Бабушкино печенье

Сообщение Автор
Бабушкино печенье
20 Мар 2009 19:38

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Фото
Предлагаю на ваш суд мое печенько, по бабушкиному рецепту. Оно просто готовиться,много получается, не жирное, долго не черствеет и просто вкусное.
Понадобиться:
200г маргарина
1ст. сахара
3 яйца
3,5ст муки
1ч.л. аммония
сахарная пудра (не обязательно)

Мягкий маргарин смешать с сахаром и яйцами, желательно до однородной массы. Муку смешать с 1ч.л аммония и добавить к остальным продуктам. Тесто получается мягкое, легко отстает от рук. Раскатать толщиной 5-6мм и вырезать формочками фигурки. Выпекать на сухом противне 12-15 минут при 180 - 200градусах. При желании готовое печенье обсыпать сахарной пудрой. Если кто-то будет использовать аммоний впервые, не пугайтесь запаха, при выпечке он полностью испаряется из печенья (в отличие от соды). Romashki
 
31 Мар 2009 19:57

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Какие симпаТИШные печенюшки good2
Спасибо за рецепт!!! girl_claping girl_claping
 
31 Мар 2009 20:50

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Спасибо, Рита. Rose Они очень простые, но стоит раз сделать, потом рецепт всегда наподхвате.
 
23 Май 2010 19:52

Распечатать сообщение
Dobby

Янина

39 лет
Москва

DobbyМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось!!! girl_claping
 
29 Мар 2012 15:11

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Давно ищу подобное печенье, как-то угощала таким двоюродная бабушка, но мне тогда было не до рецептов, маленькая была, а теперь уже поздно узнавать тот рецепт. Знаю, что делалось то печенье, как-то элементарно и получалось тонюсенькое, пузырчатое, румяное, хрустящее... может я при попытках испечь такое печенье, плотноватое тесто делала, не получается у меня оно тоненьким и невесомым, в чём-то моя ошибка. Попробую ещё Ваш рецепт.
Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх