Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2015 23:17

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
нужно собрать, упаковать и отправить мне, пусть я потом голову сломаю))

Боже!!! Как я рада тебя видеть!!! Ты даже себе представить этого не можешь!!! Rose girl_in_love friends girl_bye Romashki
Сливу дочка на работу забрала. У неё недавно д.р был,- угощала всех работников и посетителей библиотеки! girl_haha
Танюша, Drinks or Beer
 
04 Дек 2015 11:38

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
lisa2014 писал(а):
А можно про живой джем в темке "Готовим с Tupperware" написать как делать?

Я тоже такой хочу. Заранее спасибо

Лариса, здравствуйте! girl_bye По Вашей просьбе делюсь рецептом "живого джема". Точнее, это не совсем джем, скорее это протертые с сахаром ягоды, которые затем замораживают. Рецепт этот дали в нашем ДЦ, но он не новый. На 1 кг ягод понадобится 200г. сахара. Если ягоды сладкие, такие, как виктория (клубника), то сахара можно положить и меньше - это на Ваш вкус. Мне нравится такой джем из виктории. Я ее мою, сушу, прессом для пюре (естественно TW) измельчаю, но не совсем в кашу, а чтобы остались кусочки ягод. Затем добавляю сахар и еще немного протираю, чтобы сахар растворился. Затем разливаю по нашим охлаждающим лоточкам и зимой вся семья наслаждается! В этом году как только выпал снег, уже потянуло на вкусняшку. Размораживать лотки ставлю в холодильник, а затем перемешиваю и разливаю по емкостям, из которых удобнее есть. Аромат, ммм!!! Конечно, можно просто переложить ягоды сахаром и так заморозить, но нам так не очень нравится, да и места в морозильной камере такой продукт (джем) занимает меньше. Я очень люблю с такими ягодками есть творожок, добавляю в ряженку, ем просто так. Можно делать кисели в большом миксере. Хочу попробовать так заморозить крыжовник, но в этом году забыла.
А контейнер для льда, думаю, будет очень кстати. Wink Я обычно замораживала в лотках на 400 мл, на 800мл и в новых на 1,1л. Ждать долго, пока эта масса растает. А тут заморозил, переложил кубики в другой лоток, а потом достаешь сколько нужно и наслаждаешься!
P.S. Я каждый раз хочу сахара поменьше положить, но опять делаю, как в рецепте. Если есть просто так, то сладковато. Можно и совсем без сахара, ведь заморозка - лучший способ консервации, а сахар - это бяка! girl_haha
 
04 Дек 2015 12:11

Распечатать сообщение
lisa2014

Лариса

49 лет
Омск

lisa2014Мои рецепты
Cat ka
Спасибо большое, так подробно , и тааак вкусно good
 
04 Дек 2015 21:19

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
О! Спасибо за такую темку! Я тогда себе тоже лоток возьму и ягод намну в морозилку !!! Romashki
 
04 Дек 2015 21:25

Распечатать сообщение
pljshik

pljshik

64 года
г.Мытищи-16

pljshikМои рецепты
А я делаю совсем без сахара,черную смородину и малину протираю нашей мельницей Фантазия,потом в лотки.У меня ледничок,я в нем кубики делала,затем в охлаждающие лотки складывала.Замечательно в чай или морсик сделать.Для творога или кефира(ряженки),каши отлично подходит!
 
04 Дек 2015 23:09

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Cat ka
pljshik
Спасибо, что напомнили. У меня самой уже 6 лет все ягоды так хранятся, но сейчас что-то и не вспомнила про это!!!! А порционно в контейнере для льда это идея!!!! Rose
 
04 Дек 2015 23:29

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
А можно попробовать их в Турбо миксе с сахаром помять.
 
05 Дек 2015 0:35

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Амарилл писал(а):
А можно попробовать их в Турбо миксе с сахаром помять.

