Во сколько сел Ваш малыш?

Сообщение Автор
Во сколько сел Ваш малыш?
10 Авг 2007 12:07

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, во сколько должен сесть ребенок самостоятельно. А то моему сыну уже семь месяцев, а он сам не сидит. Меня уже все родственники заклевали. Может ему какие-то упражнения специальные для этого надо делать. Нужно ли сажать в подушки??? Все мои твердят, что нужно, а мне кажется, что нужно ждать пока он сам сядет. И как назло, наш педиатр в отпуске, будет только 30 августа, спросить не у кого.
 
10 Авг 2007 12:21

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Эличка! не переживай!
У меня малыш 8 месяцев и тоже не хочет сам сидеть...
если его поставить на ножки,то он уверенно стоит...
я была у ортопеда...он сказал,что всему своё время...
два старших моих сыночка сели в 6 месяцев,но это не показатель...
в детской поликлинике мне сказали ,что проверка,на на то как ребёнок сидит будет толко в 9 месяцев...
ляля твоя растёт каждую секунду...
не спеши...всё будет в свой срок...и никого не слушай!
Единственное,если ты сама видишь какие -то проблемы,то обязательно обратись к врачу...всё ведь индивидуально...
 
10 Авг 2007 12:29

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Спасибо! Вот и я говорю - всему свое время. А в подушки все-таки надо сажать?
 
10 Авг 2007 12:52

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Элька писал(а):
А в подушки все-таки надо сажать?


Эля! судя по всему,твой малыш просто ленится...
на руках он у тебя сидит?
мы тоже своего пытались усадить на подушки ,так он тут же слезал вниз и капризничал...
если хочешь сажать его,то только в твоём присутствии...
а на четвереньки он становится?
 
10 Авг 2007 13:01

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
manunka писал(а):
на руках он у тебя сидит?

сидит, я его сажаю на диван, поддерживаю за ручки, а если отпущу, он заваливается
manunka писал(а):
а на четвереньки он становится?

на четвереньки становится, любит раскачиваться взад-перед, даже ползает, правда не так как надо - он не передвигает ручки и ножки, а подтягивается (как червячок)
 
10 Авг 2007 13:05

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Элька писал(а):

на четвереньки становится, любит раскачиваться взад-перед, даже ползает, правда не так как надо - он не передвигает ручки и ножки, а подтягивается (как червячок)



у меня всё точно так же...
даже не переживай!!!!
а своим родным скажи,что с лялей всё ок...
 
10 Авг 2007 13:15

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Спасибо!
 
11 Авг 2007 10:25

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Элька, Вы все правильно делаете, малыша в подушки садить нельзя, можно нанести вред неокрепшему позвоночнику. Да и зачем? раньше он от этого все равно не сядет - всему свое время. Можно заниматься с малышом плаваньем, гимнастикой, все, что ему и вам в удовольствие и спинку укрепляет, массаж тоже неплохо, но это больше по показаниям. А какая у вас комплекция? Полненькие детки садятся позже. Да, в любом случае все у вас хорошо, ребенок сам почувствует, когда готов.
 
11 Авг 2007 10:31

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Nadyushka писал(а):
А какая у вас комплекция? Полненькие детки садятся позже

Сейчас он весит 9400 кг, наверно это считается, что полненький Very Happy
Я вижу, что он пытается, но видимо ему тяжело. Будем ждать
 
11 Авг 2007 12:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Элька, девочки friends friends friends
Заинтересовалась темкой....полезла в дневник.
Хоть мои лялички уже и большенькие (18 и 19.5 Smile ) , но у меня всё записано Gamer
Сначало про вес....
Обе родились 53см. с весом 3.800 , в семь месяцев были:
старшая (Лия) 9кг.
Младшая (Аня) 8.900.
Первые зубки появились в 7-мь месяцев.
А вот теперь насколько все детки, даже родные сестрички разные по-развитию:
Лия-
1) 1.5 - крепко держала голову.
2) 2.5 - переворачивалась со спины на живот и обратно
3) 3.5 - начала ползать....только задом на перёд.
4) 4м. - села (сама)
5) 5м. - встала
6) 7м. - пошла (Shocked )

Мы были на кухне и вдруг она заходит....представляете наш шок....
*************
*************
Аня-
1) 2м.
2) 3м.
3) 4.5м.
4) 6м.
5) 7м.
6) 9м.

И говорить...младшая начала нормально в три года, а старшая хорошо говорила в 1.4....
Сейчас могу сказать, что не в умственном , не в физическом развитии они друг от друга не отстали
Обе умницы и красавицы!!! girl_in_love girl_in_love Smile
 
11 Авг 2007 13:36

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Лия-
1) 1.5 - крепко держала голову.
2) 2.5 - переворачивалась со спины на живот и обратно
3) 3.5 - начала ползать....только задом на перёд.
4) 4м. - села (сама)
5) 5м. - встала
6) 7м. - пошла ( )



Рита-ВАУ!!!
 
