Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
20 Дек 2014 0:16

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Первый раз делала майонез домашний... Всё сложила, как написано в рецепте: яйцо, соль, сахар, горчицу, уксус, воду не добавляла, сверху масло, в стакан от блендера. На кнопке "турбо" всё сбилось за считанные секунды. Консистенция нежная, не густая - не жидкая. Майонез получился - супер, очень вкусный.
 
27 Дек 2014 14:27

Распечатать сообщение
tatimoon

Tanya




tatimoonМои рецепты
Спасибо огромное автору за рецепт!!!!! Отлично получилось за считанные секунды!!!!
 
31 Дек 2014 18:06

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Сделала утром майонез по рецепту с другого сайта из темы к моему комбайну. Вообще не получилось. Вода. Sad
Пришла на любимый форум и сразу нашла эту тему. Решилась на эксперимент, хотя не верилось что в блендере за 40 секунд получится майонез. И зря боялась. Получилось - супер! И вкус и консистенция.
good2
Спасибо за рецепт, буду теперь так делать. Rose
Я в хорошо получившийся майонез добавила первую неудачную партию. Консистенция стала более жидкая, но приемлемо. Уже добавила в салат "Мимоза" на новогодний стол! Wink
 
28 Янв 2015 14:52

Распечатать сообщение
Ллориса

Ларик

47 лет
Свердловская обл. г. Веохняя Пышма

ЛлорисаМои рецепты
Rose Romashki girl_claping good2 nyam2
Огромное Вам спасибо за этот потрясный рецепт!!! Получилось всё супер, с первого раза и за считанные секунды good2 good Yahoo! Romashki sharik Rose
 
23 Фев 2015 22:52

Распечатать сообщение
Krisanika

Вероника

40 лет
Москва

KrisanikaМои рецепты
Огромное Вам спасибо, это нереальный супер мега крутой рецепт. Больше никакого покупного, он даже рядом не стоял. Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik dance2
 
28 Мар 2015 0:42

Распечатать сообщение
sestri4ka.77

Светлана

46 лет
Севастополь

sestri4ka.77Мои рецепты
Несколько лет назад очень часто делала домашний майонез по рецепту примерно как у вас (2 вариант),потом масло сильно подорожало,в отличие от майонеза и я перестала делать и естественно подзабыла рецепт...и вот,что бы освежить свою память начала листать рецепты на форуме.Остановилась на вашем.Начала делать,что то пошло не так и он у меня не загустел вообще,воспользовалась вашими советами,вновь взбила желток и по ст. ложке стала добавлять неудавшуюся массу.Получился не естественно жёлтым и слегка жиже,чем хотелось,но вкусный.Уже хотела закрыть страничку,но решилась сразу испробовать и 1 вариант...О!!!ЧУДО!!!Меньше чем за минуту,прямо в банке получился ОТЛИЧНЫЙ!!! майонез!Даже слишком густой(добавляла водичку)Больше никаких мучений,ожидания,пока яйца станут комнатной температуры,тоненьких струек,грязной посуды,мыслей,что делать с белком,переживаний,что не получится и конечно же никакого магазинного майонеза!!!Спасибо вам большое! Romashki
 
11 Апр 2015 17:16

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Людмила, давно не отчитывалась, как и не готовила ваш майонез, а тут Пасха и хочется уже пожирнее и печеночный торт с вашим майонезом №1 яйца перепелиные и уксус пополам с соком лимона, вместо воды тоже лимонный сок
божественно
Фото
 
20 Апр 2015 17:16

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Майонез супер, как раньше еще в СССР, а может и еще лучше, т.к. у меня из домашних яиц, я использовала второй метод "С помощью насадки-венчика (как у миксера)". Первый раз делала на НГ, но фото не делала, а сейчас сделала фото
Фото

Спасибо, Людочка за чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2015 12:11

Распечатать сообщение
Nasty2011a

Анастасия

37 лет
Минск

Nasty2011aМои рецепты
Постоянно делаю майонез по вашему рецепту, и всегда он получается nyam2 good2 ))) Спасибо вам!!!
 
23 Апр 2015 10:21

Распечатать сообщение
Ллориса

Ларик

47 лет
Свердловская обл. г. Веохняя Пышма

ЛлорисаМои рецепты
Здравствуйте, много раз делала по вашему рецепту №1 всегда получалось супер good , а вчера что-то пошло не так. Жидкий остался вкус тот же, а консистенция жидкая unknown Что это может быть?
 