Думаю, что и так тоже можно. Но у меня только маленький турбо-измельчитель, так что попробовать не смогу. Наверное, измельчить ягоды можно (если не смущают металлические лезвия), а сахар потом добавить и аккуратно перемешать до полного его растворения.
P.S. Идея таких заготовок не нова, но у каждого свои секреты Wink
 
06 Дек 2015 0:38

Распечатать сообщение
Леля1



Казахстан

Леля1Мои рецепты
Амарилл писал(а):
А можно попробовать их в Турбо миксе с сахаром помять.
А ещё лучше- мельница Фантазия! good
 
06 Дек 2015 18:24

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Подержала я в руках сегодня контейнер для льда из действующей программы Embarassed . Издалека он мне показался побольше размером и я предположила, что в нем живой джем удобно будет порционно замораживать. Неа, кубики получатся небольшие, как в "Морозко". Но он хорошенький такой, компактненький и сочетается с новой коллекцией охл.лотков. А устройство у него внутри, как у "Морозко", только силикон.донышка нет.
 
06 Дек 2015 21:45

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
Хочу поделиться рецептом вкусного итальянского печенья Катуччини. Покупала в магазине, а потом решила сама испечь. Рецепт очень прост:
250 грамм муки
150 грамм сахара
30 гр сливочного масла
2 яйца
1 ч.л разрыхлителя
Щепотка соли
1/2 ст.л меда
100 гр арахиса
20 гр сущеной клюквы.
Сначала смешать все сухие продукты, затем взбить яйца, добавить их и масло в сухую смесь и еще раз взбить миксером, последними добавить мед и орехи с клюквой и все вымесить миксером, или силиконовым скребком. Полученое тесто разделить на две части и сформировать из них колбаски, выложить на силиконовый протвень и в духовку на 15 минут, при 180 градусах. Затем вытащить эти батончики и порезать на ломтики гириною в 1 см, опять выложить на протвень и в духовку вернуть на 5-10 минут. Затем вытащить с духовки и дать остыть. Они очень вкусны с кофе, вином и конечно с молоком и чаем. Приятного аппетита New Year Snegurochka
 
06 Дек 2015 21:50

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
Напомните пожалуйста мне, как загрузить фото Smile
 
07 Дек 2015 0:49

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Boni писал(а):
Напомните пожалуйста мне, как загрузить фото

Вот здесь всё расписано:
http://forum.say7.info/post629.html#629
 
08 Дек 2015 1:11

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
Светлана, благодарю Romashki
 
14 Дек 2015 1:28

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Очень много интересного good
http://www.youtube.com/user/MrAlehna
 
03 Янв 2016 12:44

Распечатать сообщение
sanata75

Оксана

48 лет
Сибирь

sanata75Мои рецепты
Варила овощи в Паста браво для винегрета (порезанные кубиками). Они сильно разварились. Расскажите кто сколько варит картофель, свёклу, морковь и сколько воды добавляете?
 
03 Янв 2016 13:32

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Варила свеклу кубиками в микроплюсе 0,5л по 5 минут без воды ,все время проверяла, до готовности.У всех разные микроволновки и напряжение в сети, нужно проверять ,чтоб не переварить.
 
03 Янв 2016 14:23

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Красную свеклу чищу,нарезаю на куски,скалдываю в Паста Браво или рисоварку,на дно пару см воды. 8 минут.
Картошку тоже.Либо кусками..в этот раз варила в *мундирах*.Стала чистить, попоробовала -вкусно(100 лет не ела картошки в мундирах).Эту почистила на салат.
Сварила еще и ужинали *крошкой-картошкой*.Моим всем понравилось.
Начинка была-жареные шампиньоны с луком, опята ,салат картофельный же(был приготовлен ,чтоб кушать, как самостоятельное-а пошло в ход тоже..
Морковка почищенная ибо в омлетнице,либо в Паста Браво- 5 мин.На дно тоже пару см воды.
 
