Народные методы лечения от...- делимся рецептами

Сообщение Автор
 
12 Мар 2010 15:40

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
День добрый! Хочу поделиться с Вами своей историейSmile
Мне сейчас 19, а лет 10-11 назад (я вот 2 классе училась) начал болеть желудок. Врачи запихнули в больницу на обследование и поставили диагноз: хронический гастрит с повышенной кислотностью. диета, антибиотики (ну это у нас панацея от всех болезней), лекарства не помогали. желудок резало после манной каши. моя мама - любитель народной медицины. перепробовала на мне кучу средств, и спасла меня картошка.
лечение очень простое - 10 дней с утра, за пол часа до приема пищи нужно выпить 150 мл картофельного сока (картошку на терке и через марлечку сокSmile), затем 10 дней перерыв и 10 дней по новой. боли сняло как рукой. потом через год мы с мамой курс повторили. и вот уже 10 лет я не придерживаюсь никакой диеты (ну..стараюсь не срывать конечно живот), и хоть бы хны!

А еще, когда я училась классе в 5, меня запихнули в больницу на обследование почек. продержали там месяц, обкололи и обпоили антибиотиками, и в итоге выписали с плохими анализами. мама была в панике и не знала, что делать. у нас тетя живет в ярославле, и там у нее был какой-то знакомый врач-нефролог. мы собрались, приехали к ней на консультацию. та открыла мою карточку и сразу же, без всяких исследований и узи, сказала, что все это тянется практические с рождения (пиелонефрит..как-то так). отменила нам все антибиотики, лекарства и проч. и посоветовала полгода пить отвары трав (лист смородины ну и вообще любые мочегонные). просто каждый месяц какой-нибудь новый сбор или новая травка. тьфу-тьфу-тьфу, спасибо той женщине огромное, до сих пор нигде ничего не болит
 
15 Мар 2010 23:39

Распечатать сообщение
Fran

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

FranМои рецепты
А мне когда-то педиатр посоветовала сыну при кашле (очень часто в детстве болел), особенно с обструкцией, делать такой компресс: берется пара картофелин и варится в мундире, потом на льняной или холщевой тряпочке размером от горла до середины груди разминается в горячем виде, чтобы такая лепешка образовалась, и кладется прямо на этой тряпочке на голую грудь прямо от горла. Конечно, попробовать надо, чтоб не обжигало, иначе подложить еще слой тряпки (ее погодя вытащить можно, когда подостынет), потом закрыть полиэтиленовой пленкой, слоем ваты и завязать теплым шарфом, я делала крест-накрест через спину, чтоб держался компресс. Держать до полного остывания, у меня сынуля так и засыпал с ним, утром уже снимали. Суть в том, что картошка через холст мало того, что пропаривает все влажным паром, так еще в ней содержатся всякие полезные минералы, которые тоже всасываются через кожу и делают свое полезное дело. Девочки, самый настойчивый, изнуряющий кашель пропадает и спокойно засыпаешь. Я и сама с тех пор, если что, так лечусь. Да еще, когда картошку сварю, сначала над ней подышать можно под полотенцем, а потом уже и в компресс пускать. От одного раза значительно лучше становится, сухой мучительный кашель сразу во влажный преобразуется, отхаркивающий эффект очень хороший. good
 
16 Мар 2010 14:14

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Fran писал(а):
берется пара картофелин и варится в мундире

Подтверждаю! Помогает 100%!
Я еще в прошлом году кому-то советовала такой компресс. Уже 2 года пользуюсь этим методом в комбинации - ножные ванночки с горчицей (если нет температуры). И действительно
Fran писал(а):
самый настойчивый, изнуряющий кашель пропадает и спокойно засыпаешь.
.
А самое главное - можно этот компресс использовать пару раз - подоргеваю в микроволновке.
 
16 Мар 2010 14:57

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
А может кто знает как лечить ревматоидный артрит - по утрам правая кисть опухает и пальцы не сгибаются, и боль держится в течении получаса. Мизинец уже деформировался. Крема и мази, котрые продают в аптеках не помогают, хочется попробовать подлечиться народными средствами.
 
