Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
25 Мар 2009 0:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ирко писал(а):
Юлия, неужели на все?


Ну,не могу уж так утверждать,что на все,так как все не использовала. А вот мама покупала мне Markell,какую-то серию и Белиту(я много чего покупала)-не подходит и всё. Перхоть,зуд,коросты на голове. Вот такие дела. sad
 
25 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вот ещё забыла сказать что: ещё есть безсульфатный шампунь фирмы НАТУРА СИБЕРИКА,короче он прозрачный,написано,что для чувствительной кожи головы,не содержит лауретсульфата натрия,парабенов,красителей и отдушек. НО запах есть,тем не менее.....
 
25 Мар 2009 0:54

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Ирко писал(а):
Я все же согласна с Наташей. Зачем везти к нам что-то хорошее, когда можно везти дешевое?

Я все же повторюсь, что это российские бизнессмены выирают что привозить,а не им подсовывают такое, и цена в этом деле играет не последнюю роль. Если им было бы выгодно возить полезное, то они бы возили, а т.к. им пофиг, то везут то, что выгодно. По поводу феру и нескафе - это все легенды, которые ни чем не подтверждены. Я много разных продуктов одной марки покупала в разных странах, тот же нескафе, ни чего такого удивительно разного не заметила. К тому же существуют спецификации и технология производства, которую специально для России ни кто нарушать не будет, только чтобы испортить продук, только если это не спец заказ покупателя в каких то безумных об'емах и то, мало кто захочет из известных производителей свою голову поставлять.
Вообщем, я хотела сказать, что заговора всеобщего, против шикарных волос в россии не существует. так же как и куриныо окорочка продавали в бывшем ссср, потому что это было и продавцу и покупателю выгодно. Wink
 
25 Мар 2009 2:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А вот тут читаю на форумах люди ВЕЛЕДУ хвалят,говорят,жутко натуральная косметика. Кто-нить пробовал?
 
01 Апр 2009 1:26

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Юляна писал(а):
с волос потом за 5 минут уходит запах,тем более споласкиваю я после мыла лимоном. Во-первых, перхоть и всякие болячки на голове у меня ушли за 2!!!применения,кожа на лице и теле,стала ,как у младенца.

Юля!!!! Rose
Меня заинтересовал твой способ мытья головы \лезут волосы страшно\
а можно после мытья, водой с добавлением уксуса \или лим.кислоты\ полоскать??? unknown
 
01 Апр 2009 2:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
kravec
Я ж писала,что потом споласкиваю с уксусом или лимоном. Но с уксусом не не очень нравится,тк уксусный запах плохо выветривается. А с лимоном самое то! Smile Кислая среда нейтрализует щёлочь и волосы становятся мягкие,а про блеск я молчу просто! good
 
01 Апр 2009 15:00

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Юляна!!!!!! Rose Rose Rose
Спасибки!!!!!!! friends friends friends
 
01 Апр 2009 15:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Smile Если попробуете,то напишите,как ощущения? Romashki
 
01 Апр 2009 17:22

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Юляна писал(а):
Если попробуете,то напишите,как ощущения

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
03 Апр 2009 14:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ждём-с...с нетерпением! Smile
 
08 Апр 2009 14:02

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Хорошая темка!
Как-то пришла я на приём к дерматологу - раздражение на голове сзади, чешется и перхоть какая-то. Думала, что биркой от новой блузки натёрла и какая-то бяка попала. Так мне врач говорит, что ту самую перхоть, которая от грибка почти как класс вывели. А это аллергический дерматит. После лечения (ксизал - противоаллергический препарат, 10 уколов глюконата кальция - выводит аллергены, и какая-то гормональная мазь) всё прошло.
НО!!!!! Прошло некоторое время и всё возвращается! Что ж теперь, думаю, всю жизнь на уколах сидеть??? a_ya_protiv Да и не вычислишь, на что именно аллергия. Придётся покупать дегтярное мыло friends А шампунь дегтярный хуже, чем мыло? В смысле менее эффективный, как думаете?
 
08 Апр 2009 14:45

Распечатать сообщение
Vanilaple

Альфия

38 лет
Москва

VanilapleМои рецепты
Сколько нового я узнала! girl_nea ..я в шоке..

Собрала все свои мыльно-рыльные средства в ванной и проверила на содержание всех этих веществ.. и ужаснулась..

Всё,покупаю дёгтерное мыло и перехожу на шампуни от Агафьи или Чистой линии.. Потом расскажу про результаты. girl_in_dreams
 
08 Апр 2009 14:51

Распечатать сообщение
Vanilaple

Альфия

38 лет
Москва

VanilapleМои рецепты
Морковка писал(а):
А шампунь дегтярный хуже, чем мыло? В смысле менее эффективный, как думаете?

