Немного о себе

Сообщение Автор
Немного о себе
17 Авг 2007 1:19

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Здравствуйте, друзья!
Очень рада всем, кто заглянет сюда и заинтересуется моими рецептами.

Я живу в Санкт-Петербурге. Здесь родилась, училась, вышла замуж (аж 31 год назад!), здесь родились и выросли мои дети (дочке – 30 лет, сыну – скоро 23 года).

Я выросла в очень гостеприимной и хлебосольной семье. У многих родных и друзей уже были отдельные квартиры, но все праздники всегда отмечали только у нас, в коммуналке. Очень хорошо готовили обе моих бабушки, прекрасным кулинаром–любителем был папа. Нас с мамой на кухню не допускали (её, потому что работала в школе и вечно была занята: уроками, вечерами, клубом интернациональной дружбы, проблемами своих учеников и т.д.). Меня же всегда интересовали такие рецепты, где требовалось то 15 яиц, то полкило сахара, то килограмм сливочного масла… Но доходы в семье были очень скромными, бабушка вела хозяйство «железной рукой», из ничего умела приготовить потрясающе вкусные блюда, и строго следила, чтобы я «не переводила» продукты. Кстати, несколько лет назад в какой-то французской книге я прочитала, что такое «обед бедняка»: это мясной суп, а на второе – мясо из супа с каким-нибудь гарниром. Долго смеялась, потому что такая еда частенько бывала и на нашем столе…
Всерьёз готовить начала после замужества, очень хотелось повкуснее накормить любимого мужа и друзей, приходивших в наш дом.

Очень люблю Петербург, его дворцы, каналы, улицы… Люблю хорошие книги и хорошую музыку.
Я училась в 5 классе, когда тетя – журналистка привела меня на Фонтанку, в Юношеский отдел Публичной библиотеки. В 11 лет туда детей не пускали и не записывали, а меня пустили, и я, увидев зеленые абажуры ламп на столах и ряды книг, дала себе слово, что вырасту и буду работать только в этом сказочном, волшебном мире, который называется "БИБЛИОТЕКА". Кстати, не разочаровалась и ни разу об этом не пожалела! Считала и считаю свою профессию самой прекрасной на свете.

Самое любимое место в квартире – кухня. Люблю готовить, угощать, принимать гостей. Надеюсь, вас заинтересуют мои рецепты. Если понравятся, буду очень рада. Ну, а если что-то ОЧЕНЬ понравится, буду счастлива.
Всем УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЁМ!!!
 
17 Авг 2007 9:38

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Аллочка, поздравляю с открытием кулинарной книги!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2007 10:02

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
CПАСИБО, НАСТЕНЬКА! sharik
 
17 Авг 2007 10:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
АЛЛОЧКА! С ОТКРЫТИЕМ ПЕРСОНАЛЬНОЙ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ТЕБЯ!!!
С интересом и нетерпениеи будем ждать твои кулинарные шедевры!

 
17 Авг 2007 11:01

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Аллуся!!!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям cocktail cocktail cocktail


 
17 Авг 2007 11:07

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Люси, Риточка, СПАСИБО!!! Постараюсь не разочаровать и оправдать доверие таких замечательных кулинарок.
 
17 Авг 2007 11:33

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Аллочка писал(а):
Ну, а если что-то ОЧЕНЬ понравится, буду счастлива.

А мне вот например, уже очень понравился ваш рассказ о Вас самой sharik sharik
И рецепты тоже, правда успела просмотреть пока только салат "Блаженство" good good good
 
17 Авг 2007 12:02

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аллочка, поздравляю с открытием кулинарной книги! Надеюсь прчитать в этой книге много интересного.
Аллочка писал(а):
... и я, увидев зеленые абажуры ламп на столах и ряды книг, дала себе слово, что вырасту и буду работать только в этом сказочном, волшебном мире, который называется "БИБЛИОТЕКА". Кстати, не разочаровалась и ни разу об этом не пожалела! Считала и считаю свою профессию самой прекрасной на свете

Аллочка, мне тоже библиотека всегда казалась волшебным миром! Правда поработать там мне не довелось... Так что я тебе завидую белой завистью!
 
17 Авг 2007 12:16

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Наталька, Лиза, СПАСИБО! Буду стараться...
 
10 Ноя 2007 15:27

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Аллочка, разделяю вашу любовь к Питеру!!!! Бываю там ежегодно - тянет как наркомана Smile Атмосфера города совершенно особенная и люди добрыеSmile)))
 
16 Ноя 2007 8:20

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я тоже очень люблю возиться с книгами, особенно со словарями. У меня приятельница работает директором книжного магазина и этот магазин стоит в 10 метрах от моего дома. Когда есть время, я иду туда и копаюсь в книгах. Это очень увлекательное занятие. Поздравляю тебя, Аллочка! Такой интересный рассказ о своей семье и о себе!
 
19 Авг 2008 20:07

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Аллочка, желаю счастья и благополучия твоей семье. От твоего теплого рассказа слезы прошибли... Rose
Re: Немного о себе
19 Авг 2008 20:19

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Аллочка писал(а):
Я училась в 5 классе, когда тетя – журналистка привела меня на Фонтанку, в Юношеский отдел Публичной библиотеки. В 11 лет туда детей не пускали и не записывали, а меня пустили, и я, увидев зеленые абажуры ламп на столах и ряды книг, дала себе слово, что вырасту и буду работать только в этом сказочном, волшебном мире, который называется "БИБЛИОТЕКА". Кстати, не разочаровалась и ни разу об этом не пожалела! Считала и считаю свою профессию самой прекрасной на свете.


Я тоже считаю вашу профессию самой прекрасной на свете - и очень долго мечтала работать именно в библиотеке - но увы, работаю на огромную международную компанию wacko1

Спасибо вам за ваш расказ - желаю вам всего самого наилучшего и всех Божьих благословений Smile Rose
 
24 Авг 2008 11:28

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Фелечка Romashki ,
Олечка Romashki ,
Alina Romashki ,
СПАСИБО ВАМ! friends Rose friends Rose friends Rose
 
25 Ноя 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Аллочка интересный рассказ! Вдохновения вам на кухне,мира и счастья в семье!!!!!!! girl_in_love
 
19 Янв 2011 2:54

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Ольга_Ефименко

Вам тоже - счастья, радости и удачи во всём!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2011 0:49

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Заглянула к Вам на страничку..........и останусь здесь на длительный срок, добавила в закладочки Smile
Аллочка писал(а):
Меня же всегда интересовали такие рецепты, где требовалось то 15 яиц, то полкило сахара, то килограмм сливочного масла…
Yahoo! мдяяяяяяяя, вот это подход к делу!!
Romashki Smile
 
08 Мар 2013 16:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх