Фугасс

Сообщение Автор
 
11 Мар 2009 1:54

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Элиночка, вот мои фугассики!

Ниночка, знатные фугассы получились! Мякиш супер воздушный и корочка что надо! good2
Ты всегда на высоте - молодец! friends
Спасибо за красивейший фотоотчёт!
Romashki
 
11 Мар 2009 2:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Willingy писал(а):
какое-то оно у меня жиденькое,

Виллинги, оно не должно быть жидковатым в этом рецепте, должно быть мягким, но не прилипать к рукам
Willingy писал(а):
Нужно уже формировать лепешки, а оно жидкое...

Да, уже поздно муку добавлять
Испеки просто в форме лепёшки в этот раз
Willingy писал(а):
жаль фугасик не получился...

Не расстраивайся, в следующий раз добавь муки до нужной консистенции, но не сразу, а по чуть-чуть в процессе вымешивания (т.к. тесто дрожжевое, чем дольше месишь, тем эластичнее оно становится). Тут ничего не поделаешь - мука разная, да и комбайн позволяет липучее тесто месить, руками конечно сложнее, всё время сомневаешься,та или не та консистенция у теста.
Виллинги, удачи! Очень надеюсь, что вкус понравится Romashki
 
11 Мар 2009 2:58

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
ой....а у меня все получилось...четыре очаровательных фиговых листиков =)))
надкусила...зубки хрустнули корочку, небо прикоснулось к мякишу и аромат расползся по всему нутру...это удовольствие невозможно было остановить: лепешку слопала...что-то не то: вроде бы сыта по уши, а вот запах хлеба и вид оставшихся трех лепешек меня прямо таки склоняеют к чревоугодию...хотя и так уже нормы приличия и неприличия в виде съеденого фугассика несоблюдены....

СПАСИБО, хозяюшке, за науку =)))
 
11 Мар 2009 3:07

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
Элина!
(т.к. тесто дрожжевое, чем дольше месишь, тем эластичнее оно становится).
я этот закон и раньше слышала левым ухом, но сегодня поняла на практике!!!
Тесто мое в плане консистенции и впрям на вид оставляло желать лучшего, но в процессе периодического мешанинова - стало грамотным: на вид жидковатым, но я немного мукой его присыпала и растянула лепешки....то есть: снаружи создала мучную корку, а внутри оставила влажное мягкое тесто - так и получилось после жарки: корка и сочный мякишь!!!
Я так сырники делаю (воприки всем законом и советам): влажный прилипающий к рукам творог обваливаю гуто в муке - и вуаля: сочные сырнички с хрустящей коркой =))))
 
11 Мар 2009 3:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Willingy писал(а):
а у меня все получилось

Ура!!! Yahoo!
Willingy писал(а):
надкусила...зубки хрустнули корочку, небо прикоснулось к мякишу и аромат расползся по всему нутру...это удовольствие невозможно было остановить:

Виллинги, как ты поэтично описываешь girl_in_love Ты стихи не пишишь?

Willingy писал(а):
так и получилось после жарки: корка и сочный мякишь!!!

Очень меня это обрадовало! dance2

Willingy писал(а):
Я так сырники делаю (воприки всем законом и советам): влажный прилипающий к рукам творог обваливаю гуто в муке - и вуаля: сочные сырнички с хрустящей коркой =))))

Я тоже так сырники готовлю, в творог почти не добавляю муки (очень мало) - ни у кого вкуснее сырников не ела, и все удивляются, ну как я добиваюсь такого эффекта (скромная я girl_haha )
Romashki
 
11 Мар 2009 10:09

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Элина привет!!! После "Чабатты"говорила буду двигаться дальше,решила быть ближе к твоей выпечки.Хочу испробовать данный рецепт,все так его расхваливают.У меня пока один вопрос,время указанное в рецепте это время вымешивания комбайном? И сразу еще вопрос два Фугасса вмещаются на один лист?(может где прочитала не внимательно)
 
11 Мар 2009 12:20

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Monica air_kiss air_kiss air_kiss

Monica писал(а):
Ты всегда на высоте - молодец!


ой, ну засмущала совсем Embarassed Embarassed Embarassed вот ты на высоте это да! girl_in_love
большое спасибо Romashki
 
11 Мар 2009 14:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
пуговка писал(а):
время указанное в рецепте это время вымешивания комбайном?

Нет, Иришка, это время указанное для ручного замеса

пуговка писал(а):
два Фугасса вмещаются на один лист?

На мой противень нет - я пеку или два средних (в два захода), или первый большой и ещё один совсем маленький. Пока первый печётся, второй стоит на расстойке (тот, что на силиконовом коврике в духовке, всегда более равномерно пропекается, второй на пекарской бумаге (т.к. коврик у меня один) иногда прилипает к бумаге sad Коврик очень классная штука для выпечки, я хочу второй приобрести
Ириша, удачи!!!


