Body For Life

Сообщение Автор
 
27 Янв 2009 0:34

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Vintage Инусь, да конечно можно отмечаться на моей доске Wink Чем больше народу - тем веселее и тем выше мотивация! good2
Для меня уже мотивацией стало то что мои любимые брюки не натягиваются на пузе girl_haha Это, кстати, была моя первая маленькая "целька" good
Я предпочитаю не ставить перед собой больших "мировых" целев в похудении. А вот к примеру чичас у меня цель сбросить за две недели 1,5 кг. Вот так потихонечку, маленькими шажочками приближаюсь я к моей главной цели - летом на пляжу выглядеть хорошо! girl_cool

ЦУКЕРКА Впечатлена и восхищена стилем твоей жизни... Я бы так не смогла... Каждому свое. А сравнение животных белков и углеводов с Макдональдсами - очень и очень натянуто. Я убеждена что МОЕМУ организму обязательно нужны ЗДОРОВЫЕ калории чтобы нормально существовать и переносить физические нагрузки. Если ты внимательно прочла основные постулаты BFL - там и написано: мясо ТОЛЬКО нежирное и птица ТОЛЬКО диетическая (курица, индейка, ни в коем случае не жирный гусь или утка), и углеводы ТОЛЬКО через коричневый рис, гречку, цельнозерновой хлеб, картофель (хотя этот момент тоже спорный, но я без картошки не могу Embarassed ) печеный без масла и добавок (сладкий батат даже лучше, но я его терпеть не могу), цельнозерновые макаронные изделия. Никаких мучных, сдобных, жирных, масляных продуктов. Все только натуральное и обезжиренное и маленькими порциями часто!

Цитата:
А я читала про "загрузочные дни" ученые исследовали и подтвердили их необходимость, т.к. в эти дни организм "расслабляется" и понимает что вся неделя перед этим это не повод напрягаться. А вот голод вводит организм в шок после которого он в страхе начинает набирать кг даже, простите, из воды и воздуха!!!
А оставлять в ладошке только клетчатку (салатики да фрухты)..
Да подтверждаю на одних кабачках сидела - ничего здорового...
Да и вообще во всем нужна мера, без фанатизма. Углеводы - энергия для организма, а главное для мозгов, белки (причем животные, а не только соя) это строительный материал для клеток организма, и жиры тоже необходимы - так что исключать какую-то группу нельзя - ученые категорически против таких диет (ну или такого образа жизни если вам угодно)
Натуся, золотые слова!
Малевич С мотивацией к похудению у меня в конце декабря очень сложно было тоже! Меня просто до тошноты доводили мысли что опять придется себя ограничивать. unknown Серьезно - до физической тошноты. Но пришел январь - и где силы взялись? Наверное там же где они берутся в понедельник перед работой Wink girl_haha На меня сильно действует долгое верчение перед зеркалом и выпячивание всех колбас и булок на талии girl_haha
Но чесслово - через неделю после начала все намноооого легче идет. Тем более когда знаешь когда и где результатов ждать и не ждешь ничего сверхъестественного сразу! good2
 
27 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Я убеждена что МОЕМУ организму обязательно нужны ЗДОРОВЫЕ калории чтобы нормально существовать и переносить физические нагрузки.

Ой, а моему еще ВКУСНЫЕ и КРАСИВЫЕ калории подавай!!! girl_haha
Поэтому всю жизнь живу по синусоиде - сначала ем все, что нравится (и получаю от этого удовольствие!), а потом борюсь с лишним весом и опять получаю удовольствие, глядя на достигнутые результаты и гордясь силой воли... Yahoo! А потом все сначала...
А теперь представьте: вся моя жизнь - сплошное удовольствие!.. То от одного, от от другого... Это ли не счастье?... wink3 tender
 
27 Янв 2009 0:47

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
FrauMau писал(а):
конечно можно отмечаться на моей доске

Леночка, я с тобой!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обычно когда я на похудении, желание готовить вкуснятки для семьи неимоверно увеличивается! dance2 Yahoo! dance2
Так сказать, сенсорная компенсация общения с пищей! good2
У тебя такого не бывает?
Или вы всегда с мужем солидарны в еде? friends
Завтра сниму точные мерки, заведу дневник и вперёд к цели!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
FrauMau писал(а):
чичас у меня цель сбросить за две недели 1,5 кг

Отлично!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
а у меня для начала - чтобы новые красивущие сапоги свободно застегнулись! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вперёд к целям!!!! Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo!
 
