свежевыжатые соки

Сообщение Автор
свежевыжатые соки
26 Фев 2009 17:30

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
Давайте делиться кто какие свежевыжатые соки пьет и какие соки полезны,когда их лучше пить?Я пью утром на тощак сок из моркови,свеклы и яблока.Мне очень он нравится.
 
27 Фев 2009 2:02

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Анута
Ну, ты прям в точку. Я тоже каждое утро такой пью. Это у меня как обязательные составляющие. А еще добавляю что-то по сезону. Кстати, сейчас ещё тыкву продают, очень люблю.
Аня, на разных сайтах и в лит-ре я читала, что свеж-тый свекольный сок пить вредно, что его надо отстаивать 2-3 часа. Лично у меня так не получается, т.к. тогда сокопитие растянется на полдня.
 
15 Апр 2009 17:57

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Анута
ЦУКЕРКА
Девочки, какую замечательную тему вы затронули и немного развили! Romashki
Хочу добавить и свое сообщение: мы пьем с мужем после работы, перед ужином (примерно за час) - пропорции "все, что есть":
- яблоко + морковка
- яблоко
- яблоко + морковка + капуста (причем, муж о капусте не знает, иначе не пил бы Embarassed ), говорят, капуста очень хорошо помогает работе желудка и укрепляет эмаль зубов. Правда, капусту тоже понемногу надо вводить, она достаточно своеобразная - кому как.
- дыня + ананас + киви
- ананас + киви
- дыня + яблоко + груша

читала, что женщинам после 30 очень хорошо пить картофельный сок (не объяснили, правда, чем хорошо girl_haha ), а сок из петрушки противопоказан беременным, так как расслабляет мышцы, а морковный - наоборот очень рекомендуют.

Очень жаль, что здесь у нас трудно найти свежую свеклу, очень хочу ее попробовать.
 
15 Апр 2009 22:22

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Девочки, а я читала что свекольный сок должен постоять час- два а потом он не такой резкий. Вы как ждете или сразу пьете?
А потом я знаю чтолюбые свежевыжатые соки полезны.
Смотря что есть в доме что остается фрукты или овощи - можно сделать сок. Только девченки я как увижу морковку сразу начинаю ее грызть, потомучто если сделаю сок то жмых выбразывать жалко. А вы как с ним поступаете? Я даже ребенку не отжимаю. Пьет только яблочный. НАдо будет дать ей что-нибудь попробовать.

Поэтому я пью морковь-яблоко - но только в магазине мне их делают. Благо сейчас есть такие предложения. Очень хорошо подкрепляет силы!
 
16 Апр 2009 2:03

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
MariaR

MariaR писал(а):
чтолюбые свежевыжатые соки полезны

Маш! я тоже такое читала, причем еще пишут, что если в еде фрукты с овощами сочетать не рекомендуется в один прием, то в соках можно сочетать как угодно, так как соки усваиваютс почти сразу.

MariaR писал(а):
сок то жмых выбразывать жалко. А вы как с ним поступаете?

я выбрасываю, если честно

MariaR писал(а):
Поэтому я пью морковь-яблоко - но только в магазине мне их делают

Маш, а сколько после выжимки этот сок стоит? я делаю и мы сразу пьем, такой сок насыщен кислородом лучше и сохраняет все свои полезные свойства. Если у вас такая услуга и в магазине - то магазину памятник надо ставить! girl_claping
 
16 Апр 2009 11:40

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
MARU писал(а):
Маш, а сколько после выжимки этот сок стоит?
готовят при мне. Ничего он и не стоит. Да в торговом центре душно и толпы народа - хорошо что они это придумали и приходить туда хочется всегда ну и мороженое всегда было. А еще в ресторане Патио пица можно и там напиться. И даже в нашем магазине около дома.
 
16 Апр 2009 11:47

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
А я очень люблю апельсины + грейпфрут. Очень душевно получается!
Насчет остатков выжимки из моркови, например можно сделать морковные котлетки. Из свеклы кстати тоже. Посмотрите по рецептам.
 
16 Апр 2009 11:49

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
TDan писал(а):
Посмотрите по рецептам.

ну ясно можно и в обычные котлеты наверное добавить а может и в суп можно?
 
16 Апр 2009 11:51

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
я люблю морковный, апельсиновый и грейпфутовый good
 
16 Апр 2009 12:21

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
MariaR
MariaR писал(а):
готовят при мне

побольше бы таких магазинов!!!
 
16 Апр 2009 13:44

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
MARU писал(а):
побольше бы таких магазинов!!!
а что в Италии нет хотябы таких же торговых центров. Я помню была в Финляндии там же есть кафешки в больших магазинах. Не знаю как у вас с этим в Италии. unknown
 
16 Апр 2009 17:57

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
MariaR
центры у нас, конечно, есть торговые, и кафешки, но сок они делают из апельсина (в баре иногда с киви могут сделать), но если ты попросишь из морковки, на тебя странно посмотрят по крайней мере, или подумают, что ты разыгрываешь girl_haha В каждой стране делают из привычных продуктов, наверное, для итальянцев более привычный продукт -апельсин.
 
