Приморские творожанники

Сообщение Автор
 
13 Мар 2010 1:17

Распечатать сообщение
Женифер

Евгения

47 лет
Сыктывкар, Республика Коми

ЖениферМои рецепты
Ой, да... мне то за что? sharik Это тебе, Людочка, спасибо за рецепт
Обязательно буду делать еще! Возможно даже в виде торта забабахаю,
полив шоколадом, как сын у Вивы Виктории предложил Wink
А еще... по поводу тройного объема... я делала двойную раскладку, и у меня теста получилось как раз на противень. А если делать тройной объем, получится на полтора противня ))) лучше уж сразу умножать на 4 girl_haha
И очень благодарна тебе, Ириshа, за подсказку насчет бумаги для выпечки. Не было никаких проблем с пригоранием-приставанием. И, опять-таки начитавшись комментариев (спасибо этому сайту!), разложив тесто, убавила "низ" и включила "верх". И видите, как классно получилось!
Людочка, все цветы - тебе! Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2010 13:02

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
мармеладка

Таааааааааак! Временно исключаю себя из любителей творожной выпечки, так как по какой-то нелепой случайности этот рецепт умудрился пропустить.Как так могло сделаться - я не знаю.Буду срочно исправляться.
 
13 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Женифер писал(а):
Обязательно буду делать еще! Возможно даже в виде торта забабахаю,
полив шоколадом, как сын у Вивы Виктории предложил


Женичка! Я тоже сделаю в виде тортика, молодцы девченки подсказали girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


painkiller34369 писал(а):
Таааааааааак! Временно исключаю себя из любителей творожной выпечки, так как по какой-то нелепой случайности этот рецепт умудрился пропустить.Как так могло сделаться - я не знаю.Буду срочно исправляться.



Саня! Рада тебя видеть у себя в гостях, обязательно сделай. вкус офигительный good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Мар 2010 21:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
мармеладка
Люда, привет.Рецепт оказался из таких, которые мне если в поле зрения попали, то я пока не сделаю, не успокоюсь.

Таким образом, сегодня попробовал замастырить две партейки небольших, каждая из пачки творога.Значит, одну я пек как по рецепту - ложкой выкладывал на противень.Вторую раскладывал в маффиновую форму.В обеих случаях у меня творожанники мои осели.Где я ошибся ? Передержал ? \они вначале были пухликами , точь-в-точь как у тебя.Потом осели, причем еще в духовке.Что-то я упускаю, но что ?\

Вот фотка уже осевших:

Фото


Как бы то ни было, прослоил сметанно-коричным кремом, и прибрал в холодильник:

Фото


Доотчетю завтра утром.
 
13 Мар 2010 21:25

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
В обеих случаях у меня творожанники мои осели.Где я ошибся ? Передержал ? \они вначале были пухликами , точь-в-точь как у тебя.Потом осели, причем еще в духовке.


Саня! Ну ты скоростной кулинар Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

У меня иногда оседают тоже в духовке, и если даже в ней все нормально. то сдуваются на притивне потом. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Это нормально, вся творожная выпечка, после духовки имеет такие свойства, но самое главное это вкус после соединения с сметаной good2 good2 good2 good2 good2

А вообще (пеку их 20 лет) , все зависит от качества продуктов , лучший итог получался из самого КИСЛОГО творога . Бывало так , что такой "косяк " выходил, при этом я не нарушала технологию приготовления. но самое главное вкус всегда был потрясный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
painkiller34369 писал(а):
Доотчетю завтра утром.

Очень интересно его прочитать girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Мар 2010 21:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
мармеладка писал(а):
А вообще (пеку их 20 лет) , все зависит от качества продуктов , лучший итог получался из самого КИСЛОГО творога .


Одна пачка была кислая у меня, точно.А ты из какого делаешь творога ? У меня-то обезжиренный в ходу, делал из 0.6-процентного.
 
14 Мар 2010 0:06

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
А ты из какого делаешь творога ?


Сань! Из деревенского получается не очень unknown unknown unknown

Я предпочитаю брать обычные пачки "Благода"

painkiller34369 писал(а):
У меня-то обезжиренный в ходу, делал из 0.6-процентного.


