Как и сколько взбивать 35% сливки,чтобы получился крем?

Сообщение Автор
 
27 Дек 2015 11:11

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
sharik
 
24 Май 2016 13:02

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Здравствуйте!
Пекла торт со взбитыми сливками, сделала все как надо - 35% Пармалат, холодные, охладила миску и венчик, добавила пудру когда сливки начали взбиваться и в конце 2,5 ч.л. крахмала на 500 мл, боялась не перебить в масло, выключила миксер, когда сливки стали плотными и рельефными. Пока собирала торт (3 коржа), обмазывала, оставшиеся сливки для украшения стали опадать, в итоге - размазня!
Подскажите, почему они упали? Может быть их надо было поставить в холодильник после взбивания и доставать когда нужно было промазывать коржи?
Фото
 
24 Май 2016 13:20

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Татьяна,они у Вас на фотографии как будто перевзбитые. Мне кажется поэтому и опали. У меня было так один раз,когда взяла сахар и он долго не растворялся,поэтому сливки я перебила. Сначала они были пышные,но на вкус уже чувствовалось,что что- то не так. Никто из гостей конечно не понял,но вкус не тот был.
Сейчас у нас продают местные сливки 36% жирности. Они такие вкусные,что я сама себе завидую!
 
24 Май 2016 13:32

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Тамаra писал(а):
Татьяна,они у Вас на фотографии как будто перевзбитые. Мне кажется поэтому и опали.

Странно, потому что вначале они хорошо держали форму, при обмазке и взбивала я их очень мало, минут 5 в общем от силы, думала наоборот что не довзбила unknown
Страница 2 из 2

Наверх