Вишневое мороженое

Сообщение Автор
 
05 Мар 2011 1:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маруля писал(а):
У нас есть такое мороженое "Донецкое фруктовое" - это копия!

я такое не пробовала, но примерно представляю какое оно Smile легкое и фруктовое friends
Маруля писал(а):
Вот так выглядит мое малиновое мороженое

очень рада что мороженое понравилось!!! girl_in_love girl_in_love спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2011 21:29

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
Фото

Катя,большое спасибо за мороженое.я его делала из смородины и еще залила шоколадом.Очень вкусно.Спасибо! wacko1
 
05 Май 2011 21:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nadiash писал(а):
Катя,большое спасибо за мороженое

на здоровье!!! girl_in_love
nadiash писал(а):
я его делала из смородины и еще залила шоколадом.

красота!!!! good а если сделать в формочках с палочкой то будет ягодное эскимо girl_in_love такие формочки продаются в Икее Smile
nadiash писал(а):
Очень вкусно.Спасибо!

рада что понравилось мороженое!! спасибо за фото!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2011 22:10

Распечатать сообщение
Aurin

Ирина

55 лет
Москва

AurinМои рецепты
Катюша, очень понравился рецепт вашего мороженого, только хотела уточнить - а варенье в чайных ложках или столовых Наверное это только мне не понятно, вроде больше никто не спрашивал
 
05 Май 2011 22:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aurin писал(а):
только хотела уточнить - а варенье в чайных ложках или столовых

столовых friends
 
06 Май 2011 0:19

Распечатать сообщение
Aurin

Ирина

55 лет
Москва

AurinМои рецепты
Катюша спасибо за ответ Rose
 
27 Июн 2011 16:45

Распечатать сообщение
valyla

Валентина




valylaМои рецепты
Катя, у меня молоко створожилось, после того, как я влила желтки с сахаром в молоко. Это правильно/?
 
03 Июл 2011 12:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, приготовила твой таааакое вкууусное мороженое!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love good friends
Фото

Фото

Даже не думала, что мороженое из ягод такое обалденное получается! Правда, у меня не из вишни, а из черной смородины.Сахар в половину меньше положила, но добавляла по рецепту джем из смородины же 3 ст.л. Мороженое вышло самое то, ни отнять, ни прибавить: с легкой-легкой кислинкой, как я люблю nyam2 girl_in_love good2 Ещё у меня были сливки 10% и я их использовала вместо молока. sharik
Катюша, масса до заморозки мне тоже очень понравилась, я подумала, что её можно просто разложить по бокалам, да побольше girl_in_love girl_haha
Спасибо огромное, Катюша, за безумнооо вкусное мороженое! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends
 
06 Июл 2011 2:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
valyla писал(а):
Катя, у меня молоко створожилось, после того, как я влила желтки с сахаром в молоко. Это правильно/?

нет, это неправильно. возможно желтки или молоко было не совсем свежее unknown


loranas писал(а):
Катюша, приготовила твой таааакое вкууусное мороженое!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love good friends
Даже не думала, что мороженое из ягод такое обалденное получается! Правда, у меня не из вишни, а из черной смородины.Сахар в половину меньше положила, но добавляла по рецепту джем из смородины же 3 ст.л. Мороженое вышло самое то, ни отнять, ни прибавить: с легкой-легкой кислинкой, как я люблю nyam2 girl_in_love good2 Ещё у меня были сливки 10% и я их использовала вместо молока. sharik
Катюша, масса до заморозки мне тоже очень понравилась, я подумала, что её можно просто разложить по бокалам, да побольше girl_in_love girl_haha
Спасибо огромное, Катюша, за безумнооо вкусное мороженое! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends

Ларисочка, золотой ты мой человек!!! Какую красоту ты мне принесла!!!! girl_in_love girl_in_love мороженое из смородины это вкус детства!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада что у тебя всё получилось, а главное мороженое понравилось!!!! give_heart give_heart спасибо огромное за фото!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2011 9:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Джанго писал(а):
Ларисочка, золотой ты мой человек!!! Какую красоту ты мне принесла!!!! мороженое из смородины это вкус детства!!!!! я очень рада что у тебя всё получилось, а главное мороженое понравилось!!!! спасибо огромное за фото!!!

