Яблочные кексы с овсянкой

Сообщение Автор
 
11 Апр 2011 0:56

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Замечательный рецепт Romashki Очень люблю выпечку с яблоками! Интересно, а если сделать в большой форме? Недавно купила круглую "дырявую" форму, хочу опробовать Smile Не повлияет размер на качество кекса?..
 
12 Апр 2011 2:53

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Катенька, спасибо большое за рецепт, первый раз пеку с овсянкой...Необычно, но вкусно так, что "пальчики оближешь". Я пробывала печь и другие кексы (апельсиновые, шоколадные, с ягодами), но эти понравились больше, а аромат при выпекании неописуемый!!!
Жалею, что ещё забыла добавить корицу, думаю она будет здесь уместна.
Муки положила в два раза больше, так как тесто получилось очень жидкое...может из-за того. что масло, молоко и яйца плохо взбились, в следующий раз попробую взбивать вместе с сахаром...И ещё кексы в конце "упали", хотя сначала хорошо поднялись, но на вкус это не повлияло. girl_claping girl_claping
Получилось 9 штук (обычные металические формы). Угощайтесь!
Фото


Солнечная писал(а):
Не повлияет размер на качество кекса?..

Мне кажется лучше печь всё-такий в маленьких формах или добавить побольше муки, а то кекс может разсыпаться
 
12 Апр 2011 15:30

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Катюшик, твой рецепт кексиков теперь у нас уже настолько плотно прижился, что для меня приготовить их в воскресный день (или в будни даже вечером Embarassed ) всё равно, что блины свои фирменные испечь give_heart
Пекла уже не помню сколько раз, так вкусно, просто!
Спасибо тебе!!!! это просто палочка-выручалочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
пробовала и с содой и с разрыхлителем, с разрыхлителем мне лично нравится больше Embarassed nyam2
Gapochka писал(а):
Жалею, что ещё забыла добавить корицу, думаю она будет здесь уместна.

в следующий раз и я попробую с корицей, думаю, будет вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2011 22:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Катюша,спасибо за рецепт вкусных кексиков Rose Сегодня купила новые силиконовые формочки и сразу же захотелось в них что-нибудь испечь.С выбором я не ошиблась!Кексы мне очень понравились.Я добавила в тесто немного корицы.На улице дождь,а дома пахнет свежей выпечкой и корицей!!! give_heart
Фото
Фото
 
23 Апр 2011 1:43

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Катя, поэкспериментировала я тут с Вашими кексиками...
Вместо овсяных хлопьев положила детскую овсяную кашу (надо было утилизировать, суть овсяная мука) и добавила пару ложек сметаны, вышло очень и очень! sharik
 
26 Апр 2011 4:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Солнечная писал(а):
Замечательный рецепт Очень люблю выпечку с яблоками! Интересно, а если сделать в большой форме? Недавно купила круглую "дырявую" форму, хочу опробовать Не повлияет размер на качество кекса?..

честно говоря, не могу подсказать , т.к не пробовала печь в одной форме Smile



Gapochka писал(а):


Катенька, спасибо большое за рецепт, первый раз пеку с овсянкой...Необычно, но вкусно так, что "пальчики оближешь". Я пробывала печь и другие кексы (апельсиновые, шоколадные, с ягодами), но эти понравились больше, а аромат при выпекании неописуемый!!!

очень рада что кексики произвели такое впечатление!!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
Gapochka писал(а):
ожет из-за того. что масло, молоко и яйца плохо взбились, в следующий раз попробую взбивать вместе с сахаром...

да, надо взбивать хорошо Smile



Lenchen18 писал(а):


Катюшик, твой рецепт кексиков теперь у нас уже настолько плотно прижился, что для меня приготовить их в воскресный день (или в будни даже вечером ) всё равно, что блины свои фирменные испечь

как это приятно слышать!!!! girl_in_love girl_in_love
Lenchen18 писал(а):
Спасибо тебе!!!! это просто палочка-выручалочка!

give_heart give_heart




Санни Кеш писал(а):
Катюша,спасибо за рецепт вкусных кексиков Сегодня купила новые силиконовые формочки и сразу же захотелось в них что-нибудь испечь.С выбором я не ошиблась!Кексы мне очень понравились.Я добавила в тесто немного корицы.На улице дождь,а дома пахнет свежей выпечкой и корицей!!!

