Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)

Сообщение Автор
 
28 Май 2012 13:09

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Я тоже хочу рассказать свою историю лечения эрозии. В конце 2007 года я родила дочку и врач еще в роддоме сказала мне о наличии эрозии. Год я откормила дочку и решила заняться своим здоровьем, эрозия к тому времени разрослась и решили ее прижигать током. Куча анализов, потом биопсия (кстати биопсия -совсем не больно, единственно был неприятный звук отщипывания, будто ноготь перекусили), поставили лейкоплакию и прижгли током. Процесс прижигания был абсолютно безболезненным, хотя я трусиха еще та, пока лежала на кресле и ждала начала процедуры,ноги прыгали,стыдно признаться. Немного тянуло живот как при месячных и все. Сама процедура заняла не более 3 минут, хотя эрозия была большая. Шейка зажила прекрасно. Через 3 года я родила вторую дочку, снова констатировали эрозию в роддоме, но сказали что может пройти,т.к. бывает псевдоэрозия, послеродовая. Когда рожала, был огромный поток рожениц, даже дизенфицировать толком не успевали и вот я после роддома попадаю в гинекологию,т.к. в матку попала палочка и началось воспаление,курс сильных антибиотиков и через 10 дней я была дома, через 12 дней восстановила грудное вскармлевание и кормила почти до 2 лет, у врача не была эти два года,т.к. ничего не беспокоило да и пока кормишь эрозию не лечат. Вот закончила кормить и решила испробовать одно народное средство: полстакана сущенных цветков календулы залить 0,5 литра хорошей водки и настаивать на солнце 2 недели, процедить и спринцеваться, начиная со второго дня после месячных и до наступления следюущих месячных (21 день). 1ч.л. настойки разводят в стакане теплой кипяченной воды и сприцуются утром. Особо не верила никогда в народные средства, но пошла к врачу, причем пошла к самому лучшему врачу в нашем городе, Вершинину, в нашем городе наверное все его знают, врач очень опытный и знающий. Так вот он и посмотрел и узи сделал и сказал что абсолютно никаких отклонений не видит, эрозии нет. Вот теперь не знаю, толи была псевдоэрозия, которая прошла после родов, толи народное средство помогло.
В любом случае не бойтесь прижигать эрозию, здоровье нужно беречь. У врача, который вам будет лечить эрозию, обязательно спрашивацте про обезболивание, у нас раньше стоило 200 рубл. укол ледокаина.
Здоровья вам, девочки! Romashki Romashki Romashki
Кстати, процесс прижигания никак не повлиял на раскрытие шейки при следующих родах. Если первую рожала 7 часов, то вторую за 2,5 часа и нигде не порвалась. Шейка очень быстро сама раскрылась без всяких стимуляций.
 
28 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Annet_abakan писал(а):
и мне так страшно, это просто непередаваемо, хотя наверно все вы это испытали

Анна, не бойтесь, ничего ТАКОГО страшного здесь нет. Да, дискомфортно, да морально неприятно, но все это переносимо. Я прижигала в декабре этого года, и скажу одно: здоровье свое должно быть дороже.
Мне эрозию ствили с 18 лет, но так называемую "ложную", то была, то нет. А после родов оказалось, что большая очень и без прижигания никак. Я вообще дико боюсь боли, и как многие, начиталась всяких ужасов в инете про это дело. На деле оказалось все гораздо проще. Конечно, зависит еще и от врача. Мне прижгли за пару минут, а потом дома выпила обезболивающее и все. Не бойтесь, а делайте! Правильно девочки говорят, что последствия могут гораздо серьезнее! praising
 
15 Июл 2012 20:14

Распечатать сообщение
Люда€€€€

Люда

29 лет


Люда€€€€Мои рецепты
Подскажите пожалуйста а можно ли во время эрозии купаться в море или водоеме, не повлияет ли это на организм и продвижение лечения болезни??? Подскажите пожалуйста, очень хочется на море и нет возможности этот вопрос задать врачу. Помогите кто знает. Заранее спасибо.
 
