Slow Cooker

Сообщение Автор
 
12 Сен 2008 19:36

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вчера вечером перед сном закинула все ингредиенты тушенки от Зарифы - и утром когда уходила на работу, весь дом обалденно пахнул, и я уверенно что получится очень вкусно. Медленноварка меня с мясом еще ни разу не подводила!

http://forum.say7.info/topic3507.html

Использовала режим "High" что кипятит на очень очень медленном огне (еле булькает). "Low" просто томит на грани температуры кипения...
 
12 Сен 2008 20:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Jez
Ты меня в конец убедила Smile Завтра же пойду искать по магазинам.
 
12 Сен 2008 20:30

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Удачи! Надеюсь поиск будет благополучным!
 
12 Сен 2008 20:42

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Я беру;
1.5 кг мяса, лук, перец, специи, морковь, все заливаю помидорами (с банки) на 7 часов и все. все очень нежное и сочное. Главное чтобы мясо было в соусе, тогда она сочное получается.
А главное все очень легко. Yahoo!
 
12 Сен 2008 21:06

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Елена Канада
Рада что ты меня поддерживаешь! На самом деле отличный аппарат и все очень легко!
 
02 Окт 2008 20:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вчера еще раз использовала мою "медленноварку" и решила поделиться с вами.

Фото

Slow Cooker обмазала растительным маслом, на дно уложила картофелины разрезанные наполовину, и посыпала крупно нарезанными колцами моркови. Сверху положила курицу посыпанную любимыми приправами (внутри курицы поставила луковицы порезанную на 4 части) и оставила на 10 часов в режиме Low. Правда получилось так что муж забыл выключить, sharik и курица готовилась 18 часов. Но так как в "медленноварке" ничего не горит, вот что у меня получилось...

Фото

Курица была до того нежна что рассыпалась когда я ее вытаскивала из аппарата. girl_in_love

Фото

А вот и овощи которые были под курицей - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2008 19:41

Распечатать сообщение
Натка

Натка

54 года
Израиль

НаткаМои рецепты
Мама дорогая - это же то, чем я как раз заболела: сделать хамин (чолнт)!!! Кто-то делал? Это же самое оно будет в такой умнице-кастрюльке! А сколько воды она "просит" - как обычно или меньше?
 
26 Ноя 2008 2:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Натка
У меня дома есть рецепт Чолент специальный для такой кастрюльки (я сейчас на работе) - если хотите, могу вам сюда переписать с точными пропорциями на жидкость. Вообще у меня есть специальная книжка с рецептами для Slow Cooker - уже много чего пробовала, и почти все получается.

Знаю что в общем, если рецепт обычный делать в такой кастрюльке, жидкости надо на 1/3 меньше.
 
26 Ноя 2008 17:58

Распечатать сообщение
Натка

Натка

54 года
Израиль

НаткаМои рецепты
Алинка, спасибо, что отозвалась. Подружка принесла вчера попробовать свой субботний хамин, и... Охота пуще неволи... Пришли, если будет время и настроение, твой рецепт (наш чолнт и мароккансий хамин - вещи очень близкие). Заранее огромное спасибо (писети - так говорит моя маленькая мясоедка).
 
27 Ноя 2008 2:43

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот рецепт переписываю - он стоит под названием Венгерский Чолент:

Добавляю еще фотку из книжки (как блюдо выглядит) но фото не очень получилось Sad
Фото


Ингредиенты:

250 г сухой белой фасоли
30 мл оливкового масла
1 луковица
4 зубчика чеснока
50 г перловки
1 ст. л. сладкого красного перца (паприки сушенной)
1 щепотка острого красного перца
1 стебель сельдерея
400 г помидоров
3 морковки
1 маленькая репа
2 картошки
675 г говядины
1 литр бульона говяжьего
2 ст. л. белого риса
4 яйца (должны быть комнатной температуры)
соль и перец по вкусу

Замочить фасоль на 8 часов
Потом вскипятить ее в новой воде на плите 10 минут и опять вылить воду
Порезать все овощи
На плите поджарить лук 10 минут, потом переложить в кастрюльку
Добавить в кастрюльку чеснок, фасоль, перловку, оба вида красного перца, сельдерей, помидоры, морковь, репу, картофель, говядину, и бульон.
Включить кастрюльку на маленький огонь на 6-7 часов
Добавить рис и сырые яйца хорошо промытые.
Готовить еще примерно час.
 
27 Ноя 2008 16:44

Распечатать сообщение
Натка

Натка

54 года
Израиль

НаткаМои рецепты
Спасибо, Алиночка! А что ты еще интересного можешь посоветовать для этой кастрюльки? И вообще, по-большому щету, довольна?
 
27 Ноя 2008 17:02

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Девочки, а холодец никто не пробовал варить в такой кастрюльке?
 
27 Ноя 2008 21:12

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Натка писал(а):
А что ты еще интересного можешь посоветовать для этой кастрюльки?

Я вроде все расказала на прошлой странице, но мне не очень нравится как в ней готовятся овощи, так что я больше предпочитаю готовить в ней мясо. Оно получается таким нежным.

Натка писал(а):
И вообще, по-большому щету, довольна?

Да - особенно когда перед работой какой-то кусок мяса и картошку туда кину, залью томатом или соусом, а потом придя домой все готово...

полинад2007 писал(а):
Девочки, а холодец никто не пробовал варить в такой кастрюльке?

Нет, но думаю можно.
 
09 Дек 2008 3:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
По-русски - тиховарка, у меня пока нет, но точно будет, мне подруга дает поамортизировать, очень хорошая вещь!!!Только у нее не КЕНВУД, тут знакомые купили пылесос, а он через 9 месяцев навернулся! всякие заморочки с заменой - ремонтом... Вот она и не стала КЕНВУД брать. РИВАЛ у нее, что ли.
 
30 Янв 2009 19:32

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Rival хорошие тиховарки - у меня один как раз такой фирмы.
 
30 Янв 2009 20:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Девочки, а холодец никто не пробовал варить в такой кастрюльке?

Я готовила в такой кастрюльке холодец-"ассорти", из индюшачьих ног и говяжьих хвостов. Пропорций не помню - давно делала, клала все по наитию.
Лучше, чем в ней, холодец у меня никогда не получался (это я не своими успехами хвастаюсь, а кастрюльку хвалю). И застывал отлично. Ставила на ночь.

У моей один минус - уж очень здоровенная. Когда-то я зачем-то расщедрилась и купила на 6,5 литров (вместо совершенно нормальных трех), что на семью из 4 человек все-таки многовато. Кашу пшенную попробовала в ней варить - невероятно вкусно получилось, но даже 3 литра отличной каши - это перебор. Вот и стоит она у меня, пылится в основном. Жалко ужасно.
 
10 Мар 2009 18:59

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Тупырина писал(а):
Когда-то я зачем-то расщедрилась и купила на 6,5 литров (вместо совершенно нормальных трех), что на семью из 4 человек все-таки многовато. Кашу пшенную попробовала в ней варить - невероятно вкусно получилось, но даже 3 литра отличной каши - это перебор. Вот и стоит она у меня, пылится в основном. Жалко ужасно.

У меня тоже одна такая большая - ее реже использую чем маленькую - на самом деле слишком много готовит (только хорошо если на праздник надо готовить или к гостям Wink )
 
24 Сен 2009 12:29

Распечатать сообщение
Сения



Украина

СенияМои рецепты
И я хочу медленноварку. Сначала просто собиралась хороший керамический казанчик купить, а пока по магазинам лазила, увидела такую Кенвудовскую и причем по цене не сильно выше чем стоимость просто казана))

...А теперь задумалась - 4,5 литра на 2х человек не много будет? ( в инструкции написано что ее на 2/3 заполнять надо)
 
08 Ноя 2009 5:35

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Сения, пропустила я ваш вопрос. У меня одна 6,5 литров, а другая 3,5. Та которая 3,5 как раз то что нужно для двоих по два раза покушать.
 
