Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
11 Апр 2009 22:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
kravec

Рада,чтоподошло и понравилось! praising А что за фирма мыла,если не секрет? Wink

kravec писал(а):
муж конечно сказал воняет, и приказал

убрать\


Мужу надо показать и рассказать о плюсах. Мой тоже сначала нос воротил,а сейчас видит,что реально лучше волосы и молчит. А запах у него самый что ни на есть натуральный, деревней пахнет,летом,банькой! Yahoo!
 
12 Апр 2009 0:08

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Юляна писал(а):
что за фирма мыла,если не секрет

Ой, пакетик выкинула! wacko1
Следующий раз отчитаюсь!!!!! Wink Wink
Юляна писал(а):
Мужу надо показать и рассказать о плюсах.

Эх, не верит он ни плюсам, ни тем более моим словам!!!!! negative
А жаль!! sad
Юляна писал(а):
натуральный, деревней пахнет,летом,банькой!

И мне так нравится запах!!!!!! good good good
Теперь буду маму агитировать, перейти на дегтярное мыльце!!!!!! friends
 
12 Апр 2009 0:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
kravec писал(а):
Следующий раз отчитаюсь!!!!!

Очень интересно посмотреть упаковку....но это,наверное не русское мыло?

kravec писал(а):
Эх, не верит он ни плюсам, ни тем более моим словам!!!!!

А жаль!!


Ну и ладно! Нам больше достанется,а то я смотрю скоро пропадать из продажи станет мыльце-вон сколько народу им пользуется! girl_haha

kravec писал(а):
Теперь буду маму агитировать,


Моя даже сопротивляться не стала-верит всему,что говорю:"Да,доченька?Надо поробовать!" girl_haha
 
12 Апр 2009 19:55

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Юляна писал(а):
Нам больше достанется,а то я смотрю скоро пропадать из продажи станет мыльце-вон сколько народу им пользуется!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ага, точно!!!! wacko1
Юляна писал(а):
....но это,наверное не русское мыло?

Русское, только упаковка другая. unknown
 
13 Апр 2009 21:34

Распечатать сообщение
Vanilaple

Альфия

38 лет
Москва

VanilapleМои рецепты
Девочки, купила мыло дегтерное. Эффект заметен сразу-же. Как он чисто моет, аж "скрипит",по сравнению со всякими там гелями для душа. Мужа тоже подбила мыться им-будем вдвоем "вкусно пахнуть" girl_haha
Но(!), попробовала помыть и голову, и ополоснуть потом раствором с уксусом, мне не понравилось.У меня и так очень жесткие и сухие волосы-а уж после этого мыла-совсем как солома. И поэтому,я думаю,отказываться (лично мне) от бальзама-ополакивателя не стоит.
 
13 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Vanilaple писал(а):
"вкусно пахнуть"


Да,что вы всё так? Оно выветривается и не пахнет совсем. Не знаю,у меня сын уж чует всё и говорит сразу же,поэтому я его обонянию доверяю. После помывки и сушки,если уж так "воняет",то пару капельдухов на волосы и готово дело! good

Vanilaple писал(а):


Но(!), попробовала помыть и голову, и ополоснуть потом раствором с уксусом, мне не понравилось

Вот странно,почему так? Кислота нейтрализует щёлочь и они мягенькие,как после ополаскивателя. А ты смывала потом уксус этот с головы? Надо ополоснуть и смыть под душем...странно даже..... unknown
 
13 Апр 2009 23:54

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Отчитываюсь о своих опытах!
Первый раз помыла голову мылом - понравилось, волосы можно было три дня не мыть, так как выглядели нормально. Удивилась, что вода с уксусом - практически как бальзам действует.
Второй раз не смогла промыть мылом sad .
Пришлось перемыть дегтярным шампунем сразу после сушки, т.к. голова выглядела несвежей. Сразу зазудел затылок, думаю, от шампуня, так как от мыла голове было очень комфортно.
Девочки, почему не промылись мылом girl_cray ???
P.S. Запах меня вообще не парит.Так достало раздражение, что чем угодно намажусь girl_haha . А волосы выглядели от мыла в первый раз - good2 .
 
