Подскажите, как объяснить, не обидев??

Сообщение Автор
 
22 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
sharik
 
05 Май 2009 1:17

Распечатать сообщение
Любенок

Любовь

37 лет
Зеленоград

ЛюбенокМои рецепты
У меня сестра младшая, избалованная до ужаса. Всегда на день рождения ждала дорогого и красивого подарка. Где-нить высмотрит и все уши родителям прожужжит про него. Тактика у нее такая. Причем лет с пяти так стала делать!!! И вот так уж случилось, что с деньгами проблемы были. Мамка побежала на рынок искать дитю подарочек. Купила такого смешного чипполино, который пел песенку. Пригласила родственников на праздник, стол скромный, ну в бюджет уложились. И надо так: приходит на день рождения наша тетя (мамина сестра родная) и приносит ребенку в подарок точь-в-точь такого же Чипполино... Yahoo! У сестры такие глаза были... это не передать, просто оскорбили до глубины души... но ничего, сейчас вспоминаем и хохочем. Хотя родители так и продолжают ей покупать дорогущие подарки. Она просто ходит и постоянно говорит о том, что ей хочется, пока они не скажут: "купим-купим, только хватит уже об этом". А я вот ей полный антипод, буду молчать в тряпочку и мечтать о чудесах, стыдно просить, а романтики хочется... girl_in_love
 
05 Май 2009 17:54

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
7sv77 писал(а):
Феминизм, блин...
verygood
Любенок писал(а):
Она просто ходит и постоянно говорит о том, что ей хочется, пока они не скажут: "купим-купим,
разбалуют девчёнку твои родители...ей потом ох как трудно будет в жизни...или так и будет с родителей последнюю копейку тянуть sad
 
20 Авг 2009 15:44

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Хочу высказать и своё мнение по поводу цветов в подарок.
Мой муж сам любит цветы т.к. живя в Какзахстане они сами выращивали цветы, но в семье у них не принято дарить цветы по каждому поводу. Но не привили им это. Мама всегда создавала видемое счасте что вот мол ей муж и дети дарят но на самом дели она сама с ними их всегда покупала.
Мой отец дарил маме цветы редко ну не романтик он. Да приносил в род дом один раз прям в депломатено, но на день рождение мог забыть. Так вот у моих братьев и не появилось такой черты чтобы дарить цветочки маме на праздники мой старший брат даже и не помнит день рождение мамы всегда нужно напомнить ну девушки его уже одресировали. Т.к. в моей семье с эти делом слабо то я всегда по возможности старалась это компенсировать. С самого ранего детства я дарила маме цветы, первыми цветами маме были помидоры с маменого ящика я именю в виду рассада помидор каторые только дали первый цвет. Тогда я вырвала эти помидорки с корнями и принесла маме.
Всегда хотела чтобы мне дарили цветы ну вот такая я цветочная душа. Как то было что я работала на двух работах и не согла поздравить маму с 8 мартом. Так вот ехала с работы и смотрю нарцысы цветут просто на косогоре, короче остановилась, нарвала нарцысев там и листики красивенькие рядом росли какраз для моей композицыи и всё это дело подарила маме.
Так вот как я уже пилала выше что у моего мужа в семье тоже парни не очень приучены дарить цветы без повода. Да мой муж мне дарит цветы и много но чаще всего он покупает их со мной, а хочеться сюрприза. Покупаем мы чаше в горшках, но иногда хочеться букетик. Тогда я делаю ход конём. Когда идём в магахин то я обязательно иду посмотреть на цветы и всегда выскожу своё мнение что мне пондравилось, а потом говарю что на плижайщый праздник мне бы хотелось получить герберы с хризантэмами т.к. я очень люьлю такую компазиуыю ну или что то другое. Если праздник далеко то собераюсь покупать цветы сама и тогда у мужа просыпаеться срветь и он покупает сам.
Ещё я всегда дару цветы мужу на его праздники ну например д.р. , но дарю те каторые мне нравиться и тогда и ему приятно и мне.
Так же приходиться таклать его чтобы он поздравил свою мать на д.р. или день матери. Доходит до смешного .
Звоню ему с работы и спрашиваю.
Ты маму поздравил?
А он мне говарит ну да позвонил хотя живём 5 мин езды.
Я тогда говарю ему, а что на большее не хватило? Не позорься, поедь купи цветы и поздравь мать. Я со свекровью не в лодах но считаю что мать это свято и если мой муж не поздравит её то в первую очередь буду виновата я.
Или ещё вот такое дело. В США есть день матери и день отца, но русско говариящие ещё плюс ко всему празднуют и 8 марта и 23 февраля получаеться что для русских родитей законных 2 праздника в году. Так вот попросила заехать в магазин на день матери для того что бы купить цветы своей маме и спрашиваю мужа, а ты своей будешь брать, он мне говарит да нет наверное. Короче иду и покупаю два одинаковых, прихожу в машину, а он меня спрашивает, а кому второй. Я отвечаю что ему ну, а если захочет то комунибудь подарит. Вечером вытолкала поехал поздравил, а на 8 марта решил не поздравлять т.к. уже поздравлял на день матери. А я свою всёравно поздравила аргументируя это тем и давая понят , что если он считаеит что его мама заслучила один буке в год то это его право, а вот я считаю что моя мама заслужила больше одного.
Хочу подать своему сыну пример с детства, что мамам,бабушкам и сестрам надо дарить цветы для этого свегда беру его на "церимонию" дарения и всегда отправляю его с отцом чтобы он видел что папа дарил цветы.
Не знаю что с моим мужем стреслось но когда мы дружили он мне приносил очень красивые и дорогие розы и так это было романтичто, а на нашу помолвку в церкви подарил мне 75 роз так все обзавидовались. Зато сейчас готов дорить почти всегда гоздику какторая мол долго стоит и каторую я терпеть не могу, а порой так хочеться сезонных цветов.
Ох кошмар сколько я много написал но тема про цветы это моя слабость.
Простите пожалуйста. Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Авг 2009 15:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lidiya писал(а):
Зато сейчас готов дорить почти всегда гоздику какторая мол долго стоит и каторую я терпеть не могу, а порой так хочеться сезонных цветов


