Вкуснющий суп за 10 минут!

Сообщение Автор
Вкуснющий суп за 10 минут!
19 Мар 2009 18:07

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
привет всем!

такой суп готовлю когда кушать хочется "ну прямо сейчас!!!" а сил ждать и вдыхать головокружительные ароматы кухни просто нет!

итак:
нам понадобятся: на 2-х литровую кастрюлю (примерно 4-5 тарелок):
пельмешки 15-20 шт (в зависимости от размера, я их заготавливаю "впрок" поэтому всегда могу найти в морозилке Wink )
горсть любых макаронных изделий (кроме лапши)
яйцо
сок половины лимона
ложка вегеты
кубик "крошки чеснока" от кнорр
100 гр натертого на мелкой терке твердого сыра
зелень для украшения

приготовление:

воду закипятить (можно для быстроты это сделать в электрочайнике)
добавить ложку вегеты и сразу же забросить пельмешки и макарошки, варить минут 7 пока пельмени не всплывут.
делаем заправку:
я ее взяла из рецепта Лилечкиного греческого супа "Гуварлакья" (всем-всем рекомендую его попробовать!!)

цитирую:
взбиваем венчиком 1 яйцо и по ложке постепенно добавляем горячий бульон из супа не переставая взбивать, пока смесь не станет теплой (где-то 5-6 ложек).
Добавляем крошку чеснок за 3 минуты до готовности(ни в коем случае не солим, т.к. вегета+крошка чеснок=достаточно соли)
перед тем, как снять суп с огня,вливаем тонкой струйкой яично-лимонную смесь быстро перемешиваем и СРАЗУ убираем с огня (т.к. если не уберете ,то яйцо свернется)
даем настоятся минут 5, разливаем по тарелкам, посыпаем тертым сыром и зеленушкой.
честно говоря дольше писала чем готовила, супчик действительно очень прост, очччеееенннььь вкусен и сытен dance2
но я также рекомендую не оставлять его на следующий день, а кушать только свежим, т.к. пельмешки раскисают на следующий день, а 10 минут можно выделить всегда Wink

надеюсь, что кому-то мой способ пригодится!
приятного аппетита!!
 
27 Мар 2009 16:05

Распечатать сообщение
Мирра

Анна

37 лет
Москва

МирраМои рецепты
И правда вкуснющий и оригинальный супец! Спасибо! Уже в закладках! sharik
 
28 Мар 2009 21:43

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Жень, объясни пожалусто, что из себя представляет вегета и крошка чеснок. Спасибо! Идея мне нравится! nyam2
 
05 Апр 2009 17:02

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Можно я отвечу? Smile
Вегета-это приправа из сушеных моркови,лука,соли(и ещё что-то,уже не помню) в виде порошка(на пакетике ,обычно, повар бывает нарисован)
А крошка чеснок-сушеный чеснок с солью,спрессованный в кубики 1,5*1,5 примерно.
Они обычно в супермаркетах продаются.
 
07 Апр 2009 1:24

Распечатать сообщение
Любоvь

Любовь

39 лет


ЛюбоvьМои рецепты
good хороший рецептик,а я просто наливаю водички в кострюльку туда картошку,морковку,лучек(порезанные) и пельмешки,соль.Тоже вкусный супец получается))) Спасибо вам за этот чудесный рецепт)) Romashki
 
08 Апр 2009 20:37

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Мирра
ELENA_BAZH
кроШ
Любоvь
Девчонки!!! спсибо что заглянули на супец!!! делов на 10 минут, а вкууууусно!
give_heart
 
05 Окт 2009 1:13

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
dance2 ух ты, интереснейший супец, гораздо лучше, чем обычные пельмени good2 пасибочки!!! Romashki Yahoo!
 
05 Окт 2009 1:36

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Благодарю за интересный рецептик Romashki Все быстро, просто и очень вкусненько good только я чеснок положила сушеный(порошек) Embarassed
Еще раз спасибо nyam2
 
05 Окт 2009 1:41

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
готовлю когда кушать хочется "ну прямо сейчас!!!

good2 good2 good2 good2 good2 Взяла на заметку!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Здоровская идея!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2010 3:03

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Jenya Нашла в морозильнике 18 пельменей.. и поняла, что хватит только на суп!!
Вот приготовила на скорую ваш супчик!!!!
Даже не знаю, правильно ли он выглядит... sharik
Фото

Быстро и вкусно... сьели в момент!!!!!
Я лимон не ложила, но себе в тарелочку уксус налила!!! люблю я это дело!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик!! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 3:11

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Holly-marie
Димкин@жен@

спасибо, девочки, что зашли! буду рада ,если идея пригодится!!
give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo!

tatiana

Танечка, очень рада что супик понравился! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Я просто эту заправку (лимон+яйцо) добавляю практически во все супы. А идея эта Лилечки из Греции в ее супе Гуварлакья, за что я ее не перестаю благодарить!
 