14 Апр 2009 0:15

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Морковка писал(а):
Так достало раздражение, что чем угодно намажусь

Валентина, что б снять раздражение помажте затылок хлоргексидином. Любое раздражение снимает! good2
 
14 Апр 2009 0:50

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Девочки, начиталась я ваших отзывов и решила на себе опробовать действие дегтярного мыла friends Перхоть появилась, почему-то от лечебных шампуней толку нет - дай-ка, думаю, рискну!
Мужа убила наповал - вымыла и голову, и себя саму (зажав нос)... Он хотел меня обнять - и не смог unknown Да и я не ожидала такого эффекта - запах все-таки очень специфический unknown
Пришлось мне всю полезность замывать мылом косметическим, но волосы перемывать не стала, хотела посмотреть действие... Очень довольна! good2 good2 Перхоть практически исчезла, думаю, после нескольких помывок вообще должна уйти Yahoo! Yahoo! Волосы приятно чистые, блестящие good2 good2
Э-эх, только куда бы деть свое обоняние?! Я привыкла после ванны благоухать ароматами приятными girl_sigh . Может, я слишком чувствительна к запахам unknown но этот запах мне напоминает не "баньку и деревню", а резину какую-то Embarassed Муж теперь зовет "покрышечкой" girl_haha girl_haha Умоляет не покупать мыльце больше - "я, говорит, тебе из бака с машины солью все, что нужно" girl_haha girl_haha girl_haha
В общем, делаю вывод - на время приема процедур желательно удалять супруга (лучше дождаться его командировки girl_haha ) либо осознанно отказаться от любви и ласки girl_haha girl_haha В действии - суперсредство good2 вот только побочные эффекты... girl_crazy
 
14 Апр 2009 1:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Морковка писал(а):
Девочки, почему не промылись мылом


Вот на это нет ответа,как говорится...Я мою,как и шампунем раньше мыла,т. е 2 раза. Как говорят парикмахеры первый раз смываем грязь,а второй раз действует шам....т.е. мыло Wink в нашем случае!

Я говорила тут уже,повторюсь,что было у меня ,типа,переходный период от шампуня к мылу(привыкание). Я сначала мылом-понравилось,завтра мылом-не понравилось(перемываю шампунем-не нравится вообще!) послезавтра о5-мыло....короче туда-сюда и в итоге туда куда надо для меня! girl_haha

Вполне возможно и у тебя так же.Волосы привыкают.
 
14 Апр 2009 12:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Сетичка писал(а):
Я привыкла после ванны благоухать ароматами приятными


...и ходить с перхотью,да Свет? Wink

Вы девочки,когда пишете,что прям все у вас в семье носом воротят-мне реально не понятно. У меня нет такого вообще. Ну,то что я мужа убедила(прочитав ему статью о пользе дёгтя и применении его в медицине)-это ладно. А сын тоже...уж у него обоняние-то ещё...и то молчит.Ну он конечно меня не нюхает активно girl_haha . Хотя,повторяюсь-пару пшиков любимых духов и всё.
Не знаю,девочки,чем вас настроить,хотя это,конечно дело каждого,я просто хотела поделиться с вами полезнейшим "открытием",которое я сделала для себя. Ведь сейчас,очень много людей с проблемами кожи. Я могу себе позволить купить шампунь за штукарь сейчас,но я понимаю мозгами,что не даст он мне реального того результата,что даёт использование дегтярного мыла! И это правда.
Вы почитайте,девочки,если время есть на форумах про дегтярное мыло их много в поисковике.Интересно почитать.
 
