Подскажите, как объяснить, не обидев??

Сообщение Автор
Подскажите, как объяснить, не обидев??
19 Мар 2009 3:09

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Всем спасибо за внимание! Rose
 
19 Мар 2009 3:30

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Света прочитала твой пост и вспомнила прикол котрый рассказывали по радио, случилось это с подругой ведущей перед 8 марта, захотела она себе в подарок в этот день платье новое которое уже присмотрела в магазине, а как намекнуть мужу не знала, вот встала она с утра и говорит что типа мне сегодня ночью приснилось платье все такое классное, не дорогое и т.д. Вечером от мужа получает подарок - сонник, на вопрос почему такой подарок он ответил, ну ты же утром говорила про свой сон и не знала что он значит, вот для тебя умная книжечка girl_haha girl_haha girl_haha
думаю после этого она стала более конкретно оглашать свои пожелания! В общем шутки-шутками, но тебе Света если не можешь прямо сказать мужу, то может купи себе букетик тюльпанов и на вопрос мужа скажи, что они тебе так понравились что не устояла и купила сама себе.
 
19 Мар 2009 3:30

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
7sv77
Привет, землячка!
7sv77 писал(а):
Между праздниками объявляю, что люблю сезонные цветы,
Вот он фрезии и дарит по сезону. Но если это так принципиально для тебя, то перед праздниками погуляй вместе с ним у цветочного базара и акцентируй внимание на тех цветах, которые любишь. Но, вообще, моё ЛИЧНОЕ мнение, что в принципе, не очень-то важно какие он дарит цветы, главное, что суетится, не забывает, проявляет внимание. А идеальных мужиков не бывает, пусть это будет самый большой недостаток твоего мужа. Желаю тебе радости и охапки любимых цветов!
 
19 Мар 2009 3:40

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Но, вообще, моё ЛИЧНОЕ мнение, что в принципе, не очень-то важно какие он дарит цветы, главное, что суетится, не забывает, проявляет внимание.

согласна на в 100%
ЦУКЕРКА писал(а):
А идеальных мужиков не бывает, пусть это будет самый большой недостаток твоего мужа.

а тут уже все 200 % согласия!
ЦУКЕРКА писал(а):
Желаю тебе радости и охапки любимых цветов!

присоединяюсь!
Благодаря моим сотрудникам-мужчинам у нас пополняется домашняя коллекция горшковых цветов, правда я их сбагриваю маме пока. girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2009 12:15

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Romashki
 
19 Мар 2009 13:12

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
7sv77 писал(а):
Я знаю, что мужчинам проще, потому что они свои желания выражают сразу и вслух, а мы, женщины, хотим, чтобы они сами догадывались. А я рада бы сказать, но уже не знаю, как?

Света, да так и скажи: "Любимый, в этом году на день рожд.(или другой праздник) я хотела бы получить... тюльпаны (духи, бриллианты и пр.)" или что-то типа "Ты ведь мой добрый волшебник и исполняешь любые мои желания?" И дальше проси, чего желаешь.
Конечно, если ты уже получила подарок, который тебя не радует, то не надо его обижать плохими отзывами, а впредь будь предусмотрительней.
7sv77 писал(а):
а не дежурные розы и денюжка на подарок - "милая, ну я тебе куплю какую-нить ерунду, ты же лучше знаешь, что тебе хочется". Для меня это - равнодушие.

Вот тут я с тобой не соглашусь. Представь, если он тебе не может угодить с цветами, то как ты отреагируешь на какой-нибудь ненужный хлам!
 
