Красота да и только!!!

Сообщение Автор
 
02 Апр 2009 22:31

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
друняша

Лена!!! good good good

Потрясающе красиво!!!!!!!! girl_claping

Спасибо! Romashki
 
04 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
друняша

~LеN@~

50 лет
одесса

друняшаМои рецепты
Анни ,я рада что вам понравлось, Embarassed Yahoo! спосибочки!!!!
 
04 Апр 2009 2:15

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
друняша
Леночка, спасибо за позитив. Rose Rose Rose
 
05 Апр 2009 12:31

Распечатать сообщение
друняша

~LеN@~

50 лет
одесса

друняшаМои рецепты
посмотрите какое чудо растет у меня в цветнике правда я незнаю как оно называется....
Фото
Фото
Фото
Фото
єто все весна ,апрель этого года......
 
05 Апр 2009 12:33

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
друняша
это сон-трава Wink очень красиво girl_in_love
 
05 Апр 2009 12:45

Распечатать сообщение
друняша

~LеN@~

50 лет
одесса

друняшаМои рецепты
Лариса СПАСИБОЧКИ!!!! Rose теперь буду знать что за чудо у меня ростет girl_in_love
 
05 Апр 2009 15:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Леночка, фотографии замечательные, почти объёмные! Спасибо!
друняша писал(а):
какое чудо растет у меня в цветнике правда я незнаю как оно называется....

Леночка. это прострел поникший по -научному, а проще, по-нашему Сон-трава,сонник, сон-дрема, сон-зелье. В начале цветения цветки поникшие - спящие.
А ещё есть легенды.
Охотник однажды увидел медведя, который вырвал корень этого растения, стал его лизать и потом охмелел. Охотник тоже попробовал этот корень и вскоре заснул...
Прострелы ядовиты. Во многих районах России есть поверье, что Богородица прокляла это растение.

Ещё легенда про этот цветок.
В горах растет очень красивое и редкое растение – прострел (сон) большой и прострел чернеющий и широколистый. Название походит от латинского слова “пуль зоре”, что означает “приводить в движение” или звонить”.

Молодая девушка пошла в весенний лес собирать цветы. Все дальше и дальше шла, лучшие цветы собирала в пахучий букет. И все дальше углублялась, не зная, что это лесовик (леший) приглядел ее и заманивает в лесные недра.
Завел лесной колдун девушку на глухую поляну, окруженную огромнымы соснами, глубокими обрывами и высокой скалой, а с той стороны, откуда пришла девушка, вдруг выросли густые колючие заросли, пройти через которые нечего было и думать.
Стала девушка посреди поляны, оглянулась вокруг и очень испугалась. А лесовик тем временем, превратившись в молодого красавца, вышел из-за ствола старой сосны и стал перед девушкой, улыбаясь, сказал: – Не бойся меня, девица красная. Я тебе зла не сделаю. Лишь одно ты должна сделать: стать моей, ибо в этом лесу я царь и повелитель, которому подвласно все.

Никогда в жизни, – крикнула девушка, в поисках дороги к отступлению. Но дороги не было. Она вступила в борьбу с лесовиком, превратившимся в костлявого деда. Подскочило это страшилище к девушке, схватило ее руками. От испуга и отвращения она со всей силы ударила лесовика. Послышался треск, как бы сломалась сухая ветка, и уродливый лесной дух выпустил девушку, схватившись руками за лицо. Упал на землю и начал корчиться.
А тем временем девушка порывалась бежать, но не могла ступить и шагу: какая-то неведомая сила держала ее на месте, как будто ловила в сети утомления. Это лесовик, что уже снова поднялся на ноги, напустил на девушку усталость. Руки ее опустились, ноги подкосились и она упала, в дивном сне. Она, как белая тучка, покрылась голубизной весеннего неба, таяла на глазах, а вскоре и совсем исчезла. На том месте, где она лежала, пробился из-под земли красивый фиолетовый цветок, подставив свою бархатную чашечку теплым лучам солнца.
Свежие листкии его ядовиты, то это от горькоты и отвращения к злому лесовику. А лекарственные свойства от щедрого и доброго девичьего сердца.

Если они повстречались на тропе, не спешите их срывать. Сон-трава занесена в Красную книгу и рвать ее запрещено!
Плотные цветки поворачиваются за солнцем
Приходит лето и сон трава начинает увядать
Как сходит на нет свежесть весны, так и тает с каждым днем сочность цветов – они темнеют и постепенно высыхают.
Высохшие цветы стоят почи до середины лета ничем не выделяясь среди окружающей травы.

Такой чудесный цветок растёт у тебя, Леночка!
Легенды нашла на сайте интернета "Современная фотография".
 
05 Апр 2009 15:44

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Leno4ka o4en krasivije fotografiji good2 Rose Rose zdem prodolzenija Wink
 
08 Апр 2009 14:08

Распечатать сообщение
друняша

~LеN@~

50 лет
одесса

друняшаМои рецепты
чревоугодница
Цитата:
Такой чудесный цветок растёт у тебя, Леночка!
такая интересная история Romashki Romashki Romashki спасибо !!!Это же надо какой цвяточек у меня ростет girl_claping
Цитата:
zdem prodolzenija
ждите скоро будут praising
 
08 Апр 2009 14:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
друняша писал(а):
ждите скоро будут

Ждём!
Yahoo!
Страница 2 из 2

Наверх