14 Апр 2009 20:19

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Юля!!!!! friends
Отчитываюсь, сегодня специально пошла в магазин, мыло дегтярное \Невская косметика\ Wink Wink Wink Wink
 
15 Апр 2009 0:46

Распечатать сообщение
Vanilaple

Альфия

38 лет
Москва

VanilapleМои рецепты
Юляна писал(а):
Да,что вы всё так? Оно выветривается и не пахнет совсем

Нет-нет!Мне запах вовсе не кажется неприятным!Я выросла в деревне-запах напоминает мне запах бани..что-то родное-из детства.. А пишу я так, потому что так выразился муж...
Юляна писал(а):
Вполне возможно и у тебя так же.Волосы привыкают.

Может у меня тоже привыкают?.. Я так расстроилась, когда увидела результат..прям как пакля.. Я завтра опять попробую.. рискну таки.. girl_blush2
Юляна писал(а):
А ты смывала потом уксус этот с головы? Надо ополоснуть и смыть под душем...странно даже.

Смывала конечно! ..я тоже не понимаю-почему... girl_nea

И еще вопрос: в каком соотношении уксус с водой? (я делала ст.ложку уксуса на литр воды) и какой уксус лучше? Посоветуйте пожалуста!!!
Уж очен хочется пользоваться натуральным.. girl_sad
 
15 Апр 2009 2:53

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Mussil
Спасибо, этого добра (хлоргексидина) полно дома. Работа такая.

Попробую хлоргексидином, но если у меня реакция на компоненты шампуня, то это не решит проблему. Мыть-то голову всё равно надо.
Буду надеяться, что у меня "переходный возраст" girl_haha .
А волосы всё равно лучше стали даже после двух раз, хотя второй раз я шампунем дегтярным "догонялась".
Спасибо, девочки!
Я тоже могу себе хороший шампунь позволить, более того, работала в салоне красоты (салон работал на Лореале - маски, шампуни профессиональные, которые только в салонах продают), есть знакомые девочки-парикмахеры, но что они сделают, если АЛЛЕРГИЯ. А в каждом шампуне компонентов - море, как узнать на какой такая реакция??? unknown Бесполезно!
 
15 Апр 2009 12:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
kravec писал(а):
мыло дегтярное \Невская косметика\


понятно,спасибо Smile


Vanilaple писал(а):
И еще вопрос: в каком соотношении уксус с водой? (я делала ст.ложку уксуса на литр воды) и какой уксус лучше?


Я,скажу,честно,делаю на "глаз"...везде написано,что подкислённой водой полоскать полезно волосы. Ну где-то у меня так же ложка на литр.

Морковка писал(а):
как узнать на какой такая реакция


это точно...когда я училась в институте,у нас девочка была у неё была жуткая аллергия на все шампуни и она спасалась только детским мылом.

ВСЕМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!!!! Romashki
 
15 Апр 2009 14:42

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Юляна
Юляна,привет! friends
Мою мылом дегтярным тело,скажу,что запаха и правда нету..очень быстро выветривается...мне нравится good2
а еще делаю так:сначала моюсь им ,а потом-домашним скрабиком кофейным..и вуаля-кожа как у младенца Wink
состав скраба(вдруг кому пригодится Wink ):кофейная гуща+оливковое масло-это основа..а добавлять можно толокно,сухое молоко,эфирные масла,коричневый сахар,какао,молотые овсяные хлопья...
попробуйте Wink
 
15 Апр 2009 19:02

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Юляна писал(а):
она спасалась только детским мылом

А может и его попробовать?
У меня идея фикс - добиться успеха и подобрать подходящее средство.
Попробовала еще раз дегтярным мылом голову помыть - промылось хорошо после двух раз, но в прошлый раз после шампуня тоже было хорошо. А вот мыло после мыла плохо мои волосы промывает.
 
15 Апр 2009 19:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго,привет!

Отличный скрабик! Беру на заметку,а то я просто кофе юзаю.

