества и гораздо дешевле на другом сайте.
Круглая лампа -лупа немного искажает изображение и к ней нужно всегда подстраивать глаза, лучше покупать прямоугольной формы..
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

05 Окт 2016 16:47

Распечатать сообщение
Татьяна, спасибо вам!
Значит лучше искать лупу прямоугольную! Есть ещё лампы безтеневые, они для косметологов, тоже с лупами они, и по цене не дешевые.
А что скажете насчет стенда? Он поворачивается на 360 градусов, будет легкий доступ к изнанке.
А может быть мне просто раму купить с хорошей натяжкой к своим станкам и хорошую лампу с лупой (без лупы не могу вышивать)
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

05 Окт 2016 17:03

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Танечка , мне кажется, если ваш станок вас устраивает, то дело только в раме. От нее многое зависит. А по поводу стенда ничего сказать не могу- не видела и не трогала. Нужно , чтобы не было вибрации при шитье, иначе вся работа насмарку пойдет при дрожащем станке.. А доступ к изнанке - дело привычки...На Оманике я постоянно крутила раму, а сейчас все закрепки делаю на лице...
Лупа обязательна и мне, не могу без нее вышивать никак... Smile Да еще и очки обязательны...
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

05 Окт 2016 17:11

Распечатать сообщение
polj
Вот я всё и раздумываю, что лучше!!!
Попробую сейчас поискать хорошую лупу с лампой.
У меня муж собирает модели, ему тоже лупа не помешает.
Танечка, у вас новая аваторка good и дом ваш посмотрела - просто загляденье!!!
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

05 Окт 2016 23:43

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Танюша, разговаривала с подругой по поводу вашего желания купить напольный стенд в Леонардо. У нее была возможность приобрести этот стенд в Леонардо с лупой в придачу, потом еле от этой красоты смогла избавиться ... Никак не хотели принимать товар назад..

Она очень не советует вам даже смотреть в его сторону - денег стоит немеряно, а критики не выдерживает никакой..
Татьяна-66 писал(а):
у вас новая аваторка и дом ваш посмотрела - просто загляденье!!!

Спасибо большое!
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

06 Окт 2016 0:03

Распечатать сообщение
polj
Таня, спасибо большое! Теперь я буду уверена что это мне не нужно! Очень важно услышать отзыв от человека который пользовался стендом, спасибо вашей подруге!
Остановлюсь на поисках лампы-лупы и хорошей рамы.
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

08 Окт 2016 21:11

Распечатать сообщение
Фото

Вот такое место жительства выбрала для Винограда

И ещё вышила свадебную метрику
Фото
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

09 Окт 2016 18:35

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна, добрый день!
Понравилась ваша компоновка картин, они перекликаются и дополняют
друг друга. Отлично смотрится...

Свадебная метрика симпатичная...
Сэра

Ольга

Москва

СэраМои рецепты

09 Окт 2016 18:38

Распечатать сообщение
Сэра
Спасибо, Оля!
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

09 Окт 2016 19:01

Распечатать сообщение
Девочки, а вот над чем я сейчас тружусь...
Начала вышивать в конце апреля картину неизвестного художника
"Девочка в павловопосадском платке".

Схема от фирмы ЭстЭ
Размер: 240х317 крестиков
Кол-во цветов 123

Фото

Фото

Фото при разном освещении.
Сэра

Ольга

Москва

СэраМои рецепты

09 Окт 2016 19:35

Распечатать сообщение
Сэра писал(а):
"Девочка в павловопосадском платке".

Просто дух захватило от такой красоты! Вот это работа!
Я ещё не доросла до такого, хотя часто разглядываю на сайте ЭстЭ.
Ольга, вы парковкой шьете или по цветам?
Станок и рама у вас замечательные. А лупой пользуетесь?
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты

10 Окт 2016 14:35

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Таня, очень выигрышно смотрятся все три вышивки в таком расположении! Мне кажется, что в это место и еще одна бы такая вошла для полной симметрии..

Рамочка хорошо выглядит в свадебной метрике, попали в цвет удачно Smile

Сэра

Олечка, девочка такая замечательная, взгляд словно живой..а тени от ресниц просто полный восторг! Как же она мне нравится!
polj

Tatjana

Вильнюс,Литва

poljМои рецепты

10 Окт 2016 16:58

Распечатать сообщение
Татьяна-66
Татьяна, вышиваю по цветам.
Станок и рама у Таниpolj и у меня из одного источника.
Лупа с подставкой для косметологов.

polj
Танечка, все в твоих руках... Wink
Скоро, уже совсем скоро будем любоваться твоей девочкой с книжкой, а потом...
Сэра

Ольга

Москва

СэраМои рецепты

19 Окт 2016 2:22

Распечатать сообщение
Здравствуйте,девочки.Можно мне к вам присоединиться?Вот мои работы,они маленькие вышиваю такие ,как отдыхалочки Smile
Фото

Фото

Эти в процессе,честно говоря не знаю когда закончу wacko1
Фото

Фото
Solnышко

Мария

44 года
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты

19 Окт 2016 9:02

Распечатать сообщение
Мария, привет! Какие у вас отдыхалочки чудесные! И процессы интересные, интересно откуда схемы такие? Просто я не встречала таких, особенно портрет Сталина. Если мой муж это увидит, обязательно захочет себе такой портрет получить!
Татьяна-66

Татьяна

51 год
Вологда - Краснодар

Татьяна-66Мои рецепты
Страница 67 из 70

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |