Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)

Сообщение Автор
 
15 Янв 2011 2:49

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Что хочу сказать о эрозии по своему опыту....Появилась она у меня ещё в институте,половой жизнью ещё не жила.Стрессы влияют на неё.Да ещё ноги застуженные(и как следствие кольпиты)добавляют и способствуют.Пролечили мы её тогда тоже свечами с облепихой да таблетками(уже не помню какие),вроде пропала.После родов не появилась(просила гинеколога посмотреть получше).А вот прошлой зимой(сыну уже было 7)у меня обнаружили её опять.И Г. сказала,что она старая.Рассказав ей свою историю,я услышала,что эрозия НЕ ЛЕЧИТСЯ ни свечами,ни таблетками!!!!Её только прижигают!На вопрос,почему же её не обнаружили после родов и потм,при визитах к Г.?,я получила ответ,что она очень маленькая и её просто могли не заметить.Это же мнение(про лечение свечами и народными средствами)я получила и от другого гинеколога.Это не болячка,это изменение ткани.И устраняется оно только прижиганием.Вот сижу и думаю,как же мне поступить?Т.к тоже в ближайшем будущем планируем беременность.Мой Г. сказала,что прижигание лучше отложить до после родов.А всё равно боязно...
 
15 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
G@LA
боятся вообще нечего. и в правду во время планирования и беременности эрозию вообще трогать нельзя. мне эрозию прижгли чуть больше года назад. сейчас жду малыша. врачь говорит, что после родов она опять вернется и в таких же размерах и опять ее прижигать надо будет. а потом опять, опять girl_haha планируйте и ничего не бойтесь Romashki
 
15 Янв 2011 22:36

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Per4iks писал(а):
планируйте и ничего не бойтесь

Ух,не так всё просто в этот раз.SmileПосоветовалась ещё с одним гинекологом(общаемся в нете),она сказала,что наблюдать эрозию.Если не меняется и не кровит,то лучше не трогать.А если есть изменения,то можно прижечь.Даже нужно,наверное.
Буду наблюдаться с ней.Спасибо за поддержку. friends Rose Вам с малышиком-лёгкой беременности!!! give_heart
 
03 Фев 2011 0:55

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
06 Фев 2011 18:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
$vetlana:))
отпишись, зайка praising
 
12 Фев 2011 17:08

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
12 Фев 2011 17:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
$vetlana:))
это анализы на анкалогию взяли. у меня тоже сейчас такой анализ взяли, в пятницу уже результат будет готов. Все время кровит эта дурацкая эрозия sad я уже испугалась, что с беременностью что случилось... тьфу-тьфу, эрозия о себе дала знать. Но мне посоветовали в любом случае в больницу через 6 недель после родов лечь Smile потом отпиши, как анализы и как продвигается лечение! Smile
 
12 Фев 2011 21:22

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Per4iks писал(а):
у меня тоже сейчас такой анализ взяли, в пятницу уже результат будет готов.

У беременной взяли анализ на биопсию??!!!!Лер,а разве можно?!Эрозия большая?
 
12 Фев 2011 21:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
G@LA
я если чесно не знаю... но в больнице наверное врачи знают, что делают... unknown а может анализ на анкалогию еще и другим способом берут???

тьфу ты, почитала- биопсию потом делают, значит после родов ее и будут делать... а то я напугалась...
 
13 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
[quote="Per4iks"]а может анализ на анкалогию еще и другим способом берут???
Не знаю.... unknown
 
27 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
28 Фев 2011 13:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
$vetlana:))
все так легко и быстро??? Я поздравляю Romashki
 
28 Фев 2011 14:36

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
28 Фев 2011 15:13

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки, я прочитала несколько комментариев и решила написать свою историю. Я об эрозии узнала, через 3 года после родов Embarassed Не люблю я поликлиники и даже гинеколога посещаю редко из неоходимости. Embarassed В общем пришла на приём и узнала, что эрозия большая на всю шейку матки. Скорей всего образовалась после родов.Взяли анализы, биопсию. Дождалась результата, всё ОК. С поселковой поликлиники отправили прижигать в городскую (районку), там тоже взяли анализы, нашли воспаление, кольпит и давай лечить. Одно лечение воспалению не помогло: "А давайте это попробуем.", сказала мне врач, почувствовала себя экспериментальным кроликом. На этот раз выделения прошли, анализы хорошие, пошла записалась на день прижигания. И за пару дней у меня опять появились выделения. Плюнула я на всё и пошла в платную клинику. Также анализы, лечение воспаления, ну и наконец-то прижигание. Ой, как я тоже этого боялась, и боль о которой рассказывали, и вонь жареного мяса. Ничего, немного было неприятно и может чуточку больно, а от вони спасала медсестра (помощница). Она держала гофрированую трубу типа как от пылесоса и звук такой же, как у пылесоса, вот она эту трубу держала у выхода эНного места и труба всасывала этот запах. Прижгла я её летом 2008 в июле, а пролечив ещё и инфекции осенью уже в декабре врач дала добро на беременность. И в январе я уже забеременела и в октябре родила малыша весом 4'050, мальчик был крупноват, но я нигде не порвалась, были только мелкие трещенки, которые и не зашивали. Так что эрозия никак не повлияла на мою беременность, а точнее её лечение то беременности. Желаю всем удачи!
 
