Вышивка-наше хобби

Сообщение Автор
 
22 Июл 2017 20:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, спасибо за наводку. Заказала натяжку в контакте у Алины.
 
22 Июл 2017 22:50

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Заказала натяжку в контакте у Алины.

Да, там. Хорошо ещё, что можно цвет выбрать.
 
23 Июл 2017 22:03

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Девочки, вы парковкой вышиваете? Я много читаю про неё, но пока ещё не пробовала. Шью по цветам

Танюш я вышиваю парковкой. Вот как у тебя дельфинчики удобно парковкой.
 
23 Июл 2017 22:25

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
tatohka писал(а):
я вышиваю парковкой. Вот как у тебя дельфинчики удобно парковкой.

Дельфинчиков я уж закончу как привыкла, но у меня на очереди "мельница в лесу" гобеленовым швом, вот я к парковке и присматриваюсь. Я всегда шью сверху-вниз слева-направо. Мне кажется, что куча припаркованных ниток мне будет мешать. Может быть лучше снизу-вверх шить, тогда нитки будут сверху запаркованы unknown tatohka Танюша, ты как шьёшь? сверху, снизу, по рядам или диагоналям??? wacko1
 
23 Июл 2017 22:37

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
tatohka Танюша, ты как шьёшь? сверху, снизу, по рядам или диагоналям???

Нет Танюш. Шью как и ты.но разбиваю на квадраты. Как бы сначала первые 4/4 квадрата. Потом в лево 4/4 (по 10 крестников) Мне совсем не удобно снизу. А ниточку вывожу на лицевую сторону. И тогда даже если их много то не мешают
Обязательно делаю разметку
 
23 Июл 2017 22:44

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
tatohka писал(а):
А ниточку вывожу на лицевую сторону. И тогда даже если их много то не мешают

Это я понимаю что ниточки на лицо надо выводить. А ты целый ряд шьёшь или как то по другому? Мне кажется скучно будет целый ряд из 380 клеточек шить и картинка будет медленно проявляться. Я читала про парковку рядами, квадратами, диагоналями. Тебе как больше нравится?
 
24 Июл 2017 0:07

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Я читала про парковку рядами, квадратами, диагоналями. Тебе как больше нравится?

Квадратами. Вышиваю десять клеточек. Потом ещё десять. И так получается 4 по 4. (Они по 10 клеточек) смешаюсь следущие. То есть с 40 по 80 крестики. И вниз так же. Не скучно. И видно хорошо
 
24 Июл 2017 8:38

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, поздравляю с такими грандиозными покупками - и Оманик, и лупа! С хорошим инструментом и вышивка в разы быстрее пойдёт, да ещё с каким настроением!!
У меня был в своё время Оманик, очень довольна в работе первые года два, потом обломилось крепление верхнее, хотя и металл, но там точечная сварка была. Алексей очень оперативно откликнулся , заменил новой деталью, но потом немного всякие мелочи стали раздражать и в итоге заменила Оманик деревянным станком... Но до сих пор помню радость от первой работы на нем!
Лупа - это наше все! Без хорошего освещения и четкости вышивки никуда! Молодец, что потратилась на такие необходимые вышивальщице принадлежности, пусть радуют тебя в работе долго-долго!
 
24 Июл 2017 10:01

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj
Спасибо! Я очень довольна, надеюсь, станочек мне долго прослужит.
 
24 Июл 2017 12:41

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
tatohka
Татьяна-66
А у меня с парковкой вот не сложилось unknown пробовала шить ею, но раздражало количество висящих ниточек , все время приходилось перепроверять, не ошиблась ли, в итоге продолжила шить по цветам, с верху, слева направо.. Так же , как и tatohka, шью по фрагментам, 4*2... парковка, это как кому по душе , либо нравится либо нет... Smile
 
24 Июл 2017 16:08

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj писал(а):
шью по фрагментам, 4*2... парковка, это как кому по душе , либо нравится либо нет...

Таня, вот я, примерно, выделила красным участок, который вы вышиваете по цветам, а потом переходите к следующему такому участку. Правильно?
Фото


Про парковку много пишут на вышивальных форумах, хочу на новой работе попробовать, интересно.
 
24 Июл 2017 16:43

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
[b]Татьяна-66[/b
Абсолютно верно! Я копирую фрагмент схемы в другое окно и вышиваю его, увеличив до максимума размер на мониторе.
Про парковку я у Златы в первый раз узнала несколько лет назад, очень увлеклась в первое время...
 
28 Июл 2017 18:32

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Девочки, привет!
Я сегодня закончила дельфинчиков вышивать. Ещё не постирала.
Фото

Фото

Фото

Фото


Как думаете, какую раму тут лучше сделать? мне, почему-то, видится синяя
 
28 Июл 2017 20:11

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Поздравляю с окончанием работы, Танюша! Яркая такая вышивка! А куда намечается работа? В какой интерьер?
Мне кажется, что синяя рама или багет будет сильно оттягивать на себя внимание.. мне больше видится грязно - молочная рама или просто деревянная рамка, покрашенная в начале в белый цвет, потом сверху в зелено- бирюзовый, по оттенку водорослей на вышивке, и в конце пошаркать грубой наждачкой для эффекта патины. Это можно сделать самой, если есть не крашенная деревянная рама...
Ну и само окружение, где будет работа висеть, тоже многое диктует...
Для меня всегда это самое мучительное- выбрать багет к работе...
 