19 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Rose
 
19 Мар 2009 14:27

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Светочка! Какая знакомая история! У меня только вместо гербер - бордовые розы Wink Намекала, намекала........и в конце концов начала говорить прямо: "Ах, какая весна в этом году! Так хочется тюльпанов!" или откровенно прямо "купи мне ..." Сначала тоже очень хотела, чтобы сам догадался, намекала, но потом поняла, что муж никогда не догадается. Что уж тут поделаешь unknown Ну и ладно, сама скажу! girl_haha
7sv77 писал(а):
наверное, весна, романтики хочется,

Это точно! Да внимания всегда хочется, не только весной. Мой, например, не дарит подарков так просто, только на праздники, а иногда так хочется. И не нужны никакие бриллианты, принесет шоколадку и так радостно. Только вот никак не могу ему этого втолковать, все он думает,что его приход с работы уже подарок girl_haha Хочется немножко вернуть период свиданий, конфет и цветов, хоть чуть-чуть girl_in_love
 
19 Мар 2009 14:43

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
sharik
 
19 Мар 2009 14:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
7sv77 Света,мой муж вообще не умеет дарить цветы...

и перед праздником я ему всегда говорю-Хочу мимозку,или тюльпаны, или еще что-то...

Ну конечно,это ласково, с поцелуем,чтобы он не обиделся...
мы женаты 25 лет, и я его стала воспринимать таким какой есть...сама же выбирала,не подсунули мне его Wink
 
19 Мар 2009 14:54

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
7sv77 писал(а):
Ну такая я вот

И я такая же Embarassed Живем уже 9 лет вместе,троих детей нажили. И, поверишь (ничего, что я на "ты") ни разу вдвоем не ужинали....... Жить стали сразу с его родителями, потом с моими, дети пошли, никто из бабушек не горел желанием сидеть с ними, что бы мы побыли вместе. Короче, так не хватает возможности побыть вместе. Да еще его невнимательность. Я знаю, что он меня любит очень сильно, но иногда так хочется доказательств в виде сюрпризов girl_in_love А он говорит, что целый день думал обо мне, разве этого мало? Нет, конечно, но так хочется, что бы мысли иногда материализовались Smile Я как-то прическу поменяла пару лет назад, ему так понравилось, он даже ухаживать стал за мной снова. Тааааааааак приятно было, теперь вот думаю, чего бы еще с собой сотворить girl_haha
 
19 Мар 2009 15:04

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
если видишь что намёки не действуют, надо иначе. приближается праздник, выводи его в город заводи его в цветочный и начинай восхищаться тюльпанами мол " ах как Я ЛЮБЛЮ тюльпаны!!! ох что за гвоздички ну просто прелесть!! " доходишь до герберов/фрезий и говоришь " раньше я так их любила а теперь они грусть наводят и тоску..видать вкусы меняются с годами"
а вообще мужчины то особо не заморачиваются поэтому если ты его попросишь подарить тебе другие цветы страшного ничего в этом нет, а вот если молчать будешь то недовольство твоё будет накапливаться и ни к чему хорошему это не приведёт. просто они прямолинейны если ты сказала люблю герберы и будет он дарить до посинения потому что ты сама ему так сказала. это совсем не значет что ты ему безразлична.
я своему МЧ в самом начале прямо дала понять люблю когда мне цветы дарят с поводом и без! и что один захудалый цветок не катит. я люблю разные цветы, любые но с одним условием: их должно быть много! так он мне и дарит охапки цветов. разные но всегда много. другое дело когда финансы поджимают, то лучше я подожду чтоб потом когда деньги будут он мне подарит мою заветную охапку! dance2
знаете как говорят мужчина голова, а женщина шея! Embarassed friends
 
19 Мар 2009 15:08

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Екатерина Шишихина
Катюша скажи ему всё милый у нас с тобой букетно конфетный период, и так и быть назначу тебе свидание первой friends если не придёшь кормить не буду girl_haha шутка!
 