Зефирка писал(а):
большое спасибо

Ниночка, что ты, тебе спасибо! friends
 
13 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
юки

марина

44 года
Москва

юкиМои рецепты
Элина, вот и я наконец-то добралась до чудеснейшего фугассика! Получился просто волшебный хлебушек! nyam2 Вот только к бумажке немного пришкварился... так что в следующий раз буду на коврике силиконовом печь (надеюсь, мне его в ближайшие дни все-таки придарят girl_in_love ) Спасибо огромное за рецепт!
Фотографию почему-то не получается прикрепить unknown но эту досадность обещаюсь исправить в самые ближайшие часы))))
 
13 Мар 2009 19:25

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
юки писал(а):
Элина, вот и я наконец-то добралась до чудеснейшего фугассика! Получился просто волшебный хлебушек!

Марина! Как мне приятно! Yahoo! dance2
юки писал(а):
Вот только к бумажке немного пришкварился..

У меня тоже всё к ней пристаёт, не понимаю, зачем она вообще нужна, я как купила силиконовый коврик, прямо нарадоваться не могу, хочу второй приобрести, а то не удобно, одна лепёшка в духовке, а вторую не на что положить на расстойку, чтобы потом не тревожить - не перекладывать
Мариша, спасибо за доверие!!! friends Romashki
 
13 Мар 2009 22:10

Распечатать сообщение
юки

марина

44 года
Москва

юкиМои рецепты
Я когда первый достала из духовки... увидела, что трагедь произошла ( в общем что фугассик мой замечтательный стал един целым с бумагой )...расстроилась очень, особенно когда поняла, что второй от этой неминуемой участи спасти не удастся, ибо он ужо на расстойке...girl_hysteric
Потом все-таки взяла себя в руки и начала активно думать, как же такое произведение иссскуства, понимаш, привести в божеский, т.е. съедобственный вид... просто влажными руками протерла (ну может есть другое какое слово для обозначения данного процесса, но я его не нахожу в своем словарном запасе), и бумажка как миленькая отошла, а корочка внизу фугассика осталась целехонькая Wink Это я пишу на случай, ежли у кого тоже такая же беда приключится)))
А вот, собственно, и обещанный фугассик morning1 nyam2
Фото


Еще раз спасибо Romashki
 
13 Мар 2009 22:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Марина! СУПЕР! good2
Очень аппетитный красавец girl_in_love
МОЛОДЕЦ!!! friends
юки писал(а):
и бумажка как миленькая отошла, а корочка внизу фугассика осталась целехонькая

Умничка! Не растеряласьdance2
Пойду я, наверное, в рецепте напишу, чтобы не клали девочки на бумагу, уж лучше на холодный противень
Мариша, спасибо, отличный фотоотчёт!!!
friends
 
14 Мар 2009 10:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Элиночка, отчитываюсь. Сделала багетики - вкус божественный. Но хлебный. Я лучше буду красивенькие буханочки делать. В моем представлении багет должен быть ОООООООООООчень хрустящий. Этот не такой получился. Так что я твой рецепт все равно в покое не оставляю (а может он меня? wacko1 )
Я теперь туда еще добавляю муку цельнозерновую. Заменяю часть обычной белой. Получается - мням. В общем - THE BEST!!!!!! friends praising Embarassed nyam2
Тебе girl_in_love Romashki sharik
 
14 Мар 2009 12:40

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Элиночка, и я с отчетиком! friends Делала два раза уже - вкуснотища обалденная, съедается мгновенно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот только поизмывалась я над твоим рецептом - тесто делала на сыворотке и замешивала его в хлебопечке. Embarassed Все равно получается здорово! good2 А мои домашние сказали, что это не "фугассики" и "фигассики", только так теперь и называют и требуют еще и еще!!! praising
Большущее спасибо тебе за такой чудесный рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото


Фото


Фото
 
14 Мар 2009 23:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Monkey писал(а):
В моем представлении багет должен быть ОООООООООООчень хрустящий.

В моём тоже Wink Я как раз сейчас закончила эксперимент, соединив два рецепта багетов dance2, с виду, вроде бы, добилась, чего хотела, позже сниму пробу

Monkey писал(а):
Я теперь туда еще добавляю муку цельнозерновую. Заменяю часть обычной белой. Получается - мням.

Оль, ты уже можешь смело выставлять рецепт нового хлеба, например с двумя видами муки. Рецепты ведь так и рождаются
Делись с народом результатами своих экспериментов!
friends friends friends
 
14 Мар 2009 23:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Делала два раза уже - вкуснотища обалденная, съедается мгновенно!

Наташенька, я очень рада, что твоей семье вкус понравился! Yahoo!
Мульяна писал(а):
и замешивала его в хлебопечке.

