Пирог «Яичный»

Сообщение Автор
Пирог "Яичный"
10 Фев 2009 4:00

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
долго думала выставлять его или нет, и решилась...
Это мой первый рецепт здесь, так что если что не так извините...

Вот что вышло

Фото


Фото

Состав:

250 гр. муки,
50 гр. миндаля (измельченный),
75 гр. сахара,
190 гр.слив. масла,
1 яйцо,
3 ст. л. воды,

для начинки:

4 яичка,
150 - 200 гр. сахара,(кто любит сладко, можно добавить больше)
200 мл сливок,
4-5 ст.л муки,
1 п. ванилина,

Приготовление:

Муку смешать с миндалем и сахаром, добавить слив. масло, яйцо и воду. Вымесить тесто и убрать его в холодильник на 30-60 минут.
В форму выложить тесто, помогая руками, сделать бортики, и проколоть вилкой, на тесто в (форму) положить бумагу для выпечки, или фольгу, и в нее насыпать около кг. риса или фасоли, чтобы тесто не вздулось. Поставить в заранее разогретую духовку, (150-180 градусов). Выпекать 25 минут.

Готовим начинку:

Яйца взбить с сахаром, сливки взбить отдельно,(я добавляла пакетик закрепителя), сливки добавить в яично-сахарную смесь, аккуратно перемешать. Затем, после того как смешали сливки и яичную смесь, добавить муку, и так же перемешать.

Достать из духовки нашу форму, убрать из нее бумагу с рисом, и вылить начинку. Выпекать еще 30-40 минут.
В конце выпечки духовку можно убавить.
Духовка у всех разная, так что смотрите чтобы не подгорело сверху.
Остывать можно оставить в духовке или на столе.

На фотографиях видна пена, так как я резала пирог горячим, не терпелось попробовать Smile

PS: Так же в начинку можно добавить цедру и сок лимона, в следующий раз попробую с лимоном.

Получился очень вкусный пирог, а начинка очень нежная nyam2
Приятно чаепития!!!
sharik
 
10 Фев 2009 4:19

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Интересный рецепт, необычный, спасибо! Rose Rose Rose Rose good good good
 
10 Фев 2009 4:27

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
на здоровье, я честно говоря думала получится не очень, будет пахнуть яйцами, или еще чего, но все зря, получилось очень вкусно nyam2 good
 
10 Фев 2009 18:21

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Аида, я когда то ела ( в школе у дочери на рождество) немецкий пирог " яичный" это была такая вкуснятина!!! Его умяли первым! Я потом долго искала рецепт- но натыкалась только на пироги с творогом. Большое спасибо за твой рецепт- думаю-это тот самый пирог! А он действительно ну очень вкусный good2
Молодец что выставила!
Вот я его уже и распечатала- буду пробовать на выходные!!! Yahoo!
 
10 Фев 2009 23:07

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Класс!!! good good2 Обожаю такие нежные пироги с мягкой начинкой girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2009 23:10

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
alekseewna рада что вы наконец-то его нашли, по себе знаю, когда что-то где-то вкусное попробовал, ищешь это везде, и потом так радуешься когда найдешь...
мне этот пирожок тоже очень понравился, сама не ожидала такого результата, так как в оригинале этот пирог делается с цедрой и соком лимона, мне не нравится когда сильно много лимона, и решила так попробовать, и получилось, даже не плохо.

Наталья, вы только потом покажите что у вас вышло, очень интересно, желаю удачи sharik

Mary на здоровье!
Drinks or Beer
 
18 Июл 2009 8:37

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Аида85
Ну ничего себе ты вкуснятину испекла! nyam2 good2 Надо будет попробовать!
 
18 Июл 2009 12:31

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Сашунь, попробуй, действительно ооочень вкусно, и нежненький nyam2
буду рада если ты его попробуешь friends Rose
 
13 Окт 2009 8:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Аида, какой интересный пирог, необычный good nyam2 ! Конечно, нежный, такой в нем "омлет" десертный спрятался!!!... girl_in_love girl_in_love Я его обязательно испеку, для домашних, вот только сама попробовать не обещаю - диабет, ну что ты будешь делать unknown !!!
 
27 Янв 2010 22:27

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
alena-solena
очень жаль что не сможете попробовать....
Страница 1 из 1

Наверх