28 Авг 2007 9:36

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
извините что влезаю, но у меня тоже есть клопуш. нам уже 9,5 месяцев. мы сидеть начали в 7, ходить за 2 руки в 8, а сейчас осваиваем хождение без поддержки. провда все пока сводиться к 4 шагам а дальше ему страшно и он садиться на корточки и ждет поддержки. мой клопик пошел в папу - сройный и высокий. по росту мы опережаем норму на 6 см а по весу у нас в связи с этим недобор в 300 грамм Sad . и ест отлично и двигается много. и за все время от рождения ниразу не болел даже обычного насморка не было. сейчас научился коговорить дай, дядя, папа и баба. правда баба он говорит абаб. но думаю с этом разберемся со временем. думаю у вас с ребенком все нормально. наверное действительно дело в том что ребенок сам пока не хочет. дети же ничего не делают до тех пор пока им хватает собственного внутреннего мира. вот как захочет с вами общаться и словами и действиями и сядет, и пойдет, и заговорит. а потом еще будете просить посиди спокойно, да помолчи минутку Smile. так что Элька не переживайте. Ребенок в норме. А если уж так вас беспокоит это, сходите в полеклинику. у любого терапевта есть патронажная мед. сестра. попросите у нее талон к неврологу или хирургу. хотя думаю это вам лишнее. ребенок сам справиться со всем. Удачи вам и вашиму человечку
 
28 Авг 2007 11:25

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
и за все время от рождения ни разу не болел даже обычного насморка не было.

Тьфу-тьфу!!!! wink3
Машенька, а вы закаливанием занимались?
Мои пока в д\сад не пошли тоже ни разу не болели.
Но я занималась с ними плаванием с 3-х недель....
sharik sharik sharik
 
28 Авг 2007 14:52

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Девчата,это уже докторами потверждено что девочки намного шустрее мальчиков.Пацаны ленивее,но не у всех,гены разные.На моём опыте тоже самое,сын пошёл в 1.2месяца,заговорил после года,а доча пошла в9месяцев и балаболила до года,да и сейчас не остановиш.Так что точно,всему своё время. Very Happy
 
28 Авг 2007 15:03

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Элька, у меня ребенок сел в 7 месяцев. Вам было бы неплохо сделать ребеночку массаж. Мы тоже делали, перед тем, как ребенок сел, и перед тем, как пошел. Вес у твоего большой, вот может поэтому пока и тяжело ему сесть. Мне все тоже говорили, что он поздно сел, поздно пошел (а пошел он в 1г и 1 месяц). Ну вообще можно было бы показаться неврологу.
 
29 Авг 2007 22:42

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Ой, девочки. спасибо всем большое! А он у меня вчера встал сам на ноги в кроватке verygood , а сидеть пока не хочет Embarassed Вернее он садится. но бочком, как-то полулежа. Я вчера пошутила, говорю:"Он у нас быстрее пойдет, чем сядет".
 
29 Авг 2007 22:44

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Элька!!!!!
Поздравляем!!!!
Ура - МАЛЫШУ!!!!

Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo!
 
29 Авг 2007 23:59

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Элька,поздравляем ! Пусть Ваш малыш растет и радует своих родителей! pig_ball
 
30 Авг 2007 0:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Решила тоже поддержать темку! У меня уже большие детки 18 и 19. Старший сын, был лентяй жуткий! До года!.. в кроватке сам не переворачивался! Сел в 9....пошел сам в год и месяц.Разговаривать начал в год: слова и простые предложения. С дочей Анютой были большие проблемы, головку начала держать в 9 месяцев(вес 6 кг), села(сама) в год, СТАЛА на ноги в 1,4 и сразу вылезли ВСЕ зубы! В год говорила: дай мясо, дай касю(кашу), моя мама, Неня(Женя - братик), Сюля(так называла себя).Из опыта, который сформировался от постоянного пребывания в больницах, знаю, что садить ребенка, особенно девочку, нельзя! На это обращали внимание все врачи которые нас лечили, а лечились мы по всему Союзу и естественно, что у самых лучших! Всему свое время!
wink3 Эля! Наслаждайся последними мгновениями....дальше пойдет настоящая жизнь с залезанием во все углы, шкафы, вытаскиванием все чего только можна!
 
30 Авг 2007 8:59

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Барбацуца, знаете не закаливаю. Хотя заматила что спокойнее себя ведет, когда дома прохладнее чем советуют врачи. У меня одна знакомая с ребенком сейчас матается по больницам. У них дома стабильно 28 градусов и открыть форточку или окно пока ребенок не на улице гуляет для них вообще смерти подобно. Ну и допарили ребенка. В июле месяце подхватил воспаление легких. Он у них даже летом ходит в шерстяных носках, теплых штанах, толстовке и шапке. Иногда смотришь на него и других детей и удивляешься. У одних лето во все а у них уже чуть ли не осень проходит. Так что я своего клопуша специально не закаливаю но и не парю как инкубаторского цепленка. Хотя в бассеин точнее в легушатник Very Happy мы тоже ходим. Очень любит. А вот если приезжаем к свекрови со свекром (у них свой большой дом и баня есть) не любит купаться в бане. В душ с удовольствием ходит а в бане в детской ванночке сидеть не хочет. Хотя дома точно такая же венночка и с удовольствием силит с игрушками играет. Любит ладошки под струю воды подставлять. sharik