28 Июл 2017 23:22

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj
Танечка, спасибо!
polj писал(а):
А куда намечается работа?

Хочу на второй этаж в простенок между спальней и ванной комнатой. Там ничего не висит, белая стена, как раз по лестнице поднимаешься и будет вышивка перед глазами.
polj писал(а):
Мне кажется, что синяя рама или багет будет сильно оттягивать на себя внимание.. мне больше видится грязно - молочная рама или просто деревянная рамка

буду думать по этому поводу, спасибо Romashki

polj писал(а):
Яркая такая вышивка!

Ой, мне самой так нравится, очень низ красочный получился.
 
30 Июл 2017 11:59

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Добрый день!
Начала вышивать "Мельницу в лесу"

Попробовала парковку. Очень медленно получается, много времени уходит на то чтобы взять в руки новую иголочку. И ниток пока не много в работе, но как то не очень мне комфортно, а когда много ниток будет, боюсь совсем медленно дело пойдет.

На такой канве шью впервые, эта разметка желтыми нитками для меня не четкая, сложно определить где начало квадрата.
Нравится что каждый стежок из пустой дырочки.
Хочу ещё попробовать повышивать в таком же столбце, но уже по цветам, думаю, что так будет быстрее. Но вот из-за нечеткости разметки, боюсь наделать ошибок.
 
30 Июл 2017 12:11

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, доброе утро!
У тебя есть ещё летом время на вышивку? Rose
Очень приятный сюжет, такая уютная мельничка , старый дом, пруд - замечательно!
Да, с парковкой это есть такой момент - все медленно и печально, боишься перепутать...а канва у тебя 18 каунта ? Если есть водорастворимый маркёр для ткани, для глаз сделай на первое время точки в центре десятки. Каждый квадратик же десять на десять, вот ты в центре точку поставь, разделив на пятерки сверху и снизу, будет ориентир и легче вышивать тебе...
А ты с листа шьёшь? Не пользуешь РМ? В разы ведь легче ...
 
30 Июл 2017 13:28

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj писал(а):
.а канва у тебя 18 каунта ?

в наборе про канву ничего не написано, только zweigart. Я линеечкой измеряла, получилось в 1 см 10 клеточек

polj писал(а):
Если есть водорастворимый маркёр для ткани, для глаз сделай на первое время точки в центре десятки.

Я тоже так подумала сегодня утром, маркер есть.
polj писал(а):
А ты с листа шьёшь? Не пользуешь РМ? В разы ведь легче ...

С листа, у меня нет программы
 
30 Июл 2017 13:57

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, ты петитом шьёшь? Не могу разглядеть? Каунт выходит около 20, если это равномерная, мелковато, но зато красиво выходит...
В инете есть масса ссылок, где скачать программу РМ, какая версия лучше и пр. Только если есть желание, можно найти и научиться...Конечно, каждый выбирает по себе , как вышивать ему комфортнее и спокойнее, это же своего рода медитация...
 
30 Июл 2017 14:15

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj писал(а):
Танечка, ты петитом шьёшь?

петитом, первый раз.
я на равномерке шила виноград, только там крестиком и через две клеточки,
а тут в каждую
polj писал(а):
В инете есть масса ссылок, где скачать программу РМ, какая версия лучше и пр. Только если есть желание, можно найти и научиться...

нужно время, чтоб программу изучить, ну и компьютер должен быть в индивидуальном пользовании тогда, а у нас с мужем на двоих
 
30 Июл 2017 16:00

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Побаловалась с парковкой и хватит! wacko1
Перешла на вышивку по цветам в пределах вертикального рядочка в 10 клеточек.
Беру ниточку одного цвета и отшиваю её всю до конца, залезаю на соседний рядок если там пара-тройка петитинок этого цвета. Так мне гораздо больше нравится вышивать!
 
26 Авг 2017 11:43

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj писал(а):
В инете есть масса ссылок, где скачать программу РМ

Скачала себе программу, теперь буду изучать.

Вышила маленькую картиночку
 
27 Авг 2017 12:52

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Цитата:
Скачала себе программу, теперь буду изучать.

Вышила маленькую картиночку


Классно, молодец, Танечка, с программой тебе гораздо легче и быстрее будет заниматься вышивкой... такая нежная работа получилась!
 
27 Авг 2017 17:02

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj
Танюша, я скачала несколько схем в программе, загрузила их, поняла как выделить крестики одного цвета. Теперь если буду покупать схемы у девочек, буду просить файлик программный со схемой, это понятно. А может и не захотят дать в программе, обычно в pdf файлы высылают.
Но готовые наборы из магазина в программу не загрузить, а у Дименшенс такие мелкие схемы.
 
27 Авг 2017 19:25

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, если тебе нравятся схемы Dimensions , зайди на сайт зайкина нитка да иголка. Там все схемы есть в РМ, может, что и найдёшь себе по душе.. я так вышивала Материнскую любовь от Ланарте, хотя схема была в наличие оригинальная бумажная...
А по программе есть много способов облегчений вышивки, если что нужно- спрашивай, подскажу.. Сама столько шишек набила, пока смогла использовать возможности РМ... Smile
Страница 71 из 72

Наверх