28 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Девочки, я тоже расскажу про свою эрозию. За месяц до планирования беременности была у гинеколога, она сказала тогда,что все отлично, можно беременеть. Когда я первый раз пришла на прием уже будучи беременной врач сказала, что у меня эрозия, а это прошло примерно месяца два с половиной после того приема. Я долго переживала, много читала про нее, было страшновато. Но когда я пошла вставать на учет, уже к другому врачу, т.к. мой первый врач из частной клиники на учет меня взять не могла, новый врач меня сказала, что эрозия есть, но ничего в ней страшного нет, родишь там видно будет, у кого-то может и пройти сама, а не пройдет так будем прижигать. После родов врач посмотрела мою эрозию и сказала, что будем прижигать, иначе никак, слишком уж она разрослась. Предупредила что может быть больно, если будет больно кричи, только не дергайся, попросила она меня. Скажу сразу, больно мне не было вообще, только чувствовался запах паленой курицы girl_haha , потом я несколько дней ездила на обработку к врачу, она мне туда засыпала смесь трихопола и чего-то еще, к сожалению уже не помню. Все у меня зажило очень быстро.
А вот со мной работает женщина, ей уже 50, так вот она поделилась как-то со мной, что вылечила эрозию в молодости сама при помощи алоэ. Просто сорвала листик алоэ, хорошо промыла кипяченой водой, срезала колючки, разрезала листик повдоль и вывернула наизнанку. А потом как тампон засунула на ночь. Утром убрала. Через некоторое время пошла к врачу на прием, оказалось что эрозия исчезла, только врач сказала, что алоэ она передержала и у нее образовался рубец на шейке, типа шрамчик, но не страшный, там все равно не видно Wink
 
28 Фев 2011 21:17

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
01 Мар 2011 14:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
$vetlana:))
мне эрозию лекарством прижигали, может тебе тоже? но боли были дикие- нашатырь давали нюхать...
и прочитав истории, мне кажется мне не правельно лечили эрозию...
 
01 Мар 2011 18:37

Распечатать сообщение
kiki4180

Женя

37 лет
Павлоград, Украина

kiki4180Мои рецепты
У меня 3 года назад тоже нашли эрозию. Но первый врач который это выявил оказался "не очень компетентным" и напугал маму сказав, что это не эрозия, а очень страшное какоето воспаление. Сначала они мне всем отделением "туда" заглядывали (всем было интересно посмотреть - как будто я в интернатуре какойто и на мне студентов учат), потом взяли биопсию и отправили в областной центр сдавать анализы на онкологию. Биопсия показала - эрозию, а в областном центре вручая результаты анализов покрутили пальцем у головы (привет для врача). Вобщем нервы нам этот врач потрепал. Я теперь от него как от огня шарахаюсь даже когда просто в коридоре поликлиники вижу.
Потом пошли к другому врачу - он сразу же сказал что там малюсенькая эрозия, и даже прижыгать ее не стоит. Для её лечения я ставила тампоны с маслом лаванды и чайного дерева фирмы Vivasan (по капельке каждого на тампон - и "туда на ночь) - месяц, и 24 дня на тощак малюсенький кусочен мякушечки хлеба+капелька масла чайного дерева слепить комочек не больше таблетки (помять хорошо в руках) глотнуть и запить либо кефиром, либо чаем. Так же мне строго-настрого запретили есть чипсы, сухарики ну и всякое такое и пить газ воду всю (даже минералку). Потому что все эти продукты вызывают раковые процессы в организме.
И теперь очень ценная информация для тех кто хочет похудеть - отказавшись от всего этого я похудела на 5 кг. (мне кстати так и сказали перестанеш пить газировки - похудеешь) мне этого конечно не надо было и так у меня вес не ахти, но от всех эти продуктов я отказалась. Результат - эрозия ушла "по-английски", Yahoo! и надеюсь я её больше не увижу.
Фух. Утомила я вас наверное.
 