19 Мар 2009 15:10

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
если не придёшь кормить не буду

Хорошая мысль girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2009 15:18

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Недавно смотрела передачу как раз на эту тему. так вот психолог сказала: не ждите от мужчины чего-то необыкновенного, что он догадается что подарить, или в чем вам помочь, или какая у вас проблема (вобщем это касается любой ситуации в семейной жизни). мужчины не так прозорливы, догадливы, романтичны и прочее им обо всем НАДО ГОВОРИТЬ НАПРЯМУЮ. если не понял - повторить еще раз. Такова жизнь. А иначе у вас столько отрицательных имоций накопится, что изнутри все "гореть" будет. И не надо бояться его обидеть,вы же не в обидной и не в укоризненной форме это скажете, а в повествовательном тоне. Чем конкретнее сформулируете, тем больше вероятности, что получите то, что хотите. Удачи!! sharik
 
19 Мар 2009 15:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
7sv77 писал(а):
Просто мне почему-то кажется, что во фразе "я хотела бы получить в следующий раз от тебя тюльпаны" есть подтекст "те фрезии, что ты подарил в прошлый раз - просто ужас"

Ну педвани свою фразу, типа: "Фрезии были прелесть, но теперь мне хочется тюльпанов (ландышей, подснежников или какие там еще заморочки)"
И фрезии одобришь. И дашь понять, что требуется разнообразие. Ну и наконец объясни ему какие цветы ты НЕ любишь. Откуда ж ему было знать что фрезии не твои цветы?! Фраза: "Люблю сезонные цветы", - включает в себя огромный перечень цветов. А он наверное хотел тебя удивить. Вот и купил не банальные тюльпаны, а ФРЕЗИИ.
 
19 Мар 2009 15:45

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Romashki
 
19 Мар 2009 15:54

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Rose
 
19 Мар 2009 17:21

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
7sv77 писал(а):
"Так радуйся, что молчу - значит "хорошо", было бы плохо - уже сказал бы...

girl_haha girl_haha girl_haha ох где-то я это слышала. у моего два критерия хорошо и нормально. хорошо значит супер просто отпад, упасть не встать. нормально значит бывало и лучше, сколько я билась но свыклась. не жди одобрения, подходишь и говоришь ну как тебе моя причёска? правдо красиво? он дааа хорошо там или у кого что. а так..он может нетак понять,подумает ещё что мнение его тебя не интересует. как всегда ведь чуть что ты не сказала ты не спросила.
Светочка, спасибо, я надеюсь мои юнешеские советы помогут. просто учитель мне попался хороший уж такой молчун!!!!!!!!! год я истерила, потом поняла как с ним надо и успокоилась friends
 
19 Мар 2009 17:25

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
7sv77 писал(а):
наверное, жизнь моя сложилась бы иначе

не жалей ни о чём, это тоже тоску навивает, ты должна быть жизнерадостной с ослепительной улыбкой. good2
 
19 Мар 2009 17:47

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, читаю ваши посты и girl_haha girl_haha - КАК МНЕ ВСЕ ЭТО ЗНАКОМО!!!
С мужем живем уже 13 лет. И только в последние несколько лет я отучила его дарить мне подарки - именно! - я не опечаталась girl_haha . В первый год он подарил мне на 8 марта розовый махровый халат и гвоздики!wacko1 . girl_haha
Я терпеть не могу розовый цвет, да он мне и не идет и гвоздики -это вообще... wacko1 girl_haha .
На второй год - вязаный костюм, который делал меня, худенькую в общем, похожей на Винни Пуха и кактус (!!!).
Потом он купил мне байкерскую кожаную куртку, у которой рукава были чуть ли не до колен, потом было еще что-то такое, которое я уже и забыть постаралась, чтобы свои нервы пощадить....
И все это дарилось с таким радостным самозабвением, что у меня просто язык не поворачивался сказать ему, что мне это не нравится. Я благодарила его с радостным выражением восхищения и одевала какое-то время при нем эти вещи, а потом припрятывала подальше. И только пару лет назад я сказала ему, что зачем тратиться, у меня и так уже все есть (вы видели хоть одну женщину, у которой есть "все" и этого ей хватает? girl_haha ) и что если ему так хочется сделать мне приятное, то пусть мне лучше коробку дорогих конфет купит. girl_haha .
Ну что поделаешь - ну разные мы с мужиками напрочь! У них одно полушарие мозга работает - у нас другое girl_haha . И тут уже ничего не поделаешь - если боишься его обидеть - то принимай его как есть. friends
Им нашими глазами мир все равно не увидеть!
 
19 Мар 2009 18:39

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Romashki
 
19 Мар 2009 18:50

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
marina40
Ой, Марина, повеселила меня от души! Как я тебя понимаю!!! Я поэтому и против покупки подарков-сюрпризов. Потом не знаешь как избавиться от этого сюрприза wacko1 Я своего тоже перевела на дорогие конфеты (это если ему ооочень хочется сделать сюрприз).
 
19 Мар 2009 19:04

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
marina40 писал(а):
И все это дарилось с таким радостным самозабвением, что у меня просто язык не поворачивался сказать ему, что мне это не нравится. Я благодарила его с радостным выражением восхищения

По этому поводу психологи говорят, что нельзя так себя вести: и футбол я твой люблю, и подарки твои ннака и др. т.к. мужчина привыкает к тому что вам все нравится и все устраивает, т.е. одинаковые вкусы, нельзя так, надо сразу говорить: футбол твой Г-но, я люблю плаваиние, и фрезии отстой, тюльпаны рулят и т.д. мужчина должен знать, что вы ДРУГАЯ, и ваши интересы надо уважать.
7sv77 писал(а):
Муж молчит. Через пару часов я не выдержала - говорю: ты что, не заметил, что я из парикмахерской пришла? Говорит - заметил. А чего же ты молчишь?? его ответ меня убил наповал: "Так радуйся, что молчу - значит "хорошо", было бы плохо - уже сказал бы...

А по этому поводу есть анекдот: Жена прическу сделала ходит перед мужем, а он молчит, она спрашивает Хорошо?, а он Нормально.. она платье новое надела - крутится перед ним, а он опять Нормально... Она разозлилась и противогаз натянула выходит, а муж: О!! брови что ль выщипала!. Yahoo!
Я всегда своего мужа учу: не знаеш что подарить, так создай праздничное настроение: купи торт, конфеты, вино, (и по возможности избавь от плиты)
 
19 Мар 2009 19:05

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
7sv77 писал(а):
мне никогда не говорилось, что хорошо - об этом мы молчали. а вот все недочеты всегда вытаскивались наружу

Светочка,я до сих пор с этим борюсь.Если,что-то плохо,не очень красиво-муж тут как тут,свое мнение обязательно выскажет,но если только все хорошо и замечательно-как рыба в воде,молчит.А я не стесняюсь,не переживаю по поводу того,что я ему об этом высказываю.
По поводу подарков- он у меня любитель делать сюрпризы,в принципе какие цветы он мне подарит я не переживаю,мне все нравятся,а вот подарки....Купил на День матери крем для лица-я конечно корректно сказала:"Дорогой,ты же знаешь какая у меня проблемная кожа,ты когда покупал ты предполагал,что он мне не подойдет и деньги на ветер?",крем действительно не подошел-пришлось подарить свекрови,ей пришелся кстати.
Ездил в Турцию,привез мне колье и браслет из светлого золота(в Турции полно-не знаю как правильно называется),хотя я еще раньше ему говорила,что это золото не люблю,деньги отдал не малые.Честно говорю,я не радовалась этому подарку,а больше высказывала ему,что потрачены такие деньги на то,что я не буду носить и он об этом знал.В конечном итоге этот комплект пришлось продать.
На мои высказывания он не обижается,т.к. сам любитель воспитывать,даже если он и обижается(очень редко),то я его расцелую и скажу как сильно я его люблю,а ему больше ничего и не надо.

Светочка,мне кажется,что к каждому мужчине свой подход и если ты привыкла свое мнение скрывать и не высказывать его,то сейчас конечно тебе будет трудно это изменить,лишь бы он не воспринял это как путь к конфликту.
Удачи тебе и счастья,и найти взаимопонимание в этом вопросе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 8

Наверх