Льняное масло

Сообщение Автор
 
26 Фев 2009 17:13

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
я просто по утрас пью свежевыжатый вощной сок и как то не хочется его заменять на масло.Так всеже что лучше пить сок или масло?
 
26 Фев 2009 20:25

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Анечка, ты правильно все делаешь, заменять и не нужно его ничем good НО... дополнить можно- это не повредит good2 Тут не стоит сравнивать, что лучше: сок или масло. Полезно и то и другое (и выполняет свою определенную функцию), в случае, если сок свежевыжатый, а масло первого холодного отжима. Если у тебя хорошо утром усваивается сок- нет от него аллергии и прочих раздражений системы пищеварения- нужно продолжать пить. Это же такой потрясающий заряд бодрости, плюс витамины Wink А масло можно попробовать в виде заправок к салатам. Но, если уж так хочется попробовать принимать именно льняное масло, то его можно также употреблять по столовой ложке перед сном (только через часа два после последнего приема пищи), эффект будет тот же dance2
 
26 Фев 2009 20:53

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
Ой Леночка спасибо большое за совет,так и буду пить сок он мне больше нравится Rose ,а масло я добавляю в салат из моркови и свеклы и ем его на ужин
 
26 Фев 2009 23:32

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Полностью с MiLenoi согласна! Я тоже любительница овощного сока: 3 в одном - свекла + морковь + яблоко. А масло..., так..., баловство. Smile
 
17 Мар 2009 7:55

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Льняное масло(хорошего качества)очень полезно-даже лучше чем хвалёные Омеганол и Океанол.Там куча разных полезных аминокислот и витаминов.Если принимаете или добавляете в пищу-молодцы.Соки-тоже хорошо.Но почему ИЛИ_ИЛИ? можно ведь и соки и масла!Ещё полезно масло кедрового ореха,кунжутное,арганы,амаранта(для желчевыводящих путей и иммунитета)...
 
17 Мар 2009 11:03

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Доктор М писал(а):
Ещё полезно масло кедрового ореха,кунжутное,арганы,амаранта(для желчевыводящих путей и иммунитета)...
Мария спасибо что помогаешь.
 
14 Апр 2009 16:50

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
Я тоже пью льняное масло вот уже 2 утра, но не чистое, а растворяю в твороге или йогуртею.

У меня так на упаковке было написано, что можно добавлять либо в майонез, сыр, йогурт, кефир, мёд, фрукты или сиропы. Добавлять в холодные или горячие блюда ( каши, выпечки). Написано было, что можно употреблять по 1-3 раза в день по 1 столовой ложке. Подряд употреблять 1,5-2 месяца, потом 2-3 недели перерыв и снова. Суточная доза 20г и её не привышать. Вот мне всё же интересно есть ли раздница употреблать его натощак или смешанным с творогом? Девочки , какие есть мнения?

Мне показалось что в молочных продуктах он лучше усваивается, так как на одном форуме прочитала, и даже проверела сама, что если капать эфирное масло впросто в горячую воду, то оно не растворится, а будет плавать на поверхности, а если предварительно его растворить количестве сливок комнатной температуры,и затем в воду, то оно лучше проникнет в кожу, а не обволакёт её снаружи. И действительно, после растворения масло неплавало на поверхности, его вооще не ощущалось, когда обычно оно прилипало к телу. Вот я и подумала может и в этом случае лучше растворять льняное масло.
На сайте одной нашей клиники о LPG массаже было написано, что льняное масло нужно кушать с творожком, тк оно помогает выводу шлаков и как дополнительное средство от целлюлита.

Так что я наверное остановлюсь на том, что бы 1 ложку с утреца на тощак, а другую в обед с творожком. Благо суточная доза позволяет.
 
21 Июн 2009 1:00

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Девушки, хочу добавить немного информации по льняному маслу.
Масло принимают из расчета 1 столовая ложка на 23-27 кг веса человека Romashki
 
26 Янв 2010 20:03

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Если кого-то запах, вкус, послевкусие отталкивает, то можно оболочки шиповника на льняном масле настаивать и польза несомненная, и не такой специфический вкус. Я и так его без отвращения могу выпить - привыкла, а с шиповником ещё лучше.
 