Катюшечка, тебе спасибо, я ела и не могла оторваться, честно-честно! Yahoo! give_heart Romashki Romashki Romashki Такие вкусные рецепты у тебя! give_heart Я всё думаю о тортике от Джейми Wink Как закуплю всё, то обязательно приду friends Rose Rose Rose
 
27 Июл 2011 10:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, очень вкусное мороженое nyam2 , до того в моём вкусе!!! good2 Утром, проводила всех на работу и по садикам, а сама достала из морозилки мороженое и сижу на балконе, кайфую friends
Фото
 
05 Авг 2011 16:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Утром, проводила всех на работу и по садикам, а сама достала из морозилки мороженое и сижу на балконе, кайфую

это мечта!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Катюша, очень вкусное мороженое , до того в моём вкусе!!!

очень рада что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за аппетитнейшее фото!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2012 4:42

Распечатать сообщение
yet

Таня

42 года
Украина, Киев

yetМои рецепты
Сейчас, конечно, как говорят, не месяц май Smile Но холодно ведь только за окошком, а дома тепло. И душа просит праздника Smile Вот и приспичило мне сделать мороженое.
Раньше делала из жирных сливок и сгущенки - вкусно, но очень жирненько. А вот если в сливки добавить не сгущенку, а сироп из молока, сахара и желтков, то в результате в мороженом получаются кристалики льда. Так что просто молочное или ягодное я и не пробовала делать.
Но вот взяла у девочки на тест-драйв Smile мороженицу и у Кати вот этот рецептик мне приглянулся. Результат - полный восторг!!!
Чудесное легкое мороженое без кристалликов льда, консистенция сразу после приготовления - мягкое мороженое, как из Макдональдса, ну или как чуть подтаявшее обычное. Мы как раз именно такое любим, чтобы не грызть, а с наслаждением кушать ложечкой.

Фото


Правда получилось у меня эта вкуснота с 3-го раза. Первый раз сама виновата, свернулось молоко, а я заметила уже как вливала его в желтковую смесь.
Ну ладно, не оставаться же без мороженого, пробуем еще раз. И тут свернулась уже смесь желтково-молочная во время прогревания, яичница в общем вышла...
Мдя...пошла читать отзывы, поняла, что это не одна я такая, ...погуглила немного и решила делать еще раз с учетом всех предыдущих ошибок.
1. Сахара положила 100 гр - не любим мы слишком сладко, угадала, как раз отлично вышло.
2. Горячее, но не кипящее молоко потихонечку вливала в желтковую смесь, постоянно взбивая при этом (просто вливала во взбивающий комбайн).
Влила так все молоко.
3. Перелила полученный сироп в кастрюльку и прогревала на маленьком огне, непрерывно помешивая, до того момента как исчезла пенка и сироп слегка загустел. Кстати, вышло почти 4 минуты, до кипения не дошло.
Вот тут видно как поменялся вид сиропа вначале и в конце:

Фото


Фото


И о чудо - ничего не свернулось, никаких комочков, чудесный гладенький сиропчик!
4. Вишню частично перемолола в блендере до однородности, частично в блендере же до небольших кусочков, и немного оставила целой.
5. Все смешала, остудила за окошком. При нынешней температуре это очень быстро получилось. И через 20 минут мороженица выдала мне такое вот чудесное мороженое!
Большую часть мы тут же и слопали, а остальное заморозила в силиконовых формочках.

Фото


Вот такая у меня получилась полуночная ода Катюшиному мороженому и обычной бытовой мороженице Smile Немного сумбурно от радости Smile
Сегодня закажу себе мороженицу Smile
 