03 Янв 2016 18:21

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
В Микрокуке 1,5л:
Свекла кубиками - 4 раза по 5 мин (каждые 5 мин мешаю)
Картошка и морковка кубиками (вместе) - 3 раза по 5 мин
Мощность ставлю 600Вт, воды 2 стол.ложки
Винегрет изумительный получается

 
03 Янв 2016 18:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Амарилл
20 мин для свеклы кубиками и 15 мин для кратошки-это оооочень много по времени..
 
03 Янв 2016 18:42

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
Susy писал(а):
Амарилл
20 мин для свеклы кубиками и 15 мин для кратошки-это оооочень много по времени..


Нет не много, мощность то небольшая - 600 Вт, и развариться не успевает и не хрустит.
 
04 Янв 2016 14:47

Распечатать сообщение
sanata75

Оксана

48 лет
Сибирь

sanata75Мои рецепты
Спасибо Всем! Я варила всё по 15 мин. Это оказалось много для моей микроволновки. Только сейчас нашла инструкцию, у неё мощность оказывается 900 Вт wacko1 wacko1, наверно 5 мин. будет достаточно!
А есть разница по времени или вкусу варить в микроплюсе или Паста Браво? У меня микроплюс просто совсем маленький и я редко им пользуюсь.
 
04 Янв 2016 18:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
sanata75
Если без масла-то без разницы.
Я варю кубиками в Микро+. Свекла кубиками+ раст масло- 3 минуты.В это время режу морковку.Добавила- 3 минуты. Добавила картошки кубиками- 5 минуты.
Кажд слой слегка масло добавляю.По истечении 3 минут-стоит просто 3 минуты.
Затем остыло-добавили капусты квашеной.Масло уже чуть-чуть..т.к в овощах присутствует.
Без масла овощи кубиками слипаются.
Поэтому в рисоварке или паста браво варю либо большими кусками(крупная картошка,красная свекла-очищенные),либо целиком(картошка и свекла помельче,можно нечищенную,можно чищенную)
Морковка всегда чищенная-вареную плохо ее чистить.
 
04 Янв 2016 20:32

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
Susy писал(а):
sanata75
Если без масла-то без разницы.
Я варю кубиками в Микро+. Свекла кубиками+ раст масло- 3 минуты.В это время режу морковку.Добавила- 3 минуты. Добавила картошки кубиками- 5 минуты.
Кажд слой слегка масло добавляю.По истечении 3 минут-стоит просто 3 минуты.
Затем остыло-добавили капусты квашеной.Масло уже чуть-чуть..т.к в овощах присутствует.
Без масла овощи кубиками слипаются.
Поэтому в рисоварке или паста браво варю либо большими кусками(крупная картошка,красная свекла-очищенные),либо целиком(картошка и свекла помельче,можно нечищенную,можно чищенную)
Морковка всегда чищенная-вареную плохо ее чистить.


На какой мощности так мало варите?
Овощи нужно готовить на мощности не более 700 Вт (это в любой инструкции к СВЧ написано), иначе они теряют свои вкусовые качества.
У меня СВЧ максимально 1000 Вт, я выставляю 600 т.к. следующая мощность идет 800 и это для овощей уже много.
У меня без масла не слипаются. Я потом уже готовый винегрет маслом заправляю.
 
25 Фев 2016 2:25

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Бегала по YOUTUBE, нашла много рецептов от Селезнева. Наверное, пригодятся к 8 Марта. Праздник наш, но и готовим сами Yahoo!
Готовим с А.Селезневым и компанией Tupperware (Сладкие истории)
Тирамису с А.Селезневым. Легкий рецепт
http://www.getlinkyoutube.com/watch?v=Yjwp2niJFPc
Чизкейк апельсиновый и вишневый
http://www.getlinkyoutube.com/watch?v=kNGmIht7BEQ
Видео-рецепт "Пельмени с мясом"
http://www.getlinkyoutube.com/watch?v=bZn4pe9t7xA
Страница 335 из 341

Наверх