Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Июн 2017 0:12

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ольга, я еще не получила новый Дилайт. А в предыдущем запекала овощи и творожную запеканку. Можно делать "плавающие острова" по этому рецепту http://forum.say7.info/topic33636.html А какие рецепты в буклете, что идет в комплекте?
 
01 Июн 2017 1:09

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Сладкие запеканки с яблоками, с вареньем.. +кубики булки сушеные
соленые запеканки- с ржаным хлебом,простым хлебом..котлеты..сосиски..овощи(хорошо из заморозки-брокколи.цветная капуста, морковь,стурчк фасоль)
из остатков от ужина-картошка,рис,макароны..
 
01 Июн 2017 22:43

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Спасибо, быстро так откликнулись. Буклет я тоже купила- там вариации омлетов, фритата, есть рецепт флана , пудинга. Могу сюда написать, если интересно. Тему изучаю) сподвигло меня что то готовить в микроволновке, из эTupperware пока у меня только одна мисочка , бутылочка у ребёнка, приятная мелочь) для канапе и браво дилайт. Как то не вникала в эту посуду, видела у знакомых контейнеры , ну и все) особо никто ничег не рассказывал мне про них.
 
01 Июн 2017 22:49

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Онегина писал(а):
особо никто ничег не рассказывал мне про них.

А зря.
Замесочное блюдо даёт возможность подойти дрожжевому тесту всего за полчаса. В обычных условиях, этот процесс, занимает не меньше двух-трёх часов.
Сыр никакая плёнка не сбережёт так, как это делает умная сырница.
То же самое, и с умными холодильниками.
В общем, есть вещи, которые просто незаменимы.
 
01 Июн 2017 23:19

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Видимо эта посуда- бооольшой секрет))
 
01 Июн 2017 23:26

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Да никакого секрета нет, приходите в центр TW и вам все расскажут. Если нет такой возможности - интернет вам в помощь.
 
01 Июн 2017 23:37

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Видимо у нас в Уфе очень тактичные люди занимаются продвижением, не буду писать уж компанию, но там хваткие такие-планировала посмотреть посуду только, а меня в конце встречи уговаривали на подписку и заказ полного комплекта wacko1 восторга вроде не выказывала unknown Посмотрела видео, изучаю ассортимент, так скажем) видео у блогеров понравились-там хозяюшка подробно рассказывает и показывает чем пользуется. Все о чем вы написали-в первую очередь, кстати, показывает good2
 
02 Июн 2017 15:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оль, если Вы не хотите заниматься бизнесом, не идите в консультанты,- посуда всё-таки дорогая и не каждый, по нынешним временам, сможет себе её позволить.
Но, вот для себя, всё-таки надо расставить приоритеты: если Вы без,например, дрожжевого теста не обходитесь, то Замесочное блюдо в помощь.
Говорю о себе: моя семья любит всякие вкусняшки. Но, раньше я их не часто баловала: целый день заниматься пирожками, увы, не комильфо.
А, приобретя ЗБ, в доме, как минимум раз в неделю есть пирог или те же пирожки.
А Куличи так вообще все знакомые просят рецепт: я за шесть часов получаю четыре больших кулича(из кастрюли на 2.5л) и два маленьких.
А обычно, куличами надо заниматься целый день.
То же самое относится и к другой посуде: надо Вам это в хозяйстве,-берите.
А нет,-забудьте.
Естественно, в ДЦ будут делать всё, чтобы Вы взяли, как можно больше, став при этом консультантом.
Но, есть же интернет-магазины(тех же консультантов и менеджеров), где можно купить дешевле и только для себя.
Выбор за Вами. Удачи!
 
03 Июн 2017 1:22

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Онегина
Ольга
С чего начинать приобретать-это зависит от потребностей семьи..
У кого выпечка..у кого овощи-фрукты..
Кто-то начинает с умных сырниц..Умных холодильников,кто-то с контейнеров для перевозки,заморозки.
Термопосуда-для дачи..пикника..и просто для дома.
Ложки-поварежки-лопатки-ножницы-консервооткрывашки..
Выбор очень большой,всего и не перечислить.
Я на плите мало готовлю-готовлю в основном в духовке или микроволновке.
супы варю в Микро-скороварке..т.к получается вкусный насыщенный суп за 25 минут и в нужном нам обьеме-полтора-2-3 литра.
рагу-бигосы-тоже там.
Люблю омлетницу-рисоварку-спагеттиварку..
Пеку тоже регулярно..значит и замесочные(максимилианы) есть и скалка и подложка.Ну и всякие штучки для выпечки. Сито для муки-без него никуда..
УльтраПро-и выпечка и готовка ( в духовке,микроволновке-все готовится в считанные минуты и хорошо,что можно готовить хоть большое кол-во еды..хоть мизерные порции.
Цены да..высокие..но все бывает по скидке..и изделия оправдывают себя.
Многие тут на форум приоберли изделия и 10 лет назад и 15..и польуются..
Например я термос на 1 л приобрела лет 10 назад-завариваю чай или компот с сухофруктов каждый день.вечером завариваю-утром пью совершенно горячий чай. В течение дня он тоже заваривается..тут недавно задумалась-это сколько же литров чая я в нем сделала за те 10 лет..
А до этого было куплено энное кол-во термосов из магазина-которые совсем не держат температуры..
При умении пользоваться- а не купила и *горшочек,вари*.. все приносит пользу и упрощает нашу жизнь при готовке.
А дорого..мы же покупаем телефоны не за одну сотню евро(десятки тыс рублей) и никто не сетует,что дорого..и меняем их каждые 2-3 года..просто потому что устарела модель..(Телефон-образно..а так-касается всего в нашей жизни)
 
04 Июн 2017 2:01

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Лариса 1, Susy -спасибо) где купить уже нашла-знакомая оказывается пользуется многим активно и подписана. Уже отметила для себя желаемое) приятно ведь пользоваться хорошей посудой Romashki
 
04 Июл 2017 15:12

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Оля, Браво-Дилайт относительно новое изделие(несколько лет), и здесь много рецептов к нему не найдёте,-тема была упорядочена намного раньше.
А почему не возьмёте в ДЦ буклет?
. Буклет взяла вместе с чашей или как Ее назвать) там рецепта рыбы не было, и как мне сказали рецепты другие чем в другой, ранней брошюре. Но я уже и предыдущую посмотрела) рецепты взяла. Готовила в ней шоколадное суфле, омлет, овощи. Очень нравится мне, жду когда же овощи наши созреют)) буду готовить в ней ещё чаще.Спасибо!
 
04 Июл 2017 17:25

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ольга, поделитесь пожалуйста рецептом рыбы, когда узнаете. И делитесь своими рецептами и находками, пожалуйста!
 
22 Авг 2017 16:44

Распечатать сообщение
ЮлияЛав

Юлия




ЮлияЛавМои рецепты
добрый день всем, хотелось бы услышать отзывы про металлическую посуду из серии "Престиж", такое чувство, что она только для красоты, готовить в ней страшно) заранее спасибо всем за ответы
 
23 Авг 2017 0:56

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
ЮлияЛав писал(а):
добрый день всем, хотелось бы услышать отзывы про металлическую посуду из серии "Престиж", такое чувство, что она только для красоты, готовить в ней страшно) заранее спасибо всем за ответы
Почему страшно,хорошая кастрюля у меня на 2.5 л. с удовольствием купила бы и на 3,5 л. если бы такая была ,картошку варю с двумя ложками воды .Кастрюлька мне нравится,хотя сначала не хотела ее покупать из-за золотых ручек и рисунка на крышке,еще есть кастрюля от шефа на 3.8 ,но в "престиже" мне нравится сама форма.Жалко что не застала серию"мираж", говорят они похожи по форме.
 
23 Авг 2017 8:33

Распечатать сообщение
ЮлияЛав

Юлия




ЮлияЛавМои рецепты
а я купила сотейник, а теперь обдумываю покупку кастрюльки на 2,5, а говорят перед использованием с ними нужно проделывать интересные манипуляции, намазывать хозяйственным мылом на несколько часов, расконсервировать, так это называют,,,,что скажете? сотейником пока не пользовалась, вот жду, что расскажут эксперты.
 
23 Авг 2017 9:47

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
ЮлияЛав писал(а):
а я купила сотейник, а теперь обдумываю покупку кастрюльки на 2,5, а говорят перед использованием с ними нужно проделывать интересные манипуляции, намазывать хозяйственным мылом на несколько часов, расконсервировать, так это называют,,,,что скажете? сотейником пока не пользовалась, вот жду, что расскажут эксперты.
Расконсервировать надо , чтобы потом не появились пятна на стенках и дне кастрюли.У нас делают так , смазывают всю кастрюлю любым моющим средством для нержавейки, засовывают в пакет и оставляют на ночь,утром смывают и моют хоз.мылом или любым моющим средством.Чтоб кастрюля не потеряла свой блеск , всегда вытирайте ее насухо .
 