20 Фев 2012 4:38

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Катюш, я надеюсь ты не обидишься, я всуну свои 5 копеек с небольшими советами.
У меня тоже свернулась желковая смесь, хотя я была осторожна. Но тут есть простой выход из положения - желтково-молочная смесь это ни что иное как одна из разновидностей заварного крема. Его можно варить как приведено в рецепте, но получается не у всех( я не исключение Embarassed ), но можно пойти по более простому пути - сделать его по "холодному" принципу как тут например http://forum.say7.info/topic31882.html , только ингредиенты берем из рецепта Катюши естественно и желтки вначале взбиваем, а не просто смешиваем с молоком. И ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕВАРИТЬ. Как только сироп начинает густеть, сразу же снимаем с огня.
Идем дальше. У многих желтковая смесь сворачивалась при добавления в нее ягод и лимонного сока. Тут есть вот какой выход. Сначала готовим обе смеси (ягодную и молочно-желтковую), потом полностью их остужаем до комнатной температуры (т.к. молочно-желтковая смесь остывает дольше ее можно поставить в холодную воду для ускорения процесса) и только потом смешиваем между собой. Я делала именно так. И тогда молоко не свернется. Дело все в том, что при контакте ГОРЯЧЕГО молока с кислотой оно может свернуться, а вот ХОЛОДНОЕ молоко не сворачивается. Поверьте, на вкус и качество именно этого мороженного подобные манипуляции никак не повлияют, честно-честно Wink .
Ну пусть фото и не очень удачное Embarassed , но зато было вкусно Wink
Фото
 
21 Мар 2012 0:08

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
М@ри@нн@
У меня по вашему методу тоже свернулось еще на этапе варки молочно-яичной смеси Sad Хотя сливки были ультрапастеризованные Shocked
 
22 Май 2012 1:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
yet писал(а):
Результат - полный восторг!!!
Чудесное легкое мороженое без кристалликов льда, консистенция сразу после приготовления - мягкое мороженое, как из Макдональдса, ну или как чуть подтаявшее обычное. Мы как раз именно такое любим, чтобы не грызть, а с наслаждением кушать ложечкой.

очень рада что мороженое понравилось!! girl_in_love girl_in_love
yet писал(а):
И о чудо - ничего не свернулось, никаких комочков, чудесный гладенький сиропчик!

спасибо за подробную инструкцию!! good2 good2
yet писал(а):
Сегодня закажу себе мороженицу

и мне захотелось girl_claping girl_claping спасибо за чудесные фото мороженого!!! Romashki Romashki Romashki


М@ри@нн@ писал(а):
Катюш, я надеюсь ты не обидишься, я всуну свои 5 копеек с небольшими советами.

я только за friends
М@ри@нн@ писал(а):
Ну пусть фото и не очень удачное , но зато было вкусно

хорошее фото! видно что мороженое ооочень ягодное и вкусное good спасибо за фото!!! Rose Rose Rose


arivik писал(а):
М@ри@нн@
У меня по вашему методу тоже свернулось еще на этапе варки молочно-яичной смеси Sad Хотя сливки были ультрапастеризованные Shocked

очень жаль Sad даже не знаю почему так..
 
24 Июн 2012 12:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люблю это мороженое nyam2 В жару очень освежает и вкус отменный good2
Фото
 
09 Июл 2012 11:42

Распечатать сообщение
malenkaya zolotinka

Александра

38 лет
СПб

malenkaya zolotinkaМои рецепты
Огромное спасибо!
Потрясающее мороженное!!
Сделала малиновое)))
МММММММ good
Фото
 
14 Июл 2012 14:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Люблю это мороженое nyam2 В жару очень освежает и вкус отменный good2

Карина,ты самый-самый поклонник моего мороженого!!!! friends спасибо за доверие!!! Romashki Romashki Romashki


malenkaya zolotinka писал(а):
Огромное спасибо!
Потрясающее мороженное!!
Сделала малиновое)))
МММММММ good

представляю какое ароматное good2 good2 очень рада что мороженое понравилось!!!! Yahoo! спасибо за фото!!! Rose Rose Rose
 
02 Авг 2013 12:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Весь сезон вишни, нон-стопом, делаю это мороженое, традиционно уже friends Очень его люблю nyam2
Фото
 
03 Авг 2014 14:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, прими отчётик girl_in_love Вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
31 Авг 2014 21:30

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Джанго

Катюш, спасибо за рецепт!!!

Вкусно очень, но нам очень сладко, в следующий раз положу сахара в два раза меньше give_heart good2 good2

Фото
Страница 7 из 7

Наверх