Депрессия

Сообщение Автор
 
30 Мар 2009 1:21

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Smile
 
30 Мар 2009 2:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
когда опускаются руки я занимаюсь помощю другим людям. просто беру какую нибудь мне ненужную вещ и дарю тем кому она нужна (ктото крутит у виска, а мне от такой благотворительности хорошо и люди спасибо говорят)

Татьяна, так и есть: на душе становится спокойно от того, что ты сделал доброе дело, и еще я иду в Храм - тоже помогает. Rose
 
01 Апр 2009 11:42

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
http://www.psypodderjka.ru/content/view/55/
http://www.womenhealthnet.ru/psychotherapy/48.html
 
01 Апр 2009 12:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Cофка писал(а):
И столько позитива в этих людях,что мне стало стыдно за

Юляна писал(а):
,надо учится радоваться всему хорошему!

ЦУКЕРКА писал(а):
надо уметь находить это хорошее везде, даже там, где его нет!

Девушки, конечно это правильная жизненная позиция!...Но...В том-то и дело, что если у человека НАСТОЯЩАЯ ДЕПРЕССИЯ, то эти мудрые слова для него - пустой звук. Человек, находясь в истинной депрессии, как правило даже не осознает глубины своего состояния, он даже может согласиться со всеми этими утверждениями, но ничего в его жизни и состоянии не изменится! Ведь если у вас ангина, вы же не будете себя лечить бодрыми постулатами и солнечными ваннами, придется все же прибегнуть к антибиотикам... И здесь также не помогут никакие лозунги, увещевания типа "Возьми себя в руки" и аплодисменты... Специалист все же нужен....
 
01 Апр 2009 15:42

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
alena-solena писал(а):
И здесь также не помогут никакие лозунги, увещевания типа "Возьми себя в руки" и аплодисменты... Специалист все же нужен....

Если это настоящая депрессия, то ни храм ,ни увещевания не помогут.
Храм ,вера успакаивает, помогает при срыве,раздражении,мелких проблемах Но при депрессии только специалист и желательно хорошее мекаментозное лечение помимо бесед.
 
01 Апр 2009 16:04

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
friends
 
01 Апр 2009 23:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
а ждать от других что они вас поймут...не ждите, тот кто через это не проходил никогда не поймёт этого состояния.

ну, не знаю, не знаю....Родные и близкие, даже если они на самом деле НЕ ПОНИМАЮТ, как глубоки поражения при депрессии, должны все-таки откинуть свои убеждения, что человек - властелин своих чувств и эмоций, т.к. общение с близкими является, обычно, частью психотерапевтического курса, а если близкие настроены неправильно, то по идее, психолог должен бы с ними пообщаться, и объяснить, что депрессию лозунгами не лечат, шапками на закидывают, шоптуры и смена прически также не помогают... И что от их правильного поведения, понимания очень многое зависит. Позитив позитивом, но их бравурный настрой иногда является как раз усугубляющим фактором.
Кстати, с лечением различных фобий происходит то же самое, моему мужу пришлось дважды побывать у моего психотерапевта (благо, есть у меня надежный), чтобы понять, что мне требуется не шоковая терапия на дому, а вдумчивое участие и, как ни странно - постоянный контроль, т.к. муж никак не мог понять, что моя фобия - это болезнь, а не каприз и не последствия плохого настроения, и что ее надо лечить, а не стыдить меня, за то, что вот, опять, мол, расклеилась и ноешь-плачешь. Когда муж это понял, то и выздоровление мое пошло гораздо быстрее!
 
02 Апр 2009 2:30

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
alena-solena писал(а):
моему мужу пришлось дважды побывать у моего психотерапевта (благо, есть у меня надежный), чтобы понять, что мне требуется не шоковая терапия на дому, а вдумчивое участие и, как ни странно - постоянный контроль, т.к. муж никак не мог понять, что моя фобия - это болезнь, а не каприз и не последствия плохого настроения, и что ее надо лечить, а не стыдить меня, за то, что вот, опять, мол, расклеилась и ноешь-плачешь. Когда муж это понял, то и выздоровление мое пошло гораздо быстрее!

вооот но ведь время потребывалось. не хочу просто вдаваться в подробности,если интересно в личку пиши praising
Страница 2 из 2

Наверх