23 Авг 2017 9:59

Распечатать сообщение
ЮлияЛав

Юлия




ЮлияЛавМои рецепты
есть специальные моющие средства для нержавейки? подскажите, пожалуйста, чем это можно сделать girl_blush
 
24 Авг 2017 0:35

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
ЮлияЛав писал(а):
есть специальные моющие средства для нержавейки? подскажите, пожалуйста, чем это можно сделать girl_blush
Последний раз расконсервировала средством Mr.Muscle для кухни, а так любым средством где написано ,что можно применять для нержавеющей стали.
 
24 Авг 2017 9:49

Распечатать сообщение
ЮлияЛав

Юлия




ЮлияЛавМои рецепты
тетеря
Спасибо за ответ!
 
24 Авг 2017 11:27

Распечатать сообщение
Ромашоночек

Наталья


Одесса

РомашоночекМои рецепты
ЮлияЛав писал(а):
а я купила сотейник, а теперь обдумываю покупку кастрюльки на 2,5, а говорят перед использованием с ними нужно проделывать интересные манипуляции, намазывать хозяйственным мылом на несколько часов, расконсервировать, так это называют,,,,что скажете? сотейником пока не пользовалась, вот жду, что расскажут эксперты.
Юля, специально пошла искать инструкцию - там написано перед использованием снять все наклейки, вымыть изделие вручную в горячей мыльной воде, сполоснуть и вытереть насухо. Впоследствии мыть рекомендуют вручную, не использую хлорсодержащих и абразивных моющих средств, наружную поверхность - мягкой стороной губки, чтоб не было царапин. Кажется, я свою все-таки намыливала на некоторое время хоз. мылом. А вот какие-то более агрессивные средства я бы не стала использовать, тем более, по отношению к "Престижу". И еще, когда Вы добавляете соль, помогайте ей раствориться, т.к. она может повредить поверхность посуды (такие рекомендации нам давали в ДЦ)
 
24 Авг 2017 13:24

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Расконсервировать-это снять слой технической смазки.если начать нагревать сразу-не помыв вначале-пойдут разводы-*радугой*.
У нас продается металла много,но про *расконсервирование* разгоовора нет.
Просто помыть хорошо с помощью моющего средства.(нанести на губку или микрофибру(чем моете)-*пожамкать* ее хорошо,чтоб концентрат не попадал на посуду(не только кастрюли.любая ТВ посуда-иначе станет липкой со временем), и помыть.
Я наливаю концентрат в пульверизатор( пару см)+доливаю воды,брызгаю на посуду и мою.
Есть, конечно, посудомойка,но и руками мою тоже Smile
 
26 Авг 2017 10:13

Распечатать сообщение
ЮлияЛав

Юлия




ЮлияЛавМои рецепты
Susy писал(а):
Расконсервировать-это снять слой технической смазки.если начать нагревать сразу-не помыв вначале-пойдут разводы-*радугой*.
У нас продается металла много,но про *расконсервирование* разгоовора нет.
Просто помыть хорошо с помощью моющего средства.(нанести на губку или микрофибру(чем моете)-*пожамкать* ее хорошо,чтоб концентрат не попадал на посуду(не только кастрюли.любая ТВ посуда-иначе станет липкой со временем), и помыть.
Я наливаю концентрат в пульверизатор( пару см)+доливаю воды,брызгаю на посуду и мою.
Есть, конечно, посудомойка,но и руками мою тоже Smile

Спасибо большое за разъяснение!!!
 
30 Авг 2017 14:47

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
longina1905 писал(а):
Ольга, поделитесь пожалуйста рецептом рыбы!
. Рецепт нашла в одной из групп вк- кабачки 2 шт, помидоры 2 шт, треска филе 200,0, тимьян. На дно браво дилайт макси уложить тонко порезанные овощи, сверху фиде рыбы , готовить на 900 вт 5 мин , при подаче полить лимонным соком. Я ещё не делала)
 
31 Авг 2017 1:32

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Спасибо, Оль! Попробую.
 
07 Сен 2017 0:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Онегина писал(а):
готовить на 900 вт 5 мин ,

Вау!
Но ведь Таппер посуда предназначена не больше, чем на 600В.
Иначе, со временем она расслоится.
Страница 338 из 341

Наверх