Я думаю,что если ингредиенты там те-же что в мыле,то нет разницы..
Какая разница между жидким и твердым мылом: натриевые соли высших составляют основу твердых мыл, а калиевые - жидких. Только в этом разница, но данный состав нисколько не отражается на свойствах мыл.
 
08 Апр 2009 17:36

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Девченки, тоже хочу попробовать это мыло, но у меня очень пушистые и непослушние волосы, боюсь после мыла вообще не расчешу sad
 
08 Апр 2009 18:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Морковка писал(а):
А шампунь дегтярный хуже, чем мыло? В смысле менее эффективный, как думаете?


По мне хуже! Я уже не могу шампунями мыться,даже с дёгтем! У меня чесотка появляется! В шампуне по-любому добавки -они ж захимиченные все эти шампуни. Поэтому и перхоть у людей всё чаще,раздражение,жирная кожа...вечные поиски нового,более"эффективного" шампуня...

Vanilaple писал(а):
Всё,покупаю дёгтерное мыло и перехожу на шампуни от Агафьи или Чистой линии.. Потом расскажу про результаты.


Ждём-с,с нетерпением. Только после мыла ОБЯЗАТЕЛЬНО прополоскать,а то будет солома первые разы на голове.

Kristina-66

Кристин,повторюсь: берёшь ложку столовую уксуса яблочного(не пожалей на хороший денег),разбавляешь водой и выливаешь на голову,после мытья мылом,потом прополаскиваешь в проточной воде(это для того,что бы запаха уксуса не было) И всё! Волосы,как после использования бальзама!
 
09 Апр 2009 12:12

Распечатать сообщение
Танюшенька

Татьяна

49 лет
Бровары Киевской обл.

ТанюшенькаМои рецепты
Привет, Юляша! Rose Случайно попала на этот сайт, и прочитала все твои рекомендации , по-поводу дегтярного мыла! Я сейчас , нахожусь в положении, и стараюсь пользоваться натуральными средставами, перешла на краску для волос ( так как имею уже седину, и очень заметно) . Начала использовать ХНУ И БАСМУ ( чтобы быть черным цветом).Вначале очень замучилась в плане вымывания , так как это травка и плохо смывается с волос, но ничего справилась... , и была очень довольна результатом!!! dance2 Мороки немного больше чем с ядреными , химическими красками, но голове и волосам была красота... Ничего не пекло, не чесалось, не вылазили волосы пучками, когда их моешь, и не только, запах не термоядерный, а просто с запахом сена. Вот теперь и склоняюсь к тому , что лучше дольше ,но безопаснее для себя. А по-поводу дегтярного мыла ЭТО СУПЕР good2 Буквально на днях , я пообщалась с знакомой пожилой женщиной, и она мне посоветовала пользоваться дегтярным мылом, так как с тех еще времен врачи гинекологи рекомендовали его постоянно. Я взяла на заметку , с трудом его нашла ( оказывается его выметают) , и сразу же его использовала.И БЫЛА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА Yahoo! Кто имел молочницу меня поймут( она очень часто достает беременных, хотя и с гигиеной все в порядке) , были небольшие выдиления и неприятный зуд - и после двух преминений я была в ШОКЕ wacko1 все исчезло... , но мало того, пусть мне муж и говорил , что не очень хорошо и пахну! результат этого стоил! у меня на руках был постоянны кожный дерматит , чем только не пользовалась , так кожа на руках выровнялась , сгладилась и ушли покраснения, и кожа стала как пишет Юля , как у младенца... girl_in_love .Вот такое НЕВСКОЕ ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО, у нас под носом то, что мы не видим , а пользуемся всякой химией в ущерб своему здоровью. Вот и получился мой личный отчет , всем удачи Romashki и берите на вооружение... girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
 
09 Апр 2009 12:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Танюшенька

Танюш,прям читаю и бальзам по сердцу! Конечно же и гинекологи советуют. А я тут недавно вычитала вот ещё такой факт,но это уже не про дегтярное,а про хозяйственное. Что небойтесь мыть посуду им и другие предметы обихода(имеется ввиду кухонное,наверное)это мыло убивает бактерии и самое главное,что это отличное чистящее средство для аллергиков. Я посуду редко мою руками(посудомойка),но когда вот пару-тройку чашек скопится,то мыльцем их и всё. Мою без перчаток. Руки не сохнут. Короче,я раньше очень скептически относилась ко всему такому,а сейчас(постарела чтоли girl_haha ) хочется мне в наш век захимиченности -натурпродукт! А ещё в некоторых роддомах до сих пор обрабатывают пол в комнатах с младенцами хоз. мылом,хотя сейчас масса средств обеззараживания. И хирурги использует его для мытья рук. Но говорят,что сейчас всё труднее найти то,чёрное хоз.мыло,которое было в во времена СССР. Я не могла найти такое. Купила,просто самое тёмное. И состав смотрела. Ещё те,кто стирал шерсть им,говорят,что лучшего средства для шерсти просто не найти.Так что вот. Услышу или прочитаю может какие факты,то напишу здесь.

