Аритмия сердца.

Сообщение Автор
Аритмия сердца.
05 Мар 2009 1:08

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Девочки,может подскажите,как справиться с этим недугом.Последнее время стали давольно сильные приступы аритмии,причина в принципе ясна,вырезана щетовидная железа,и от неё все проблемы.Самое плохое,что начинаю впадать в панику,что каждый день может быть последним,и не могу справиться со страхом.Помогите советом если можете.
 
05 Мар 2009 15:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
naamika
Сходите к врачу. Проблемы с сердцем сможет решить только врач.
 
05 Мар 2009 15:56

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Проблемы с сердцем сможет решить только врач.
Полностью согласна с Викой!!! Только врач может посоветовать медикаменозное лечение.
У меня тоже аритмия сердца - экстрасистолия.
Есть врачи по этим болезням - АРИТМОЛОГ. После исследований мне он выписал ряд медикаментов, которые я принимала и еще медикаменты - скорая помощь, которые должны быть всегда с собой!!!
А из повседневной жизни посоветовали есть побольше кураги, исключить прием цитрусовых, особенно грейпфрут, он вызывает аритмию. Не есть совсем после 19 часов, дабы не перегружать организм на ночь, также не принимать много воды, так как сердце качает воду. Стараться придерживаться умеренной пищи - не жирной и не сильно соленой.
И главное спокойствие, не надо переживать и паниковать - все будет хорошо!!!
Мне стало значительно легче, я сплю и живу спокойно, иногда бывают пробелы в ритме, но они почти совсем незаметны!!!
Посетите обязательно аритмолога!!! Вам обязательно помогут
Я исправила, не ритмолог, а аритмолог Embarassed
 
05 Мар 2009 18:40

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Спасибо девочки за поддержку,просто хотелось услышать девочек,которые живут с этой проблемой, вот например совершенно не знала,что грейпфрукт провацирует аритмию,и последний приступ случился именно в то время.когда я ела грейпфрукт.Большое спасибо тебе Людочка за подсказку. Rose
 
05 Мар 2009 23:30

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
naamika Здоровья тебе Наденька!!! friends friends friends
 
05 Мар 2009 23:56

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Спасибо,Людочка Romashki С медикаментами,мне всё ясно,выписаны врачом ритмологом,всё нормально,просто нет душевного покоя.Спасибки за поддержку. give_heart
 
06 Мар 2009 21:00

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Девочки! Аритмий очень много, чтобы дать какой-то совет, нужно знать вид аритмии. Да ,грейпфрут и его сок нежелательны у людей с нарушением ритма, но...как правило имеется ввиду , когда женщины сидят на грейпфрутовой диете, и от того , что когда-то съели даже целый фрукт аритмии не будет, тем более он не является причиной аритмии( то, что вы ели , и появилась аритмия, это совпадение) Вообще конечно чтобы толком советовать надо обследоваться, некоторые виды аритмий даже не лечат, они являются вариантом нормы для человека.
 
07 Мар 2009 1:11

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Спасибо Ирина,этоа информация мне тоже пригодиться. Rose
 
15 Апр 2009 21:29

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

44 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Надя,как я Вас понимаю-я сама с такой проблемой,СТРАШНО ЖУТЬ!!! Я
проверяла сердце-с ним всё в порядке.Сказали сдать мочу на йододефицит-кордиолог сказал,что если в организме не хватает йода-это тоже может провоцировать приступы.Если дефицит йода-то пропить витамины.Ну пока я еще не дойду до больницы.Может и Вам следует сдать мочу на йод???Тем более если у Вас проблемы с щитовидкой!?! Wink Wink Wink
 
15 Апр 2009 21:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Людо4ка писал(а):
А из повседневной жизни посоветовали есть побольше кураги, исключить прием цитрусовых, особенно грейпфрут, он вызывает аритмию. Не есть совсем после 19 часов, дабы не перегружать организм на ночь, также не принимать много воды, так как сердце качает воду. Стараться придерживаться умеренной пищи - не жирной и не сильно соленой.
И главное спокойствие, не надо переживать и паниковать - все будет хорошо!!!
Мне стало значительно легче, я сплю и живу спокойно, иногда бывают пробелы в ритме, но они почти совсем незаметны!!!

спасибо за советы а то я иногда волнуюсь за свое сердце - у меня на почве вегетатики бывают беспокойства.
 
28 Май 2009 12:24

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ну ходила я к врачам, даже к двум. Мне сказали, ну что вы хотите с вашей конституцией. Больше отдыхайте, спите, гуляйте на сежем воздухе. Кардиограмма у вас в норме. Ничего не прописывают.
А сердце болит все чаще и больнее. И приступы аритмии тоже бывают все чаще...
 
17 Июн 2009 0:27

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Dinochka
Могу посоветовать вот,что :есть такое обследование Холтеровское мониторирование ЭКГ, т.е. ставят на сутки вам аппарат ,он снимает кардиограмму сутки и затем смотрят, что за аритмия, когда появляется, какая она и т.д. или ее нет вообще и это субъективные ощущения.
 
17 Июн 2009 11:15

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Я о таком не слышала...Спасибо, Ирина, постараюсь что-нибудь разузнать об этом.
Страница 1 из 1

Наверх