Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)

Сообщение Автор
 
17 Май 2009 16:56

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Я тоже прижигала жидким азотом 2 года назад, все зажило хорошо, забеременела без проблем Smile
 
19 Май 2009 17:49

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Про эрозию:
причины ее могут быть различны и в общем-то это не имеет очень важного значения, отчего и почему, да и выяснить это довольно трудно. Самое главное в процессе лечения исключить онкологическую составляющую.

Для тех кто имеет эрозию обязательно нужно сдать анализ на папиломовирус с типированием (бывает папиломовирус с низким онкогенным риском - это не страшно, а бывает с высоким - это конечно хуже, но тоже поддается лечению на ранних стадиях). Поэтому так важно сделать ХОРОШУЮ ЦИТОЛОГИЮ в хорошей больнице.

Перед тем как прижигать эрозия обязательно сделать колькоскопию в больнице. Это очень простая процедура, безболезненная, которая однако может показать скрытые повреждения шейки матки (у меня думали маленькая эрозия, оказалась огромная лейкоплакия, которую лечила потом пол года)

Из методов лечения эрозии (при возможности выбора) - выбирайте радиопетлю Сургитрон, либо лазер. Не хочу никого обидеть, но кридеструкция (азот) и электрический ток - это прошлый век.

Когда решите эрозию удалить нужно сделать биопсию тканей, желательно тоже в хорошем месте, что бы еще раз, дополнительно убедиться в отсутствии раковых клеток.

Милый женщины помните что рак шейки матки это очень серьезно, не бойтесь врачей и анализов, на ранних стадиях все поддается лечению. Поверьте человеку прошедшему и рак, и химиотерапию, и много всякой бяки.
 
19 Май 2009 18:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Dudka писал(а):
а бывает с высоким - это конечно хуже, но тоже поддается лечению на ранних стадиях


Мне врачи сказали,что это не лечится,главное не давать вирусу "разгуляться",а т е иммунитет поддерживать,ну и конечно чаще проверяться у геника.

А предупредить возможно это(вирус ПП онкогенного типа)! Сейчас придумали вакцину от этого вируса! Только для тех,у кого его нет. Это вакцинация детей и взрослых без вируса. К сожалению,имеющим этот вирус уже ничего не сделать...Для тех, у кого дети=-девочки это очень актуально. Мальчикам тоже делают,но врач мне сказала,что через мужской организ этот вирус идёт транзитом и даже,если задерживается на какое-то время,то не даёт таких последствий,как женщинам. А у женщин этот вирус вызывает рак шейки матки!
 
19 Май 2009 18:29

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Юляна писал(а):
Мне врачи сказали,что это не лечится,главное не давать вирусу "разгуляться",а т е иммунитет поддерживать,ну и конечно чаще проверяться у геника.

именно это я и имела ввиду, в любом случае в начале есть возможность контролировать процесс.
 
19 Май 2009 18:45

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Если киста на яичниках фолликулярная, и маленьких размеров, то она должна сама рассасываться, но может и нет. Тогда может быть поликистоз.
Я вылечилась (почти) соком лопуха.
Если кому надо, то напишу курс лечения. Пока лопух растет. Wink
 
19 Май 2009 18:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
oksana67 писал(а):
Если кому надо, то напишу курс лечения. Пока лопух растет


Оксана,конечно надо! У моей подруги такая бяка. Рецепт в студию!!! Smile
 
19 Май 2009 18:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Dudka писал(а):
именно это я и имела ввиду, в любом случае в начале есть возможность контролировать процесс.


Конечно! Не надо боятся ходить по врачам!
Dudka писал(а):
Милый женщины помните что рак шейки матки это очень серьезно, не бойтесь врачей и анализов, на ранних стадиях все поддается лечению.


Абсолютно солидарна!
 
21 Май 2009 12:03

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Юля, пишу рецепт лечения кисты соком лопуха.

Из листьев лопуха выжать сок. Я перекручивала на мясорубке, а потом выдавливала через марлю жмых. Сок очень красится. Готовый можно хранить в холодильнике до 10 дней. Целые листья у меня лежали в холодильнике дольше. По мере надобности я делала сок. Собираем лопух, естественно не в городе и не у трасс. Smile

Сок сделали.

Принимаем натощак, зо 30 мин. до еды.
1 день-1ч.л. утром
1 ч.л. вечером

2 день так же
3 день-1ч.л. утром
1 ч.л. днём
1 ч.л. вечером
4 день так же.

5 день и далее в течении месяца - 1 ст. л. 3 раза в день.