06 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Спасибо за супчик,это для меня- совсем " ленивый", правда я добавила еще грибы, очень даже замечательно получилось. Мои дети назвали суп - "Студенческий"
Фото
 
12 Апр 2010 15:45

Распечатать сообщение
lylyy

Оля




lylyyМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Вкууууусссссннооо и быстро!!!!!!
 
13 Апр 2010 4:35

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Шишка писал(а):
Мои дети назвали суп - "Студенческий"


можно и переименовать! Wink
Ирочка, очень рада ,что супчик пришелся по вкусу! friends Rose

lylyy

Олечка, рада что понравился!! Romashki sharik friends
 
08 Окт 2010 18:34

Распечатать сообщение
Elena_3

Elena

65 лет
Кривой Рог

Elena_3Мои рецепты
Девочки, я такой супчик варю иногда, но меня вот что беспокоит.Вроде вы все хотите питаться здоровой пищей, приготовленной дома с любовью.Разве вы не знаете, что в приправу КНОР и в ВЕГЕТТУ добавляют химические усилители вкуса, которые вредны для нашего здоровья?! Там есть добавка глютаманат натрия Е 641 одна из добавок, которая ведет к слепоте и раку.Оно вам надо? Ведь в организме это накапливается и с возрастом дает сбой.Лучше добавить морковочки, просто посолить и добавить зелени, которая содержит ферменты,необходимые для улучшения переваривания пищи и улучшающей вкус вообще.Не увлекайтесь химией!
 
20 Ноя 2010 13:12

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Спасибо за рецепт... Romashki
 
24 Фев 2011 18:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Elena_3 писал(а):
Не увлекайтесь химией!

я такого же мнения friends , очень редко стала использовать усилители вкуса ,такие как вегета ,бульоны из кубика и т.д. Раньше ели это все ,а теперь смотрим на состав praising
Dobriy писал(а):
Спасибо за рецепт...

буду рада, если рецепт пригодится!!! sharik sharik sharik
 
01 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
Неллюшка

Нелли

49 лет
Павлодар

НеллюшкаМои рецепты
Девочки, а мужчины ваши такое едят...мой даже не подойдет к такой еде...суп должен быть супом, а это просто закусочка по-женски))) Разве мужика таким супчиком накормишь? Это только для нас-дюймовочек подойдет! girl_bye
 
05 Май 2011 14:37

Распечатать сообщение
T@nюша

таня


Новосибирск

T@nюшаМои рецепты
мне что то не понравилось( извините unknown
 
12 Ноя 2011 3:01

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Спасибо за идею, беру в закладки!
Я вообще пельмени не люблю так особо, особенно если с чем-то ещё (вообще по пальцам пересчитать блюда, которые я ем Embarassed ), но у меня всеядный муж, который порой приходит очень голодным, и тут-то можно легко выкрутиться, если по каким-то причинам ничего нет больше (а сыр, пельмени и макароны - это почти всегда присутствует) Smile

НО - глутамату натрия в организме действительно не место, поэтому так же можно заготовить (я так делаю) заранее свежую зелень и поместить её в морозильник. Я целое лето выращиваю всякую полезную всячину на своих шести сотках и в морозилку на весь холодный сезон! Из зелени там у меня и укропчик, и петрушечка, и лучок зелёный, и щавель, и другие пряные травы (орегано, базилик, мята и другие).
И уж свежую-то зелень всегда можно и в магазине купить и заготовить Smile Правда, своя и магазинная - всё равно большая разница во вкусе и качестве!

А если бульончик кажется пресноватым и пустеньким - можно добавить немного маслица (не знаю насколько это хорошо, я добавляю сливочное), и всех делов!
 
24 Сен 2017 22:54

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Приехали сегодня поздно с дачи, готовить что-то ну очень не хотелось, очень выручил этот супчик. Smile И вкусненько. good
Страница 1 из 1

Наверх