Как отучить от соски??? Помогите!

Сообщение Автор
 
17 Мар 2009 19:46

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
я хочу тоже похвастасться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
мы уже тоже без соски почти 10 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
стало в 100 раз лучше,спит без нее замечательно.Единственный минус,что теперь когда ее кладу на ночь спать,то выключаю свет,ее в кроватку,и качаю кроватку пока она не уснет,а когда с соской -то уже приучила ее усыпать одну-в кроватку положила,соску дала,свет выключила и ушла на кухню.
Ну пусть еще время пройдет,а потом попробую снова к такому сну вернуться.

вот и нас так же!
следующая задача - приучить засыпать одной!
Monkey
Monkey писал(а):
кормит ли мама грудью

к сожалению - у меня был мастит, и я прокормила только один месяц.
dewa
dewa писал(а):
Вот так делали мы

дело в том, что соска у нас неразборная.....
Monkey писал(а):
Либо попытайтесь найти замену - вы же не в прошлом веке купили эту соску, они же были выпущены партией!

самое и обидное было, что точно такую же новую не брала unknown

Девочки!!!
мы отучились от соски, но это было просто ужасно!!!!!!!!!!!!!!!
столько истерик, столько слез, ночью - вообще беда!
ОЧЕНЬ РАНО в таком возрасте избавляться от соски, я согласна с Марьяной.
dewa писал(а):
ребенок еще очень маленький, чтоб его отлучать от соски

только вот выхода у меня не было из-за того, что порвалась старая, а новую соску ну никак!
До сих пор ночью может проснуться со страшным криком, тогда нужно перекладывать к себе в кровать, а ведь это тоже опасно!
Когда от соски отучались, перед сном нужно было рядом ложиться....
теперь новый вопрос: КАК ПРИУЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ ОДНОЙ????????????????????
 
17 Мар 2009 20:36

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
я решила оставлю ему еще его бутылку... но начиталась в умных книгах что уже до года ребенок должен пить без бутылки... вот..а мы не хотим
 
17 Мар 2009 20:37

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
КАК ПРИУЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ ОДНОЙ????????????????????


а на форуме есть уже темка. Удачи
 
20 Мар 2009 20:53

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Здравствуйте, девочки! У меня доче год и шесть, я в темке прочитала, что кто-то отрезал у пустушки кончик. Я так и сделала, доча удивилась, но не бросила. Потм все-таки разобиделась на свою "дырявую" подружку и перестала её брать. Следом и от бутылки отказалаь! Главное - чтобы "друзья" на глаза не попадались!!!! good
 
31 Авг 2009 21:20

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
У нас было круче. Моя Даша спала с 2-мя сосками сразу (одна во рту, другая в руках). Подходило время садика, к нам в гости приехал Дашин крестный. Когда он уезхал, мы сказали,что он забрал соски с собой. Неделю, а то и полторы были бои. Особенно в первые 3 дня. Я думала с ума сойду, уже начались трястить руки, ноги, начала заикаться... Нервный срыв был на горизонте. И вдруг все прошло. Ребенка попустило. Сейчас нас 2г и 3 мес. и мы уже 2 месяца без соски.
Исходя из выше изложенного совет: накупить валерьянки и прочего успокоительного, набраться терпения и держаться до конца.
 
04 Сен 2009 19:24

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Девочки! Я на каком-то сайте прочитала такой совет. Соску нужно прибить или приклеить к стене на уровне чуть выше рта ребёнка. То есть она доступна в любое время дня и ночи, надо подойти, немножко потянуться и сосать сколько хочешь! Но, конечно, ребёнку не удобно так сосать и подходить к соске он будет реже и реже... По- моему, весьма оригинальное решение проблемы. Попробуйте! Smile
 
04 Сен 2009 19:57

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
Надо просто не предлагать ему соску....с самого рождения тогда и проблем не будет. А то сами ребенка подсадим ,а потом голову ломаем,изводим себя и его.Я вот именно так и делала и никаких хлопот мне ребенок не доставлял .
 
04 Сен 2009 22:42

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Где то читала совет,выкрасить соску зеленкой.Но вот детки разные бывают.старший сынок,сосал до 4 месяцев.и сам от нее отказался.А вот младший,все никак. unknown .Сосет,только когда засыпает.Но,думаю нужно от нее избавляться.
 
