Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
30 Апр 2009 23:11

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Отчитываюсь[URL=http://[censored smajliki]/smilie-59643207.html][/URL]
пользуюусь мылом уже две недели,умываю лицо и очень довольна dance2 Кожа у меня жирная,и во второй половине дня уже все лицо начинает блестеть.Вот уже как несколько дней я такго блеска не наблюдаю у себя на личике[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473188647.html][/URL].А до волос мыло так еще и не дошло,скоро скоро уже
 
01 Май 2009 0:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Женевьева писал(а):
умываю лицо и очень довольна


Очень многие замечают положительный эффект на склонной к жирности коже. Smile
 
09 Июл 2009 17:07

Распечатать сообщение
Olya4e

Ольга

40 лет
Воронеж

Olya4eМои рецепты
Девочки, позвольте и мне задать вопрос. Я вот случайно на эту темку попала и прям "загорелась" girl_claping Собственно вопрос: Если этим мылом умыться-помыться, можно ли после лицо и тело кремом намазать, а то боюсь совсем высохнуть и сморщиться Embarassed
 
09 Июл 2009 19:49

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
А почему нет? Конечно, можно!
 
09 Июл 2009 21:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Olya4e писал(а):
то боюсь совсем высохнуть и сморщиться

girl_haha girl_haha girl_haha

Конечно можно и не так уж оно сушит,точно так же,как обычное мыло Romashki
 
10 Июл 2009 17:18

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
Юляна
Юленька, а это дегтярное мыло при проблемной коже помогает? т.е. при всяких воспалениях и черных точках Embarassed
 
10 Июл 2009 20:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Аленка-пеленка

Алёна,помогает! На счёт чёрных точек не знаю,а вот воспаления и прыщи проходят.Люди на сайтах пишут,что лучше помогает,чем люксовые стредства! Я и умываюсь им,и моюсь,и посуду мою,когда руками,вообще не представляю,как я без него раньше жила!!! Smile Короче,чуть ли не ем,я это мыло! girl_haha
 
11 Июл 2009 14:30

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
good2 недавно видела такое мыло в магазине, но не купила. теперь обязательно куплю сразу несколько кусочков. короче, я с вами sharik
 
11 Июл 2009 23:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Аленка-пеленка писал(а):
короче, я с вами


Оки! Принимаем! Romashki
 
13 Июл 2009 13:16

Распечатать сообщение
Olya4e

Ольга

40 лет
Воронеж

Olya4eМои рецепты
Морковка, Юляна
Спасибо за ответ, но я его не дождалась, уехала в деревню... с кусочком дегтярного мыла... Умываюсь теперь только им, а всю организьму - когда им, когда гелем для душа мою. Не знаю, почему все так ругают запах, он у меня и мужа вообще не вызвал никаких неприятных ощущений, скорее наоборот. Вобщем, я пока довольна, жду как отразится на состоянии моей проблемной кожи. Спасибо, девочки Romashki Romashki Romashki
P.S. Осталось прикупить крем "Зорька" Embarassed
 
13 Июл 2009 15:33

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Olya4e писал(а):
почему все так ругают запах

Запах специфический, конечно. Муж мой говорит, что я телегой пахну, когда волосы помою и они еще мокрые girl_haha girl_haha girl_haha . Но он сейчас шампунем дегтярным из аптеки моет волосы сам - я купила для себя, но мыло мне больше нравится. Что мыло, что шампунь с добавкаами - запах одинаковый. Вполне нормальный, по-моему. К нему быстро привыкаешь.
 
13 Июл 2009 15:57

Распечатать сообщение
Olya4e

Ольга

40 лет
Воронеж

Olya4eМои рецепты
А мне и привыкать не пришлось - сразу понравилось girl_in_love Вот только голову я пока мыть не пробовала, но собираюсь Wink
 
13 Июл 2009 16:06

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Мои не очень толстые прямые волосы становятся от мыла + ополаскивания с яблочным уксусом более толстыми и упругими good . После того, как привыкла к мылу шампунь не то. От шампуня мои волосы больше распушаются и становятся не послушными и тонкими unknown
 
13 Июл 2009 18:28

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
отчитываюсь! купила сегодня мыльце, такое как на самой первой фотографии в этой теме. запах... честно говоря, я ожидала, что он будет намного хуже, когда читала отзывы других Smile а пахнет оно мазью Вишневского, я этот запах хорошо знаю, т.к. в дестве бабушка меня постоянно ей лечила wacko1 умыла им лицо и руки. думала, лицу хана, и кожу стянет, но... НАОБОРОТ! ощущение, как будто после масочки увлажняющей! на сгибе локтя было какое-то красное пятно, чесалось весь день, а тут после мыла перестало Shocked посмотрю, что будет через 2-3 дня, обязательно напишу сюда Smile результаты первого дня, конечно, впечатляют good
 
13 Июл 2009 20:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Морковка писал(а):
Запах специфический, конечно.


Ты,знаешь,Валь,а хозяйственное по-хлеще запах. Я только из-за этого не мою хоз. мылом посуду,а только дегтярным.
Но,на вкус и цвет,конечно.. Smile

Olya4e писал(а):
А мне и привыкать не пришлось - сразу понравилось


Мне тоже сразу же. Smile


Морковка писал(а):
Мои не очень толстые прямые волосы становятся от мыла + ополаскивания с яблочным уксусом более толстыми и упругими . После того, как привыкла к мылу шампунь не то.


