Терки Бернер

Сообщение Автор
 
12 Июн 2013 0:03

Распечатать сообщение
ССвета

Светлана

43 года
Ростов-на-Дону

ССветаМои рецепты
Прима нарезает на обжарку и лук ( кольцами полукольцами кубиками) и морковь
 
02 Июл 2013 16:20

Распечатать сообщение
бэйба


38 лет


бэйбаМои рецепты
хорошая вещь сама такой пользуюсь
 
02 Июл 2013 20:23

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Как поздно наткнулась на темку.
Попозже перечитаю, скоро домой идти с работы.
У меня есть Бёрнер уже года 4, с судочком и подставкой для хранения, 3 вставки с ножами, держатель и овощечистка.
За всё время 1 раз купила новую овощечистку, старая видимо с очистками утопала куда-то, сейчас нужно новую опять покупать, т к муж что-то такое чистил и отломил боковую ковырялочку, которой мне очень удобно при чистке картошки неглубокие глазочки вырезать.

Вещь супер!!!!
Я довольна непередаваемо.

Подарила такую же 3,5 года назад на НГ свекрови, лежит в закромах (как и мультя, и .......)

Что-то краем глаза прочитала про нарезку кубиками - очень меня интересует, почитаю обязательно еще темку.
 
02 Авг 2013 0:16

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Судок прима подходит всё таки под отдельные терки или нет. А то противоречивые информация везде.
Или лучше взять классический? (Терку буду брать "VПрима)
И правильно ли я понимаю, что в наборе прима нет бокса для выставок? То есть если к основным ножам я хочу сразу купить дополнительный на 1см, то нужно покупать сразу 2бокса?
 
02 Авг 2013 14:15

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Если честно, то я не в восторге от бокса для хранения. Дело в том, что в его нижней части внутри имеется выступ, за который сама терка постоянно цепляется и из-за этого ее неудобно оттуда вынимать. Приходится вынимать дополнительные вставки, переворачивать сам бокс и подправлять. Пыталась ставить терку над выступом, но она все равно проваливается. Думала, что это у меня одной руки кривые, а оказалось, что и у других такая же проблема. Покупать для одной дополнительной насадки отдельный бокс смысла не вижу. Хранить ее можно или в заводской упаковке или в обычном пластиковом лотке.
Насчет судка сказать не могу, обхожусь без него. Не очень удобно работать, когда терка находится а горизонтальном положении.
 
02 Авг 2013 18:39

Распечатать сообщение
galklen

Галина

54 года
Москва

galklenМои рецепты
Галина, если у Вас терка "классика", то посмотрите слева внизу написано SAFETY LOCK - приподнимите бокс и НАЖМИТЕ ПАЛЬЧИКОМ НА СЕБЯ И ВЫТЯГИВАЙТЕ ТЕРКУ ВВЕРХ. Это специаально сделанное крепление, чтобы когда берешь весь бокс за верх терки ничего не выпадало. Не знаю понятно ли объяснила.......
 
02 Авг 2013 19:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
У меня ВИП -4. Иногда получается вынимать так, как вы говорите, а иногда "заедает". Когда не получается, вынимаю так, как описала. Не думаю, что это сделано для того, чтобы терка не выпадала. Для этого внизу есть специальная перекладина. А эта "закорючка" только мешает и саму терку не удерживает. Пыталась поставить сверху , а она все равно "проваливается" вниз на перекладину. А когда что то нужно измельчить быстро, как правило застревает. Не люблю разные "закорючки".
 
02 Авг 2013 20:45

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
nalina писал(а):
Хранить ее можно или в заводской упаковке или в обычном пластиковом лотке.

А какая у них заводская упаковка? В ней реально можно хранить? Как она по размерам?
 
02 Авг 2013 23:02

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
kljaksa123 писал(а):
А какая у них заводская упаковка?

Картонная коробка. Хранить можно, только временно. Точных размеров не знаю (видела только в магазине). У меня и основной набор раньше так хранился.
 
27 Авг 2013 0:46

Распечатать сообщение
JenBarber

Людмила

55 лет
Украина, Запорожье

JenBarberМои рецепты
nalina писал(а):

Насчет судка сказать не могу, обхожусь без него. Не очень удобно работать, когда терка находится а горизонтальном положении.

Я судок купила "для комплектности". А сегодня резала помидоры сушить- очень удобно горизонтально, рука не замедляется от того, что заканчивается пространство.
 
15 Июл 2016 13:39

Распечатать сообщение
DenNoch

Евгения

48 лет
Харьков

DenNochМои рецепты
Если покупаете овощерезку, то берите сразу и лоток, он мегаудобный, подходит под все терки соответствующих серий (у меня Прима).

Так вот, терки с помощью специальных выемок крепятся к лотку, и вы можете тереть горизонтально или, если вам удобно, чуть приподняв, под углом. При этом вы держите только лоток, а терка закреплена на лотке. Лоток можно использовать и как самостоятельную мисочку, очень удобна для хранения чего-либо в холодильнике, за счет своих овальных размеров.

В этом году открыла для себя пользу лотка при работе с кабачками. Мои любят жареные с чесночком и сметаной\майонезом. Так вот кабачок нарезается ровненькими, одинаковой толщины медальончиками (на максимальной толщине, ок. 5 мм), прямо в лотке солю, даю стечь воде около получаса, сливаю воду и дальше с ними работаю.

То же самое с салатами: все нарезаю в лоточек, смешиваю и приправляю прямо в лотке, получается почти готовый салат. Потом перекладываю все в салатницу (как правило она меньшего размера, поэтому смешивать в лотке ОЧЕНЬ удобно!) и уж только потом заправляю маслом или майонезом. Не заправляю в лотке только потому, что отмывать жир проще от стекла, чем от пластика.
Если салата получается заведомо больше, чем вам необходимо, можно смешать ингредиенты, НЕ приправлять, и лишнее сразу отложить в Тапер-лоток, к примеру. Потом у вас мгновенно организуется салатик, стоит только его заправить!

Вот такие небольшие хитрости...
 
02 Ноя 2016 5:00

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я свою тёрку уже отдала. Наигралась.
Стала резать руки.
 
28 Янв 2017 13:59

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Gveret писал(а):
Я свою тёрку уже отдала. Наигралась.
Стала резать руки.

Анна! Я вот на нее не решилась. Могу по невнимательности забыть про плододержатель, а травмы с бёрнером могут быть серьезные. Не мой вариант. У меня есть аллигатор люкс овощерезка. Для оливье, венигрета ( овощи) плова (морковь, лук) картошки фри очень подходит. Только нужно доп. решетку 9 на 9 мм докупить (в набор не входит) для фри и венигрета. А так самая ходовая у меня 6х6 мм. Рекомендую.
А если морковь на терке потереть то у меня для этого блендер бамикс его часть слайси, там две шинковки, и три тёрки. Вот этим бамиксом и тру. Он компактный, местамного не занимает.
При помощи двух этих агрегатов руки без травм. Безопасно.
Страница 15 из 15

Наверх