Голубцы

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 10:49

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Ирина, голубцы конечно сделала, да и давно сьели, ВКУСНЯТИНАААААА nyam2 Я брала специально фарша побольше, немного оставила и из оставшейся капусты сделала ленивые голубцы, т.е. капусту мелко порезала, хорошенько отбила фарш и жарила-тушила на слабом огне под крышкой скововоды. Я их делала впервый раз, получилась такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 мои мужчины были в восторге good2 good2 good2 Теперь так и буду делать, настоящие голубцы и ленивые. Оставшиеся голубцы, ленивые, я заморозила, а потом доставала их разогревала в микроволновке. Мда, голубцы-это класс. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Голубцы - это нечто, что в нашей семье могут есть в неограниченных количествах))) Запаслась сегодня капусткой, мяском... Хоть Пасха и предполагает куличи, яйца и пасхи, но кто сказал, что голубцами себя побаловать нельзя?
 
17 Июл 2010 8:59

Распечатать сообщение
иришуля

ирина

39 лет
г.Киров,Кировская область

иришуляМои рецепты
надо попробовать!!! girl_claping
 
23 Июл 2010 22:42

Распечатать сообщение
kulinares

Женя

44 года
Киев

kulinaresМои рецепты
привет Всем !!! Вот решил голубцы приготовить....попробую Ваш рецепт....посмотрим какие получаться....может и в меню добавлю в своем ресторане)))) Smile
 
24 Июл 2010 17:51

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ирина- вот только наткнулась на твои голубчики...красивые такие, girl_in_love заинтересовал тоже способ отделения листьев капусты- всегда стараюсь покупать небольшие велки- то бишь качанчики- чтоб полностью их в кастрюлю затолкать- теперь буду и твоим способом пользоваться. Wink
Кстати я ложу в воду для капусты всегда кусочек лимона- потом из этого же отвара ( после отмочки капусты) делаю подливку заливку на томатной пасте. И ещё ложу в фарш ложку сметаны и обкладываю чугунчик сверху и на дно лишними капустными листьями - мои голубцы проглатывают мнгновенно, хотя и делаю довольно часто.
Спасибо за способ отделения листьев капусты- бум пробовать praising Yahoo!
 
30 Июл 2010 11:50

Распечатать сообщение
galarybka

Галина

48 лет
Казахстан

galarybkaМои рецепты
Раньше избегала приготовления голубцов именно из-за "возни с кочаном", но потом услышала вот такой совет: КЛАДЁТЕ КОЧАН НА 8-10 МИН. В МИКРОВОЛНОВКУ!!!! И всё!!! Кочан пахнет замечательно, листья отделяются легко!!! И никакого "экстрима" с кипятком! Одним словом голубцы получились очень быстро и вкусно!
 
28 Авг 2010 17:46

Распечатать сообщение
Любящ@я

Ирина

54 года
Украина Николаев

Любящ@яМои рецепты
Нет слов!!!Умничка!!! girl_in_love Romashki Rose wacko1
 
13 Дек 2010 13:48

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
делаю голубцы уже не первый раз. Благодаря Вашему рецепту всегда получается снять листья...но в последний раз капуста оказалась больше кастрюли.. (не запаслась я еще огромной кастрюлей). Долго крутив капусту в руках и думая как снять листья родилась идея, которую я тут же воплотила в жизнь.
Итак, Я взяла форму в нее поставила капусту и залила кипятком. Это получилось на 1/4 капусты. А дальше я всю эту конструкцию задвинула в духовку и включила ее на 200 градусов буквально до закипания воды. нужная часть листьев отлично снялась, и оставшаяся - залезла в кастрюлю.

Вот так это выглядело
Фото


Вот так я делала голубцы на почти трезвую голову))) (сестра с мужем приезжали в гости и что бы чем то себя занять мы с сестрой пошли делать голубцы))))
 
31 Дек 2010 2:55

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
девочки,а я не варю листь.а просто укладываю их в пароварку на 10 мин затем остужаю и оле...лист мягкий и отлично заворачивается. попробуйте !!!! good2
 
13 Янв 2011 23:28

Распечатать сообщение
Эльвируся

Эля

44 года
USA,TN

ЭльвирусяМои рецепты
обожаю голубцы, спасибки
 
05 Фев 2011 15:03

Распечатать сообщение
Лена_Б

Елена




Лена_БМои рецепты
А я снимаю листья с кочана следующим образом - ставлю на газ большую кастрюлю с подсоленой водой, в кочан втыкаю нож. Когда вода закипает - кочан опускаю в воду, через 2-3 минуты достаю за рукоятку ножа на поднос, срезаю несколько верхних листов без проблем, снова опускаю. Пока заворачиваю в отварные листья - следующие можно снова срезать без проблем. Вот такой последовательный процесс, причем листья снимаются легко и не повреждаются при разборе... good
 
31 Мар 2015 15:41

Распечатать сообщение
Wallena

Елена


Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты
Вкусные голубцы! Спасибо!

Из пропорций, указанных в тексте, получается еды на 2 дня (семья из 4х чел). Я добавляла крахмал, так как соус получается жидким.
Страница 3 из 3

Наверх