Диетический ужин с коричневым рисом и фаршем

Сообщение Автор
Диетический ужин с коричневым рисом и фаршем
19 Фев 2009 18:32

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Фото


Понадобиться:
40г коричневого риса
80г говяжего фарша
1/4 авокадо
помидор
сладкий перец
оливковое масло
чеснок
луковица
пучёк базилика

Нарезать луковицу и чеснок.
Фото


Я сфотографировала сколько это будет приблизительно фарша и риса, вдруг у кого нибудь нет весов.
Фото


Нарезать авокадо, помодор, перец и базилик.
Фото


Поставить вариться рис, в это время жарить фарш на оливковом масле. Добавить в фарш луковицу, чеснок, перец, жарить где то 4 минуты.
Фото


Потом добавить базилик и жарить еще 3 минуты .
Фото


Выложить фарш в миску.
Фото


Добавить помидор, авокадо, рис. Смешать.
Фото
 
20 Фев 2009 2:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Танюша, здорово! good2
Rose
 
20 Фев 2009 23:17

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень полезно! Спасибо за рецепт - у меня как раз 4 с половиной авокады дома (только недавно их терпеть не могла Wink )
 
20 Фев 2009 23:19

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Jez писал(а):
Очень полезно! Спасибо за рецепт - у меня как раз 4 с половиной авокады дома (только недавно их терпеть не могла Wink )

А почему тогда с половиной? Где половина пятого авокады? Wink girl_haha Слопала? Wink
REFLEX Отличный рецептец! Куплю авокадов и попробую!
good2
 
20 Фев 2009 23:23

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ФрауМау писал(а):
А почему тогда с половиной? Где половина пятого авокады? Слопала?

Ага, с помидорчиками, фетой, и лучком - мини салатик такой nyam2
 
20 Фев 2009 23:26

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Jez Во, а говоришь "терпеть на могла" Wink girl_haha Очень оно полезное авокадо это. Хотя я с тобой солидарна - до сих пор есть его могла только в "гвакамоле" соусе у мексиканцев на такосе который. А так даже и возиться не хотела. Embarassed
 
21 Фев 2009 3:26

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
всем спасибо, что оценили ... Wink
 
30 Июн 2010 1:26

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Спасибо за рецепт - а то не знаю как бы мне съесть этот полезный коричневый рис, не морщась Embarassed . А в таком сочетании, думаю, вкусно будет! Девочки, а авокадо чем полезен худеющим - он вроде жирный такой - не калорийный? Заранее спасибо!
 
01 Июл 2010 1:03

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
не уж то коричневый рис для тебя так плох ? по мойму он не сильно отличается от обычного Smile а про авокадо не могу сказать.. так как сама не знаю, чем же он полезен худеющим wacko1
 
01 Июл 2010 3:29

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Да я и обычный-то не очень - только в сочетаниях (плов, паэлья, но там риса меньше, чем всего остального Smile ), а коричневый варю себе когда с выпечкой переусердствую (особенно в плане поедания Embarassed ) - он ведь полезнее обычного. Но очень хочется его как-то овкуснить, а то сам по сбе он по-моему никакой - пресный очень.
 
01 Июл 2010 4:52

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
ну да, я согласна, что пустой рис кушать не очень вкусно sad
 
05 Июл 2010 16:02

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Вот нашла про авокадо:
"Обычно авокадо употребляют только в сыром виде, так как в процессе приготовления мякоть плода темнеет и становится горькой. Вкус этого питательного плода орехово-масляный. Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокий. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом, и к тому же работает как антиоксидант, защищая клетки. Витамин F это комплекс из жирных кислот линолевой, линоеновой и арахидоновой. Этот витамин обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Обширный минеральный состав авокадо очень полезен для организма, ведь в него входят магний, калий и другие ценные микроэлементы."
Так что можно кушать с пользой для себя любимой!
 
07 Июл 2010 2:21

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Спасибо за полезную информацию Romashki
 
27 Апр 2013 0:39

Распечатать сообщение
Маленькая волшебная фея

Дарья

30 лет
Прага

Маленькая волшебная феяМои рецепты
Замечательный рецепт, и вкус благодаря авокадо очень необычный! Спасибо большое, буду часто готовить Smile
 
07 Май 2013 2:32

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Дарья, спасибо Rose
Страница 1 из 1

Наверх