Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)

Сообщение Автор
 
22 Янв 2010 15:33

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Редклиф писал(а):
У меня тоже была эрозия,есть небольшие образования кисточек на обоих яичниках,половая жизнь налажена,но испытываю во время пол.акта неприятные ощущения,боли очень часто.

Эрозию лечили не прижиганием,а током.


Прижигание и подразумевает именно прижигание током Embarassed
Согласна что прижигание током это не то что вчерашний день, это просто средневековая пытка scare2 И что самое интересное, что скорее всего данная процедура противопоказана сердечникам, а мне блин делали - оЧуЧение не из приятных - еле добрела до дому, а там мелкий киндер по мне скакал - блин, как вспомню так взрогну
 
22 Янв 2010 15:53

Распечатать сообщение
Редклиф


34 года


РедклифМои рецепты
zabiiaka
Shocked
значит либо я что-то напутала,либо что-то наптула.
так нашла как меня лечили: "согласие на коагуляцию эрозии шейки матки с помощью радио-волнового прибора "Surgitron's" получено"
вот так написано у меня в карте.скажем так было не то чобы больно,но неприятно,а потом еще пичкали таблетками,мазями и всякой гадостью.
А яичники она мне не лечит,точнее только таблетками,которые мне как-то никак a_ya_protiv
а боли в области низа живота до сих пор есть,и иногда такие ,что аж скручивает girl_cray2
 
22 Янв 2010 15:54

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я тоже прижигала уже давно )) мне делали соковагинитом (как-то вот так запомнила "сок" и "вагинит" girl_haha
Не больно совсем, потом правда врач и предупредила, может низ живота чуть поныть, как при месячных, так и получилось.помню в жар кинуло ))) чуть посидела.. и пошла, сильно ничего не болело.
Лечить нужно конечно!
 
22 Янв 2010 22:38

Распечатать сообщение
Редклиф


34 года


РедклифМои рецепты
TATKA007
так мне лечели пол года назад,а боли до сих пор,разве это нормально?
 
23 Янв 2010 3:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
TATKA007
не больно? я умерала от боли, когда первый раз прижигали... мне даже нашатырь давали понюхать...

Редклиф
у врача надо спрасить... unknown боли в любом случае не нормально...
 
23 Янв 2010 15:39

Распечатать сообщение
Asiya_M

Асия

38 лет
Астана

Asiya_MМои рецепты
мне лечили Солковагином, врач очень хорошая была в студенческой поликлинике, сказала раз не рожала то прижигать не будем. прошел год или два, не помню, но эрозии сейчас нету. Помню очень долго искала этот Солковагин, в нашем городе его не было, заказывала родственникам в другие города, в итоге пришлось ждать пока его завезут в республику... лечили в два приема. препарат еще дороговатый был, но новый завоз оказался недорогим.
боли совсем не чувствовала, абсолютно ничего. препарат - прозрачная такая жидкость, ватными палочками гинеколог обрабатывала, я потом еще на кресле минут 15 лежала.
 
24 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
если эрозию пролечить нормально, то ничего не случится. могут быть проблемы, если недолечили или плохо прижгли.
главное, не волнуйтесь) на здоровье малыша то не повлияет. да и на роды, скорее всего, тоже не особо, если врач хороший..

у меня была эрозия много лет. сколько ни лечили - ноль. все хуже становилось, появилась дисплазия... а потом прижгли лазером и всё. сейчас любо-дорого Smile даже следа нет от того, что что-то было. dance2
 
25 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
TATKA007 писал(а):
соковагинитом

Извините, но мне кажется что солковагином, немного ноет низ живота, и лечит , не прижигает.
 
25 Янв 2010 2:20

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Neonka писал(а):
. Еще сказала что солковагином не прижигают (иначе был бы запах паленого), а лечат

мне тоже после 2-х беременностей лечили эррозию,и именно прижигали-потому что до сих пор с ужасом вспоминаю этот паленный запах wacko1 ,после этого еще 2-их родила.правда теперь вот появились папиломы unknown 1,5 года назад вышкребли все-казалось все наладилось,а через год еще больше наросло. в следующем месяце пойду опять на ,,чистку,,
 
25 Янв 2010 16:31

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Девчонки!!! Тоже вот недавненько была у генеколога. ЭРОЗИЯ!!! Большуууууууущаяяяя... ну прям не объехать!!! Куча анализов - эт ладно, пройдем! Свечи - Тержинан. Че то их, по-моему, всем назначают при любых болячках!!! Решила я перед очередным походом к доктору полечиться народными средствами.

