Вкусно до смерти!

Сообщение Автор
Вкусно до смерти!
25 Мар 2009 12:51

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Я незнаю заинтерисует ли кого-нибудь эта тема. Но она непосредсвтенно связана с нашим здоровьем.
Вчера у нас по телевидению показывали передачу "Вкусно до смерти" в котрой рассказали о 7 самых опасных продуктах для нашего здоровья!
А именно:
О заграничных фруктах и овощах.
Маслинах и оливках: оказывается настоящие спелые маслины должны быть светлого коричневато-красного цвета, а не черного как мы привыкли. А черный цвет обозначает, что они окрашены железом. ireful
Цукатах: в купленных цукатах натуральных фруктов не обнаружено, они покрашены красителями и растворяются в воде.
Майонезе, кетчупе: Майонез это вообще отрава. sad Так что надо либо его делать дома, либо выбирать тот в котором самый маленький состав. И которых маленький срок годности. Можно еще провести эксперимент: ложку майонеза положить на сковороду и прогреть, из хорошего майонеза должно отделиться масло и небольшая часть массы(других составляющих).
Копченой рыбе.
Чипсах, сухариках. Они очень затрудняют пищеварение. Вызывают ожирение. А самое интересное что они горят. Shocked Shocked
Кондитерских изделиях (пироженные, вафли). Они наносят большой вред нашему здоровью. Мало того что вызывают ожирение, так еще в наш организм попададает большое количество химикатов!
О приправах в которых содержится глютамат натрия (который в России запрещен, а в Украине нет, и это очень печально sad ). mad
Так что девочки наш форум очень полезен. Потому что как сказали в одной из передач, пока женщина будет готовить борщ, то нам ничего не страшно! dance2
 
25 Мар 2009 13:13

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Юленька, в любом московском магазине можно найти вагон продуктов, содержащих глютамат натрия!!! И это ужасно!!! Запрет существует только на бумаге.
К сожалению, когда идет речь о деньгах, у многих людей мораль пропадает начисто.
Вообще я давно убедилась, что в наше г****ое время надо надеятся только на себя! И заниматься самообразованием в различных областях, чтобы хоть как-то обезопаситься.
 
25 Мар 2009 13:25

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Ясум писал(а):
что в наше г****ое время надо надеятся только на себя! И заниматься самообразованием в различных областях, чтобы хоть как-то обезопаситься

friends girl_claping Smile
Вот это в точку!!!!!
 
25 Мар 2009 13:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
*Юленька* писал(а):
Цукатах: в купленных цукатах натуральных фруктов не обнаружено, они покрашены
Вот об этом я всегда подозревала,когда покупала смесь с орехами,и эти разноцветные цукатики не внушали доверия.
Юля,спасибо за темку! sharik
 
25 Мар 2009 13:34

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
похожую передачу показывали в прошлом году. После нее я беру приправы только весовые у кавказцев (именно из-за глутамата)
Майонез давно делаю сама. А кетчуп не беру, покупаю томат.соусы местного производства (еще важно: однажды прочитала на томат. соусе какого-то производителя "Модифицированный крахмал" - ужас!! этого точно не должно быть в продуктах).
На всех продуктах обязательно смотрю срок хранения: если на твороге, йогурте и др. молочке написано срок хранения 3 месяца - никогда не возьму, потому что там одни консерванты (а вот какие?... наверняка не полезные) Вся молочка может выть со сроком хранения 7 дней максимум. Тоже относится и к другим продуктам. Полуфабрикаты мясные, колбасы не беру по той же причине.
Без маслин прожить можно. Цукаты можно варить самим замечательно. Печь мы и сами молодцы умеем (особенно печеньки и вафельки).
А про чипсы и сухари! сухари сами посушим в 100 раз вкуснее. Картошку пожарим со шкварками!!
В общем не падайте духом! Главное не облегчать себе жизнь массой покупных готовых продуктов и полуфабрикатов, а как вы правильно сказали - варить борщ, печь блины и пр. Я считаю что наша страна (и страны СНГ) одна из немногих кто еще помнит, что огурца растут на грядках, а не в супермаркете в порезанном виде. И Макдональс для нас СМЕРТЬ!
Я как то в магазине была свидетелем такой сцены: мама делает покупки, а рядом дочька лет 5 просит у нее купить чипсов, сухариков, а мама ей говорит: не куплю - это пищевой МУСОР! и девочка покорно перестает клянчить. Было отрадно, что человек не стал этой дрянью травить ребенка.
 