Морковка писал(а):
А вот мыло после мыла плохо мои волосы промывает.


У меня по началу также было,я упоминала,вроде бы об этом. Тоже возвращение к шампуню,потом мыло и снова. Привыкание-я так расцениваю это. Валь,да зачем муки,ежели тебе не очень?
А на счёт детского,там жиры добавлены,если волосы жирные,то быстро пачкаются. Давай,короче,пробуй и расскажешь,как у тебя дела! Wink


Девочки,может кому пригодится тоже. Я тут прочитала на досуге,что хорошо в ванну крахмал насыпать.Попробовала-понравилось! Кожа мягенькая такая после него!Я прям в ванну пачку бухнула girl_haha
 
16 Апр 2009 0:30

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Юляна писал(а):
Валь,да зачем муки,ежели тебе не очень?

Юлечка, эффект вижу, я вроде ничего против мыла не говорила. Поскольку мыло дегтярное - лечебное, то как для любого лекарства нужен курс. Иначе трудно сделать вывод о его эффективности для меня. Думаю, что это действительно переходный момент. Надо ещё подождать. Я ж ничего не теряю. Мыть шампунем каждый день и умножать флаконы не подходящих мне средств - это всё уже мы уже проходили.
А с детским, наверно, не стоит, ты права. Дёготь - основной лечебный компонент.
 
16 Апр 2009 15:31

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
Всем привет! Smile Очень актуальная тема, спасибо тебе Юля за то что её открыла. Rose Rose Rose
Конечно же первым делом просмотрела свою косметику и ужаснулась. Косметика Decleor, которой я так доверяла, меня подвела. Там содержался Propylene Glycol, который я в своём списке отметила как самый опасный. Ну а Глицерин он вообще к каждом креме.
Потом заглянула в косметику из "натурального магазина", там конечно же перечисленных на Юленой ссылке компонентов не нашлось, но нашлись просто подозрительные такие как Benzyl Alcohol с пометкой component of natural essential oils. И вот тогда меня понесло по просторам интернета и чем дальше, тем страшнее. Оказалось этот Benzyl Alcohol - синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель. Помечен знаком «Опасно».
Вообщем я совсем расстроилась, чем пользоваться теперь вообще незнаю. Но Дегтярное мыло уже преобрела, единственное что нашла это было в аптеке "Невская косметика". К аромату пока привыкаю. Муж уже опробывал, ему понравилось.

Вот несколько ссылок, которые мне показались полезными:
перечисление опасных компонентов.
http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/chemistry-4.zip

И расшифрованные составы некоторых продуктов косметики:
Увлажняющий лосьон для детей «Johnson’s Baby», произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson».
http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-06.html
Отбеливающая зубная паста с фтором «Sensodyne» для чувствительных дёсен.
http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-05.html
И там ещё много продуктов, если интересно посмотрите.

А вообще трудно наверное сказать однозначно и перечислить список вредных веществ, так как каждый всё равно со своей колокольни судит: те кто против косметики вообще, конечно найдут недостаток в любом хим соединении, а сами химики, они наоборот. Так что правду найти очень сложно. И верить интернету тоже сложно, так как там просто субъективные мнения.

Токсические вещества:
Acide benzoique – бензойная кислота и ее соли (пищевые добавки Е210, Е211, Е212, Е213). Используется как консервант, при контакте с кожей может вызывать покраснение и зуд. Если почитать русскоязычные сайты, то можно встретить на первый взгляд достойные возражения в пользу бензойных кислот. «Знающие люди» утверждают, что это самый что ни на есть натуральный продукт. В огромном количестве она содержится в бруснике, чуть в меньшем – в клюкве, следы ее обнаружены в зеленых яблоках. Однако справедливости ради надо привести результаты исследования Института Токсикологии Германии, которые показали в опытах на крысах, что бензойная кислота и ее соли не канцерогенны, но во всех случаях применения внутрь по сравнению с контрольной группой повышалась смертность животных (в некоторых группах до 50%), а так же установлены патологические изменения печени и почек. По данным все того же института, исследования на людях подтвердили, что при контакте с кожей бензойная кислота может вызывать раздражение, а бензоат натрия раздражения не вызывал.