05 Сен 2009 2:45

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Юлия Ковригина писал(а):
Надо просто не предлагать ему соску....с самого рождения тогда и проблем не будет.


Действительно... А ещё не предлагайте ребёнку шоколад и конфеты, чтобы потом с зубами не мучаться... Извините, Юля, но ерунду говорите...Этот список можно продолжить. Не надевайте ему памперс, не давайте бутылочку, не берите на руки,....а лучше- не рожайте! Нет ребёнка- нет проблем. Так, по- вашему? sad
 
05 Сен 2009 2:54

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Юлия Ковригина писал(а):
Надо просто не предлагать ему соску

А для каких целей их тогда изготавливают и продают?
Лично я считаю,что само применение соски это не проблема.Главное,чтобы этот процесс не затянуть,а вовремя от соски отучить.А не тогда,когда ребенку уже,например,2 года и больше,а он все с соской бегает,зависим от нее.
Моя дочь взяла соску в 5 месяцев,я ее сама к ней приучила,не жалею ни капли,но и отучили мы ее в 1г 8 мес без проблем в течении трех дней,бессонных ночей не было,конечно пришлось приложить немного усилий и терпения.
 
05 Сен 2009 3:01

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Девочки, напишу как мы решили эту "проблему" ( сразу извиняюсь, может кто-то уже говорил об этом, я темку всю не перечитывала...)
Мне наш доктор посоветовал сделать небольшой надрез на соске, и через каждый день увеличивать дырочку, правда мой муж сразу "отрубил прилично", наш малыш взял соску и через два дня сам ее выбросил, без истерик и всего такого ( хотя это все индивидуально), может кому и пригодится.
 
10 Сен 2009 14:52

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
Ладусик писал(а):
Действительно... А ещё не предлагайте ребёнку шоколад и конфеты, чтобы потом с зубами не мучаться... Извините, Юля, но ерунду говорите...Этот список можно продолжить. Не надевайте ему памперс, не давайте бутылочку, не берите на руки,....а лучше- не рожайте! Нет ребёнка- нет проблем. Так, по- вашему? sad

Не надо уже в такие крайности кидатся.
Лично я не вижу ничего хорошего в соске,от нее никакой пользы нет,а посиму не вижу смысла толкать ее в рот ребенку при любом удобном случаи.
Будучи беременной я много прочитала форумов и самая больная тема у мам была как отучить ребенка от соски и от груди.Я для себя сделала соответствующий вывод лучше не давать,чтобы в дальнейшем не травмировать ребенка.
А по поводу шоколада и конфет вообще без комментариев...хотите вперед...
 
10 Сен 2009 14:58

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А для каких целей их тогда изготавливают и продают?

Лично я считаю,что само применение соски это не проблема.Главное,чтобы этот процесс не затянуть,а вовремя от соски отучить.А не тогда,когда ребенку уже,например,2 года и больше,а он все с соской бегает,зависим от нее.

Моя дочь взяла соску в 5 месяцев,я ее сама к ней приучила,не жалею ни капли,но и отучили мы ее в 1г 8 мес без проблем в течении трех дней,бессонных ночей не было,конечно пришлось приложить немного усилий и терпения.

У нас много чего изготавливают и продают того без чего можно и нужно обходиться...и что нужно все применять...
Если вы знаете для каких целей ее делают,что она хорошего дала вашему ребенку....
 
10 Сен 2009 17:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Юлия Ковригина писал(а):
У нас много чего изготавливают и продают того без чего можно и нужно обходиться.

А вы от памперсов тоже оказались???Ведь о них тоже на всех форумах пишут,у мам такие проблемы с приучением к горшку возникает.К тому же я не думаю,что вы своему ребенку уши будете чистить ваткой,намотаной на спичку,вы наверняка пользуетесь ватными палочками-удобно?безусловно!А ведь можно и без этого обойтись?
Любая продукция все равно находит своего покупателя!
Юлия Ковригина писал(а):
что она хорошего дала вашему ребенку....

