Овсяное печенье,чем заменить масло?

Сообщение Автор
Овсяное печенье,чем заменить масло?
12 Мар 2009 15:55

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Подскажите пожалуйста, можно ли исключить масло или чем то его заменить???
Ребенок аллергик,очень нужен совет!!!!!!
 
12 Мар 2009 16:06

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Крошка ню
какое масло? сливочное? уточни пжлста..
 
12 Мар 2009 18:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Маргарином или топленым свинным салом.
 
12 Мар 2009 18:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сливочное масло я заменяю маргарином для выпечки, раньше "Пышкой"(сейчас не всегда бывает). Но это в выпечке. Для жарки, как правило, беру подсолнечное без запаха, бывает и в выпечку добавляю.
 
12 Мар 2009 18:55

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Если аллергия именно на молочные продукты, то можно заменить растительным маргарином 1:1. Если хотите заменить бОльшую часть жиров в выпечке, масло можно заменить густым яблочным, тыквенным, морковным (и другими) пюре
 
12 Мар 2009 19:17

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Забыла добавить что пюре ставится меньше чем указанное количество масла.

Например рецепт требует 200 г сл. масла
Смело ставьте в рецепт 50 г растительного маргарина + измерьте сколько в обьеме 150 г масла и добавьте чуть меньше этого количества пюре.
 
13 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Здравствуйте.Огромное спасибо за столь быстрые отзывы,для меня это действительно очень важно и нужно!!!!Отдельное спасибо Jez за правильное понимание проблемы,попробую обязательно напишу!!!!
 
13 Мар 2009 20:01

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Я не уточнила,у ребенка аллергия на молочный белок,поэтому ни масло ни маргарин нельзя!!
 
13 Мар 2009 20:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тогда остается свиной жир. Кстати выпечка на нем получается очень вкусная и рассыпчатая.
 
13 Мар 2009 20:49

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Крошка ню удачи Smile

единственное хочу предупредить что эта замена делает пряники/печенья менее хрустящими. Поэтому когда выпекаешь печенье, нужно всегда оставлять примерно 1/4 жиров указанных в оригинальном рецепте (а остальное 3/4 заменить меньшим количество пюре - я об этом писала выше). В пирогах, булках, и во всем остальном можно заменять 100%.

Пюре подходящие - яблочное (самое нейтральное - не меняет сильно конечный вкус/аромат), морковное, тыквенное, банановое, сливовое (только недавно ехпериментировала с этим - обалденный вкус и цвет выпечки получается), пюре чернослива - больше всего подходит для тех шоколадных рецептов где масло не топится а взбивается с сахаром

Крошка ню писал(а):
Я не уточнила,у ребенка аллергия на молочный белок,поэтому ни масло ни маргарин нельзя!!

А нет растительного или постного маргарина?
 
16 Мар 2009 22:52

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Растительный маргарин не встречала,попробую поискать.А насчет пюре нам подходит только яблоки и груши,а на тыкву,сливу,тыкву,бананы у нас аллергия.У меня вопрос"Нужно ли отжимать сок из полученного пюре???"
 
17 Мар 2009 2:13

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Крошка ню достаточно откинуть на мелкое ситечко или поставить стечь в марле (как творог) на минут 30-45.

А как у вас отношения к орехам? Можете поекспериментировать с арахисовой пастой - вкус очень хороший, и консистенция более хрустящая нежели чем с пюрешками...
 
17 Мар 2009 2:20

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот рецепты без сливочного масла или маргарина:
http://www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html
http://www.say7.info/cook/recipe/496-Pryaniki.html
 
17 Мар 2009 17:24

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Увы,на орехи тоже реакция,также реация на любые красители пищевые и некоторые консерванты,которые содержаться в пищевых продуктах из магазина
 
17 Мар 2009 17:43

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Спасибо за рецепты один подошел!!!!!Для меня и ребенка очень важно т.к.нормального питания у ребенка нет по состоянию здоровья,поэтому для меня важно разнообразить питание.Еще раз спасибо!!!!
 
17 Мар 2009 18:00

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот нашла еще один:

3 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана растительного масла
1 ч. л. ванильного екстракта (можно ванильный сахар)
2 и 3/4 стакана муки
1 ст. л. разрыхрытеля
1 щепотка соли

1) Взбить яйца, сахар, масло, ваниль, затем добавить смесь муки, разрыхрытеля, и соли, и замесить тесто руками (минут 5).
2) Дать отдохнуть тесту минут 20
3) Разогреть духовку на 180 г
4) Помазать противени и отрывая кусочки теста, каждый сформировать в жгутик и завязать в узелок или косичку
5) Распределить печеньки на противени (2 см от друг друга) и запечь 15,20 минут

Надеюсь вам подойдет, но я сама еще не пробовала этот рецепт. Видела вариацию этого рецепта еще с вареньем - завернутое вот так.
Фото


п.с. - сколько лет ребенку?
 