А тебе спасибо за цветочек! Rose
 
09 Апр 2009 13:07

Распечатать сообщение
Танюшенька

Татьяна

49 лет
Бровары Киевской обл.

ТанюшенькаМои рецепты
Юляша , я с тобой полностью согласна! friends Пришло это все к нам с возрастом, и с тем что продукция пошла вся в ущерб людям.Все зарабатывают деньги, ради денег , а качества 0, вот и устали от того, что нас просто гробят - не только косметика но и продукты питания , визде напичканы консерванты , модификаторы и прочая гадость. Дети живут по рекламе, им обьяснить очень трудно, пытаюсь своему 14 летниму сыну рассказать, о том что рекламируют , есть- хорошо!, так как сами пришли уже наделав ошибок. sad По- поводу хозяйственного мыла , так это да, оно не то , что было раньше , но все равно пользуюсь им, стираю каждый день свое нижнее белье, в машинку не бросаю так как стараюсь пользоваться для нынешнего своего положения более всем обезопасным , как в еде так и в средствах. Спасибо за ответ и единомышление, приятно общаться!!! give_heart
 
09 Апр 2009 19:40

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Купила и мыло дегтярное, и шампунь дегтярный в аптеке - буду пробовать.
Если мне не подойдёт шампунь, заставлю мужа им мыться. Лекцию прочитаю на основании ваших аргументов, думаю его тоже проймёт. scenic
 
09 Апр 2009 21:09

Распечатать сообщение
Vanilaple

Альфия

38 лет
Москва

VanilapleМои рецепты
Морковка писал(а):
Лекцию прочитаю на основании ваших аргументов, думаю его тоже проймёт.

Ага! Я тоже своему все подробно пересказала! Он за! girl_curtsey
 
10 Апр 2009 0:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Морковка
Vanilaple
friends девчонки... Drinks or Beer

Самая лучшая лекция по теме: применение дёгтя в медицине. Найдите в поисковике. Там всё оченьхорошо описано.
 
11 Апр 2009 1:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Сегодня впервые помыла голову дегтярным мылом.
Прополоскала водичкой с яблочным уксусом, всё как учили Wink
Запах, конечно, мягко сказать, непривычный, но к нему быстро принюхиваешься.
Посмотрю, что получится unknown
 
11 Апр 2009 15:12

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Юляна
Юленька,сколько живу-убеждаюсь:каждому-свое Wink
Мыла голову дегтярным мылом+ополаскивание ябл.уксусом по твоему "фирменнному" рецепту...ну, что я могу сказать? friends ..мне не подошло категорически Embarassed ,волосы у меня окрашенные длинные..и после мытья стали мочалкой с пленочкой поверхностной,уксус их иссушил и я чувствую в будущем вымывал бы мне цвет сильно..да еще и мой супруг попросил подальше мыло убрать из-за запаха,но я его убедила в пользе ,поэтому моем им ноги girl_haha..мыло у меня производства Невская Косметика.
 
11 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго
girl_haha Ну,что ж я не настаиваю girl_haha (шутка). Наверное это не твоё,но просто ещё идёт привыкание какое-то время,я тоже много раз начинала,отодвигала в сторону его(мыло)....У мамы моей крашеные волосы(при чём в белый цвет,но по плечи) и ей нормально. Подруга красит в чёрный цвет и ей тоже хорошо. В любом случае ты уже поробовала это.
А на счёт запаха....я его обожаю просто! friends

У меня сын покупает себе ужасного цвета (кислотно-жёлтые,зелёные)гели для душа. Я просто когда их вижу-мне аж дурно становится,как ЭТО можно наносить на кожу себе? А его(он подросток) не переубедить никак. Ну что ж....я не настаиваю(я,наверное,в его возрасте тоже бы так делала). Просто,конечно,когда нет проблем(и Слава Богу!!!),то не задумываешься об этом!

Маргунь,тебе тоже того же желаю,а т.е жизнь без проблем!!! friends
 
11 Апр 2009 21:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Два раза мыла голову дегтярным мылом \только другой фирмы\,
понравилооооось!!!!!!! good2 good2
Даже волосы \использовала два раза\ стали меньше вылезать!!!!
А запах мне очень нравится!!!!\муж конечно сказал воняет, и приказал
убрать\
Но мыть голову все равно буду!!!!! Yahoo!
Девченки, я с вами!!!!!!! friends friends friends friends friends
Страница 2 из 31

Наверх