25 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
*Юленька*
Ты молодец, что открыла такую темку. Очень интересно и полезно! Все продукты, что ты перечислила, я уже давно исключила, но не знала про оливки. Импортные фрукты-овощи никогда не покупаю. Исключение - бананы и киви. Просто они у нас не растут. Майонез делаю сама. Чипсы, сухарики, вафли - не покупаю. Лучше заменить их на сухофрукты и орехи.
Я бы хотела пополнить список смертельно вредных продуктов. Это все сладкие газ. напитки (кола,фанта и т.п.) и Fastfood (картошка фри, гамбургеры и т.п.)
 
25 Мар 2009 13:51

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Дааа... Маслины расстроили... Люблю я их. sad
 
25 Мар 2009 14:00

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Ясум
Аичка
Nатэлла
ЦУКЕРКА
Я очень рада что темка кого-то заинтерисовала. Кстати про фаст-фуд я забыла, они стоят не первом месте с чипсами и сухариками.

Nатэлла писал(а):
я беру приправы только весовые у кавказцев (именно из-за глутамата)

Ну как исключение можно брать и в магазинах просто все по отдельности.

А я вчера насмотревшись передачу, перебрала все свои приправы и в половине есть глутамат. А самое ужасное, что он есть в смеси молотых перцев! sad
 
25 Мар 2009 14:04

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
ЦУКЕРКА
ЦУКЕРКА писал(а):
продукты, что ты перечислила, я уже давно исключила,


Да но многие этого не знают, и кушают с огромным удовольствием помидоры и огурцы зимой и пр.
В передаче показали мамашу которая покормила своего ребенка которому 1,5 года гранатом. у ребенка жуткая аллергия, он весь в пузырях как при ожоге. но вроде бы уже все налаживается.

А другая кормящая мама съела курицу гриль, и с молоком вся гадасть которой ее полили перешла ребеночку (2 месяца). sad
 
25 Мар 2009 14:41

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
*Юленька*, xoрошая тема. Очень люблю оливки, правда покупаем только зеленые. Недавно посмотрела передачу, в которой показывали, как производят в Италии оливковое масло, начиная от сбора плодов до изготовления масла. Было рассказано, что оливки собирают разной степени зрелости: oт зелёных плодов (неспелые), до чёрных (спелые).
Фото

Поэтому, после того, как я прочитала твоё сообщение, я поискала в интернете статьи об оливках. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что
все же, не всегда черные плоды являются также самыми зрелыми. Созревшие зеленые маслины еще могут искусственно затемняться с помощью железных солей. При этом использованные добавки (E 579 и E 585) производятся из молочной кислоты и не считаются красящими веществами. Так как они не опасны , они могут использоваться для окрашивания зеленых плодов. Ошибочная оптика, правда, может вводить в заблуждение потребителя, однако, окрашенные маслины должны быть обозначены ( на этикетке или ценнике )в гастрономии и торговле. Самое страшное, что полезные продукты иногда превращаются в "яд". sad
 
25 Мар 2009 15:22

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
В прошлом году, кажется, осенью показывали передачу на ОРТ "Осторожно еда!" Там проводился эксперимент: в течение 2-х недель (кажется... или 10 дней) испытуемый питался исключительно фаст фудом и лапшой быстрого приготовления. При этом ежедневно фиксировали состояние его здоровья. Так вот, недели не прошло, как парень стал хуже себя ощущать. А по окончании эксперимента врачи сказали, что теперь ему для восстановлния здоровья нужно полгода придерживаться строгой диеты. Вот так.
 
25 Мар 2009 15:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
*Юленька* писал(а):
опченой рыбе.
Чипсах, сухариках. Они очень затрудняют пищеварение. Вызывают ожирение. А самое интересное что они горят.

Почему бы им не гореть? Во-первых это органика. А органика горит. (Курс школьной химии)
Во-вторых. Прочитай повесть Лавренева "Сорок первый" http://militera.lib.ru/prose/russian/lavrenev/06.html
Там рыбой топили
"Рукой поручик ощупал кучи сложенной рыбы.

— Ого! Рыба есть! По крайней мере голодать не будем.

— Огня бы!.. Оглядеться. Може, какой угол найдем от ветру? — простонала Марютка.

— Ну, электричества здесь не дождешься.

— Рыбу бы зажечь... Вона жирная.

Поручик опять захохотал.

— Рыбу зажечь?.. Ты правда помешалась.