17 Мар 2009 18:13

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
1/2 стакан коричневого сахара
1 стакан белого сахара
1 стакан растительного масла
2 яйца
1 ч. л. ванили
1 1/2 стакана муки
1/2 ч.л. разрыхрытеля
1 ч.л. соли
2 1/2 стакана овсянных хлопьев
1/2 стакана сахарной пудры

1) Взбить хорошо коричневый и белый сахар с маслом, добавить я й ца по одному, хорошо взбива я после каждого, затем добавить ваниль, затем смесь муки с солью и разрыхрытелем, перемешать, и добавить овес и смешать.
2) Нагреть духовку до 180
3) Раскатать тесто в шарики и обвалять в сахарной пудре
4) Выпекать 10 минут.
 
18 Мар 2009 0:39

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Спасибо за рецепты, я обязательно попробую.Ребенку 1год 5 мес.На ванилин у нас тоже аллергия,увы много сахара тоже не желательно.Вот так и живем,не знаю чем кормить ребенка.Со сладеньким теперь не будет проблем благодаря вашим рецептам,СПАСИБО!!!!!
 
18 Мар 2009 2:42

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Крошка ню В годик и 5 месяцев еще можно не сильно волноваться про сладкое и печенье. Посоветую взять общие детские витаминки с кальцием - ему/ей наверняка не хватает так как не пьет молочка.

Крошка ню писал(а):
Вот так и живем,не знаю чем кормить ребенка.

Сочуствую - моему годик и 8 месяцев, и все равно иногда проблема чем кормить, хоть и не аллергик.

Надеюсь что аллергия у вас пройдет - знаю что после 3 годиков намного легче становится. friends
 
18 Мар 2009 23:54

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
здравствуйте!!!Я смотрю у нас общий интерес-это наши дети.Да я знаю что многие перерастают свою аллергию,так было и со мной в детстве.Я бы не переживала,но у ребенка сильная аллергия, как вы понимаете даже на саммые простые продукты.Аллергия сопровождаеться повышением температуры,кашлем,насморком перерастает это все в бронхит или в отек квинке(очень страшное дело),да и до трех надо как то дожить.А насчет сладкого,ребенок просит между едой чем ни будь перекусить,а ничего нельзя,2 вида фруктов ей надоели и хлебцы тоже, отказываеться.
Я забыла написать у Ирины аллергия на все из пшеничной муки,поэтому почти все изделия магазиные нам не подходят,надо печь самой поэтому я и искала рецепты.
Очень за вас рада что не знаете таких проблем,нет ни чего лучше здорового ребенка!!!
 
19 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Крошка ню желаю вам силы и терпения, а так же чтоб у Ирины совсем прошла аллергия.

Можете еще посмотреть в отделе постных рецептов - там есть рецепты выпечки без яиц и молочного:
http://forum.say7.info/forum50.html
http://forum.say7.info/forum51.html
 
19 Мар 2009 17:57

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Отличные рецепты,огромнейшее спасибо,даже не представляете какое доброе дело сделали!!!!
 
20 Мар 2009 23:36

Распечатать сообщение
Крошка ню

Крошка Ню

41 год
Ижевск

Крошка нюМои рецепты
Испекла овсяное печенье,вместо масла положила фруктовое пюре,получилось не очень,низ пригорел,а печенье до конца не испеклось,видемо надо было размельчить до состояния магазинного пюре,попробую еще раз!!!!
 
08 Сен 2009 23:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Крошка Ню, я вижу, что тема уже не новая, но все-таки хотела поделиться своей идеей - вдруг пригодится. Если у вашей малышки нет аллергии на кокосовое масло, то можно использовать его... Только оно, когда хранится в холодильнике - ОЧЕНЬ твердое, надо предварительно подержать при комнатной температуре.
 
03 Окт 2009 21:46

Распечатать сообщение
katja!

Катя


Германия

katja!Мои рецепты
Jez, я правильно поняла, что под овощными пюре понимаются просто перетёртые овощи в домашних условиях? Или имеется в виду какой-то готовый продукт?
Страница 1 из 2

Наверх