такие хорошенькие кексики give_heart очень рада что пришлись по вкусу!!!! girl_in_love girl_in_love спасибо большое!!! Rose Rose Rose




Ur_su_la писал(а):
Катя, поэкспериментировала я тут с Вашими кексиками...
Вместо овсяных хлопьев положила детскую овсяную кашу (надо было утилизировать, суть овсяная мука) и добавила пару ложек сметаны, вышло очень и очень! sharik

надо же, какая интересная замена Smileочень рада что кексики не разочаровали sharik
 
12 Сен 2011 22:14

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

33 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
мммм)) вкусно, не сладко! потрясающий рецепт! делала как маффины, получились сочные и красивые! Спасибо за рецепт!
 
19 Сен 2011 2:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Caramel-ca писал(а):
мммм)) вкусно, не сладко! потрясающий рецепт! делала как маффины, получились сочные и красивые! Спасибо за рецепт!

на здоровье,тёзка!! friends очень рада что понравились кексы Romashki
 
29 Янв 2012 22:16

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Джанго, Катюша спасибо за рецепт вкуснючих кексов! Rose good
Обязательно буду печь ещё! nyam2
 
10 Фев 2012 4:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лёлита писал(а):
Джанго, Катюша спасибо за рецепт вкуснючих кексов! Rose good
Обязательно буду печь ещё! nyam2

очень рада что кексики пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Romashki
 
15 Мар 2012 20:47

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2012 22:00

Распечатать сообщение
Hrupiklena

Елена

36 лет
Киев

HrupiklenaМои рецепты
Тоже решила испечь!)))
 
19 Мар 2012 22:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Катюша, очень вкусно и просто!!! Спасибо за очередной отличный рецепт.
У меня они только не очень сильно подходят (уже два раза делала). Так и должно быть или я что-то не так делаю?
 
07 Апр 2012 2:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Люлька писал(а):
good2 nyam2 nyam2 nyam2

friends

Hrupiklena писал(а):
Тоже решила испечь!)))

надеюсь результат не разочаровал friends

MN2012 писал(а):
Катюша, очень вкусно и просто!!! Спасибо за очередной отличный рецепт.
У меня они только не очень сильно подходят (уже два раза делала). Так и должно быть или я что-то не так делаю?

у меня как-то все кексы практически одинаково поднимаются unknown я пользуюсь финским разрыхлителем friends рада что кексики нравятся Romashki
 
08 Апр 2013 22:39

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Джанго
Катя, спасибо за рецепт, кексы понравились) nyam2 sharik .
 
28 Сен 2013 12:44

Распечатать сообщение
Меруерт74

Меруерт

50 лет
Казахстан, Астана

Меруерт74Мои рецепты
Катюша Rose все Ваши рецепты очень вкусны!!! good2
Спасибо!!!
 
03 Дек 2014 1:27

Распечатать сообщение
Канадина

Юлия

38 лет
Нижний Новгород

КанадинаМои рецепты
Фото
Катя!! Спасибо большое за рецепт вкусных кексиков!! Буду печь еще не раз!!
 
10 Июн 2015 2:23

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
За последние 2 недели третий раз пеку этот кекс. Очень он мне и моей семье полюбился good2 good2 good2 .
 
29 Июл 2016 0:17

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
Джанго, спасибо большое за простой и вкусный рецепт. Еще и столько пользы в них Rose
 
30 Авг 2016 14:33

Распечатать сообщение
kaisukaru

СВЕТЛАНА

62 года
ЭСТОНИЯ

kaisukaruМои рецепты
Спасибо! Вкусненько получилось. По виду внутри клёклые, а по вкусу чудесные яблочно-влажные маффинчики Rose
 
14 Окт 2016 13:14

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Большое спасибо за рецептик! Romashki Пеку их очень часто, одни их любимых кексов в моей семье good Дети просто обожают nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2020 22:20

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Очень вкусные кексы, муку взяла рисовую и цельнозерновую, спасибо за рецепт Rose
Страница 3 из 3

Наверх