А на счет того что Тетя Таня сказала про последние мгновения и изучение окружающего мира, так полностью согласна. У нас сейчас игрушка-фаворит - двери у всевозможных тумбочек, шкафов, столов. Освоил в шкафу ящики с носками и нижним бельем. На кухне любит греметь посудой. Smile А вообще любимые игрушки телефоны, клавиатура от компьютера, пульты бытовой техники. Вот такой чудной он у меня
 
30 Авг 2007 16:23

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
У меня одна знакомая с ребенком сейчас матается по больницам. У них дома стабильно 28 градусов и открыть форточку или окно пока ребенок не на улице гуляет для них вообще смерти подобно. Ну и допарили ребенка. В июле месяце подхватил воспаление легких. Он у них даже летом ходит в шерстяных носках, теплых штанах, толстовке и шапке

Маша, у меня такая же ситуация. У моей родственницы сын, ему уже три года. Они никогда не открывают дома окна, да еще у них всегда закрыты шторы днем и ночью (от окна может надуть, вот и занавешивают Smile ). Этим летом они уже пару раз лежали в больнице, еще он переболел бронхитом, через 2 недели после выписки он опять заболел, вот сейчас лечаться. И при чем она сама врач. Так, что вот так бывает.
А мы всегда спим с открытыми окнами, сынульку своего с 3-х месяцев в баню водим (у нас на даче), парим веником березовым - ему нравится. Летом попробовали с ним в бассейн окунуться, но там ему не понравилось, видимо для него вода холодная - не привык.
Любимые игрушки тоже пульты, мобильники, а еще и ключи последнее время.
 
30 Авг 2007 19:45

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Девочки,извините,что вмешиваюсь.Но врачи не рекомендуют маленьким детям баню.Дело в том,что самотерморегуляция у малюток до 5-6 лет не развита.Так что возможны тепловые удары.лучше закаливать холодной водой.А от вируса не защетить ребенка теплой одеждой.Кстати,в случае вирусных заболеваний,врачи в Германии советуют как можно больше быть на свежем воздухе,особенно детям.Моим это точно помогает(у меня их трое).
 
31 Авг 2007 11:32

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
tatakoka, вы правы. маленьким детям врачи не рекомендуют в баню ходить. но вы знаете мы же его не в горячую водим. он у нас ходит самым последним когда уже баня остыла. получается в принципе та же ванна что и дома. а веником как Элька не парим. Просто не любит сам по себе баню и все. В меня пошел. Говорят что лучше семь раз покрыться потом чем один раз инеем. А вот для меня как раз наоборот. Не люблю высокие температуры. Для меня в бане париться - это смертоубийство. Smile А на счет того что Элька своего малыша парит веничком, дак думаю ничего страшного. Она ведь мать а каждая мама уже интуитивно чувствует своего ребенка. да думаю раз уже и с 3 месяцев парили и ничего плохого не случилось значит и не страшно вовсе. лично я хоть и стараюсь соблюдать рекомендации детского терапевта но не до крайностей. иногда сам видишь что лучше твоему ребенку вопреки всем наставлениям, советам и рекомендациям врачей. Помню в 4 месяца пришли к неврологу, она посмотрела на моего сына и говорит "вы его что плохо кормите. он у вас худой" (у нас ребенок на тот момент при росте 69 сантиметров весил всего 6700) и посоветовала увеличить еще на 1-2 кормления в сутки с той же нормой что и остальные по мимо тех которые у нас на тот момент устоялись. ну и что бы вы думали. дала на одно кормление больше. два дня умудрялась дать лишнее кормление сверх нашей нормы. а он у меня на 3 день такую бучу поднял. желудок не справился с лишней дозой и заболел животик. всю ночь с мужем не спали. с тех пор зареклась слушать подобные советы. еще подумала тогда что если 1 дала и такие результаты а если бы все 2 кормления добавились что было бы. так что стараюсь теперь доверять материнскому чутью.
 
31 Авг 2007 12:33

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
tatakoka писал(а):
Но врачи не рекомендуют маленьким детям баню.Дело в том,что самотерморегуляция у малюток до 5-6 лет не развита.

А я советовалась с нашим педиатром перед походом в баню, она нам не запретила. Правда у нас такой врач - никогда ничего плохого не скажет, придет, послушает, горло посмотрит - все у вас хорошо. Ну а вообще, я думаю, надо всегда смотреть на реакцию ребенка, если ему что-то не по душе, он даст знать. И веником мы ж его не прям парим, как взрослого, а легонечко, потом поглаживаем - такой своеобразный массаж получается и малыш наш улыбается.
 
31 Авг 2007 12:45

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
элька, здорово что ребенок улыбается good значит ему все нравиться. продолжай в том же духе и не переживай что пока не сидит нормально. наш тоже не сразу нормально садиться начал. как муж говорил "все люди как люди нормально сидят а наш все на полупопице" Smile. так что все нормально. здоровья тебе и малышу
Страница 1 из 5

Наверх