1 неделю перерыв и курс повторить.


Обязательно нужно соблюдать график приема!!!!


Мен помогло. У меня была операция по поводу миомы и поликистоза. Яичники почистили, но через 3 месяца после операции появили опять значителные кисты на обоих яичниках. Пила таблетки, но не помогало.Слышала, что можно личиться лопухом, но незнала как, а потом в какой то газете, типа "100 советов" нашла этот рецепт. Правда я уже осенью начала лечиться и мне лопухов хватило только на один курс, потом снег выпал. Весной повторила тоже один курс(поленилась). Сейчас у меня незначительные кистозные образования. Врач удивилась. Этой весной опять начну принимать, но уже полным курсом, 2 месяца.

Сок горький и даже после приема одной ложки чувствуешь себя коровой на лугу. Smile Говорят, что в этой горечи и есть весь смысл. Типа - лекарство вкусным не бывает. Wink
 
21 Май 2009 18:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
oksana67 писал(а):
Говорят, что в этой горечи и есть весь смысл. Типа - лекарство вкусным не бывает.


Вернее не бывает! Спасибо за рецепт! Скопирую его. А ещё от чего он может помочь? И вопрос на засыпку: давление лопух не понижает,случаем? Smile

Ну,вдогонку ,ещё один: а когда отцветает лопух? Embarassed
 
22 Май 2009 11:46

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Юлечка, у травника по поводу давления ничего сказано не было. По себе я ничего не заментила, хотя у меня итак давление пониженное.
А очветает лопух где то в конце июля, начале августа.

Когда его колючие шарики за одежду цепляются. Smile
 
22 Май 2009 17:34

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Скажите, кто нибудь про спайки что-нибудь знает? Месяц назад была у врача, и она обнаружила их у меня sad Прошла курс лечения всякими дорогущими свечами, таблетками, и спринцеваниями. Пришла на прием, гинеколог посмотрела и сказала что ничего не прошло. Ничего не выписала, и сказала прийти еще раз через месяц после месячных...
Спросила у нее про беременность, она ответила, что хорошо если вообще получится забеременеть в будущем sad Неужели все так плохо!
 
22 Май 2009 17:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
oksana67

Спасибо большое за ответы! Romashki
 
20 Ноя 2009 11:57

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Девочки, а у меня 3 года назад нашли эрозию, но очень маленькую. Врач в местной поликлинике посоветовала до родов не трогать, на на анализы и кольпоскопию отправляла, ну и конечно надо хоть раз в пол года к врачу ходить. Вроде все анализы в норме. Весной что-то живот у меня разболелся, ну я и решила в поликлинику зайти после работы, правда не в свою, а рядом с работой - в свою физически не успеваю доехать. (а вдруг что по гинекологии?). Там врач меня посмотрела и сказала что всё, капец полный. Эрозия у вас огромная, срочно прижигайте. Ну я домой приехала, мужа слезами облила и пошла к своему врачу через недельку. Она снова меня осмотрела, достала старые результаты и сказала, что НИКАКИХ изменений за эти 3 года не произошло и по прежнему прижигать не советует, тем более, что собираемся малыша заводить. Вот и кому верить? Может тетка из чужой поликлиники просто хотела денег урвать, ведь всё, что не по месту жительства платное...
 
20 Ноя 2009 16:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
хм... меня в в бесплатной полеклиники осмотрели и сказали, что я полностью здорова. через год пошла в частную поликлинику. обнаружили ОГРОМНУЮ (как мне сказали) эрозию на шейке матки. меня даже не спрашивали, не консультировали... выписали лекарство и через 2 месяца прижгли. во вторник иду на последний прием... странно... а почему не советуют прижигать? мне просто на ватке к язве ликарство прикладывали. главное что бы болезний других небыло- микробов всяких. эрозия это ведь в будущем рак, и болячки разные. не знаю почему врачи по разному говорят... unknown
 
20 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Per4iks писал(а):
эрозия это ведь в будущем рак, и болячки разные. не знаю почему врачи по разному говорят...

Мне тоже говорили на Украине , что эрозия большая, а тут пошла к специалисту , он провел кольпоскопию и сказал, что как для молодой женщины все нормально и НИЧЕГО делать не нужно....Эрозия то есть....
 
20 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Мне тоже говорили на Украине , что эрозия большая, а тут пошла к специалисту , он провел кольпоскопию и сказал, что как для молодой женщины все нормально и НИЧЕГО делать не нужно..

