На что сгодится еще пекинская капуста?

Сообщение Автор
 
26 Янв 2009 17:31

Распечатать сообщение
ГаЛюша

Галина

61 год
Москва

ГаЛюшаМои рецепты
А мне очень нравится пекинская капуста с кабачками. Режу молодые кабачки тонкими брусочками, обжариваю и когда они уже почти готовы добавляю порезанную пекинскую капусту. Готовится очень быстро и получается вкусный, нежный гарнир. А если еще добавить отварной говядины, тоже тонкими брусочками, а вместо соли сладкий соевый соус, то будет самостоятельное блюдо. А-ля китайское. Очень вкусно.
 
26 Янв 2009 17:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ГаЛюша писал(а):
А мне очень нравится пекинская капуста с кабачками. Режу молодые кабачки тонкими брусочками, обжариваю и когда они уже почти готовы добавляю порезанную пекинскую капусту.

Аж слюнки потекли. Эх! Жаль в продаже сейчас кабачков нет! Как появятся обязательно приготовлю.
 
26 Янв 2009 17:46

Распечатать сообщение
Goldfox

Оксана

45 лет
Санкт-Петербург

GoldfoxМои рецепты
Вчера начала варить борщ и вдруг поняла что нет капусты, нарезала пекинскую капусту, вкусненько получилось. А еще я когда то в Финляндии ела такую капусту тушеную с овощами и курочкой nyam2
 
26 Янв 2009 18:43

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Splattie писал(а):
Он с "носиками", из него готовят модный сейчас хумус

простите мою невежественность но из всего поняла только модный - что такое хумус? friends
 
26 Янв 2009 18:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Nатэлла писал(а):
что такое хумус?

хумус это ВЕСЧЬ good мне очень нравится, по-нашему это как фасолевое пюре, но с добавками, оливковым маслом и готовится чуть по-другому. Я не спец в его приготовлении, но кажется на сайте есть рецепт...
 
26 Янв 2009 19:16

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
девченки, вот вы молодцы, рецептов больше чем капусты good2
 
26 Янв 2009 19:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mail1Вот такие мы фантазерки Smile
 
26 Янв 2009 23:43

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
хумус это ВЕСЧЬ good мне очень нравится, по-нашему это как фасолевое пюре, но с добавками, оливковым маслом и готовится чуть по-другому. Я не спец в его приготовлении, но кажется на сайте есть рецепт...

Хумус - это не фасолевое, а гороховое пюрэ, т.к. делается из гороха.Вот он в сухом виде, а хумус делается из вареного, можно самому сварить, а можно баночный взять. Кроме оливкового масла туда еще добавляется тхина (или паста из кунжута sesame seed ). Но это уже отдельная тема, не может быть, чтобы на форуме на было рецепта хумуса.
 
27 Янв 2009 0:35

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lady Grey писал(а):
не может быть, чтобы на форуме на было рецепта хумуса.

может конечно и есть, только вот у нас в продаже нет ни одного перечисленного вами ингридиента - поэтому я и не в курсе!! unknown
 
27 Янв 2009 1:21

Распечатать сообщение
tirait

Ирина

57 лет
Санкт - Петербург

tiraitМои рецепты
Светочка,из этой капустки я все готовлю.И настоящие голубцы,и салатики из верхней части,и борщик из нижней,более грубой ,части.Для настоящих голубцов ее надо разобрать на листья,немного обрезав снизу.Положить в дуршлаг и обдать кипятком и делать голубцы.Они получаются небольшие,как в виноградном листе.но более мягкие.
 
27 Янв 2009 1:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lana_nov

Попробуйте вот такой вариант применения пекинской капусты, надеюсь, что понравится sharik
http://forum.say7.info/post82790.html#82790
 
27 Янв 2009 1:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Подозреваю, что той капустки уже в помине нет... Ха-ха
 
27 Янв 2009 7:40

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
пекинскую капусту можно засолить , только пол качана ,это не чего , ее обмазывают со всех сторон по 1\4 качана.красным перчиком , на любителя острым , солят , немного сахара и под пресс . называется это дело чим -ча...вкусно за уши не оторвешь , чисто корейский салатик , хранится долго , .... nyam2
еще я делаю салатик разгрузочный . куринная крудка , огурцы и капуста , сельдерей лук саллатный , зеленушка , уксуса соль ...олив масло , помешать и нями , разгружает по самые уши wacko1
 
27 Янв 2009 12:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки, все так вкусно. Большое спасибо.
 
27 Янв 2009 23:58

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
А я делаю с нее голубцы, да у в любой суп можно добавить Embarassed почти в самом конце варки
 
28 Янв 2009 4:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
MariaR писал(а):
что можно добавить ее в суп и недолго поварить и вполне будут вкусные щи. Ведь кладут же в них все виды капусты даже квашеную даже крапиву и щавель почему бы не попробовать в щи?
У меня бабушка на даче выращивает пекинскую капусту специально чтобы варить себе щи и суп получается необыкновенно вкусный!


У нашей очаровательной Люси есть рецепт Китайских щей из этой капусты. Я пробовала готовить но с отступлениями от рецепта ( вино не добавляла и что - то еще. Но результат был отличный). так что подтверждаю - щи должны быть вкусными
 
28 Янв 2009 21:59

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
http://forum.say7.info/topic3543.html вот тоже что-то нашла
 
06 Фев 2009 18:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Отчитываюсь. Приготовила китайские щи.
Фото

Но у меня не было курицы и имберя. Поэтому я сварила их на тушенке и с мускатным орехом. Получилось ну очень вкусно.
 
06 Фев 2009 18:41

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
А ещё есть интересный рецепт у Глобушка Пекинская мозаика good2 Мне понравился ,попробуйте не пожалеете Rose
 
06 Фев 2009 18:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lady Grey, вопрос абсолютно не в тему, но можно и в личку кинуть, скажи секрет, как РАЗВАРИТЬ сухой турецкий горох? Ну, тот который ты сфотографировала. Может он как-то не так называется, но в Тюменских суперах пишут так. Не получается не размочить, ни разварить... unknown
 
08 Фев 2009 14:55

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У кого какие идеи на этот счет?

Светлана я делаю с этой капусты всегда голубцы ,мне как то больше нравится чем с белокочанной Rose Rose Rose
 
08 Фев 2009 19:28

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
лаврушка писал(а):
я делаю с этой капусты всегда голубцы

Танюша, а капуста не разваривается? Очень интересная идейка, я так не пробовала good
 
08 Фев 2009 19:37

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Я как то ела в китайской кафешке очень вкусные овощи приготовленые в вок. Так вот там была и эта капустка. Она была полусырая и сочеталась удивительным образом с креветками.
 
09 Фев 2009 17:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девченки! Капусты-то уже нет. Съели! Drinks or Beer
 
10 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
А я делаю из нее корейские кимчи (острый корейский салат).
Страница 2 из 3

Наверх