Точно! Я теперь вообще не могу шампунь терпеть. Но самое ужасное,что у меня не так волосы,как кожа головы реагирует: тут же болячки от шампуня. Фу....
И они послушнее становятся от мыла.

Аленка-пеленка

Классно,что результаты оказались положительными!


Но,надо понимать,девочки,что прыщи от жирности кожи и прыщи от неправильного питания-это разные вещи! Если прыщики идут от того,что что-то не так внутри организма,то естессна мыло это не уберёт, а вот жирность кожи подлечивает хорошо и прыщики убирает.
 
14 Июл 2009 17:30

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
Юляна писал(а):

Но,надо понимать,девочки,что прыщи от жирности кожи и прыщи от неправильного питания-это разные вещи! Если прыщики идут от того,что что-то не так внутри организма,то естессна мыло это не уберёт, а вот жирность кожи подлечивает хорошо и прыщики убирает.

нее, за этим я слежу, у меня от всяких приправ с усилителями вкуса лицо портится (бульонные кубики, чипсы и т.д.), это я вообще исключила из рациона Smile
 
14 Июл 2009 17:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Аленка-пеленка

Да,это правильно. У меня вот от "передоза" сладостей прыщи на лбу появляются. Smile
 
15 Июл 2009 13:36

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Юляна
Юленька, почитала я тему и тоже загорелась, буду ставить на себе эксперименты, когда воду горячую дадут girl_haha У меня вопрос: уксус только яблочный подходит или можно винный и простой?
 
15 Июл 2009 21:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
tash

Наташ,воду подкисляют чем хочешь. На счёт простого,я бы не стала-он же концентрацию имеет большую. А есть разные виды,если бы у меня были тёмные волосы,я бы пользовалась всяческими тёмными,уж больно нравятся они мне girl_in_love Вообще это делают,когда вода жёсткая(так ополаскивают волосы). Можно уксус(1 ст л на литр),только потом сполоснуть незабудь,смыть уксусную воду. Можно лимон,лимонная кислота.Может ещё что-то есть кислое...не помню я... Smile Удачи тебе!
 
16 Июл 2009 12:01

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Юляна
Спасибо!!! Бум пробовать friends friends friends
 
16 Июл 2009 21:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
tash
Удачи!! Wink
 
20 Июл 2009 11:03

Распечатать сообщение
Foxy

Анна


Челябинск

FoxyМои рецепты
Здравствуйте девочки! попала на эту темку случайно. Сама мылом сейчас не пользуюсь, а когда маленькая была мама меня раз в неделю таким мылом мыла, а потом перестали им пользоваться. unknown
А моя бабушкак еще говорила, что если много народу приходят и на ребеночка любуются, ну еще говорят "сглазят" надо ребеночка мылом дегтярным помыть. И самой она говорила, если чувствуешь, что кто-то неискренне нахваливает, приди домой мылом дегтярным вымойся.
Я правда так не разу еще не пробовала. Детям как-то боюсь- маленькие еще, да и забыла уже, а вот вашу темку увидела и вспомнила good
пойду по магазинам поищу мыло Wink
 
20 Июл 2009 13:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Foxy
Foxy писал(а):
Здравствуйте девочки! попала на эту темку случайно. Сама мылом сейчас не пользуюсь, а когда маленькая была мама меня раз в неделю таким мылом мыла, а потом перестали им пользоваться.

А моя бабушкак еще говорила, что если много народу приходят и на ребеночка любуются, ну еще говорят "сглазят" надо ребеночка мылом дегтярным помыть. И самой она говорила, если чувствуешь, что кто-то неискренне нахваливает, приди домой мылом дегтярным вымойся.

Я правда так не разу еще не пробовала. Детям как-то боюсь- маленькие еще, да и забыла уже, а вот вашу темку увидела и вспомнила

пойду по магазинам поищу мыло


Интересно было почитать! Smile
 
22 Июл 2009 0:02

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
уже недельку умываюсь дегтярным мыльцем - результат на лицо (вернее, на лице Wink ). проблем с кожей ВООБЩЕ НЕТ, что даже настораживает, я с 14-ти лет с лицом мучаюсь, много стараний уходит, чтобы поддерживать его в порядке. ничего не шелушится, не болит не краснеет, жирный блеск если и появляется, то уже к вечеру, хотя раньше припудривалась каждые 3 часа))
муж, как ни странно, сказал: "нормальный запах", хотя у него нюх как у собаки. теперь тоже им моется иногда. Smile

хочу еще купить мыло другой фирмы, "невская косметика" по-моему, большой такой кусок и березовые листочки нарисованы на упаковке. сравнить, какое лучше и чем вообще отличаются друг от друга girl_spruce_up
 
22 Июл 2009 0:09

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Аленка-пеленка писал(а):
уже недельку умываюсь дегтярным мыльцем - результат на лицо (вернее, на лице

Мылом какой фабрики пользуешся - если не секрет? [URL=http://[censored smajliki]/smilie-431312967.html][/URL]
Страница 6 из 31

Наверх