Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
19 Июн 2015 23:31

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
zally писал(а):
девочки, подскажите, какой примерный вес торта? мне надо на 10-12 человек) может, сразу двойную норму делать?

Пекла 1,5 порции.получился огромный торт,даже 2 коржа не стала использовать
 
20 Июн 2015 4:13

Распечатать сообщение
zally

Александра

36 лет
Беларусь, Минск

zallyМои рецепты
PPCD писал(а):
Пекла 1,5 порции.получился огромный торт,даже 2 коржа не стала использовать
спасибо) сделаю и я так)
 
21 Июн 2015 23:59

Распечатать сообщение
lilia1972

Лилия

51 год
Германия

lilia1972Мои рецепты
Ирина спасибо за рецепт Romashki !!! Оформила по простому , но на вкус не повлияло !!! Очень очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ! И присоединяюсь к девочкам - очень красивый тортик у тебя girl_claping good good good !!!
Фото
 
24 Июн 2015 16:32

Распечатать сообщение
alya78

Алена

45 лет
Днепропетровск

alya78Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Все в восторге и я рада, так как теперь я научилась делать лучший медовик в Мире! Ещё бы научиться " Наполеон" Romashki
 
27 Июн 2015 21:42

Распечатать сообщение
zally

Александра

36 лет
Беларусь, Минск

zallyМои рецепты
девочки, подскажите еще, кто коржи хранил... сделала вчера вечером, до утра остужались-отдыхали. потом в пленку пищевую завернула и - на шкафчики. они не заплесневеют? торт через неделю буду делать) спасибо)
 
28 Июн 2015 1:14

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
zally писал(а):
девочки, подскажите еще, кто коржи хранил... сделала вчера вечером, до утра остужались-отдыхали. потом в пленку пищевую завернула и - на шкафчики. они не заплесневеют? торт через неделю буду делать) спасибо)

Александра, в пакете хранила 2 месяца и ничего с коржами не произошло, всегда пеку 3-4ю порцию и при необходимости за 30 мин торт готов))))
 
28 Июн 2015 1:26

Распечатать сообщение
zally

Александра

36 лет
Беларусь, Минск

zallyМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Александра, в пакете хранила 2 месяца и ничего с коржами не произошло, всегда пеку 3-4ю порцию и при необходимости за 30 мин торт готов))))
спасибо вам большое!!!!!!! Rose
 
28 Июн 2015 1:42

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
zally писал(а):
спасибо вам большое!!!!!!!

Всегда рада friends забыла сказать, каждый корж перекладываю бумажным полотенцем или салфеткой, иначе они слипаются Wink
 
03 Июл 2015 20:51

Распечатать сообщение
zally

Александра

36 лет
Беларусь, Минск

zallyМои рецепты
Из нормы 1,5 получился тортище 2500гр. Крем заварной из литра молока+масло и сгущенка ушёл весь) если научусь вставлять картинки,по хвастаюсь обязательно)
 
04 Июл 2015 13:44

Распечатать сообщение
HAST!

Настя

33 года
Беларусь

HAST!Мои рецепты
Очень аппетит но смотрится и идея с силами классная..спасибо,что поделились
 
14 Июл 2015 18:47

Распечатать сообщение
Nancy7

Анна

36 лет
Украина

Nancy7Мои рецепты
Делала тортик на заказ по вашему рецепту, но со своим кремом. Разлетелся за 15 мин) Спасибо за рецепт и супер оформление!Wink Romashki
Фото
[/img]
 
15 Июл 2015 16:34

Распечатать сообщение
zally

Александра

36 лет
Беларусь, Минск

zallyМои рецепты
наконец-то я пришла с отчетиком) тортик из 1,5 нормы)
спасибо)
 
02 Сен 2015 18:22

Распечатать сообщение
ЗНАТА

ЗНАТА




ЗНАТАМои рецепты
Здравствуйте!
Ваш торт просто чудо! У меня нет слов! (зарегистировалась только для того, чтоб похвалить торт!)
Сто лет не пекла медовые торты, да и раньше, когда пекла, никогда не получались такими пропитанными и вкусными! Пекла домой на свой День рождения, потом на следующий день - на работу. Всем очень понравился торт! Он просто таял во рту! Оба раза получился прекрасным.
Тесто делала точно по рецепту, коржи выпекала тонюсенькими.
А крем делала из 500 гр сметаны, 1 банки вареной сгущенки и небольшого количества сливок 20% (мед не добавляла, не люблю приторные торты, хотя и сластена).
Оформляла по простому: просто посыпала растолченным коржом и грецкими орехами.
Фото, к сожалению, нету. Торты улетели в миг!
Теперь это будет мой коронный торт!
Спасибо вам огромное, Иришка!!!
Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2015 13:00

