Пироженное «Пенек»

Сообщение Автор
Пироженное "Пенек"
26 Фев 2009 23:00

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
ДЛЯ БИСКВИТА: 5шт яиц,1ст сахара,примерно 1ст муки
КРЕМ: 200гр сливочного масла,0,5ст горячей воды ванильный сахар.
Яйца разделяем на белок и желтки. Белки взбиваем пену постепенно добавляя сахар,в конечном итоге получается крепкая пена. В эту пену вводим желтки продолжая взбивать.К получившейся массе добавляем муку замешивая в одном направлении. Тесто не должно быть густым. Лист для выпечки застелаем пекарской бумагой и тонким слоем распредиляем наше тесто. Выпекаем при тем. 300град. горячий бисквитный пласт хорошо укутываем чтобы он распарился или горячим сворачиваем в рулет вместе сбумагой.
Пока рулет остывает делаем КРЕМ. Для этого размягченное масло взбиваем миксером добавляя по немногу водуи сахар (примерно 200гр) взбиваем до тех пор пока масса не станет пышной и белой. Остывший рулет освобождаем от бумаги и намазываем кремом ту сторону с которой сняли бумагу. Заворачиваем в рулет. Кремом смазываем рулет сверху и обкачиваем в крошку (измельченое печенье) Дальше делим на "пенечки"и украшаем кто во что горазд.
Фото
 
26 Фев 2009 23:45

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
лучок

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Хорошенькие! good2 и делать интересно!

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2009 23:48

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Зефирка писал(а):
Хорошенькие! и делать интересно

зефирочка я рада что тебе понравилось friends
 
27 Фев 2009 0:11

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Таня пироженки прелесть... nyam2 nyam2 напомнили молодость... Embarassed Embarassed
 
27 Фев 2009 0:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
лучок Спасибо Танечка!!! Аппетитненькие!!! nyam2 nyam2 nyam2 А грибочки чем делала Wink Беру в закладки, попробую сделать!!! good2
 
27 Фев 2009 0:32

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Людо4ка писал(а):
А грибочки чем делала

шляпки из бисквита а ножки _крем но еще можно шоколадные "монетки"есть белые и темные
 
27 Фев 2009 1:09

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Цитата:
"Выпекаем при тем. 300град."

Это не слишком ли высокая температура для бисквита?
 
27 Фев 2009 1:23

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Это не слишком ли высокая температура для бисквита

он печется несколько минут слой теста тонкий ибыстро пропекается.Нужно следить и как только верх зарумянится вынимать
 
27 Фев 2009 15:48

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ясно girl_claping . Просто в моей духовке максимальная температура 220 град. unknown
 
20 Сен 2013 1:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Просто в моей духовке максимальная температура 220 град

А в моей - 275. Smile Всё испеклось отлично, и получились замечательные пироженки. good2 Я их даже ничем не украшала - некогда было Embarassed . Съели сразу всё. girl_haha Спасибо за рецептик. Romashki
 
30 Ноя 2013 22:39

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Я рада ,что понравилось.
 
27 Июн 2014 23:08

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Таня, прочитала рецепт крема,и хотела спросить,напишите поподробнее,как это взбивать масло с горячей водой? Сколько добавлять сахара и когда его добавлять? А может сахар растворять в горячей воде?Я так поняла,что надо брать 200гр масла,200гр сахара и 200гр.горячей воды. А масло не расплавиться от горячей воды и не расслоится? Извините за непонятливость и много вопросов unknown unknown
Страница 1 из 1

Наверх