— Зачем помешалась? — с обидой ответила Марютка. — У нас на Волге сколь ее жгли. Чище дров горит! "
Так что это нормально. Удивительно было если бы рыба не горела.
*Юленька* писал(а):
О приправах в которых содержится глютамат натрия (который в России запрещен, а в Украине нет, и это очень печально sad ). mad

Первый раз слышу, чтоб в России глютомат натрия был запрещен. Что из концентратов в магазине ни возьми он там везде.
 
25 Мар 2009 15:44

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Девочки, очень полезная темка! good2
Давно исключила вышеназванные продукты из своего рациона, хотя никогда не смотрю такие передачи, люблю смотреть только позитив Smile!
Но видимо сделала это чисто интуитивно, на подсознательном уровне. girl_haha
Правда майонез и оливки еще покупаю, но только по праздникам, да и кетчуп тоже по простой причине, что в прошлом году у меня помидоры не очень уродили. Обычно сама делаю и кетчуп и аджику! Вот!
А вообще хочу отучить своих домашних от майонеза, сын мой очень его любит, но это по молодости, я думаю.
А от колбасных изделий моя семья давно отказалась! dance2
 
25 Мар 2009 15:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я колбавсная душонка и отказываться от нее не собираюсь. Просто никогда не беру колбасу сделаную по ТУ, а не по ГОСТ. И, конечно, не каждого производителя.
А еще, мне кажется, что все эти "страшилки" ничто иное как антиреклама. Ну ели же мы раньше супчики из пакетиков. И все живы и здоровы. А там этот пресловутый глютомат присутствовал всегда. А соль, сахар и уксус - это тоже консерванты.
 
25 Мар 2009 15:51

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Первый раз слышу, чтоб в России глютомат натрия был запрещен. Что из концентратов в магазине ни возьми он там везде.

У нас так говорят в каждой передаче!
 
25 Мар 2009 15:54

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
А мы колбасу едим очень редко. По праздникам в виду разнообразия.
А вод консервантов хотелось бы употреблять меньше, страшно представить что твориться у нас внутри после их употребления. sad
 
25 Мар 2009 16:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я колбавсная душонка и отказываться от нее не собираюсь. Просто никогда не беру колбасу сделаную по ТУ, а не по ГОСТ. И, конечно, не каждого производителя.


Проверьте на холестерин.Тогда точно откажетесь ради здоровья.Холестерин-это закупорка сосудов.От этого много заболеваний,связанных с венами,сосудами. Сосиски и колбасы-там из натурального только бумага. Я утрирую,конечно,но врач наш знакомый говорит,что это вообще холестериновая бомба.Я их уж давно убрала из рациона.Сначала семья скучала(ломка была),потом привыкли и говорят,что лучше уж кусочек грудки куриной(если уж мяса захотелось),чем колбасу.

Lana_nov писал(а):
А соль, сахар и уксус - это тоже консерванты.


Ну дак это ж другие консерванты,не химия.
 
25 Мар 2009 17:11

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А соль, сахар и уксус - это тоже консерванты.

Соль -это натуральный продукт, хотя,конечно, злоупотреблять вредно. Сахар в чистом виде лучше исключить, а обычный уксус ,бесспорно, химия, поэтому идеально делать свой яблочный, вот http://forum.say7.info/topic9396.html
Сейчас, понятно, не сезон, но этим летом постараюсь запастись.
 
25 Мар 2009 17:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Юляна писал(а):
Проверьте на холестерин.

Холестерин в норме. Проверяла не раз.
Юляна писал(а):

Ну дак это ж другие консерванты,не химия.

Все это химические соединения.
Кстати все консерванты без исключения (и соль, и сахар, и уксус, и питьевая сода и т. д. и т.п.) обозначаются буковкой Е. Среди них есть действительно вредные. Нужно присто знать какой номер к какому консерванту относится. Вот только упомнить их нет никакой возможности.
В какой-то передаче я слышала, что при консервировании красной икры используется ... ФАРМАЛИН. И назвали номер этого Е. А потом объяснили, что хоть это и жутко вредное соединение, но другого способа сохранить икру больше чем на 3 дня не представляется возможным.
Вот и остается утешать себя тем, что красную икру мы не едим каждый день
 
25 Мар 2009 18:20

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Вспомнила: еще ко всем этим гадостям относятся шпроты!
 
25 Мар 2009 18:34

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Lana_nov писал(а):
но другого способа сохранить икру больше чем на 3 дня не представляется возможным.