27 Янв 2009 0:48

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Hela Эээх... Деб мне такой организьм взять штоб все калории для него были ВКУСНЫЕ, а он при этом оставался КРАСИВЫМ?!?! Мечта... Сказка просто... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Vintage ДА у меня муш еще больший BFL-ец чем я. Он меня и сподвиг на второй заход после годичного перерыва. Тот еще мотиватор, я тебе скажу!
Щас у меня целька (кроме полуторакилограммового сброса) чтоб юпка рабочая не трещала по швам Wink
 
27 Янв 2009 0:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Hela писал(а):
А потом все сначала...

Ленусь, класссссс!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Аналогично! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2009 0:50

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
FrauMau Елена спасибо за поддержку. Я знаю придет тот час и день когда и меня торкнет (по хорошему) может быть к весне как всех женщин, но пока... все усугубляется тем, что я сижу в декретном отпуске и мне не надо натягивать на себя что-то каждый день. Крутишся-вертишся целый день в холате себя только в ванной и видишь (только уже смотреть на себя не хочется)!
 
27 Янв 2009 0:53

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Nатэлла Да... Сидение дома - отличный демотиватор... У меня подруга лучшая тоже пока в декрете сидит. Но у нее двойня, да и грудное кормление особо не позволяет баловства в еде. Так что она щас тростиночка прото. Она мне говорит что ее диета хоть и не дешевая, но очень быстрая. За один день 12 кг как небывало! girl_haha
Я вот тоже как-то сидела год дома. Не в декрете, а по состоянию души, так сказать Wink Так поправилась добряче. С тех пор так и не могу в тот додомосидюшный вес вернуться. Embarassed Но стараааюсь!!! girl_claping
 
27 Янв 2009 0:58

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
FrauMau писал(а):
За один день 12 кг как небывало!

у меня сестра с двумя в дикрете, так она все ест - если вспомнит! худая - худее чем до замужества была! А у меня видимо организм другой. да и ритм жизни такой, что я первый раз ем часа в 3 дня, но зато вечером когда спиногрыза уложу - такой жор начинается, ого-го!! еда прячся, холодильник убегай! Самой стыдно бывает за свою слабость.
 
27 Янв 2009 1:00

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Nатэлла
Натусь, у тебя есть реальная возможность расслабиться! Yahoo! Вот и воспринимай это как временную отсрочку позволить себе лишку...
Drinks or Beer Когда время твое придет, самой захочется поменяться... и кусок в горло не полезет...
Так что наслаждайся!!! ...пока есть возможность... nyam2 friends
 
27 Янв 2009 1:08

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Цитата:
зато вечером когда спиногрыза уложу - такой жор начинается, ого-го!! еда прячся, холодильник убегай!

Да, с вечерним жором и у нас с мужем проблемы большущие. Весь день можем вообще ничего не есть, но вечером, да под телек, да под сериальчик или киношку какую хорошую. Так и хочется всякой гадости накушаца штоб до отвалу. Embarassed Стыдоба прямо.
Я для себя выход нашла неплохой. Мы на прошлой неделе купили видеоигру Wii с приложением Wii Fit (думаю многие американцы должны знать эту игрушку) - это такая игровая приставка с двумя дистанционными пультами и сенсорной доской. Так эта Wii Fit не только мой вес проверяет и рекоммендации дает, но и всякие упражнения по укреплению мышц показывает. Есть несколько видов: Аэробика (там бег, прыжки, степ и еще много чего), Координация (всякие балансировки, прыжки с трамплина), Силовые упражнения (всякие приседалки, качание пресса и т.п.) и Йога.
Я в эти игры играю и есть особо не хочу. Зато пить очень хочется, прямо как после тренажора. good2
Так что у меня даже двойной тренинг в день идет. Тренажер сутра и Wii Fit вечером good2
 
27 Янв 2009 1:15

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Девочки! я тут наткнулась: оказывается диеты помогают перевоспитать мужчину (шутка) смотрите здесь:
http://www.smeshnoe.info/story01362.html
приятного...настроения!!
И спасибо за поддержку!!
 
27 Янв 2009 1:22

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Nатэлла Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?" – ласково шепчу я вечером ей на ушко. "Сантиметры такие маленькие, а ты большая…"
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой ржунимагу!!! Ну нашел что сказать женщине на диете!!!
 
27 Янв 2009 1:38

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
http://www.herpes.ru/hudo/hum/hudo.htm
А вот еще чуть-чуть... но я уже не могу смеяться - живот болит (ага я пресс накачала!!)
 