02 Мар 2011 2:42

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
21 Авг 2011 17:07

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
Хочу рассказать как мне лечили эрозию. Эрозия была сплошная на всю шейку матки, поражены все 8 зон. Так как я нерожавшая прижигать было нельзя, гинеколог посоветовала новый метод- радиохирургический. Этим способом можно лечить эрозию и рожавшим и нерожавшим. Проштудировав интернет и всю литературу отрицательных отзывов и противопоказаний не нашла. Пришла на процедуру, попшикали ледокаином, и стали прижигать, такой штучкой, типа ручки шариковой. Больно не было, на все про все около 10 минут. Затем неделю нельзя было сидеть в воде в ванной, и месяц никакого секса. С тех пор прошло уже 2 года, была на приеме у разных гинекологов, ни один не сказал что у меня есть эрозия или была, шейка как у девочки 13 летней(как сказала моя гинеколог) гладкая и здоровая (рубцов не остается, они рассасываются). Спасибо медикам, что придумали такой метод прижигания эрозии для нерожавших!
 
16 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
Вика`

Вика

34 года
Харьков

Вика`Мои рецепты
Прижгла эрозию 2 года назад (криодеструкция) после нее точно нужно набраться терпения! а вот сейчас хожу с карапузиком маленьким))) так что не волнуйтесь good
 
01 Мар 2012 15:44

Распечатать сообщение
BlinOK!

Anastasia

46 лет
Germania

BlinOK!Мои рецепты
Ne smogla promolchat!!!
Zdravstvujte, devochki! Hochu vas prosvetit i uspokoit:
DIAGNOZA EROZIA SHEJKI MATKI V CIVILIZOVANNOJ MEDIZINE NE SUSHESTVUET!!!!!!!!!!! ETO SOVETSKOE IZOBRETENIE, PEREROSSHEE V MASSOVUJU OTKACHKU DENEG U PUGLIVOGO NASELENIJA!!!!!!!! NA ETOJ NEDELE JA BYLA V OCHEREDNOJ RAZ U SVOEJ GINEKOLOGA; KOTORAJA MEDINSTITUT ZAKANCHIVALA V SSSR, A SEJCHAS RABOTAET V GERMANII: ONA ESHE RAZ PODTVERDILA SEJ FAKT: A TO, PRINIMAJUT ZA EROZIJU ETO VSEGO-NAVSEGO BEZOBIDNIE V BOLSHINSTVE SLUCHAEV IZMENENIJA EPITELIJA ZEVA I NARUJNOJ SHEIKI MATKI: PEREPROVERJAITE SVOI DIAGNOZY, MENJAJTE VRACHEJ: TOLKO NE DAVAJTE LECHIT TO CHEGO NET!!!! PROZREJTE!!!!![/b]
 
30 Мар 2012 3:01

Распечатать сообщение
Zvetikina

Светалана

40 лет


ZvetikinaМои рецепты
Единственный способ это прижигание. morning1
 
17 Май 2012 15:20

Распечатать сообщение
Annet_abakan

Анютка

39 лет
Сибирь, Абакан

Annet_abakanМои рецепты
.лд
 
26 Май 2012 21:05

Распечатать сообщение
povitrulya

Валюшка

37 лет
Вологда

povitrulyaМои рецепты
Девочки, мне тоже лечили эрозию. Я нерожавшая. Взяли биопсию, диагностировали лейкоплакию (я так поняла, что есть разные стадии, и эрозия - это самая серьезная, у меня, слава Богу, что полегче).
Врач тоже предупреждала, что по результатам биопсии решится, будем делать операцию в онкодиспансере или все-таки в поликлинике. Делали в поликлинике, но не азотом, а лазером. Я так поняла, что теперь так всем делают. Запаха никакого не было, т.к. работала вытяжка - на весь кабинет стоял такой гул. Но больно было, меня медсестра успокаивала, по плечу гладила, нашатырь давала нюхать (первый раз в жизни ))))) Заживало потом долго, остаточные следы были еще через несколько месяцев, врач говорила, что, возможно, придется повторять операцию, но Бог миловал! А теперь вот радуюсь, что у меня все в порядке, так что, девочки, в путь, к здоровью! dance2
Кстати, меня удивило, что большинство, ожидавших со мной в очереди, были примерно мои ровесницы (мне 25 лет), и я сильно сомневаюсь, что все они рожали. А ведь раньше, насколько я знаю, эрозия появлялась только после родов. Невеселая тенденция...
Страница 4 из 5

Наверх