5 лет назад пошла в платную клинику к гинекологу, проверить, почему "там" дискомфорт, а она мне - "деточка, да у тя тут тАкая эрозия!!"
я чуть с кресла не упала. пришла домой, реву, у мужа на плече.
Решили сходить в поликлинику обычную, но к врачу "по знакомству", невестка у нее наблюдалась.
Так вот НИЧЕГО она там не нашла. Успокоила, сказала, что есть воспаленьице, за неделю после ее назначений всё прошло, ттт.
 
20 Ноя 2009 18:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
не хщчется верить что это всего выкочка денег... кому верить?
 
20 Ноя 2009 18:13

Распечатать сообщение
lidver

Лидия

39 лет
Россия

lidverМои рецепты
А у меня 11 недель беременности, и гинеколог сказала, что имеется эрозия легкой формы. Так стало страшно!!! Не опасно ли это именно во время беременности, ведь все равно сейчс ничем нельзя лечить и прижигать.
 
20 Ноя 2009 18:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
для течения беременности это не опасно , тем более, что эрозия может появиться как раз во время беременности на фоне гормональных изменений в организме. Я и сынулю с эрозией выносила Romashki Так что не волнуйся....
 
20 Ноя 2009 19:43

Распечатать сообщение
lidver

Лидия

39 лет
Россия

lidverМои рецепты
Спасибо за ответ! Стало намного легче air_kiss


Девушки, вот вчера мне врач оконочательно поставила диагноз - эрозия. И посоветовала дней 10 поделать тампоны, смоченные в растворе: 1ст.л. сока алоэ и 1 ст.л. меда. Сказала, это для того, чтобы дальше эрозия не распространялась (пока беременная и делать что-то глобальное против эрозии нельзя).
Сегодня я прочитала в интернете, что алоэ противопоказан беременным и снова испугалась. Не совершу ли я ошибку, послушав врача Sad
 
10 Дек 2009 12:53

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
*Надин* писал(а):
Недавно обнаружили кисту на яичнике,девочки помогите кто знает как её можно вылечить без хирургического вмешательства.

Киста кисте рознь. Находили ретенционную, сказали, что может сама рассосаться. У одного неглупого врача читала, что все болячки от разного рода нерешенных задач. Например, "проблеммы с яичниками - проблеммы с реализацией своего женского начала в мире". У другого нашла, что в первую очередь надо любить своих супругов. Не жалеть или жить по привычке, а именно любить. С этим можно соглашаться или спорить. Я никого не пытаюсь убеждать. Это одно из мнений практикующих психотерапевтов.
Эрозию, как мне кажется, стоит попробовать вылечить народными способами, в том числе облепиховым маслом. Тоже слышала, что помогает.
 
05 Янв 2010 1:42

Распечатать сообщение
Di_Di

Diana

37 лет
kazakhstan

Di_DiМои рецепты
Привет всем, у меня тоже была эрозия после первых родов, прижигала солковагином, 2 дня - неприятно, но терпимо, хот после родов у меня болевой порог с ума сошел, я от инъекции в вену могу запросто в обморок упасть)) Все классно, сказала моя гинеколог, все зажило и т.п. Сейчас у меня втора беременность и снова эрозия, сказали может быть повторно из-за гормонального всплеска при беременности, а еще направили сдавать кучу анализов, тк при эрозии действительно не редкость инфекции всякие, к сожалению. После родов буду лечить обязательно.
 
05 Янв 2010 13:17

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
У меня нашли папилому. Врачи сказали, что это может быть из-за эрозии. Но сказали, что сейчас лечить нельзя, а вот после родов надо заняться этим вопросом обязательно
 
11 Янв 2010 21:42

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
У меня была эрозия где-то за полгода до замужества, прижигали солковагином, в прошлом году врач смотрела - даже шрама не осталось. А все потому что жизнь половая регулярная стала. Еще сказала что солковагином не прижигают (иначе был бы запах паленого), а лечат.
У подруги тоже была эрозия, лечилась, жизнь половая наладилась и все прошло.
 
22 Янв 2010 15:26

Распечатать сообщение
Редклиф


34 года


РедклифМои рецепты
Neonka писал(а):
У подруги тоже была эрозия, лечилась, жизнь половая наладилась и все прошло.

У меня тоже была эрозия,есть небольшие образования кисточек на обоих яичниках,половая жизнь налажена,но испытываю во время пол.акта неприятные ощущения,боли очень часто.

Эрозию лечили не прижиганием,а током.
Страница 2 из 5

Наверх