02 Май 2010 3:15

Распечатать сообщение
lelia81

Ольга


Москва

lelia81Мои рецепты
Доброего всем времени суток!
Хочу поделится провереными методами лечения на себе ( из детства) и тем чем пользуются мои знакомые и родные.
При насморке ( если только нет температуры) мы с малышами стираем платочки или носочки в горячей воде ( насколько можно терпеть) стираем минут 7-10, потом одеваем шерстяные варежки и ходим в них минут 10.
Так же от насморка в нос закапывают теплое масло персика ( даже самым маленьким). Мы отдыхали на море и с нами отдыхала доктор-педиатр со своими малышами, до города очень далеко и аптеки по близости не было, а у малышей начался насморк, так она брала сливочное масло из столовой растапливала и закапывала им в нос ( через 3 дня никакого насморка не было - но я на себе не проверяла).
При кашле я совершенно согласна нет ничего лучше чем "подышать над картошкой" ( особенно это касается детишек у кого аллергия, т.е. нельзя никакие травы). Еще при "морком" кашле для лучшей отходимости помогает подышать над содой ( на литр воды 1 ложка соды) только соду надо сначала смешать с небольшим количеством теплой воды, а потом смешать уж с горячей ( чтобы она не заварилась).
Горло полоскаю тоже с йодом и содой (для малышей не советую, нельзя давать живой йод - могут быть проблемы с щитовидкой) , но можно еще полоскать солью с содой. Для взрослых - слабый раствор яблочного уксуса или в равных пропорциях заваренная ромашка и календула.
Прочитала сообщение о лечении луком - это конечно жестоко для маленьких детей, но могу сказать одно точно ( и это подтвердила наш знакомый доктор) слезы обладают очень сильным бактерицидным действием, т.е. если малыш болеет и плачет, дайте ему поплакать таким образом он сам у себя "убивает" микробы.
 
05 Окт 2010 17:20

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Подскажите , может кто знает проверенный рецепт от мастопатии

Хочу рассказать о рецепте, которым мне моя мамочка спасла грудь от мастопатии.
Нужно натереть на крупной терке сырую свеклу, немного отжать сок, положить на марлю (марлю взять такого размера, чтобы положить свеклу и замотать так, чтобы она не высыпалась, и чтобы закрыть на груди затвердения). Марлю со свеклой положить на грудь, там где затвердения, сверху накрыть целлофаном и обвязаться х/б платком, одеть футболку (или халат, имеется в виду что-то из одежды) и обвязаться шерстяным или пуховым платком.
Мне мама сделала 4 раза такие примочки, и грудь была здорова.
 
06 Окт 2010 12:50

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
При расстройстве желудка (болях, несварении, после отравления,запоре и др.) пить кисель из льняных семян:
варю на глаз: 3 ст. ложки семян залить 1,5 л холодной воды и ставить на огонь. Кастрюлю побольше выберите, а то он любит пениться и убегать Wink
После закипания варите около часа на маленьком огне, помешивая чтоб семена не прилипали. Кисель ещё загустеет потом. если в процесе варки видите, что слишком густой, добавьте воды. Воовще эту густоту регулируйте как хотите.

Кисель принимайте как тёплый, так и холодный. Кол-во не ограничено. Я принимаю за пол часа до еды. А также утром натощак и перед сном. Семена тоже можно скушать - при запорах помогает. Ко вкусу привыкнете.

Мне никакие лекарства не помогают, только этот кисель. И всю семью так лечу.
 
24 Окт 2010 22:25

Распечатать сообщение
Liryka

Катя


Москва

LirykaМои рецепты
А у меня рецепт от кашля. Ну, честно говоря, полноценным рецептом это назвать сложно... Всего-то горячее пиво с медом. Пиво не кипятить, а в горячем растворить столовую ложку меда. Пить 2-3 раза в день. А еще мне от кашля Лазолван помогает. Просто в тандеме они очень хорошо работают. Особенно сиропчик Smile
 
24 Окт 2010 22:43

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
наталья ,при артрите отлично помогает "бишофит" это такой раствор он бывает с разными добавками на ваше усмотрение раствор продается в аптеке . на курс из 10 ванн обычно беру 5 бутылочек и через день принимаю ванны раствор готовится по прил. в анотации примерно 0.5 бут. в горячей воде так чтоб комфортно было лежать снимает боль и отеки, успокаивает .или можно примочками но ванны очень хорошо помогают никакого санатория все на дому!!!!так же можно делать ванночки только для рук или совсем просто примочки ,как вам удобнее.
МАСТОПАТИЯ
02 Мар 2011 16:17

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Еленка25 писал(а):
Хочу рассказать о рецепте, которым мне моя мамочка спасла грудь от мастопатии.
Нужно натереть на крупной терке сырую свеклу, немного отжать сок, положить на марлю (марлю взять такого размера, чтобы положить свеклу и замотать так, чтобы она не высыпалась, и чтобы закрыть на груди затвердения). Марлю со свеклой положить на грудь, там где затвердения, сверху накрыть целлофаном и обвязаться х/б платком, одеть футболку (или халат, имеется в виду что-то из одежды) и обвязаться шерстяным или пуховым платком.
Мне мама сделала 4 раза такие примочки, и грудь была здорова.



100% метод! Я только так и спасалась! При кормлении грудью несколько раз возникала мастопатия. Температура до 40 поднималась! Но как только прикладывала такой компресс - в течении часа снижалась до нормы. good2

Иногда за отсутствием свеклы пробовала морковь - одинаково хорошо действует! good2

Еще капустные листья хвалят. Но я сама не пробовала.
 
02 Мар 2011 16:38

Распечатать сообщение
Эвелинчик

Эвелина

70 лет
кисловодск

ЭвелинчикМои рецепты
Всем-здравствуйте!Хочу поделится рецептом лечения миомы,фибромиомы матки,Это сейчас встречается практически у каждой второй женщины.Надо каждый день заваривать траву чистотел-2-3 листочка на чашку кипятка,до светло-желтого цвета и выпивать теплым.3 раза в день.На ночь:литровую банку набить травой чистотела(плотно),вместе с цветами ,залить кипятком.Получается темно-коричневая жидкость,когда остынет-спринцеваться перед сном всем получившимся количеством.Я это все проделывала в течении 4 месяцев.Миома размером 12-14 недель ушла на ноль. morning1 morning1
 
02 Мар 2011 16:51

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
[quote="Натуськин"]А может кто знает как лечить ревматоидный артрит-
Попробуйте так: но сразу предупреждаю лечение может быть длительным, в ковшике на сто грамм кипятка две чайные ложки соли растворить окунуть зараннее заготовленные тряпочки ввиде бинта чтоб можно было обматать свой каждый пальчик сверху чем то сухим забинтовать на ночь и так 20 дней подряд затем 10 дней перерыв и до тех пор пока не пройдет.И самое главное соляные тряпочки выкидываем, ни какой стирки. Каждый раз новая тряпочка.
Желаю успеха. Я так коленные суставы лечила.
 
03 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
арина1988

арина




арина1988Мои рецепты
а мне от кашля помог настой уса. прямо было ощущение. что бронхи раскрылись. а еще я такими методами лечусь от простуды. чуть только чувствую, что заболеваю, сразу делаю скипидарные ванны. за одно-два применения, я снова в строю, как говориться. так что если простудитесь, пожалуйста, пробуйте.
 
03 Мар 2011 17:27

Распечатать сообщение
Xomya4ok

Машенька

37 лет
Москва

Xomya4okМои рецепты
блин...так много фанатов скипидарных ванн..
видимо реально помогают))
я в спортзале услышала разговор двух качков - после тренировок они тоже принимают ванны со скипаром..
это видимо спец.раствор для ванн со скипидаром да?..
опять из той же степи..))
 
04 Мар 2011 1:32

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Болгарка писал(а):
100% метод! Я только так и спасалась! При кормлении грудью несколько раз возникала мастопатия. Температура до 40 поднималась

У меня такая ситуация была только однажды, когда сына кормила. Я тогда на сквозняк попала. Утром встала с сильной болью в одной груди. У меня была электрическая пумпа молоко откачивать, думала - застоялось молоко. мало ли что... Но боль была такая, что я поняла - что-то не в порядке. Позвонила своей акушерке, потому что было воскресенье и к врачу никак... Она мне сказала взять из холодильника ледяной творог и приложить на грудь. Через тряпочку, естественно, а то потом отмывайся girl_haha . Держать, пока он те станет теплым, потом опять поменять. Я очень удивилась, но послушалась. Первая порция творога буквально за какие-то минуты засохла у меня на груди! Я поменяла и уже через час почувствовала, что опухоль спала. Комочки остались. Утром в понедельник побюежала к своему гинекологу. Он мне сказал, что я этим творогом спасла грудь - пришлось бы резать, а так просто назначил какие-то специальное масло для массажа комочков. Все прошло за пару дней. И таким способом лечат и ангину - делают компресс из холодного творога на горло!
 
04 Мар 2011 22:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Болгарка писал(а):
Еще капустные листья хвалят. Но я сама не пробовала.

Я пробовала на себе.
Капустный лист немного отбить, смазать мёдом и приложить к молочной железе на ночь. Следов от мёда утром нет. Помогает при мастопатии.
Слышала, что на капустный лист можно вместо мёда класть свёклу, но сама не делала.
marina40 писал(а):
И таким способом лечат и ангину - делают компресс из холодного творога на горло!

Творожными компрессами лечат и пневмонию, но о том, что он должен быть холодным, не слышала.
 
06 Мар 2011 3:26

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Васильевна писал(а):
, но о том, что он должен быть холодным, не слышала.