Нарыла в дебрях инета настоечку из каланхоэ:
*листья и стебельки каланхоэ положить в холодильник на 3-4 дня;
*затем, измельчить их и выдавить сок в баночку;
*баночку эту поставить еще на пару деньков в холодильник;
*затем процедить сок каланхоэ в какую-то емкость и залить водкой, разбавленной водичкой (на 1гр.сока каланхоэ - 20гр. разбавленной 1:1 водки);
*ставить тампоны в течении 10-12 дней.

А еще хотела узнать у Вас, девчоночки, кто знает, напишите, пожалуйста, про облепиховое масло. Как им лечить эрозию? Я че то в аптеку пошла, там для внутреннего и для наружнего применения... Не поняяяяятно...

Заранее, спасибки!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2010 16:41

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Anutochka писал(а):
Не поняяяяятно...


Я лечила так, мне врач сказала облепиховое масло надо, но у нас в германии оно ну не качественное,я попросила знакомую что бы она мне привезла это масло с россии.Потом просто берешь тампон макаешь в масло я это делала за ниточку и в не зависимости от того есть у меня месячные или нет.После просто как обычно вставляла и все.
 
26 Янв 2010 9:30

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Танюшка, спасибочки тебе за оперативный ответ!!! Rose friends

Сегодня же куплю маслецО... И буду лечиться! Не все же химию эту глотать! А про облепиховое масло я много слышала. Кому то оно помогает, кому то нет. Но, думаю, что главное, правильно лечиться и верить, что все будет хорошо!!!

ЗДОРОВЬЯ вам, девчонки!!! sharik sharik sharik
 
26 Янв 2010 9:51

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Эрозия эрозии рознь.Потому и лечение разное.Нужно смотреть что с мазком на флору(интенсивность воспаления),цитологию.Причина м.б в горм. дисбалансе,воспалении,дисплазии...Потому лучше выбирать метод вместе с врачом.Прижигание м.б термическим.крио,химическим,лазерным-выбор метода тоже зависит от особенностей случая.
Облепиховое масло(можно и для применения внутрь использовать),масло зародышей пшеницы,тантум-роза,малавит однако же тоже не повредят.Но наблюдаться надо регулярно и если доктору что не понравится на кольпоскопии или в цитологии-надо его слушать.эрозия-штука коварная.
 
27 Янв 2010 15:20

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Neonka писал(а):
Извините, но мне кажется что солковагином, немного ноет низ живота, и лечит , не прижигает.

может быть, я же писала, что запомнились ассоциации в названии сок, а это все давно было, конечно не запомнила точного названия препарата.
И про боли как перед менструацией писала, но болело чуть-чуть, ноет скорее Smile
И не буду тоже утверждать, как это называется, мне врач говорила, что будем прижигать, так как делали один раз, наверно все же это прижигание было.
 
08 Фев 2010 16:52

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Девочки, вот пришла я от врача с таким же диагнозом - эрозия. Сказал, большая. И еще сказал, что нерожавшим лучше не прижигать, а все сделать лазером, вроде как 100%-ная гарантия, что вылечусь, и безопасно.
Лечить надо, это ясно. Но что такое это самое лазерное лечение, толком не знаю... Кто-то сталкивался? Как оно? unknown
 
11 Фев 2010 21:17

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Привет девочки! У меня тоже была эрозия, обнаружили на первых неделях беременности. Врач сказала, что лечением займемся после родов. Я себе места не находила, столько ждать wacko1 После родов решила пойти в платную частную клинику, там врач сказала, что нужно прижигать лазером, и выкатила сумму wacko1 Но моя тетя, она гинеколог (в Германии) категорически не советовала мне этого делать. По ее совету я делала такие тампоны: 1 ч.л. Стрептоцита + 1 ч.л. цв. меда. А потом в обычной поликлинике прижгли Солковагином. Уже 4 года прошло, а я и забыла про эту эрозию. Вспомнила только сегодня когда увидела эти темы! Так что лечитесь и будьте здоровы! Rose
 
04 Мар 2010 0:27

Распечатать сообщение
Анюта Фозилова

Анна

44 года
г. Ижевск

Анюта ФозиловаМои рецепты
Подскажите сколько дней надо делать такие тампоны?
 