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ириша, как всегда на дочин день рождения сделала твой тортик, несу отчет:



 
23 Сен 2015 11:33

Распечатать сообщение
Larisolka

Larisa

44 года
Melbourne, Australia

LarisolkaМои рецепты
Спасибо большое за чудесный рецепт, знаю его давно, а вот крем такой раньше не делала, очень вкусный, пышный nyam2
Коржи я всегда очень тонькие делаю, чем тоньше коржи, тем нежнее торт получается, просто во рту тает good2
У меня только нашествие божьих коровок, а не пчёл, но почти ночью возится с ними не хотелось Embarassed



 
27 Сен 2015 16:51

Распечатать сообщение
16

ирина

46 лет
Украина

16Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Сейчас достаю из духовки вкус супер коржики золотистые - красивые а аромат -МММММ))))) girl_claping
 
27 Сен 2015 18:22

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт такого вкусного торта! Получилось просто бесподобно и вкусно. good2 Пчелок по времени не успела сделать.. Все гости были в восторге от вкуса и внешнего вида торта... и никто так и не понял,откуда такие соты...пока я не рассказала
 
16 Окт 2015 13:27

Распечатать сообщение
ВанинаМама

Лилия

42 года
Украина

ВанинаМамаМои рецепты
Здравствуйте. А на крем сливки+вар.сгущенка можно сразу мастику ложить? Embarassed не надо ганашом перед єтим обмазывать?
 
19 Окт 2015 11:54

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Уже третий год делаю медовик "пчелка" для дочки, в этом году впервые мастикой
Фото

спасибо за очень вкусный медовик, который уже много лет радует
С моей добавкой в виде свежей малины в прослойке
 
19 Окт 2015 14:22

Распечатать сообщение
exby

Дмитрий

35 лет
Беларусь, Борисов

exbyМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, этого количество теста (6-7 коржей) на какой диаметр коржа?
 
19 Окт 2015 15:58

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
exby писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, этого количество теста (6-7 коржей) на какой диаметр коржа?
у меня 24 диаметр и 6 коржей, высота торта 6,5 см
 
23 Окт 2015 20:04

Распечатать сообщение
Emilia-Ilona

Ilona

41 год
Ирландия

Emilia-IlonaМои рецепты
Давно делаю этот тортик по этому рецепту, просто вкуснятина, но сегодня решила первый раз покрыть его мастикой и столкнулась с дилеммой, торт нужен на завтра и не знаю можно ли покрывать мастикой сегодня или лучше завтра за пару часов до подачи...никто не подскажет???? Боюсь что бы мастика не поплыла если я его сегодня полностью сделаю...
 
23 Окт 2015 20:05

Распечатать сообщение
Emilia-Ilona

Ilona

41 год
Ирландия

Emilia-IlonaМои рецепты
Давно делаю этот тортик по этому рецепту, просто вкуснятина, но сегодня решила первый раз покрыть его мастикой и столкнулась с дилеммой, торт нужен на завтра и не знаю можно ли покрывать мастикой сегодня или лучше завтра за пару часов до подачи...никто не подскажет???? Боюсь что бы мастика не поплыла если я его сегодня полностью сделаю...
 
07 Ноя 2015 0:17

Распечатать сообщение
allayer





allayerМои рецепты
Добрый вечер! Пробовала Ваш медовик у подружки, сумасшедший!!!) пеку сама, и что-то крем очень жидкий, сметана наверно жидковата, только 20% была... Можно как-то исправить его, не переделывая полностью? ..во весь добавить желатина?.. Или масла...?
 
07 Ноя 2015 11:55

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Emilia-Ilona писал(а):
икто не подскажет???? Боюсь что бы мастика не поплыла если я его сегодня полностью сделаю.

покрываете кремом под мастику (я с сайта рецепт одноименный использовала) и мастикой за день спокойно, ничего не плывет


allayer писал(а):
еку сама, и что-то крем очень жидкий, сметана наверно жидковата, только 20% была... Можно как-то исправить его, не переделывая полностью? ..во весь добавить желатина?.. Или масла...?

сметана маложирная или взбили плохо или сгущенка плохо сварена, исправить только с помощью загустителя для сливок, желатин не в коем случае во весь не добавлять, а то коржи вообще не пропитаются и вкус резиновый будет у крема, он же желируется(((
масло не лучший вариант будет жирно и не так нежно, так как масло не пропитывает, не делает влажно-нежными коржи
Страница 82 из 87

Наверх