21 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
Хаят

Хаят

50 лет
Казахстан. Алматы

ХаятМои рецепты
А еще она называется мультиварка. Хочу приобрести вот думаю стоит ли, надо почитать еще.
 
24 Янв 2010 17:22

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Jez писал(а):
Еще могу выставить испробованные рецепты для аппарата - но только если кому-то захочется. Не хочу утомлять тем что не нужно.


Алина, я была бы тебе очень признательна, если ты будеш еще делится своими рецептами для slow-cooker!
 
29 Апр 2010 20:38

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лёнка
Алена, извини что я пропустила твою просьбу.

Совсем недавно готовила жаркое в этой кастрюльке по такому рецепту (Жаркого всегда делаю много, так как муж очень любит даже остатки есть):

Говядина нежирная нарезанная квадратиками (2 см) - примерно 1 кг
Картошка - примерно 1,5 кг
1-2 луковицы, мелко нарезанный
3 морковки, крупно нарезанной
1/2 или 3/4 стакана томатного соуса (у меня готовый, но часто еще использую просто томатное пюре - свежее или консервированное, это без разницы)
Соль, перец по вкусу
Красный перец (я кладу и сладкий и острый)
Лавровый лист
2 стакана бульона (на кубиках)

Все перемешиваю (кроме жидкости). Жидкость наливаю так чтоб она не покрывала мясо и картошку (у меня всегда нехватает примерно на палец, но это нормально).

Поставить на режим медленный перед сном, и с утра уже есть что брать на работу.
 
30 Апр 2010 18:38

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Алина

Большое спасибо! будем пробовать!
 
19 Янв 2013 15:00

Распечатать сообщение
Shoker

Оксана

65 лет
Москва

ShokerМои рецепты
Здравствуйте, на моей кухне медленноварка "пашет" ежедневно, (у меня от фирмы NATIONAL с объемом чаши 2,5 литра ).Обалденно получаются молочные каши, постные борщи и запеканки. Предлагаю Вашему вниманию картофельную запеканку, которую я приготовила вчера на ужин.

Состав продуктов:

6 средних картофелин, тонкими кружочками(как для чипсов),
1 большая луковица, тонкими кружочками, 1 стакан тертого сыра ЧЕДДЕР,
1/2 стакана свежей петрушки, измельченной,
150-180 г шампиньонов,свежих, ножки выбросить, а шляпки порезать ломтиками.

Заливка:

1/2 стакана молока+1/2 стакана растопленного сливочного масла+1/2ч.л. соли+1/2 ч.л. сладкой паприки+ щепотка черного молотого перца.

Приготовление:

В миску подходящего объема налить 2 стакана воды +1/2 ч.л. лимонной кислоты- это спасет картофель от потемнения.

Картофель очистить, тонко потереть(порезать) на кружочки и выложить в миску, затем промыть ,обсушить и положить в чашу медленноварки, немного смазанную оливковым маслом.
Следующий слой будет из очищенного и тонко порезанного лука,
затем пойдет слой тертого сыра, сверху слой петрушки и напоследок-порезанные грибы.

Заливаем все это молочно-масляной заливкой, накрываем крышкой и готовим в высоком режиме 4-5 часов. Объедение
 
09 Авг 2014 10:30

Распечатать сообщение
Avalkiriya

Alla


Canada

AvalkiriyaМои рецепты
Всем привет)) могу предложить вам приготовить в слоу кукере голубцы)))(рецепт голубцов не прилагается, часто готовлю их в зависимости от количества фарша)))
ММММмммммм, ням ням как получаются. Только вместо обычной капусты использую савойскую))
Например часов в 11 утра поставила и считайте забыла про них, только хожу и принюхиваюсь к оболденному запаху)))
К 5 - 6 вечера ужин готов)) Вкусно, быстро удобно)))

И еще одно блюдо очень вкусно, перловка с говядиной))) Именно в такой кастрюльке))
Страница 2 из 3

Наверх