27 Мар 2010 22:45

Распечатать сообщение
artemon

Марина


Москва

artemonМои рецепты
После рождения второго ребенка мне было 22 года у меня обнаружили эрозию,врач сказала вставлять тампоны ампулами алое.Я так и сделала.
Через две недели пошла на осмотр,врач была удивлена,что все так быстро зажило.Через десять лет у меня опять обнаружили эрозию,врач направила меня на биопсию.я очень боюсь этой процедуры и не пошла.Эрозия меня никак не беспокоит.Врач из Германии посоветовала эрозию не нужно прижигать,если не беспокоит.сам шов может образовать рак. От эрозии нельзя избавиться полностью,она появляется опять.
 
01 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Девочки, эрозия это страшно, не затягивайте с ней! У моей бабушки была, она не лечила, а как пошла к врачу она там огромная выросла, маме лет 17 было как её не стало. Насчет рака не знаю был или нет.

Лучше берегите свое здоровье!
 
02 Апр 2010 12:17

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
artemon писал(а):
Через десять лет у меня опять обнаружили эрозию,врач направила меня на биопсию.я очень боюсь этой процедуры и не пошла.Эрозия меня никак не беспокоит.Врач из Германии посоветовала эрозию не нужно прижигать,если не беспокоит.сам шов может образовать рак. От эрозии нельзя избавиться полностью,она появляется опять.

Многие врачи расходятся во мнении надо-ли прижигать эрозию, но сходятся в том, что если ее обнаружили, то контролитовать надо обязательно. Т.е. каждый год делать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом) и биопсию (берут кусочек кожи на анализы). Это только звучит страшно, а на самом деле все вполне терпимо. Мне когда делали то только живот потянуло немного как во время месячных и все. Зато будете знать свое состояние, чтоб его можно было контролировать
 
06 Апр 2010 19:11

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
У меня была эрозия после родов, мне прижгли, уже 13 лет с шейкой все нормально. Одно могу сказать, все нужно лечить вовремя, не затягивать. У меня в 24 года обнаружили миому, которая в течении года, при наблюдении и лечении чуть не переросла в злокачественную. Сделали операцию, удалили узлы, один только остался, который внутри матки. Но каждые 3 месяца хожу на обследование, вот планируем родить еще маленького. Уж очень хочется.
Повторюсь - любите себя, находите время для посещения гинеколога, желательно,чобы врач был постоянным.
 
14 Апр 2010 20:59

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Девочки а я эрозию вылечила креалином.продается ветеренарной клинике.у мен.3роды неразу нелечила.пошла сказали прижигать.а я 10дней по спринцивалась.пошла к врачу она так удивилас.кому интересно.раскажу подробно редко тут бываю.пишите в личку
 
21 Апр 2010 13:47

Распечатать сообщение
ЮлияBush

Юлия




ЮлияBushМои рецепты
Мне знакомый гинеколог посоветовала не бросаться лечить эррозию, а вначале предохраняться колечком Nova ring. Еще не была на повторном осмотре, но это массированное определение у 100% девушек и женщин эррозии прямо настораживает. Либо экология, либо плохие врачи.
У меня у мамы рак был, ее лечили химией. Так вот когда понадобился осмотр гинеколога, та старенькая врач-гинеколог, которая маму всю жизнь наблюдала и ставила ей диагноз кисты и эррозии, вдруг удивилась так: у вас все хорошо, рожать можно! Просто после химиотерапии ничего не осталось из болячек женских!
И не знаю теперь сама, верить или нет гинекологам. И сколько сил и денг надо потратить, чтобы действительно доверять врачу.
 
11 Июл 2010 17:49

Распечатать сообщение
Lidusya

Лидия

41 год
г. Омск

LidusyaМои рецепты
Девочки, у меня тоже эрозия, точнее опять. В 18 лет мне делали крио, потом тампоны, честно говоря не помню с чем. Все было хорошо, но при любом осмотре гинекологи замечали рубец, хотя мне он не мешал. В декабре родила сынулю, роды прошли прекрасно, без разрывов, шейка оч хорошо раскрывалась. Была на осмотре у двух гинекологов, делала кольпоскопию, и однозначно эрозия, поверхностная, но большая, надо лечить, но сыну еще 7 месяцев, я грудью кормлю его, предлагают лечение радиоволнами. Что делать не знаю, можно ли пока кормлю? Врач в отпуске, так что есть немного времени на раздумья...
 
13 Июл 2010 16:34

Распечатать сообщение
Кудря Сью

Ольга

42 года
Украина

Кудря СьюМои рецепты
Lidusya
Мне прижигали эрозию радиоволнами, незнаю как но мне было очень больно. И лечение после длилось почти месяц. Ставила свечи с йодом. А пошла в платную клинику и они мне показали рубец от радиоволн, хотя утверждали, что рубцов не остается.
Страница 3 из 5

Наверх