Во всяком случае за то время,которое дочь была с соской ее нервная система никак не пострадала,т.к. без повода соску ей в рот никто не заталкивал,а вот по надобности(упала или спать)она была очень кстати.
Так что это тема такая же как про памперсы,сколько людей столько и мнений.Вы обошлись без соски?а нам-и доче,и мне,было с ней не плохо Wink
 
10 Сен 2009 18:22

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Юлия Ковригина писал(а):
Если вы знаете для каких целей ее делают,

когда зубки у ребенкак режутся, и начинают сильно чесаться десны, начинается усиленное слюноотделение, вот тогда и нужна соска, ребенок ее"жует", зуд немного снимается, больше слюны проглатывает. Акогда слюна течет по подбородку по вашему это лучше? или лучше затолкать прорезыватель для зубов 3-х мсячному ребенку, так он лежа на спине этой слюной быстрее захлебнется.
 
24 Ноя 2009 2:55

Распечатать сообщение
маришка-68

марина

49 лет


маришка-68Мои рецепты
Сосательный рефлекс у детей заложен природой и дети , если хотят,должны этот рефлекс удовлетворить. Соску с рождения предлагала как старшей доче, так и младшему сыну.Сын отказался от соски месяцев в 7, как только появился интерес к ходьбе вокруг дивана. Дочу безпроблемно отучили в 11 месяцев. Она прогрызла любимую соску , возможности сбегать в аптеку за такой же не было и мы с мужем отрезали сосок и отдали пустышку без соска доче. Она повертела ее в руках, поднесла ко рту и выбросила. Ночь спала великолепно и соску больше не просила. Надеюсь, что мой маленький опыт кому-то подойдет
 
24 Ноя 2009 11:19

Распечатать сообщение
юллек

юля

42 года
ульяновская область

юллекМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
нам вот только годик, как ты думаешь. она может понять про собачек, котиков, что им соска нужнее??

Да я с Вами Светлана полностью согласна в год этого необъяснишь .У меня младшему 1.5 пустышку сосет перед сном правдо пустышки меняем через
неделю.Старший ему 5л говорит, что за кака у тебя, он ее выташит покрутит
за спину спрячит а другой рукой дерется!
 
03 Дек 2009 8:21

Распечатать сообщение
Вероника Э.

Вероника

38 лет
Москва

Вероника Э.Мои рецепты
Мы отучили так: просто не дали, покричала недельку, потом всё забыла. Первый день отучения был тяжёлым, орала как резанная, потом прокричалась и уснула сама, самое главное терпение. Второй день уже полегче. А что делать больше никак, всё равно орать будет при любом виде отучения.[/img]
 
03 Дек 2009 9:20

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Девочки, ну не набрасывайтесь друг на друга отстаивая свое мнение Wink
Здесь не может быть неправильного мнения. Я ребенка к соске не приучала, но считаю, что она нужна. почему - ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс. Особенно, если мама не кормила грудью вообще. Если рефлекс не удовлетворен, то в ход пойдут пальцы, и в первую очередь большой, от которого сложнее всего отучить, посторонние предметы (часто мелкие, что опасно), а как постарше будет - грызть ногти, сосать карандаши и ручки, а также курить. об этом пишут многие педиатры.
Я полностью поддерживаю мнение, что если мама кормит грудью - в соске нет необходимости. Сама была в такой ситуации. В этом случае соска - просто способ (изивините за грубость) заткнуть рот unknown .
Лена Сергеевна, а вот когда зубки режутся, я предпочитаю давать прохладные овощи и фрукты (сразу двойная польза - и охлаждают раздраженные десны и "нагрызают" зубки), или как вариант напальчиковая зубная щеточка (селикончиковая), или грызуны (детские колечки и пр.) как альтернатива. Но лучше холодные фрукты. Полезнее.
По поводу отучения - тоже не вижу проблемы, если ребенку и маме так удобно - хоть до школы. вопрос в другом - не испортить бы прикус ребенку. Если с этим проблем нет - сосите, хоть до замужества girl_haha girl_haha Wink Тут я полностью поддерживаю Комаровского. Должно быть удобно ВСЕЙ СЕМЬЕ.
 
03 Дек 2009 11:31

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Monkey
Оля если бы про фрукты почитал сейчас мой муж..он бы мало приятного написал(ибо часто ему приходтся доставать из дыхательных путей таких вот лялек, мелкие кусочки фруктов)отгрызет кучек(а это и одним зубом сделать можно) и давится им...
Мы соску пактически не сосали, как то просто "обошли" этот этам(только зимой когда ей было 4-5месяцев, что бы носиком дышала на улице...
Monkey писал(а):
В этом случае соска - просто способ (изивините за грубость) заткнуть рот .

