Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2010 1:05

Распечатать сообщение
Marfysha

Наташа


Украина

MarfyshaМои рецепты
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом помывки волос дегтярным мылом. К сожалению этот рецепт мне не подошел, пробовала в разных вариантах, эффект один - налет на волосах, как будто и не мыла вовсе. Лучше подошел горчичный шампунь, полоскаю тоже яблочным уксусом. А вот для кожи лица и тела, дегтярное с удовольствием.
 
25 Фев 2011 17:01

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

42 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
Купила деготь березовый, хочу с шампунем смешать и волосы вымыть. Сколько капать на дозу, подскажите? Юляна, ты где, посоветуй.
 
25 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, как вы мылом дегтярным голову моете? Я в субботу попробовала wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Смыла и ощущение будто не волосы на голове, а веник. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Они все жесткие как проволка и все в один комок. Пытаясь расчесать всю прическу выдрала. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Фев 2011 1:47

Распечатать сообщение
galy2007

Галина

34 года
еката

galy2007Мои рецепты
Smile
 
30 Мар 2011 20:20

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Иринча
а ополаскивали кислым после мытья?
 
31 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
НАСТЯ я

Анастасия




НАСТЯ яМои рецепты
Ксения2009
Сварила ваш шампунь-гель (травки, мыло).. очень боялась такое новшество.. но решилась.. Я просто в восторге!!!!! у же мою 5-й раз - мою без уксуса, т.к. вижу что мне это не надо.. У меня вопрос.. то что мыло- шампунь укрепляет волосы-это понятно... а дает ли новые ростки?????????
Как часто можно пользоваться или лудше с чем то чередовать???

Может кто еще вкурсе? Зарание всем спасибо!!!!!!!!!!!!!
 
24 Апр 2011 20:43

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Настя, я очень рада, что вам подошел мой шампунь))) По поводу роста волос... Я думаю, что дает. Я мыла дегтярным мылом голову где-то год, за это время волосы стали раз в 10 лучше)))) Сейчас я волосы мою другим способом, но дегтярный шампунь по-прежнему мой фаворит)))
 
04 Авг 2011 17:09

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Marfysha писал(а):
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом помывки волос дегтярным мылом. К сожалению этот рецепт мне не подошел, пробовала в разных вариантах, эффект один - налет на волосах, как будто и не мыла вовсе. Лучше подошел горчичный шампунь, полоскаю тоже яблочным уксусом. А вот для кожи лица и тела, дегтярное с удовольствием.


Поддерживаю! Но горчичного шампуня у меня нет, по этому просто насыпаю ложку сухой горчицы в миску и полоскаю волосы вместо шампуня, а затем, как вариант вместо уксуса (боюсь осталять его в ванной, вдруг малыш дотянется) - выдавливаю четвертинку лимона в миску и ополаскиваю. Лучше любого шамуня (для жирных волос) и бальзама-ополаскивателя! Волосы послушные и легко расчесываются.
Для справки, у меня русые волосы и крашу в каштановый уже лет 10.
 
04 Авг 2011 17:19

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Ксения2009
Ксюша, если не трудно напиши еще разок что это за шампунь-гель чудесный Embarassed вроде раза два все перечитала и не по глазам никак.

Дегтярное мыло возможно не всем подходит. Я им мою не каждый раз, в основном переваренным детским. И ополаскиваю всегда кислым. Волосы сыпаться перестали и как-то пышенее выгледят, богаче что ли, прическу лучше держат и блестящие такие. Вобщем я довольна очень. Надо и горчичкой попробовать будет. По мне так главное уйти от химии, которая всяко не на пользу.
 
04 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
1. почитала про деготь и вроде как он запах пота хорошо отстраняет, да и тема тут такая...ммм...натуральная, так вот вместо дезодоранта использую обычный минерал-алунит или квасцы (тоже бабушкины ухищрения). Запаха вообще нет, он не закупоривает поры, как это делает дезодорант, и одежду не пачкает (а то, что рекламируют, мол, следов не оставляет, так у меня все "перепачкано") и хватает его (как я почитала) года на три.

ОЧЕНЬ МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ДЕЗОДОРАНТ НАТУРАЛЬНЫЙ Smile
Вот только не знаю что такое алунит и квасцы, и где их найти?
Подскажите, плиииззз!
 
04 Авг 2011 22:29

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Берете трете кусок мыла дегтярного. В это время на плите у вас кипит отвар любимых трав - скажем, ромашка+крапива+шалфей - ровно 1 стакан. Добавляете в кипящий на маленьком огне отвар мыло. Когда оно растворится, переиваете в чашку, даете чуть остыть. Когда будет теплым - добавьте на свой вкус эф. масла или травяные экстракты. Потом перелейсте в бутылочку от шампуня. Жидкость загустеет и будет похожа на гель для мытья. Им и мыть волосы, после чего ополоснуть их кислым раствором.
 
