Овощное ассорти

Сообщение Автор
 
11 Июл 2007 0:33

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Девочки мои баночки с прошлого года.
Фото


Овощное ассорти

Состав: Помидоры, огурцы, цветная капуста, броколи, морковка.

Огурцы были длинные поэтому я их резала толстыми половинками. Томаты порезать на дольки, (если крупные то на четвертинки, если мелкие то половинками). Морковку порезала кружочками. Цветную капусту и броколи разобрать на соцветия, я ее немного минуты три или пять варила в кипящей воде, чтобы капуста не была очень жесткой. Приправы кто какие любит. Я острое не очень обожаю, поэтому у меня только перец горошком и гвоздика для пряности, естественно укропчик, лавровый лист, и петрушка веточки если есть. Сначала я укладываю овощи все в банки без приправ. Потом заливаю кипящей водой, даю немного постоять банкам с водой.Потом воду выливаю в большую емкость (у меня эмалированное ведро). Добавляю еще немного кипяченой воды в ведро, затем солю, добавляю в рассол специи, растительное масло. И еще я во все соленья добавляю бульонные кубики( даже в соленные грибы). Пропорций соли и сахара у меня нет, я делаю по вкусу, немного соленее, чем нужно, потому что соль потом впитывают овощи. И я люблю кисло сладкий вкус салатов и солений. Где-то минут за пять-десять до конца варки рассола добавляю раст.масло и уксус, тоже по вкусу, кто любит покислее может побольше уксуса добавить. Даю немного покипеть рассолу с уксусом и маслом. В банки расскладываю перец горошком, гвоздику, укроп, петрушку, лавровый лист. И заливаю банки кипящим рассолом, закрываю крышками переворачиваю банки вверх дном и закутываю в одеяло до полного остывания. И потом уже отношу в кладовку.
 
11 Июл 2007 15:43

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
С нетерпением буду ждать рецептов ассорти (очень люблю) и рисового салата flirt
 
16 Июл 2007 13:44

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Света, а какие бульонные кубики нужно добавить в салат ассорти? И на сколько литров эмалированное ведро? А где рецепт рисового салата? Sad Sad Sad
 
16 Июл 2007 18:14

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
1-Бульонные кубики я добавляю те, какие есть в это время дома. И овощные и куринные и мясные, для меня разницы не имеет мне нравиться вкус салатов с ними.

2-Эмалированное ведро у меня на 10 литров.

3-Сегодня будет... Very Happy
 
27 Июл 2007 22:06

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Света, а банки все нужно переворачивать?
 
29 Июл 2007 13:35

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Да, я все банки переворачиваю. Когда накладываю салат ставлю по одной банке под одеяло, и я сразу же их переворачиваю вверх дном.
 
24 Авг 2013 21:37

Распечатать сообщение
qxxx

Ольга

47 лет
Екатеринбург

qxxxМои рецепты
Оригинальный рецептик, сделала баночку на пробу.
 
25 Июн 2020 20:50

Распечатать сообщение
si2





si2Мои рецепты
good2
Страница 1 из 1

Наверх