Methylisothiazolinone или MIT (не путать с methylchoroisothiazolinone)- антибактериальный препарат, используемый в моющих средствах (шампуни, жидкое мыло, особенно для интимной гигиены и т.д.). Исследования кафедры нейробиологии Питсбургского университета в 2002 году доказали нейротоксичность данного вещества (разрушает нервные клетки)

Способны вызвать аллергическую реакцию:
Petrolatum (Вазелин), Paraffinum liquidum (жидкий вазелин), Talc (Тальк), Borax (Бура – используется чаще в отбеливающих средствах), Propyleneglycol (Пропилен гликоль), Lanoline (Ланолин), Methylchoroisothiazolinone (антибактериальное вещество).

Как известно, вазелин является продуктом переработки нефти, так вот высокоочищенный, так называемый, белый вазелин безопасен, в то время как есть еще не так тщательноочищенные сорта желтого вазелина, которые обладают канцерогенными свойствами. Поэтому здесь следует отметить что, по составу крема можно положиться только на изготовителя, насколько качественное сырье он использует в своей продукции.

Бура и ее соединения, используемые в медицине и как добавка к пище (E285 запрещена в ряде стран, способны вызывать не только сильнейшие дерматиты, но, и является токсичным веществом, разрушающим клетки почек и печени).

Тальк – по данным American Journal of Epidemiology использования талька в присыпках увеличивает риск заболевания раком на 60%. Считается что жидкие формы косметических средств содержащие тальк относительно безвредны, однако могут вызывать аллергические реакции.

Пропилен гликоль – впитываемый через кожу повреждает мембраны клеток, вызывая сыпь и зуд, кроме того, вызывает разрушение клеток печени и почек (имеет очень маленькую молекулярную массу, которая позволяет впитываться через кожу и уходить в кровоток, в последствии выводится через почки), а при взаимодействии с другими веществами косметических препаратов образует канцерогенные соединения.

Ланолин – сам по себе безвреден, но может быть загрязнен с канцерогенными пестицидами (как показали лабораторные исследования образцов ланолина) и вызывать сыпь на коже.

Isopropylmyristate легко впитывается в кожу, вызывая раздражение и «собирая» ядови¬тые вещества.

Methylchoroisothiazolinone - канцерогенность его не доказана, однако признанным фактом является высокая раздражающая реакция на коже, даже при небольшой концентрации. На это стоит обратить внимание людям с чувствительной кожей.

Вещества, которые добавляют в косметику в качестве защиты от свободных радикалов, вредны для организма.
Это NDGA (Nordihydroguaiaretic), Octyldimethyl PABA, Padimate-O, PABA synthetiques. В частности токсичность NDGA в экспериментах на животных приравнивается к токсичности фенолов и т.п. соединений. В частности опыты на крысах показали некрозы клеток печени и кровоизлияния. Особенно токсичны эти вещества при приеме внутрь с пищей, однако, впитываясь через кожу, так же приносят вред организму.

Так же недавние исследования показали, что УФ энергия, поглощенная такими солнечными фильтрами, как Octyldimethyl PABA, Padimate-O, PABA synthetiques может привести к появлению аллергических реакций, раздражений и накоплению свободных радикалов.

Канцерогенные:

DEA - diethanolamine, химикат, который используется не только в кремах, но и в очищающей косметике - лосьонах, сливках, молочке, пенке и другой косметике. DEA получила широкое распространение, за счет образование хорошей пены и отмывающей способности. Сам по себе компонент DEA не вреден, но в реакции с другими компонентами в косметической формуле, способен сформировать чрезвычайно мощное канцерогенное вещество, называемое nitrosodiethanolamine (NDEA). NDEA легко поглощается через кожу и вызывает раковые заболевания.

