Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
 
26 Авг 2011 21:34

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
А с маслом, в смысле, в обыкновенное оливковое добавить чайного?
 
27 Авг 2011 17:00

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Юляна писал(а):
Поэтому я покупаю детские шампуни и наливаю туда

Юля, а какой Вы детский шампунь покупаете, как называется? Я ничего не нашла в аптеке без лаурил сульфата...
Я вчера мыла голову ржаным хлебом (заливала кусочек высушенного хлеба кипятком и ждала, пока размокнет), так ЭМ чайного дерева добавила непосредственно в полученную кашицу (3 капли). С первого раза результата, конечно, не видно, но при мытье волос в ванной осталось меньше.
 
30 Авг 2011 3:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Gало4ка

Сейчас полно марок,даже русские делают на мягких павах- лаурила нет в составе,но надо смотреть,конечо. Я берю Бюбхен(для младенцев),Саносан для младенцев,Джонсон Беби от макушек допяток. В крупном магазине для детей представлены много марок-можно там по полкам пошариться)) я уже много перепробовала. Мир детсва тоже делает без лаурила и очень приличные шампуни. Вообще надо брть дл младенцев,как я поняла,потмоу что уже для более взрослых детей добавляют лаурил.

Периодически мою голову мылом,в надежде снова остаться на нём,но видимо что-то случилось-не идёт совсем.
 
30 Авг 2011 12:41

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Юля, спасибо большое за ответ! Как раз вчера была в "Дочках-сыночках" и обратила внимание, что лаурил сульфата нет только в детских шампунях, которые идут с первых дней жизни для младенцев. Посчитала по количеству ингредиентов и купила вот этот:

Фото


Буду теперь пробовать.
 
30 Авг 2011 14:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Gало4ка

Да,и его пробовала-понравился.
 
14 Дек 2011 21:02

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Юля, здравствуйте, все отзывы прочитала по поводу мыла, тоже созрела, т.к. волосы стали выпадать.Но у меня вот такой вопрос (может я упустила в отзывах): если волосы окрашенные (крашу каштановым цветом, седину маскирую) не "съедает" ли дектярное мыло краску? По логике не должно, скорее уксус будет краску "вымывать"...Как же тогда быть? Непременно хочется попробовать чудо-мыло, а вот тогда какой "ополаскиватель" вместо уксуса применять? Думаю, ведь раньше не было никаких бальзамов для волос, были дешевые шампуни в тюбиках под названием "Роза", волосы были гладкие без всяких там бальзамов-ополаскивателей, слово перхоть никто не знал! А сейчас без этого проклятого ополаскивателя - волосы, как солома, не прочешешь! Спрашиваю у профессионала в этом деле, у Вас, что посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
 
15 Дек 2011 22:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lucsor писал(а):
Спрашиваю у профессионала в этом деле, у Вас, что посоветуете?


Спасибо,конечно,за доверие Smile Но до профессионала мне, как до Луны.
Вот,что скажу. На сегодняшний момент я не мою мылом уже волосы. Мне разонравилось. Вода стала другой или волосы,но я даже специальными шампуневыми мылами была недовольна. Если Вам непременно нужен дёготь,то проще купить один из перечисленных выше видов шампунь для младенцев(проверено-отличные составы,используются мягкие павы,совершенно гипоаллергенные,проверено на мне!) и добавить в шампунь дёготь,столько,сколько Вам надо. Возможно разжижение некоторых составов,точно много дёгтя берёт шампунь для младенцев Джонсонс Беби "от макушки до пяточек" пенка-шампунь(так вроде называется и Бюбхен) он не расслоится. Все остальные берут не так много дёгтя,но можно приспособиться,в любом случае. И мойте этим волосы.
И ещё: дёготь лучше использовать,как лечение,а не как постоянное мытьё волос.

Если по каким-то причинам Вам именно мыло хочется попробовать,то ополаскивать только кислым,тк натриевые соли жирных кислот,образующиеся в мыле после омыления масел, оседают на волосах прочно и без кислого никак. Можно ополаскивать лимоном.

Девочки,кто моет мылом,может что ещё добавят,тк повторяю,я уже не в теме-разонравилось совсем..

На счёт краски: мыло очень сильный Пав и он пересушивает волосы сильнее,чем шампуни и краску будет съедать ,корее всего. У меня-то были мелированные волосы,поэтому не замечала,но скорее всего краска потускнеет.
 
16 Дек 2011 9:56

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Юля, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за быстрый ответ! Обязательно воспользуюсь Вашими советами! Спасибо еще раз!
 
04 Фев 2012 2:40

Распечатать сообщение
galklen

Галина

54 года
Москва

galklenМои рецепты
Девочки,плиз, где вы покупаете деготь и квасцы)))
 
27 Фев 2012 17:36

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Я уже давным-давно моюсь только всем натуральным, и довольна.

Мыло редко использую. Тем не менее, могу еще такой рецептдать - натереть на терке немного обычного мыла, влить 2 чайные ложки дегтя, размешать все это в теплой воде без комков (или в отваре трав), добавить любое эфирное масло и желток. Получается прекрасный шампунь) Потом, как всегда - ополоснуть водой с уксусом.
 
03 Мар 2012 23:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Мне в этой темке читать-неперечитать, но тож скажу что из-за своей аллергии уже очень давно дружу с дегтярным мылом и лучшего мыла во время обострения дерматита нет. Оно очень хорошо подсушивает и убирает раздражения на коже, а если еще применять маски из глины (на личико нанесли и про ручки не забудьте), то кожа станет намного лучше по всем параметрам.
Сегодня вымыла голову с дегтярным мылом, волосы немного не в кондиции, но я их сполакивала подкисленой водой, чаще мою шампунем дочери http://ukrkosmetika.com.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=377&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=55 мне нравится. Раньше брала для себя дегтярный вот такой шампунь http://ukrkosmetika.com.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=377&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=55 но последнее время его не вижу.
 
12 Мар 2016 18:49

Распечатать сообщение
Tasha80

Татьяна

43 года
Псковская область

Tasha80Мои рецепты
Девочки! Прочитала тему - все странички! wacko1
Стали выпадать волосы, и перхоть замучала. Пошла и купила Дегтярное от Невской косметики. Помыла три раза, волосы всегда ополаскивала уксусной водой. Но! Волосы совсем потеряли блеск, будто слиплись.
Что делать? Бросить это дело? Или чередовать с шампунями? Может быть действительно зависит от воды...unknown
 
07 Сен 2016 12:52

Распечатать сообщение
Hedina

Елена

35 лет
Россия

HedinaМои рецепты
После применения дегтярного шампуня с волосами вообще катастрофа была!!! Тусклые, сухие, ломкие. Я бросила это гиблое дело.
Страница 31 из 31

Наверх