А мне кажется,совсем не важно какие цветы. Главное чтобы они были подарены от души. Хуже когда некому дарить... Sad

А сезонные цветы можно и самой купить, порадовать себя...
 
20 Авг 2009 16:23

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
еленка писал(а):
А мне кажется,совсем не важно какие цветы. Главное чтобы они были подарены от души. Хуже когда некому дарить...

Тоже верно, но и гатовить можно тоже только картошку каждый деть ну не голодно и ладно. Так ведь нет мы почти каждый день стараемя пригатовить шедэвр чтобы порадовать мужичков.
А почему они не хотят постарться хотябы несколько раз в году купить любимые цветы жене. Я слышала как многие мужчины говарят. Сначала про тянут резину до последнй минуты, а потом говарят мужикам, что не знают что подарить, а те им говарят да купи ей букет цветов и хватит с неё. И тогда он бежит в магазин и покупает первое попавшеесе но не от души.
Я своего не дресирую но он уже знает что я гвоздики не очень люблю, он это понял и на 8 марта купил от себя розы, а от сына меленкие гвоздички приэтом сказав что сын сам выбрал. Но мне приятно что хоть и гвоздики т.к. я знаю что мой любимы посторался зделать мне в двойне приятно да ещё и с сюрпризом т.к. цветы сына поставил на стол, а свои спрятал в шкафу и подарил попоже.
Цветы это моё хобби и я иногда собираю компазицыи на похороны, свадьбы и т.д. поэтому цветы люблю все но от милых и любимых хочеться получать что то особенное, пусть даже просто с поля.
 