05 Авг 2011 16:03

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Ксения2009
Спасибо большое!!! Получается я таким же мою но твердым а теперь попробую жидким girl_claping
 
06 Авг 2011 14:42

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Да, жидким гораздо удобнее. Есть еще такой способ - перед каждым мытьем трете ломтик мыла на терке, разводите кипятком или горячим отваром, добавляете чайную ложку любого растительного масла и эфирные масла. Так даже удобнее. Волосы гладкие, блестящие))))
 
09 Авг 2011 20:55

Распечатать сообщение
gotcha

Тоня

37 лет
Москва

gotchaМои рецепты
Девочки, привет! Romashki
Читала про дегтярное мыло у вас в темке (до этого делала гель для стирки - оч понравился мне).Загорелась уся прям girl_blush2 Поискала мыло дегтярное в аптеках, в магазинах рядом с домом, а кукиш..без масла girl_haha Купила деготь и мыло с минимальным составом)
Вчера сделала перевар и то что в форме осталось с собой в душ взяла) А как раз пока мыло застывает, сделала, как девочки советовали:мыло+отвары+горчица..а мыло взяла предыщее переваренное (судя по всему слишком много масел напихано - не моет вообще). Пришлось после этого шампуня перемывать останками дегтярного (не удержалась и после мытья лица, намылила голову) Embarassed
Начала сушить волосья..А там пластилин (промывала водой с лимоном)..Решила, что плохо намылила и взяла кусок уже подсыхающий и помыла ещё раз - промывала уже уксусом. Посушила - пластилин.
Сегодня мыла ещё 3 раза girl_haha Два раза мылом..Вот, кстати, заметила, что корни чистые, а по длине пластилин получается..И мыла всю длину..Последний раз сначала намылила желтком и поняла, что нифига..Потом промыла горчицей..В итоге вся голова чешется (хорошо, что волосы вообще от меня не ушли Yahoo! )..А волосы ..Что волосы...Тусклые, вроде пышные, но на ощупь не чистые..
Кстати, посуда с мылом тоже уся в налете остается, даже после уксуса..
 
10 Авг 2011 11:12

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Тоня, попробуйте все-таки поискать дегтярное мыло "Весна". Как правило, оно продается не в навороченных супермаркетах косметики, а в хозяйственных магазинах. Ну не могу я поверить, что в Москве нельзя его купить!!!

Поскриптум: кстати, я, когда у меня не было дегтярного, тоже пыталась его "сварить", только фиг получилось)))) Поэтому я делала так: терла на терке любое подходящее мыло без добавок (очень хорошо шло оливковое), растворяла в стакане кипятка, добавляла чайную ложку аптечного дегтя, ст.ложку любого растительного масла и этим мыла голову, потом промывала кислой водой. В принципе, ощущения те же, что и от дегтярного, но никакого "пластилина" в волосах не было good2
 
10 Авг 2011 15:35

Распечатать сообщение
gotcha

Тоня

37 лет
Москва

gotchaМои рецепты
Так и в простые хозяйственные заглядывала...Умываться оч нравится этим мылом))
А к весне у мну не оч хорошее отношение..Покупала их детское - оно с вредностями всякими.. У невского состав получше)
У нас вода, наверное, жесткая..Известковый налет на сливе в раковине в ванной (!!!)..Я его уксусом извела и кислотой лимонной)
Поищу мыло, а пока горчицей/мукой/желтками помою и маски из масел поделаю))))
Кстати, к вечеру волосы лучше стали выглядеть)))
 
11 Авг 2011 17:19

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2011 12:44

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, подскажите! Два раза мыла голову мылом от НК. Полоскала очень хорошо, ополаскивала водой с яблочным уксусом. Что в итоге? Волосы даже расчесать невозможно было, они все висели липкими сосульками unknown Муж порадовался, говорит, эффект мокрой химии ))) Но так же ходить невозможно. Вчера попробовала снова помыть мылом (точнее, я руки намыливала, а пену мыльную уже на волосы наносила). То же самое получилось. Пришлось перемывать голову шампунем. Причем, когда помыла мылом, в ванной осталось штук пять моих волос, а после шампуня целая пригорошня Shocked Девочки, помогите спасти мои волосы! Привыкнут они к мылу или нет, кто может подсказать?
 
25 Авг 2011 2:02

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Девочки, подскажите! Два раза мыла голову мылом от НК. Причем, когда помыла мылом, в ванной осталось штук пять моих волос, а после шампуня целая пригорошня Shocked Девочки, помогите спасти мои волосы! Привыкнут они к мылу или нет, кто может подсказать?


У меня был такой же эффект, очень испугалась. Мыла дегт.мылом недели три - все равно выпадают. Не так сильно как в первые несколько дней, но все же очень заметно. Так что забросила этот эксперимент. Но в недрах этого сайта увидела совет - смазывать волосы перед мытьем головы ЭМ чайного дерева. ЗАтем помыть шампунем и ополоснуть лимонной водой. Волосы ТАКИЕ КРЕПКИЕ стали, густые - у меня таких шикарных волос даже в детстве не было! Smile Заодно и муж себе с удовольствием сам (прошу заметить САМ, ДОБРОВОЛЬНО) массирует маслом волосы - тоже заметил что крепче стали! А дегтярное мыло заменила на хозяйственное (остатки Duru после приготовления геля для стирки : )) Недавно в передаче "О самом главном" говорили чтобы меньше потеть и не было запаха пота, нужно мыться хозяйственным мылом или экстрактом эвкалипта. Я попробовала хоз.мыло и, о чудо, даже без дезодоранта, действительно, и в самый жаркий день потеешь гораздо меньше и запаха на одежде нет! Но работает только если одежда из 100% хлопка!