24 Май 2015 21:46

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
наконец и я попробовала этот прекрасный майонезик
делала два раза уже
получилось с первого раза
это чтото с чем то
такого вкусного я никогда не ела
теперь только такой буду делать для салатиков
спасибочки
 
25 Май 2015 0:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
наконец и я попробовала этот прекрасный майонезик
делала два раза уже
получилось с первого раза
это чтото с чем то
такого вкусного я никогда не ела
теперь только такой буду делать для салатиков
спасибочки


Саш,ты первый раз делала?
я почему-то думала,что бы уже готовила
 
12 Июн 2015 14:45

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
По первому рецепту майонез сразу получился) первый раз! Хотя я раза три уже пыталась. Еще у меня 9% уксус был, порцию не уменьшала и получилось слишком уксусной)))) спасибо огромное за рецепт!!!
 
15 Сен 2015 17:12

Распечатать сообщение
Qwest

Юрий

43 года


QwestМои рецепты
Если майонез блендером не взбился dntknw не спешите добавлять яйца и прочее..Оставьте смесь на пол часа в покое пусть отстоится.На дне будет беловатый осадок а сверху масло.Опустите блендер на дно емкости,включите на полную катушку и секунд через 10 медленно поднимайте вверх.Все должно стать на свои места.Проверено на личном опыте
 
09 Окт 2015 8:15

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецепт!! Rose good nyam2 пользуюсь им с самого его появления на сайте и всегда он получался замечательно! НО!!!! Никогда не писала, не люблю это дело unknown Так вот, в этот раз у меня майонез не получился!!! Он как бы расслоился, получился жидким. Мне было жаль его выливать, т. к. я всегда делаю двойную порцию. Я решила, что утро вечера мудренней, поставила эту смесь в холодильник и пошла спать. На утро все в стакане расслоилось и масло плавало сверху. Я погрузила блендер и благополучно завершила начатое накануне вечером дело girl_bye good2 Именно поэтому и решила написать! Может быть у кого то тоже не получится. Не надо расстраиваться, можно воспользоваться моим опытом.
 
29 Окт 2015 23:22

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки я давно подсела на майонезик
не покупаю в магазине
салаты только с ним
делаю по литровой банке расходуется моментально то одно то другое с ним делаю
 
25 Дек 2015 15:32

Распечатать сообщение
Федькина

Ольга

35 лет


ФедькинаМои рецепты
Делала миксером. Все шло, как по маслу, которое надо было долго р медленно вливать, но тут у дочки закончилось терпение, начала капризничать и отвлекать меня. Оставалось ещё половина масла и я все это вылила сразу, и ту то густая масса стала жидкой а после воды вообще все потекло. Исправить не получилось. На вкус довольно пресно. Добавила ещё ложек пять! Уксуса и соли почти столовую ложку. Так вкус и не стал более ярким. Хм.... Попробую ещё раз когда дома будем не одни, чтобы ребёнка развлекал кто-то. Думаю, должно все получиться. Ну и масло.... Надо взять другое, я его сильно чувствую. Расслвивается.
 
03 Янв 2016 13:11

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
если и кушаем мы майонез, то только по вашему рецепту СПАСИБО
Фото

Фото

сельдь под шубой и мимоза с тунцом под майонезом
получился отличнейший на домашних яичных желтках и по второму варианту: взбиваем миксером
С Новым Годом и Рождеством Congratulate
 
03 Янв 2016 22:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
делала два раза уже
получилось с первого раза
это чтото с чем то
такого вкусного я никогда не ела

nata69 писал(а):
я почему-то думала,что бы уже готовила

Натуль, на НГ тоже сама делала майонез?
Саша, ну как запасы майонеза неиссякаемые?
Хочу снова приготовить чудо майонезик friends
 
04 Янв 2016 0:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Натуль, на НГ тоже сама делала майонез?
Саша, ну как запасы майонеза неиссякаемые?
Хочу снова приготовить чудо майонезик friends

абсолютно забыла за этот рецепт wacko1
покупала готовый
 
04 Янв 2016 3:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
абсолютно забыла за этот рецепт
покупала готовый

и я того же мнения!
 
08 Янв 2016 22:28

Распечатать сообщение
Aрмань

Елена

51 год
Литва

AрманьМои рецепты
Спасибо за рецепт,делала не раз.всегда получался отлично,,но есть один ньюанс,почему-то не выходит если на кухне очень жарко,пришла к выводу,что майонез надо взбивать в прохладном помещении
 
09 Янв 2016 4:55

Распечатать сообщение
костян2011

ирина

45 лет
мурманск

костян2011Мои рецепты
А я делаю так майонез:
1 яйцо
1 ч.л. Горчицы
1 ст.л. 9% уксуса или сока лимона
1 щепотка соли
1 щепотка сахара
Взбить на маленькой скорости, затем добавить на полную мощность и вливать тонкой струйкой 150-200 мл. растит.масла.
 
09 Янв 2016 5:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
костян2011
Ирина, сегодня также взбивала!
Отличный майонез получился! Густой!
 
11 Янв 2016 6:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
костян2011
Ирина, сегодня также взбивала!
Отличный майонез получился! Густой!

Натуля,салат делала?
Страница 33 из 35

Наверх