03 Окт 2012 5:23

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Девочки, вот прочитала советы насчет облепихового масла при эрозии. И мама моя тоже говорит что помогает. А была у врача(эрозия шейки матки) так я у нее спросила насчет этого облепихового масла, так она мне сказала ни вкоем случае этого не делать, типа это только ухудшит. Что делать не знаю wacko1
 
03 Окт 2012 5:36

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Танюша, привет! я много лет назад спринцеванием собственной мочой вылечила эррозию - попробуй Rose я пришла к гинекологу, а она говорит "о.... замечательно идет заживление", я ей отвечаю, а мы ещё не прижигали Wink . Самое незатратное средство - удачи!
 
05 Окт 2012 22:10

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Очень странно, девченки. Несколько недель назад я была в России и сходила к гинекологу(вернее к двум, для точности) провериться, так обе из них сказали что у меня большая эрозия шейки матки, назначили вставлять свечи Депантол. Также есть инфекция(мазок показал повышение лейкоцитов и молочницу) Теперь через недели 2, после этих свеч, уже в Америки решила провериться опять, так как хотим второго ребенка, так мне здесь гинеколог сказала что никакой эрозии нет, есть типа как небольшая припухлость на шейке матки, но это в пределах нормы, после родов бывает такое у женщин и ничего такого страшного нету. Взяла мазки, посмотрим что за результат будет. Блин, кому верить не знаю. Может в России на этом бизнес делают тем что пугают женщин, а может свечи помогли, не знаю. Но короче здесь на меня врач такими глазами смотрела, когда я ей сказала что у меня нашли в России wacko1 wacko1
 
23 Авг 2014 21:28

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Моя история с эрозией такая. Давно как то сказали есть эрозия, лечить типа не надо ведь нерожавшая, как родишь так и полечиш с тех пор прошло лет 5 -7 и вот надумала рожать и пошла к врачу она мне сказала, что эрозия у тебя давно и кровит при осмотре на этом все, тут мне пришлось сменить 2-х врачей пока не нашла ту самую которая врач от бога вот она то открыла мне глаза на мою эрозию все подробно рассказала и убедила меня в том что эрозию лечить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Тем более что планируется беременность чтобы беременность протекала легко и небыло угрозы выкидыша (это оказывается одна из причин). Подготовилась сдала все анализы и пришел час икс. Больше боялась все заняло минут 5 не больно только чуточку живот как при месячных тянуло через день все прошло. 3 обработки затем курс 10 дней свечи депантол и все здорова!!! Поэтому всех призываю лечите и не бойтесь самое главное хороший врач и позитивный настрой и все получиться. Не так страшен черт как его малюют. А всякие спринцевания это все ерунда нужен грамотный врач. Всем удачи!!!! Будьте умничками не запускайте, посещаете врача 2 раза в год ну или хотя бы 1 раз в год! Следите за собой ведь семье мы нужны здоровыми, и чтобы детки здоровенькими рождались!!!! give_heart Wink
 
26 Апр 2016 19:35

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Расскажу и я свою историю. После первых родов появилась эрозия, не лечила, жила в маленьком городе, не было современных методов лечения. После вторых родов (еще кормила грудью) обратилась к гинекологу, эрозия усилилась, появились неприятные выделения, при осмотре у гинеколога эрозия кровила. Решила лечить. Анализы (цитология в том числе) сдала, кольпоскопия, цветное УЗИ, биопсию брали с обезболиванием. Изучив все, врач посоветовала лечение радиоволнами. Все прошло хорошо - без боли, без неприятных ощущений. Через 1 год на приеме у другого врача-гинеколога спросила: как шейка матки? Она сказала, что все чисто, эрозии как будто и не было. Выделения прекратились, все наладилось, грудью продолжала кормить еще около 1 года.
 
09 Сен 2016 17:05

Распечатать сообщение
shokolada

Анастасия

36 лет
Москва

shokoladaМои рецепты
эрозия практически у всех бывает, но главное такое дело не запускать. У меня тоже эрозия. Жду когда откормлю грудью и побегу лечиться. У нас женщин столько болячек...
Страница 5 из 5

Наверх