в большинстве случаев это так , у меня подруга даёт молоко ребенку в бутылке(говорит , а она по другому не пьет его), правильно, как она будет пить если ты ей из бокальчика, ну или хотябы из поильника не предлагаешь..а деточке то ужО скоро 4года...в сад ходит и там воспитатели жалуются на то что она практически не пьет wacko1
 
03 Дек 2009 23:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
у меня подруга даёт молоко ребенку в бутылке(говорит , а она по другому не пьет его), правильно, как она будет пить если ты ей из бокальчика, ну или хотябы из поильника не предлагаешь..а деточке то ужО скоро 4года...в сад ходит и там воспитатели жалуются на то что она практически не пьет

Лен, надо быть просто слепой глухой и немой, чтобы не видеть очевидного. Это же явно мамины "тараканы", правильно? Если мама не считает нужным научить ребенка пить из стакана, поилки, чашечки, зачем оно будет нужно ребенку? У моей воспетки в д\с дочери 4,5 и она совершенно спокойно реагирует на соску во рту дочери. причем дочь ее не сосет, а просто держит во рту.
 
03 Дек 2009 23:24

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Monkey писал(а):
Это же явно мамины "тараканы", правильно?

Я считаю что это мамина лень..она мотивирует тем что когда дает ей из бокальчика она часто обливается...
 
04 Дек 2009 0:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Я считаю что это мамина лень.

good2 в точку. я просто по другому это назвала
 
06 Дек 2009 3:19

Распечатать сообщение
fry81

Лена

42 года
Химки

fry81Мои рецепты
А я с самого рождения дочки соску ей давала только когда шли спать. Даже если она орала из-за капризов соску не давала. И еще бутылочку я ей перестала давать в 11 месяцев, когда увидела ,что она из трубочки замечательно пьет.
Но мне кажется тяжелее мне самой было решиться "отказаться от соски". Переживала, что будет орать как резанная, не сможет засыпать, а я не переживу )).
Когда все-таки решились не дать соску (а от соски оставались уже ошметки), дите погоревало 2 дня и забыла. Smile
 
07 Дек 2009 5:20

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Юлия Ковригина писал(а):
Не надо уже в такие крайности кидатся.
Лично я не вижу ничего хорошего в соске,от нее никакой пользы нет,а посиму не вижу смысла толкать ее в рот ребенку при любом удобном случаи.
Будучи беременной я много прочитала форумов и самая больная тема у мам была как отучить ребенка от соски и от груди.Я для себя сделала соответствующий вывод лучше не давать,чтобы в дальнейшем не травмировать ребенка.
А по поводу шоколада и конфет вообще без комментариев...хотите вперед...

Уважаемая Юля ! Ребёнок "уважает" соску по причине сосательного рефлекса, когда нет соски , он с успехом сосёт палец ( и в утробе тоже). Предпочитаю дать соску по причине анатомических особенностей соски, на много меньше портящей прикус, чем палец. Это по вопросу соски.
По вопросу Сладкого. Мозг растёт и развивается только при участии глюкозы! От сюда повышенная любовь детей к сладкому, которая с годами здорово уменьшается. Знаю 4 примера , когда мамы пытались вырастить абсолютно здорового ребёнка мучая его странными гимнастиками, исключением из диеты соли, сахара, и мяса. Ни чего хорошего, особенно с зубами, из этого не получилось.
Старое покаление выращенное без всяких этих эксперементов куда как здоровее нынешнего.
Дырявая соска помогает в 90 случаях.
Мне всегда помагал приём с выбрасыванием соски в окно на глазах ребёнка. Правда скандал от 1 до 3 раз обеспечен, ну и походы в поисках соски, а так-же опросы собак и кошек на предмет " не находили-ли нашу соску? Но этот момент скорее приятные воспоминания...
Да и не вижу ни чег плохого в том, чтобы ребёнок заснул под песенку или сказку. Придёт время - захочется, да не сможется. Главное, чтоб не до 15 лет girl_haha
Страница 3 из 5

Наверх