Сейчас практически во всех хлебных рецептах пишут, замес производить в ХП
Просто не у всех она есть. Ты правильно сделала
Мульяна писал(а):
Большущее спасибо тебе за такой чудесный рецептик!

Наташа, рецепт не мой, моя заслуга только в том, что нашла, опробовала, оценила и выставила на любимом форуме (знаю, что среди многочисленных рецептов не так легко найти идеальный, много времени и продуктов переведёшь прежде, чем встретишь по-настоящему стоящий)
Наташенька, спасибо тебе за доверие и за отличный фотоотчёт!
friends friends friends
 
15 Мар 2009 6:01

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ой, ну засмущала! Embarassed Я еще не такой спец по выставлению рецептов Wink . Но если созрею, то постараюсь. Ты в соавторах friends praising good2
 
17 Мар 2009 0:16

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Элиночка, рецепт действительно на 5++++!!! Очень вкусный и воздушный Фугасс получился! good Я рискнула и посыпала травкой. Ммм... вкуснотища!nyam2 Сделала один большой Фугасс и маленькие Фугассики. Муж любит вдоль разрезать и маслицем намазать, а с маленькими это очень удобно! В духовку ставила сразу два противеня, а потом их местами поменяла. Получилось всё супер! Хотя все духовки разные и не всегда это проходит. Wink
Тесто замешивала руками. Я только один раз попробовала в комбайне замесить тесто - так он сгорел! sad В рецепте было написано - замес в комбайне 10 минут, так мой не выдержал! Хорошо, что срок гарантии ещё не вышел, сдала в магазин без проблем! dance2 Поделись опытом, сколько минут можно замешивать тесто в комбайне и с какими промежутками? Может быть я неправильно использовала комбайн.

 
17 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Акварель писал(а):
рецепт действительно на 5++++!!! Очень вкусный и воздушный Фугасс получился!

Ириша, как я рада, что тебе вкус понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Акварель писал(а):
В духовку ставила сразу два противеня, а потом их местами поменяла.

Интересная идея, по крайней мере, когда будет мало времени, попробую и в своей духовке такой трюк провернуть dance2
Акварель писал(а):
Поделись опытом, сколько минут можно замешивать тесто в комбайне и с какими промежутками? Может быть я неправильно использовала комбайн.

Ириш, для замеса теста необходим достаточно мощный комбайн - не менее 1200W (или даже 1400W), идеальный - 1600 W Такой комбайн берут даже в мини пекарни, он и 25 мин, а может быть, и дольше подряд будет месить без ущерба для себя. И лучше покупать Bosch. Но в основном люди, которые увлекаются приготовлением хлеба и др. дрожжевых изделий, покупают хлебопечку - она отлично замешивает тесто, а выпекают всё равно в духовке, т.к. намного вкуснее результат. Хорошая хлебопечка в 2 раза дешевле хорошего комбайна стоит
Ирочка, спасибо тебе за прекрасное фото! Фугассы -
good2 -красивые и аппетитные!
friends give_heart
 
25 Мар 2009 13:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Элина;вот и я с фотоотчётом
Фото

Спасибо за рецептик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Акварель писал(а):
Я только один раз попробовала в комбайне замесить тесто - так он сгорел! В рецепте было написано - замес в комбайне 10 минут, так мой не выдержал!


Ирина,я даю комбайну секунду паузу ,2-3 мин взбиваю,паузу и дальше так, по -моему и в инструкции так и написано,а то не хватит на тебя так и комбайнов girl_haha (смеюсь ;конечно ), может и вправду дефект:
 
26 Мар 2009 1:30

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Элиночка ! Принимай работу ! Сегодня испекла nyam2 nyam2





Спасибо тебе за рецептик ! Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2
 
26 Мар 2009 3:33

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
katinka писал(а):
вот и я с фотоотчётом

Катюша, какие солнечные girl_in_love
Спасибо огромное за фото!!!
Так приятно, что рецепт пригодился!
friends friends friends
 
26 Мар 2009 3:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Принимай работу ! Сегодня испекла

Идеальные фугассы!!! good2
У меня такая форма только на третий раз получилась girl_claping
Корочка и мякиш бесподобные!
Танечка, ты конечно Ас!
Спасибо тебе за такую красоту air_kiss
 
26 Мар 2009 16:00

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Элина, я тоже делала как-то фугассы, по немножко другому рецепту и тесто делила не на 2, а на 6 частей. Очень вкусный хлеб, молодец что выставила рецепт. praising girl_claping

Фото

Фото
 
27 Мар 2009 2:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Аннушка писал(а):
тесто делила не на 2, а на 6 частей

Ну правильно, ребёнку интереснее целый в руки взять, а не кусок оторвать бесформенный
Только вот мама про седьмого (или седьмую) забыла girl_haha
У тебя прямо листы с дерева - один в один good2
Анют, рада тебя видеть!!! Yahoo!
friends air_kiss
Страница 4 из 10

Наверх