16 Апр 2009 17:59

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
MariaR
MariaR писал(а):
готовят при мне. Ничего он и не стоит

Маш, а здесь, кстати, спремута (свежевыжатый сок) стоит достаточно дорого - если не ошибаюсь, 2 евро (причем каждый бар по-своему, кто-то честно стаканчик сделает, а кто-то половину маленького..)
 
16 Апр 2009 18:02

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
MARU писал(а):
В каждой стране делают из привычных продуктов, наверное, для итальянцев более привычный продукт -апельсин
ну да понятно. А вкусно вообще и морковь недорогая и для пожилых людей тоже подойдет. Правда могли бы и постараться. 2 евро - это около 70 рублей. А у нас этот стаканчик стоит от 90 до 100 рублей. В принципе не так и дорого уж.
 
16 Апр 2009 18:05

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
MariaR
вкусно не то слово и полезно! это точно!
 
16 Апр 2009 20:50

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
MariaR писал(а):
А у нас этот стаканчик стоит от 90 до 100 рублей.

Ого! Дороговато получается!
MARU писал(а):
я выбрасываю, если честно

И я выбрасываю.
MariaR писал(а):
Девочки, а я читала что свекольный сок должен постоять час- два а потом он не такой резкий. Вы как ждете или сразу пьете?

Я пью сразу+морковь+яблоко. Я совершенно спокойно его пью, а некоторые люди даже глоток сделать не могут, так им противна свёкла.
А вот капустный не могу - не вкусно мне.
 
16 Апр 2009 20:56

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
ЦУКЕРКА
ЦУКЕРКА писал(а):
А вот капустный не могу - не вкусно мне.

он, конечно, не яблоко girl_haha
я разводила примерно 50 мл капустного сока на 500 мл яблока с морковью,
пованивает, правда Smile
 
16 Апр 2009 23:25

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
MARU писал(а):
пованивает

friends
Это очень мягко сказано!
Ещё я с удовольствием пью тыкву и дыню.
 
16 Апр 2009 23:30

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Ещё я с удовольствием пью тыкву и дыню.
у нас просто все съедается. до соков не доходит
 
17 Апр 2009 0:09

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
ЦУКЕРКА
ЦУКЕРКА писал(а):
Ещё я с удовольствием пью тыкву и дыню.

вместе? дыня нам тоже нравится, а тыкву надо будет попробовать!
 
19 Апр 2009 21:38

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
ой девочки спасибо что поддержали эту темку.Я всю зиму каждое утро пила этот сок,а потом престала стала стакан воды по утрам пить,т.к где-то услышала что не очень то это и хорошо на тощак сок овощной или фруктовый пить((((А жмых я кстати всегда съедала он тоже вкусненький особенно от яблочка-прям как пюрешка получается.Слышала что в сок желательно добавлять немного этого жмыха,чтоб с мякотью немного был.А еще я вот недавно делала сок из моркови+яблоко+апельсин=ВКУСНЯТИНАААА!!!!!! girl_haha
 
19 Апр 2009 23:13

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Анута писал(а):
((((А жмых я кстати всегда съдла он тоже вкусненький особенно от яблочка0прям как пюрешка получается
спасибо - теперь пропадать не будет. Все витамины.
 
19 Апр 2009 23:37

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
MARU писал(а):
вместе? дыня нам тоже нравится, а тыкву надо будет попробовать!

Нет, отдельно. Дыня сама по себе вкусная, а тыква хорошо вместе с яблоком+морковь.
 
20 Апр 2009 13:33

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
ЦУКЕРКА
куплю, попробую, тем более, что сочетание яблоко и морковка нам ооочень нравится..

Анута
Анута писал(а):
потом престала стала стакан воды по утрам пить,т.к где-то услышала что не очень то это и хорошо на тощак сок овощной или фруктовый пить((((

я думаю, каждый для себя сам выбирает, к сожалению, мы не очень хорошо знаем свой собсвтенный организм и не всегда понимаем, что ему нужно. На мой взгляд, такие соки лучше как раз натощак пить (я раньше тоже по утрам пила, но сейчас вечером за час примерно до ужина, часов через 6 после обеда). Мы пьем без жмыха, я читала у Шаталовой, что он так быстрее усваивается, иногда наоборот советуют его еще и через сито или марлю процеживать, так как соковыжималка все равно пропускает немного мякоти. А если подмешивать мякоть (как я поняла, может я и не права), то тогда мы смешиваем овощ и фрукт, а это не есть хорошо, так как они усваиваются в разных зонах пищеварительного тракта. Поэтому, давайте делиться дальше, кто что читал и кто как пьет!
 
20 Апр 2009 13:55

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Девченки а соковожималку вам не тяжело мыть потом? Соки мне кажется можно иногда пить - когда нужны силы - после болезни или при гиперавитаминозах.
Страница 1 из 2

Наверх