06 Фев 2010 19:04

Распечатать сообщение
Snow_angel

Irina


Russia

Snow_angelМои рецепты
Льняное масло принимаю уже где-то месяцев 5. По столовой ложке в день, растворяю его в кефире. Эффект отразился на волосах - стали гуще и блестят очень Smile
 
06 Фев 2010 19:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Snow_angel писал(а):
Льняное масло принимаю уже где-то месяцев 5. По столовой ложке в день, растворяю его в кефире. Эффект отразился на волосах - стали гуще и блестят очень Smile


а я в этом волшебном продукте краску развожу... unknown не знала... Embarassed
 
07 Фев 2010 0:57

Распечатать сообщение
tsdina

Динка

39 лет
Москва

tsdinaМои рецепты
а отличается ли льняное масло от льняного семени))говорят в семени есть природные фитоэстрогеныэ,полезнве для кожи ,волос и ногтей..и для увеличения груди Embarassed .А я вот капсулки в желатиновой оболочке пью.Кстати не заметила особого слабительного эффекта ,скорее наоборот,мой стул сократился до 1 раза в день (простите за подробности Embarassed ).Вот я и думаю с чем это связано. ничего не менялось кроме того что бодифлексом заниматься стала да масло пить))) не от бодифлекса же такое))))))0
 
08 Фев 2010 4:32

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
tsdina

О я не одна !!!!
Перестала заниматься бодифлексом по этой же причине- замучили
з@поры- 2 недели занятий 2 недели проблемы со стулом ( никаких изменений в питаниии)
Бросила бодифлекс- возобновила занятия через месяц и опять з@поры возобновились

Не судьба сбросить лишние кг без особых усилий и диет
 
08 Фев 2010 12:33

Распечатать сообщение
tsdina

Динка

39 лет
Москва

tsdinaМои рецепты
Странно,может это льновые масло так действует.
 
08 Мар 2010 6:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Девочки,всем привет.Я так же интересовалась пользой льняного масла и льняного семени.Льняное семя в целом виде добавляют в выпечку,а для большей его пользы для организма его лучше употреблять в размолотом виде,добавляя его в салаты,в тарелку с супом или в кефир или йогурт.Лен является антогонистом раковых клеток в том числе,а не только источником Омега-3.Для 100%здоровья и эффективного жиросжигания читала в программе "Похудей навсегда,"что нужно 1 литровую банку заполнить смесью семян следующим образом:
50% объема банки-семя льна,источник Омега 3
50%-смесь семян,источник Омега 6-16%семена подсолнуха сырые(не жареные)
-18%тыквенные семечки не жареные
-16% кунжутные семена
Употреблять 1 столовую ложку размолотой смеси семян каждый день на завтрак или обед.Банку хранить, плотно закрытой, в холодильнике.
Льняное масло добавляю в салат,но постоянно его употреблять не рекомендуют,нужно делать перерыв или чередовать его с маслом из виноградных косточек.Мой терапевт посоветовал принимать масло льна и его семя для снижения плохого холестерина в крови,после 2-х месяцев приема уровень вредного холестерина упал до нормы,а многие люди принимают таблетки для его снижения.
 
30 Ноя 2011 16:43

Распечатать сообщение
Aquarius12



Москва

Aquarius12Мои рецепты
Я тоже много чего полезного слышала про льняное масло (подруга пьет по утрам, но она не в аптеке покупает, а в магазине), но смущает вот что: оно же очень калорийное! как от него не поправиться??
 
02 Дек 2011 20:06

Распечатать сообщение
Vassa Star

Milana

46 лет
Украина, Киев

Vassa StarМои рецепты
Если в овощной сок входит морковь, то даже нужно ложку оливкового или льняного, или какого другого любимого масла добавить, а то ведь без пользы будет. Я обажаю сок с морковкой, сельдереем и можна чуть-чуть сока свеклы - очень вкусно! nyam2
 
07 Дек 2011 2:23

Распечатать сообщение
Happy_lady

Марго

38 лет
Москва

Happy_ladyМои рецепты
девочки, я вот купила себе льняное масло, добавляла в салаты, но от него мне дико есть хочется( у кого-то еще такой же эффект есть? или это у меня в голове проблемы?
 