27 Янв 2009 2:19

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Nатэлла Вот это мне очень понравилось: "Я должен делать упражнения рано утром, до того как мои мозги поймут, что происходит." good2
 
27 Янв 2009 10:04

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Вот это мне очень понравилось:

friends Drinks or Beer
 
27 Янв 2009 12:32

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Очевидно, я выразилась неправильно, и отсюда вы меня поняли не так, как мне бы хотелось.
ЦУКЕРКА писал(а):
Желательно исключить употребление углеводов с животными белками.

Я имела ввиду не вообще исключить, а СОВМЕСТНО не употреблять. Думаю, что о раздельном питании многие слышали.
 
27 Янв 2009 12:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
о раздельном питании многие слышали.

Да, слышали и отзывы читали. И все сходятся в одном - работающему человеку трудно поддерживать такой рацион питания. легче тем кто сидит дома.
 
27 Янв 2009 13:04

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Nатэлла, любое новое дело, диета, спорт, уход за собой, работа после долгого перерыва всегда трудно начинать. Кто-то может возразить, что домохозяйкам тяжелее поддерживать своеобразное питание, т.к. они всегда на кухне у плиты со всеми вытекающими последствиями... Ты же сама чуть выше писала про халат и т.п. Я могу говорить только о себе и поделиться своим опытом в этих вопросах. Лично для меня не важно, дома ли я или на работе, я же всё равно вижу, что ем и с чем.
 
27 Янв 2009 13:36

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
понятно что ты видишь. но при раздельном питании не будешь же брать на работу 4 -5 баночек с едой. а в общепите здорового питания вообще не найдешь.
 
27 Янв 2009 14:36

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Ну, достаточно одной баночки+фрукты. А если говорить об общепите, то нужно просто сменить точку питания. Сейчас уже почти везде предлагаются блюда на любой вкус, и вегетарианских много, и мясо, рыбу можно взять отдельно, без гарнира из макарон, просто с зелёным салатом.
 
27 Янв 2009 14:38

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Уговорила! я подумаю.
 
27 Янв 2009 21:49

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ну не знаю девченки. Слышала о раздельном питании много, но сама на это вряд ли решусь. Мне и рыбка без риса не идет, и стейк без картошечки в горло не лезет. Повторюсь - каждому свое! Embarassed Меня мой рацион устраивает целиком и полностью. Чувствую я себя лучше и легче с каждым днем. На весы приятно становиться. Правда сейчас у меня в основном жировая масса уходит. У нас дома весы которые показывают не только вес, но и процент жировых отложений в организме. Вес у меня пока не меняется, а вот процент жириков падает! good2 Чему я очень рада!
И на кулинарную тему:
К сожалению вчера я вспомнила о фотике только когда пустые тарельки уже стояли в посудомойке Embarassed Так что просто расскажу что у нас была так мной называемая "Паста Синьоро Помидоро" girl_haha nyam2 Я отварила два стакана цельнозерновых макарон пенне 9 минут (состояние al dente), пожарила на капельке рисового масла две порезанные на кубики куриных грудинки с чесночком и лучком, смешала все это дело с на четвертинки порезанными помидорчиками черри и макарошками и напоследок присыпала обезжиренным сыром. Разогрела все на среднем огне до готовности и съела! nyam2 good2 Yahoo! Очень было вкусно!
А что здорового съели на ужин вы?!?! Wink
 
28 Янв 2009 22:43

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Затишье здесь? Ну да ничего, я по обыкновению отчитаюсь о нашем вчерашнем ужине. У нас была жареная на сухой сковородке треска с морожеными креветками (хотя это даже сложно жаркой было обозвать, скорее томилка до полной разморозки креветок Wink) коричневый рис и парная капустка брокколи good
Фото

Вкусно было. И наесться смогли в этот раз. С каждым разом все легче и легче маленькие порции переносятся Yahoo!
И еще добавлю: сегодня взвесилась и выяснила что похудела на 600 граммов со вчерашнего дня! dance2 Мелочь, а приятно! girl_claping
 
28 Янв 2009 23:23

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
FrauMau писал(а):
на 600 граммов со вчерашнего дня!

Молодец! Завидую бел.завистью!!
 
28 Янв 2009 23:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
FrauMau писал(а):
Затишье здесь?

минус 2кг за 2 дня - сижу на отваре шиповника с мёдом. Завтра планирую на гречке дня на три-четыре! Yahoo! dance2 Yahoo!
FrauMau писал(а):
похудела на 600 граммов со вчерашнего дня!

Ленусь, молодчинка!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Страница 2 из 14

Наверх