Это-то меня и смутило тогда - я подумала - она что - издевается? Переспрсила, она и подтвердила - да, холодный творог.
 
06 Мар 2011 12:41

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Девочки всем привет! Отличная тема, уже около двух лет лечу себя, семью и друзей только сама, тк традиционную медицину не признаю..

МАРИНЕСКА Все верно, папиломы от кишечника... А значит надо чистить его. Нужно заваривать еловые веточки, собранные в сентябре и пить как чай. От такого напитка пропадут полипы в кишках и в желудке.
А сами попиломы нужно мазать чистотелом..Это травка вобще волшебная, помогает практически от всего) Так же чистотел нужно заваривать и пить.. То что он якобы ядовит-ерунда.

Эвелинчик Подтверждаю!!! На чистотеле ставила сыворотку, потом заваривала сухую травку в сборе с тысячелистником и зверобоем и пила раза два в день по пол стакана.. Сначала дико начало чисаться внизу живота, потом нормализовались женские дни, а потом миома исчезла.. А было 5 недель(((

арина1988 Золотой ус тоже просто песня... 30-50 коленчиков залить 1л водки и нас таиваить в темном месте 2 недели постоянно встряхивая.. Потом по 1 ч.л.
утром и вечером за 20 мин. до еды.

А своей подружке я вылечила молочницу простой мочей. Спринцеваться 2 раза в день.. Дешево и эффективно)

Ещё люблю настойку из мухоморов.. Старинный деревенский рецепт. Он от всего, просто для укрепления организма, от всяких миом-папилом-полипов, для красоты и для общего тонуса) Нужно три шляпки средних красных мухоморов. Заливаем 0,5л водки, в темное место на 2 недели. Получается желтая настойка. Процедить, мухоморы в помойку, а настойку по чайной ложке 2 р. в день перед едой.. Супер штука.

Для здоровья десен нужно заваривать корочки грейпа. Просто съедаю грейп, корки режу помелче, сушу на газетке и в банку. А потом как чай, пару ч.л. на стакан. Накрыть чем-нибудь чтобы пропарились.. И скусненько и полезно и экономно)

Для улучшения зрения нужно заваривать глазки картошки..Сейчас весной этого добра будет навалом.. Сушим и завариваем. Пьем. Просто, но эфективно..

Вспомню ещё что-нибудь-напишу)
 
07 Мар 2011 15:42

Распечатать сообщение
Агент Смит

Ирина




Агент СмитМои рецепты
здравствуйте.хочу спросить про выпадение волос.начинается с приходом весны,может чего то не хватает в организме.волосы у меня тонкие и сухие,может есть народные рецепты чтоб немного подлечить их.шампуни и бальзамы с масками дают эфект не надолго.заранее спасибо.всех милых дам с женским праздником 8 марта.желаю любви и счастья,и исполнение всех желаний и чтоб мечты стали реальностью.
 
07 Май 2011 17:15

Распечатать сообщение
Натасим

Наталья


Ростов-на-Дону

НатасимМои рецепты
[quote="Яблонька"]любые простуды-орви-ангины свои лечу 3-хдневным ..... голоданием. И температура, и все костные-головные-горловые боли, и кашель, и слабость - всё! уходит на второй вечер.


Супер-супер-супер!!! girl_claping Поддерживаю на все 100 %. Самое простое, эффективное и самое ЕСТЕСТВЕННОЕ средство от болезней. girl_bye girl_bye
 
07 Май 2011 22:07

Распечатать сообщение
Natalijatur

Наташа

50 лет
Украина, Купянск

NatalijaturМои рецепты
lelia81
полоскание горла с йодом может вызвать аллергию и отек, у меня это закончилось больницей.
 
10 Май 2011 17:48

Распечатать сообщение
Птичка_Тари

Ирма

58 лет


Птичка_ТариМои рецепты
Девочки, кто чем лечит рыхлые десна, которые к тому же иногда и кровоточат?
Бальзамы для полоскания, зубные пасты -всё не подходит. Эффекта никакого! Может кто посоветует простое народное средство? буду очень благодарна!!!
 
11 Май 2011 12:11

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Птичка_Тари писал(а):
Девочки, кто чем лечит рыхлые десна, которые к тому же иногда и кровоточат?

Попробуйте делать апликации из мумие.
 
12 Май 2011 16:18

Распечатать сообщение
Птичка_Тари

Ирма

58 лет


Птичка_ТариМои рецепты
Спасибо, обязательно попробую!
 
12 Май 2011 19:03

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Птичка_Тари писал(а):
Спасибо, обязательно попробую!

Тоько не день или два , а недели 2-3 посмотрите по результату.
Желаю успеха.
Страница 2 из 3

Наверх