21 Дек 2011 14:00

Распечатать сообщение
Aquarius12



Москва

Aquarius12Мои рецепты
Я-таки купила себе льняное масло! В маленькой бутылочке (250 мл, чтобы прогоркнуть не успело, производитель - ДиалЭкспорт). Пить ложками не решаюсь - горько и поправиться неохота, но вот в капусту квашеную добавляю)))))) вкус нейтрализуется! еще попробую в винегрет с солеными огурцами...
 
21 Дек 2011 14:11

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Девочки,масло можно пить при удалённом желчном?может кто знает?
 
23 Дек 2011 14:18

Распечатать сообщение
Aquarius12



Москва

Aquarius12Мои рецепты
По-моему, при проблемах с желчным вообще нельзя... Лучше с врачом проконсультируйтесь
 
16 Янв 2012 23:19

Распечатать сообщение
KAT-KAT

Екатерина

38 лет
Омск

KAT-KATМои рецепты
Чудеснейший продукт, никак к нему не подступлюсь. Покупала раз десять, пить его рекомендовали мне по столовой ложке утром и вечером. Все понимаю - что надо, что полезно...но проглотить не могу. И в кефир добавляла, и хлеб ржаной в него макала, и с капустой квашеной и с салатиком из свежих огурцов. Не могу! Тошнит как паршивого котенка и у всей еды весь день этот мерзкий привкус. Осталось только поискать его желатиновых в капсулах...может так пить смогу...
 
17 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Я вчера как раз купила себе льняное масло, а сегодня думала на форуме спросить, а тут уже есть тема Smile
У меня из-за похудения небольшие проблемы с кожей на лице-стала сохнуть, небольшие морщинки.Думала пропить Витамин Е, а прошерстила интернет и остановилась на льняном масле, т.к. и коже поможет и другим органам так же.
Я его правда по 1 ч.л. добавляю в еду, с утра это была овсянка,вечером творог, аппетит отбивает сильно...
делала вчера маску для лица и для рук,руки мягусенькие даже после первого раза
Маска для шелушащейся и увядающей кожи: взять 1 яичный желток, 0,5 ч. л. мёда, 3-4 капли льняного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбить до образования пены, затем добавить 1 ч. л. овсяной муки (овсяные хлопья смолоть в кофемолке).
Перед маской сделала скраб из овсяной муки.

А теперь буду каждый вечер(когда нет масок)
Очищение сухой кожи льняным маслом
Самым полезным, простым и распространенным средством для вечерней очистки сухой кожи лица и шеи зимой и осенью является льняное масло - взять 1-2 чайные ложки масла, налить в фарфоровую рюмочку или баночку и поставить на 1-2 минуты в горячую воду. Смочить в масле ватный тампон и аккуратно очистить лицо.

Купила еще сегодня и тыквенное масла, бьуду чередовать их через каждые 2-3 недели.
 
24 Янв 2012 15:52

Распечатать сообщение
VictoriaRegina

Regina




VictoriaReginaМои рецепты
СВЕТТА77, спасибочки за прекрасный рецепт масочки. вчера попробовала, сказка.
А я вообще очень люблю льняное масло. Какая вкуснотень с ржаным хлебушком (чисто с ржаным, ну бородинским что-ли). Очень люблю его вкус. Так что ограничиваю себя в его употреблении, так как могу слопать немерено.

А вот с желчным удаленным натощак низзя, только во время приема пищи можно, как заправку в салате, например. Ведь обычное масло можно в определенных количествах. Так маме врач сказала (у нее желчный удален), это касается любых масел.
 
24 Янв 2012 17:25

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
VictoriaRegina писал(а):
СВЕТТА77, спасибочки за прекрасный рецепт масочки. вчера попробовала, сказка.

Я себе другую еще сделала, эффект намного лучше.. Лицо сильно шелушиться стало, к косметологу сходила на чистку-но особо не помогло. И нарыла я еще один рецепт для сухой и шелушащейся кожи.
1 столовая ложка оливкового масла+1 чайная порошка горчицы, перемешать хорошо, добавить чуточку теплой кипяченой воды и нанести на лицо на 3-4 минуты, потом смыть теплой водой и как просохнет кожа нанести питательный крем .
Оно конечно попекло немного, но эффект- супер!!!
Страница 2 из 3

Наверх