Их обезжиренного творога получается очень плотная выпечка ( чисто моя статистика)unknown unknown unknown

Я предпочитаю брать 5-9% friends friends friends friends
 
14 Мар 2010 8:22

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
мармеладка писал(а):
Очень интересно его прочитать

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересная и вкусная штука получилась.Никогда бы не подумал, что можно так творог использовать.А теперь будет одна из любимых творожных выпечек.

Спасибо, Люда!
 
14 Мар 2010 16:29

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Очень хочется приготовить такую вкуснятину, но у меня творог обезжиренный, домашний, не знаю как получится.
мармеладка писал(а):
Из деревенского получается не очень

мармеладка писал(а):
Их обезжиренного творога получается очень плотная выпечка
Как быть, посоветуйте. unknown
 
14 Мар 2010 16:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Чаница писал(а):
Как быть, посоветуйте.

Готовь из какого есть и не парься.Я бы сделал именно так.
 
14 Мар 2010 16:38

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
В обедах и ужинах painkiller34369 Саша так описал Ваши, Людмила, творожанники, что я сразу утром побежала в магазин girl_haha
Это просто удивительно, как из привычного набора продуктов получаются разные блюда! Я была просто поражена!!! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень-очень вкусные, нежные! nyam2 nyam2 nyam2
И метаморфоза со сметаной мне понравилась! good2 good2 good2
Словом, блюдо будет постоянным у нас на столе!
И еще перейдет к родственникам и друзьям! dance2
Спасибо, Людонька!!!

Я делала сразу из двойной порции.

Фото


У меня, кстати, они не опали. Я поняла, что тесто должно быть густое, как Вы описали, а творог у меня был влажный - свежий, я просто увеличила количество муки.
Саша был прав - действительно эти творожанники - хит форума. good

 
14 Мар 2010 17:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Таисия писал(а):
У меня, кстати, они не опали.

Я вот сделанные доем (тоже из двух пачек делал), и продолжу.У меня творог был сухой, и две ложки муки и так сделали тесто очень густым.Фиг его знает,в другой раз куплю пятерку попробую.
 
14 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Готовь из какого есть и не парься

praising Умеешь ты, Саня, поднять боевой дух! girl_in_love Обязательно приготовлю творожанники. Теперь они не должны не получиться! girl_claping
 
14 Мар 2010 18:04

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересная и вкусная штука получилась.Никогда бы не подумал, что можно так творог использовать.А теперь будет одна из любимых творожных выпечек.

Спасибо, Люда!


Сань! Ну слава богу , что понравились вкусняшки girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


Чаница писал(а):
Очень хочется приготовить такую вкуснятину, но у меня творог обезжиренный, домашний, не знаю как получится.

Мариша! Саня прав, готовь из того , что есть praising praising praising

Главное в этом деле -НАСТРОЕНИЕ sharik sharik sharik sharik

Таисия писал(а):
Это просто удивительно, как из привычного набора продуктов получаются разные блюда! Я была просто поражена!!!


Тасечка! Очень рада твоему визиту Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Как писала раньше, дочь называет их творожными эклерами, у меня муж не сластена , а их трескает за милую душу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Таисия писал(а):
Очень-очень вкусные, нежные!
И метаморфоза со сметаной мне понравилась!
Словом, блюдо будет постоянным у нас на столе!
И еще перейдет к родственникам и друзьям!
Спасибо, Людонька!!!


Фотоочет прекрасный , творожанники очень аппетитные good2 good2 good2

Душа поет от удовольствия, спасибо , Таисия Rose Rose Rose


Таисия писал(а):
Саша был прав - действительно эти творожанники - хит форума.


Как приятно получать такие высказывания, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ
 
15 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
Аленка31

Елена

45 лет
ЯНАО

Аленка31Мои рецепты
Людмила, сегодня( после рекомендаций Александра в обедах и ужинах) сделала творожанники-семья в восторге!!! (сама не пробовала т.к. на новолунную диету присела) Но вот они тоже опали и тесто не было таким однородным как у вас (крупинки творога были видны)) творог из подсобного хозяйства может в этом косяк? Но по видимому на вкусе это не отразилось. Спасибо Вам от нашей семьи Rose Rose Rose
 
15 Мар 2010 16:07

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Мне очень понравились ваши Творожанники ! Все получилось с первого раза ! Сметаны не было , я использовала сливки взбитые со сгущенкой и ванилькой ! Получилось очень вкусно ! Единственное насторожило, запах яиц у меня они крупгые были может многовато было ?
 