Да, чуть не забыла - после того как ополаскиваю лимонной водой, сушу волосы полотенцем и минут 30 их не трогаю, потом они хорошо расчесываются. Еще с детства помню, что сразу после мытья волосы расчесывать нельзя.
 
25 Авг 2011 12:21

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Надежда, а можно поподробнее, как это смазывать ЭМ чайного дерева? Вы несколько капель на расческу капаете и расчесываете перед мытьем или как-то его разводите и в корни втираете? А мокрыми волосы я никогда тоже не расчесываю. И еще пользуюсь не щеткой, а расческой с редкими толстыми зубьями, закругленными на концах good Вот такая вещь!
 
26 Авг 2011 13:01

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Надежда, а можно поподробнее, как это смазывать ЭМ чайного дерева? Вы несколько капель на расческу капаете и расчесываете перед мытьем или как-то его разводите и в корни втираете? А мокрыми волосы я никогда тоже не расчесываю. И еще пользуюсь не щеткой, а расческой с редкими толстыми зубьями, закругленными на концах good Вот такая вещь!


Я просто капаю прямо на волосы и растираю, массируя голову. В ЭМ ведь есть небольшой дозатор, так что сразу пол флакона не выльется Smile Сначала наливала в маленький пульвелизатор с водой - но эффект гораздо меньше. Так что лучше просто прямо на волосы масло капать.
 
26 Авг 2011 17:34

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Спасибо Romashki
 
26 Авг 2011 17:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Арынка писал(а):
Купила деготь березовый, хочу с шампунем смешать и волосы вымыть. Сколько капать на дозу, подскажите? Юляна, ты где, посоветуй.


Embarassed Сори,что так поздно отвечаю. Не захожу в тему уже "сто"лет.
За это вермя,что не захожу пробовала мыть волосы своим мылом. Я мыловар и варю его сама. Мыла тоже около года,но сейчас или вода поменялась,или что,но мыло перестало подходить вообще. Поэтому я покупаю детские шампуни и наливаю туда (как мне хочется(профилактика или лечебный) дёготь аптечный и вуаля! Очень мне пока нравится такой подход. Делаю это всё так: шампунь выливаю в миску большую(ориентир по бутылке шампуня) , лью дёготь ,мешаю. Но,тут внимание! Если передоз дёгтя,то шампунь может стать жидкий. было много раз у меня,посему я просто добавляю в миску ещё шампуня и мешаю.

На счёт ЭМ чайника. Девочки!!! чистоганом нанося его,ест вероятность ожога кожи и как следсвие выпадение волос с этго места,вы что??? Делать это надо только разводя ЭМ в базовом масле и нанося это всё на корни. ЭМ очень концентрированная штука,на то это и ЭМ.

Так что думайте. Я как-то давным давно капала его в крем и получила чрез нн-кол-во времени химический ожог кожи на лице! Слава богу вылечили,не осталось ничего,но это меня научило к таким вещам отоситься осторожнее.
 
26 Авг 2011 18:27

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Юляна писал(а):
На счёт ЭМ чайника. Девочки!!! чистоганом нанося его,ест вероятность ожога кожи и как следсвие выпадение волос с этго места,вы что??? Делать это надо только разводя ЭМ в базовом масле и нанося это всё на корни. ЭМ очень концентрированная штука,на то это и ЭМ.



Так что думайте. Я как-то давным давно капала его в крем и получила чрез нн-кол-во времени химический ожог кожи на лице! Слава богу вылечили,не осталось ничего,но это меня научило к таким вещам отоситься осторожнее.


Эээ, как то не подумала об этом. А может и вправду. Попробую в разовую дозу шампуня капать и наносить. но тогда придется минут 5 посидеть с шампунем на голове. Хотя, возможно, ожога у меня не было так как масло покупала не самое дороге, по 30 рублей за бутылек, а ведь есть и по 100!
 
26 Авг 2011 18:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Не надо в шампунь!!! ЭМ проникают внутрь кожи,зачем Вам тянуть инги из шампуня внутрь кожи? Лучше это полезнее сделать с маслами.(оливка,кокос,брокколи) Шампунь всё-таки призван убирать грязь с поверхности волос и кожи и всё. Ну и не дотсавлять неприятностей. А пролечиваться надо маслами,возможно бальзамом. Лучше,кончено же масла-безопаснее.

Масла те,что по 30 не факт натуральные. Хотя чайно дерево -не военное масло,поэтому возможно. Тут надо быть экспертом,конечно...Если брать 100% натуральные, то надо заказывать в ИМ специализированных.
Страница 30 из 31

Наверх