Льняное масло

Сообщение Автор
 
25 Янв 2012 9:00

Распечатать сообщение
VictoriaRegina

Regina




VictoriaReginaМои рецепты
СВЕТТА77, я первый раз слышу про маску на лицо с горчицей.
Свет, а после нее никаких раздражений не было? Я вот как-то боюсь еще бОльших воспалений, а то тоже кожа шелушиться стала, так кажется что любое агрессивное воздействие еще ухудшит ситуацию. хотя наверное попробую в субботу, чтоб если что не так, то не на работе красоваться с красным воспаленным фейсом.
Кстати, маску с горчицей и льняным маслом я на кожу головы использовала. результат отличный. Ха, в субботу буду всю голову горчицей мазать (маски и на лице будуть и на волосах).
 
25 Янв 2012 11:47

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
VictoriaRegina писал(а):
Свет, а после нее никаких раздражений не было?

у меня -нет, пощипало как горчичники и все.. Ну немного красноватое лицо было часа 2, но это и понятно, т.к. кровь хлынула к коже , за счет чего и эффект получается...Мне очень понравилось, сегодня еще раз сделаю..
Только я именно с оливковым делала.
А что для головы дает, вернее в чем эффект? Принцип действия я понимаю- подача крови к корням волос...
Попробую и я в субботу, только напишите ,пожалуйста, пропорции и сколько держать.Smile
 
25 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
VictoriaRegina

Regina




VictoriaReginaМои рецепты
На 1-2 чайных ложки сухой горчицы - примерно 100 мл кефира, 1 ч. л. меда,
либо 1 ст. ложка меда, 2 желтка, репейное/касторовое масло (я экспериментировала с разными другими тоже) и 1 ст. л. порошка горчицы.
Маску наносила на голову на корни волос, укутывала, и ходила с полчасика, до часа, горчичный порошок разный бывает, да и во второй маске с медом щипет сильнее, так что меньше держу. Главное - не терпеть боль, чтобы ожога не было. Это на всякий случай.
Я так поняла, что механизм масок в том, что горчица при "прогреве" корней стимулирует кровоснабжение луковиц, ну а мед, масла, кефир и желток содержат очень полезные вещества для волос.
 
25 Янв 2012 17:18

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
VictoriaRegina писал(а):
На 1-2 чайных ложки сухой горчицы - примерно 100 мл кефира, 1 ч. л. меда,
либо 1 ст. ложка меда, 2 желтка, репейное/касторовое масло (я экспериментировала с разными другими тоже) и 1 ст. л. порошка горчицы.

Спасибо, сделаю себе, только без меда, у меня на него аллергия при наружном применении..
 
07 Мар 2012 5:31

Распечатать сообщение
zizi72

zina

51 год
usa,oregon

zizi72Мои рецепты
Рецепт омоложения.

на 1 литр льняного масла, необходимо взять 4 небольших лимона , 3 головки чеснока и килограмм меда. Прежде всего, надо пропустить лимоны и чеснок через мясорубку, причем лимона целиком. Поучившуюся массу смешать с медом и маслом. За пол-часа до еды следует принимать столовую ложку средства, три раза в день. Перерывы между курсами приема составляют одну неделю. Хранить средство необходимо в холодном месте.
 
08 Мар 2012 13:24

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Уточните, пожалуйста, сколько дней длится курс и сколько нужно таких курсов подряд.
Страница 3 из 3

Наверх