Странно, а я думала соль в этом деле главный консервант. А как же икру раньше, в старину хранили?

Девочки, только что была реклама по телеку. В эту субботу, вечером по 1ОРТ будет фильм "Осторожно, еда!" Не пропустите.
 
25 Мар 2009 18:50

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
*Юленька* писал(а):
О заграничных фруктах и овощах.

*Юленька* писал(а):
Цукатах:

*Юленька* писал(а):
Майонезе, кетчупе:

*Юленька* писал(а):
Копченой рыбе.

Чипсах, сухариках.

*Юленька* писал(а):
Кондитерских изделиях

*Юленька* писал(а):
О приправах в которых содержится глютамат натрия
*Юленька* писал(а):
Вспомнила: еще ко всем этим гадостям относятся шпроты!


Интересно, а что тогда вообще можно кушать? unknown Вы знаете, что любая созданная передача приносит немало денег, а сейчас эта тема- что можно есть и что нельзя- очень популярна. Конечно лучше есть без красителей и всяких добавок, но если постоянно думать о том что во всех продуктах -химия, то можно действительно заболеть- и поверте действительно вы получите боли в желудке- только не от продуктов, а на нервной почве!
А помните с истории, что многие королевы давали своим детям очень маленькими дозами- яд, чтобы их дети впоследствии не были отравлены...организм не будет реагировать на полученный яд!
Lana_nov писал(а):
Кстати все консерванты без исключения (и соль, и сахар, и уксус, и питьевая сода и т. д. и т.п.) обозначаются буковкой Е.
Действительно- мы пищевую соду везде ложим- а она как известно- чисто хим. продукт
Smile
А раком и и наши предки болели - которые химию и в глаза не видели! И их средняя продолжительность жизни- чуть больше 40 лет! Почитайте книги того же Бунина- человек в возрасте 50ти лет уже считался стариком!
Я конечно не возражаю, что сейчас много гадостей в пище, но зацикливаться на этом не собираюсь, пореже смотрите такие передачи- а побольше занимайтесь спортом- и здоровье будет что надо! Wink
 
25 Мар 2009 18:54

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
однажды прочитала на томат. соусе какого-то производителя "Модифицированный крахмал" - ужас!!

Наташа, на самом деле это не то, чего стоит боятся. С данном случае "модифицированный" обозначает, что малекула крахмала разбита на более мелкие частицы, грубо говоря, и не "засоряет " сосуды как обычный. Томатный соус гораздо опаснее красителями и консервантами. А вот о том, что "генетически модифицированные"составляющие в продукте об этом увы никто не напишет sad
Я тоже вчера смотрела эту передачу и лишний раз убедилась какая я молодец girl_haha , но вот грустно, что бОльшая часть населения не прислушивается ко всему этому, а как говориться, спрос рождает предложение.
 
25 Мар 2009 19:05

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Интересно, а что тогда вообще можно кушать?

Там так и говорят, что если исключить ВСЕ вредности, то не останется никакой еды.
alekseewna писал(а):
. Конечно лучше есть без красителей и всяких добавок, но если постоянно думать о том что во всех продуктах -химия, то можно действительно заболеть- и поверте действительно вы получите боли в желудке- только не от продуктов, а на нервной почве!

Полностью согласна, что не нужно зацикливаться. Но когда смотришь как некоторые мамочки (например моя сестра двоюродная) кормят своего дитя сухариками и одновременно лечят от аллергии, а потом удивляются отчего это unknown , то может иногда и полезны такие вот передачи. У меня золотое правило ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ.
alekseewna писал(а):
А раком и и наши предки болели - которые химию и в глаза не видели!

В таком количестве как сейчас???
 
25 Мар 2009 19:07

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Мда.... почитала я все.... Вообще-то и жить вредно unknown
Вы еще про курение забыли, про излишний алкоголь.... а это ГОРАЗДО вреднее, чем глюкомат или я не права?
Я считаю, что во врем нужна мера и не надо перегибать палку ни в чем. И не говорить о том, что заграницей лопают один Фастфуд - это не правда, девочки, поверьте. Мне кажется, что в Европе и в Америке народ больше следит за здоровьем. И курить здесь побросали все, и спортом занимаются, и "траву-овощи-фрукты" все лопают как ненормальные. Не надо ругать всех подряд.... Извините ,если кого обидела... просто.... что-то как-то... sharik
Страница 1 из 15

Наверх