MEA (Monoethanolamine) химический абсорбент, используется в косметике для удаления газов H2S и CO, в составе кремов, как и DEA используется как эмульгатор.

TEA (Trithanolamine) – используется как консервант, может реагировать с нитратами и сформировать канцерогенное вещество nitrosamines, легко проникающее через кожу и вызывающее раковые заболевания.

BHA (Салициловая кислота (Бета-оксикислота)) растворяет жир и способна впитываться и очищать загрязненные поры. Она уменьшает количество угрей и предотвращает их появление, способствует отбеливанию. В больших дозах салициловая кислота является канцерогеном и мало кто знает, что лечение препаратами содержащими салициловую кислоту должно проводится не постоянно, а курсами, с перерывами не мене месяца.

BHT (Butylated Hydroxytoluene) – используется как антиокислитель в кремах и в пище (E321). Связывается с молекулами кислорода, препятствуя тем самым окислению жиров. Является канцерогеном. Запрещен для добавления в пищу в Японии, Румынии, Швеции, Австралии и США (в детском питании).

Дополнения к Юлиному списку, то чего там не нашла

МЕТИЛ-, ПРОПИЛ-, БУТИЛ- И ЭТИЛ-ПАРАБЕНЫ (METHYL, PROPYL, BUTYL AND ETHYL PARABENS) часто используются в средствах ежедневного ухода как стабилизаторы-консерванты, подавляющие рост микроорганизмов. Всасываются кожей и обладают слабым эстрогенным действием, что опасно для женщин, которым эстроген противопоказан (при раке груди), а также во время беременности (вызывает патологии репродуктивной функции плода).

ДИЭТАНОЛАМИН (ДЭА, DEA), ТРИЭТАНОЛАМИН (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак). Оказывают токсическое действие при длительном использовании. Могут вызвать аллергические реакции, раздражение глаз, сухость кожи и волос.

СТЕАРАЛКОНИУМ-ХЛОРИД (STEARALKONIUM CHLORIDE)первоначально разработан для ополаскивателей белья, позже нашел применение в кондиционерах для волос и кремах из-за дешевизны по сравнению с растительными экстрактами. Токсичен, вызывает аллергические реакции.

ИАЗОЛИДИНИЛ-МОЧЕВИНА, ИМИДАЗО-ЛИДИНИЛ-МОЧЕВИНА (DIAZOLIDINYL UREA, IMIDAZOLIDINYL UREA) используются как консерванты, выделяют формальдегид, оказывающий токсичное действие. Могут вызвать контактный дерматит. Также известны под торговыми названиями: Гермол II и Гермол 115 (Germall II, Germall 115).

СОПОЛИМЕРЫ ВИНИЛПИРРОЛИДОНА И ВИНИ-ЛАЦЕТАТА (PVP/VA COPOLYMER) - производные нефтепродуктов, часто используются в средствах для укладки волос. Оказывают токсическое действие на легкие при вдыхании частиц.

СИНТЕТИЧЕСКИЕ КРАСИТЕЛИ - повышают привлекательность косметических средств. Маркируются как FD&C или D&C, после чего следует цвет и номер. Например, FD&C Red №6 (красный). Многие синтетические красители являются канцерогенами. Лучше исключить из употребления независимо от стоимости.

СИНТЕТИЧЕСКИЕ АРОМАТИЗАТОРЫ обозначаются просто как "ароматизатор", однако содержат до 200 химических ингредиентов, которые могут вызывать: головную боль, головокружение, сыпь, гиперпигментацию, кашель, рвоту, раздражение кожи.

У меня нету медицинского образования, поэтому я не могу 100% утверждать, что вышенаписанное абсолютная правда. Источник- интернет. Вам решать верить или нет. Если у кого нибудь появятся дополнения к списку опасных химикатов, я думаю мы с девочками будем только рады. girl_claping
 
16 Апр 2009 15:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Морковка писал(а):
Дёготь - основной лечебный компонент.