15 Мар 2010 17:26

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Аленка31 писал(а):
тесто не было таким однородным как у вас (крупинки творога были видны)) творог из подсобного хозяйства может в этом косяк


Леночка! С домашнего творога всегда получается крупинками, но от этого хуже не будет, они с любым творогм вкусные good2 good2 good2

Аленка31 писал(а):
Спасибо Вам от нашей семьи


На здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lusia58 писал(а):
Мне очень понравились ваши Творожанники ! Все получилось с первого раза !


Людмила , очень рада, что все прошло гладко Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lusia58 писал(а):
Сметаны не было , я использовала сливки взбитые со сгущенкой и ванилькой ! Получилось очень вкусно !


А что, это вариант, спасибо за подсказку girl_in_love girl_in_love

Lusia58 писал(а):
Единственное насторожило, запах яиц у меня они крупгые были может многовато было


Я не замечала этого, мне кажется творог и сметана гасит вкус яиц, а может это со сливками unknown unknown unknown unknown

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2010 2:36

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Наконец-то я добралась до творожанников. Они у меня опали и я немного передержала в духовке, но нам понравилось. good Правда, это очень вкусно!! nyam2 Буду готовить ещё (с учётом ошибок). Спасибо, Мармеладка! Rose
 
19 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Чаница писал(а):
но нам понравилось. Правда, это очень вкусно!! Буду готовить ещё (с учётом ошибок). Спасибо, Мармеладка!


Марина! Все почему-то пугаются, что они опадают в духовке unknown unknown unknown unknown
Я, если честно, не парюсь, ведь после промазки сметаной они будут плоскмими, но чертовски вкусными nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Мариночка! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
мармеладка писал(а):
после промазки сметаной они будут плоскмими, но чертовски вкусными

Не вкусными, а вкуснющим! Особенно мне понравились творожанники на
утро, они пропитались кремом и были такие нежные, сочные... nyam2
приморские творожанники
20 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Марина! Мне очень нравятся они на следующий день nyam2 girl_bye girl_bye
 
20 Мар 2010 17:51

Распечатать сообщение
kitasha

Тати


ближний восток

kitashaМои рецепты
мармеладка

Romashki Romashki
огромное спасибо за рецепт

у меня они не опали ни в духовке, ни после промазки Yahoo! (не успели может Embarassed )

и до следущего дня тоже... не дожили...да они собственно минут 40 и прожили то... nyam2 nyam2

вот они...
 
20 Мар 2010 18:01

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
kitasha писал(а):
огромное спасибо за рецепт



На здоровье girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

kitasha писал(а):
у меня они не опали ни в духовке, ни после промазки


Высший класс, они очень красивые good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за фото Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Я сегодня делала на завтрак , прожили они минут тридцать не больше, смели все nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Вот такие они у меня в духовке



Это уже культурно к чаю


 
20 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Людмила, наконец я приготовила ваши творожанники. Теперь я буду готовить их всю жизнь wacko1 girl_haha . Я так удивилась, что их рецепт отличается от моих сырников только одним яйцом и содой, а в результате выходит какой-то торт girl_in_love . Всем очень понравилось
Фото
Фото
 
21 Мар 2010 11:28

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
natashuska писал(а):
Людмила, наконец я приготовила ваши творожанники. Теперь я буду готовить их всю жизнь


Наташенька! Милая, так ты душевно сказала give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Когда , мне этот рецепт показала сестра, да еще и приготовила, то мне показалось , что вкуснее в мире ничего нет good2 good2 good2 good2

Готовлю ни один десяток лет, каждый раз , как будто впервые dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

natashuska писал(а):
Всем очень понравилось

Потрясная фотография сынули, подтверждение , что творожанники действительно вкусные good good good
Фото моим домашним очень понравилось girl_claping girl_claping girl_claping

Наташ! Давай на "ТЫ" friends friends friends friends friends
Страница 7 из 26

Наверх