Во сколько сел Ваш малыш?

Сообщение Автор
 
24 Дек 2007 14:53

Распечатать сообщение
Delussion

Марина

53 года
Москва

DelussionМои рецепты
[quote=] . Мой вот в 9 мес. и 10 дней пошел give_heart[/quote]

А что именно значит "ребенок пошел"?
Моя ребенка за ручку ходит с 7 месяцев,в ходунках ходит с 6,5 месяцев. Сейчас дочке 9 месяцев. Ходит по стеночке 2 недели. Это уже считается, что ребенок пошел?
 
24 Дек 2007 15:15

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
У меня Денька пошёл в год и неделю. Я считаю что пошёл это тогда когда может топать сам без всякой помощи и поддержки.
 
24 Дек 2007 15:33

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Delussion писал(а):
А что именно значит "ребенок пошел"?

Dina писал(а):
Я считаю что пошёл это тогда когда может топать сам без всякой помощи и поддержки.


Да, я тоже считаю, что "сам пошел" - значит без всякой опоры сам потопал.
Я своего поставила около стеночки, сама села поблизости, руки протянула, позвала его к себе и он пошел (почти в 11 месяцев без одной недели). С тех пор так и ходит, но правда все-равно страх еще присутствует - частенько садиться и ползет куда ему надо.
 
24 Дек 2007 15:52

Распечатать сообщение
Delussion

Марина

53 года
Москва

DelussionМои рецепты
Я тоже считаю, что "пошел" - это когда ребенок ходит самpooh_go , без поддержки. А мне все уже говорят, что у меня дочка ходит. Confused
 
24 Дек 2007 16:13

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
в 7-м. - пошлаShocked
Мы были на кухне и вдруг она заходит....представляете наш шок....

Конечно, сам - это - сам....
За ручки они в три месяца могут ходить...
 
24 Дек 2007 17:00

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
А у меня старший Максим сам пошёл в 7 месяцев (акселират, какой то Smile )
А малой Сашенька в 1г 1м 1д ( ну а этот лентяй какой то Smile )
 
24 Дек 2007 23:48

Распечатать сообщение
tagela


56 лет
санкт-петербург

tagelaМои рецепты
Моему внучку 10 месяцев,а вот не сидит сам...И только недавно ползать стал---тоже как-то по-особенному---подтягиваясь,а не на четвереньках.Я---сначала очень беспокоилась по этому поводу,и все время дочь теребила всякими вопросами...Но они уделяют очень много внимания ребенку,показывали разным врачам...Вердикт пока---лень и что все дети разные.Послушала на даче соседку---у них внучка в 11 месяцев одновременно---и села,и поползла,и первые зубы появились...немного успокоилась...Еще внук за ручки очень активно ходит,любит на ногах стоять.....
 
25 Дек 2007 0:05

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
tagela писал(а):
Моему внучку 10 месяцев,а вот не сидит сам...И только недавно ползать стал---тоже как-то по-особенному---подтягиваясь,а не на четвереньках.Я---сначала очень беспокоилась по этому поводу,и все время дочь теребила всякими вопросами...Но они уделяют очень много внимания ребенку,показывали разным врачам...Вердикт пока---лень и что все дети разные


Танечка, не волнуйтесь. Вы правы все детки разные. Мне врач как то сказала, вот как года три дети лентяи, не хотят взрослеть. Моему Сашке сейчас 2г 2м, но он не говорит. Только па-па-па-па-па-па
и всё. Или как обезьянка кричит. Я тоже волновалась и даже пошла к психологу-логопедисту.И знаете что она мне сказала: Что он отстаёт в развитии. ХА-ХА-ХА ЕСЛИ БЫ ОНА УВИДЕЛА ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК ДЕЛАЕТ, НЕ ГОВОРИЛА БЫ ТАК. Мой иалыш может спокойно включить и выключить компьютер: да не мышкой, а клавиатурой. Он иногда такое откроет что мы с папой стоим и удивляемся, так как сами до этого не дошли. А про телефоны мобильные я вообще молчу, чего он там может откопать. А вот учится чегму нибудь не хочет. Просто через какое то время он сам нам это преподносит, что бывает сама мама в ауте бывает. Вот так. А она говорит отсталый, сама она видимо плохо училась. А Сашка конечно заговорит, пусть не сейчас, зато потом не остановишь. Так что и внучок ваш всё начнёт делать когда ему самому захочется, а некогда это надо. Не волнуйтесь wink3 girl_in_love Romashki
 
25 Дек 2007 1:21

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Света31 писал(а):
Моему Сашке сейчас 2г 2м, но он не говорит. Только па-па-па-па-па-па


А мой Сашка Very Happy тоже как заладил с 6-ти месяцев па-па-па-па-па-па, так и говорит только это, а мама ну никак не хочет Smile .

А еще у моих знакомых сыну 3 годика, он тоже говорит чего-то на своем языке - ничего не поймешь. А у других друзей сыну тоже 3 года, так он вовсю говрит прям как взрослый - все отчетливо, понятно. Так что всему свое время New Year Tree
 
25 Дек 2007 1:23

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Элька писал(а):
а мама ну никак не хочет

Я дома говорю : Когда Сашка скажет мама, его мама будет до потолка прыгать Smile Smile Smile
 
25 Дек 2007 15:45

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Света31 писал(а):
Элька писал(а):
а мама ну никак не хочет

Я дома говорю : Когда Сашка скажет мама, его мама будет до потолка прыгать Smile Smile Smile


Это точно! Very Happy
 
22 Фев 2008 4:26

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Девочки, я недавно поняда, что всему своё время. Раньше как курица носилась, каждый месяц считала, сравнивала с книжками, как моя мелкая развивается, изводила себя. Теперь я знаю, что мой ребёнок ни кому ни чего не должен. И не стесняюсь об этом говорить, если кто то заикнётся, что Лиза должна то или это. Меня выводили из себя высказывания, типа: моя дочка в 4 месяца в ходунках ножками вовсю перебирала. Разве нормальная мама может этим гордиться. Кому она хуже делает. Дочка за это её спасибо явно не скажет. Или вот ещё: наши дети в 5 месяцев сало ели и водку пробовали. При этом выражение лица у родителей, будто они подвиг совершили. Бесит меня когда такие люди начинают давать советы и указывать, что должен мой ребёнок уметь, а что нет. В общем к чему я всё это. Ни кого не слушайте, а прислушивайтесь к своему малышу и к материнскому сердцу. А это всем мамочкам Romashki
 
22 Фев 2008 4:38

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Biene писал(а):
Ни кого не слушайте, а прислушивайтесь к своему малышу и к материнскому сердцу.

Согласна! У меня трое и все по-разному развивались!

Дочка села в 10 месяцев, пошла в год и четыре месяца.
Старший сын сел в 6 месяцев, пошел в год и месяц.
Младший сын сел в 8 месяцев, пошел в год.

Ну и где хоть какая-то закономерность? Smile Smile Smile
 
08 Май 2008 1:59

Распечатать сообщение
Маруль

Марина

41 год
Украина

МарульМои рецепты
у меня Денис сел в 7 месяцев, а пошел в 1 год и 2 недели
 
08 Май 2008 3:07

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Biene, подпишусь под каждым словом.
Владька мой сел без одного дня в семь месяцев. Пошел в восемь с половиной, да еще как шустро. Даже не пошел, а побежал. Сначала думала - ему так проще не упасть. А через два месяца поняла, что по другому сын ходить не намерен. До сих пор в основном бегает. Спокойно идти - нет, увольте, это не для него. Ему бежать надо.
 
07 Июн 2008 22:41

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
А мой Владька wink3 тоже недавно научился сам садиться! Нам скоро 8 месяцев! И ползаем мы тоже подгребая попу вверх, оталкиваясь и перебирая руками! Думаю научится скоро, как только поймет, что намного удобнее на четвереньках!
А вот зубов еще нет! .... Sad
 
07 Июн 2008 22:55

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Дениска научился сидеть в 6 месяцев, пошел - в 11 месяцев, а ползать начал года в два Very Happy Но ходить ему сильно надо было за братишкой двоюродным, который его на 8 месяцев старше.

А вот с речью... К году он много лопотал. Потом, как отрезало, замолчал и начал говорить только спустя полгода. Не скажу, конечно, что очень внятно (в логопедический детсад до самой школы ходили, да и сейчас не мешало бы логопеду поработать над шипящими).
 
14 Авг 2008 19:33

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
Вчера дочка (7 мес. и 1 неделя) первое, что утром сделала - села в кровати. Сидит и орет: "Ээээээээээээй!!!". Я сначала подумала, что я еще не проснулась, а потом поняла, что ребенок научился сам садиться. Smile Она для пущей убедительности после завтрака повторила этот фокус еще раз. Very Happy
 
16 Авг 2008 0:42

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Tigrasha писал(а):
Вчера дочка (7 мес. и 1 неделя) первое, что утром сделала - села в кровати. Сидит и орет: "Ээээээээээээй!!!". Я сначала подумала, что я еще не проснулась, а потом поняла, что ребенок научился сам садиться. Smile Она для пущей убедительности после завтрака повторила этот фокус еще раз. Very Happy


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Romashki Rose good2 Romashki girl_haha
 
16 Авг 2008 17:11

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Спасибо Smile
 
17 Авг 2008 17:22

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
4) в 4м. - села (сама)

Я сарю моего Лилька, ни кто не переплюнул Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Сен 2008 20:37

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Мой Максик сиде хорошо в 6 месяцев, сел сам гдето в 8 месяцев, а самостоятельно пошол в 1,1 год(говорят потому что крупний мальчик. в год 14 кг), в 1год и 2 ,5 месяца сам приносит горшок когда хочет какусять good
 
19 Ноя 2008 1:05

Распечатать сообщение
татока





татокаМои рецепты
всем приветики give_heart мой сын сам сидеть стал к 7 месяцам,в 6 сажала в подушки.а пашел в 10,5 мес. good2 .адочке моей 5 мес.а она уже сидеть хочет,но я ее еще не сажаю,говорят девчушек присажевать в 6 мес. начинают. girl_bye
 
21 Ноя 2008 0:34

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Я тоже слышала, что девочку лутше до 6 мес не садить ,чтоб небыло загиба матки. Нас с сестрой рано садили и в обоих загиб матки, но слава Богу это не помешало нам родить. Но лутше перестраховаться все же. Romashki
 
28 Ноя 2008 3:33

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Привет девчонки!Мой младшенький сел в 6,5 ,а в 7 начал вставать в кроватке и ему сразу это понравипось!!!теперь если рядом есть опора он обязательно поднимется!нам 7 месяцев и 7дней dance2
Страница 3 из 5

Наверх