21 Авг 2009 0:39

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Нда. Заставить кого-то о чём-то догадаться невозможно. Мы к тому-же и принимать-то подарки не умеем. С цветами которые не нравятся всё на самомделе не так сложно. Можно когда-то проходя мимо цветочного магазина завести разговор о цветах. Спросите, а какие цветы нравятся ему, его маме, сестре... В большенстве случаев он сделает очень круглые глаза .Так как для него самым большим отличием в цветах всегда были розы и все остальные... И это в лучшем случае! Основная масса и об этом не подозревает. Есть, конечно , исключения. Но они как правило очень редкие. У меня был такой мужчина только один раз в жизни. Но он был Рак и к тому-же Кот. Ухажёр от бога. Следующий шаг начинаете просвещать его о том какие цветы вы ненавидите. С историей, иначе не запомнит,а хуже, если всё перепутает и всю оставшуюся жизнь только эти цветы и будет дарить... Если истории нет - надо придумать! Можно сослаться на головную боль.И если будет продолжать дарить, выносить их на балкон, напомнив, что не переносите запах этих цветов, не забыв поблагодарить за внимание.
Мой мне дарит цветы и по праздникам и просто так... Но впредкушении ДР я ему так ненавязчиво напомнила, что и дата не простая, я люблю розы...
А ещё можно подвязать на это дело подругу. Ну чтобы она ему мозги вставила. Меня кума, правда, не просила, но оставалась довольной. Мы могли часами бродить по магазинам обсуждая товар,я знала например, что ей понравилось это и то. Затем звонила куму и спрашивала: "Коль,ты жане ужо купил презент? Нет? Ей очень нравится чайный сервиз там-то, съезди, посмотри как вариант подарка". Прошло время и он сам стал меня просить провести разведку боем.
Разговор о цветах я начинала так " Слушай, хочу твоей жене подарить герберы. Так вот думаю, а они ей нравятся? С тобой -то проще, ты муж, обязан розы подарить..." Обычно мужик отвечал:" Лен, да я откуда знаю!"
Затем получал мораль и краткий курс цветологии, но при покупке цветов задумывался. Правда обычно до следущего дня рождения благополучно всё и забывал. Ну занятый человек, столько всего в голове... Romashki
 
21 Авг 2009 1:23

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
А у меня муж очень рано потерял маму и привить ему, как нужно ухаживать за женщиной, что она любит и т.д., было некому. Отца у него не было и примера у него не было как нужно вести себя с женщиной. Мне было 18 лет, когда мы с ним поженились и вот уже 30 лет мы вместе. И мой муж меня всегда удивляет. Мы живем в Воронеже, а работает он в Осколе. И всегда весной, летом или осенью, независимо праздник это или нет-он дарит мне цветы.Весной поджснежники и ландыши, летом-полевые цветы, осенью, может просто нарвать ветки калины. И я всегда очень рада его вниманию. Он просто очень любит делать подарки, у него такое счастливое лицо, что он мне угодил. А цветы я люблю всякие, кроме мимозы. Ее ненавижу, но об этом сразу сказала мужу, не знаю обиделся он или нет, но мимозы больше в нашем послужном списке не было.
А когда покупаю цветы сама, у него немой вопрос, а я молчу и ничего ему не говорю.
Всем вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Авг 2009 7:18

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Ларча писал(а):
И всегда весной, летом или осенью, независимо праздник это или нет-он дарит мне цветы.Весной поджснежники и ландыши, летом-полевые цветы, осенью, может просто нарвать ветки калины.

Мне такой расклад нравиться т.к. не просто, а от души.
Ларча писал(а):
кроме мимозы. Ее ненавижу, но об этом сразу сказала мужу, не знаю обиделся он или нет, но мимозы больше в нашем послужном списке не было.

А я люблю мемозу, багульник они мне прям весну напоминают но в Америке таких цветов не продают.
 
21 Авг 2009 7:24

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Lidiya писал(а):
но в Америке таких цветов не продают.


А у нас в Нью Йорке продают.
 
21 Авг 2009 7:28

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
nataliat писал(а):
А у нас в Нью Йорке продают.

Всё еду в Нью Йорке всеной или когда там их у вас продают.
 
30 Авг 2009 18:19

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Rose
 
01 Сен 2009 19:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Sibirachka писал(а):
Не знаю что с моим мужем стреслось но когда мы дружили он мне приносил очень красивые и дорогие розы

Наверное тогда ему мама говорила, чтоб купил.
 
01 Сен 2009 19:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
В большенстве случаев он сделает очень круглые глаза .Так как для него самым большим отличием в цветах всегда были розы и все остальные...

Ой, как ты точно подметила!
Наш начальник (мужчина) всегда покупает на дни рожденья сотрудницам красные розы, а на остальные праздники красные революционные гвоздики. Ну не видит он красоты в цветах. Жене, наверное, тоже гвоздики дарит.
 
03 Сен 2009 9:30

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наверное тогда ему мама говорила, чтоб купил.

Нет точно не мама т.к. я знаю что он их тайком покупал.
Страница 8 из 8

Наверх