Валюша,истину глаголишь! Очень хочется,что бы тебе помогло. Слушай,я тут на одном сайте(непомню,точно какой,но их много,если набрать в яндексе)вычитала про то,что дегтярную воду используют тоже в качестве лечения. Понимаю,что запах там не чета мылу-похлеще будет,а вдруг полегчает? Почитай про это.
 
16 Апр 2009 16:02

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Вот-вот, девочки!!!
Я вдруг поняла, что рынок косметических средств - это почти "развод" всех потребителей оных. Нас ПРИУЧИЛИ, что без супер-пупер мыла мы будем грязными ходить! А как же люди веками мылись??? unknown
Хотя я и не готова отказаться от кремов для лица, косметики и очищающих её средств. Но это только потому, что уж очень хотссса помоложе выглядеть и на фоне молоденьких девушек нравиться мужу. Закидайте меня тапками girl_haha girl_haha girl_haha
А так, я думаю, надо и в доме сильно пахнущие ср-ва для уборки заменять на органику. По крайней мере, стараться обходиться без хлора.
Да уж, мы как наркоманы. Вот пишу, а сама думаю - это ж ВСЁ выкинуть придётся!!!!

Юляна
Юлечка, спасибо за участие!!!
Знаешь, как в той басне - а ларчик просто открывался...
Вот я и думаю, что несколько лет хожу по замкнутому кругу.
Но самое страшное, что аллергическая кожная реакция - это внешнее проявление ВНУТРЕННИХ проблем организма. Понятно, что живя в крупных городах мы обречены на такие проблемы.
 
16 Апр 2009 16:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Dianukas писал(а):
полученный из нефти или дёгтя.


При чём дёгтя каменноугольного,девочки,прошу обратить внимание,не берёзового!!!!

Dianukas писал(а):
Очень актуальная тема, спасибо тебе Юля за то что её открыла.


Да, спасибо,главное,конечно "фильтровать" интернет,пишут все,кому не лень.

Просто,когда ты видишь результаты конкретно на себе-тут уж и доказывать ничего не надо,правда?
На сегодняшний день из средств по уходу за собой я полностью исключила лишь только антиперспирант(дезодорант)-у меня аллергическая реакция на них,при чём такая сильнейшая,что уменя вместе с ней начинается депресняк. Вот так-то вот. Уже несколько месяцев не пользуюсь. Сначала таакая ломка была тоже...Но я переборола,надеюсь,это...честно сначала меня испугала статейка про рак груди от них(хотя про это много споров),а потом я начала уже догадываться откуда у меня сильнейший зуд на теле и краснота.

А так,конечно же я пользуюсь и помадами,и тушью,и карандашиками.(тоже покупаю Клиник,а чёрт их знает чё там за состав) Лаки для ногтей.Не пользуюсь только тонаком-мне просто не нравится,хотя тонак лежит Шанель.Утром увлажняю детским лёгким кремом(хотя там тоже состав меня не совсем радует),а вечером хорошее оливковое маслице. Да масочки(вот это исключительно натуральные).

К чему всё это? Да,просто ,конечно от всего не уйдёшь-это точно. Но если есть альтернатива,то я пользуюсь этим. Rose
 
16 Апр 2009 16:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Морковка писал(а):
Понятно, что живя в крупных городах мы обречены на такие проблемы.


Пошла-ка я чемодан соберу-в деревню уеду отседава! girl_haha
 
16 Апр 2009 16:50

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Юляна писал(а):
Пошла-ка я чемодан соберу-в деревню уеду отседава!

И меня возьми с собой!!!!!
Кстати, у моего мужа навязчивая идея - уехать хотя бы в Подмосковье.
Страница 3 из 31

Наверх