Сливочный суп-пюре из корня сельдерея

Сообщение Автор
 
28 Янв 2012 3:53

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Людо4ka писал(а):
спасибо за рецепт Вкуснее супа не ела

На здоровье! friends Romashki

Людо4ka писал(а):
Системе минус 60 можно сливки заменить молоком а сливочное масло на растительное

Люда, прости за любопытство, а почему по этой системе сливочное лучше растительным маслом заменять?
friends Romashki
 
29 Янв 2012 12:38

Распечатать сообщение
Людо4ka

Людмила


Украина

Людо4kaМои рецепты
потому что на обед можно только чаиную ложку масла на порцую. Сливочное масло на обед нельзя.
 
01 Фев 2012 17:18

Распечатать сообщение
ksankaD

Оксана

42 года
Беларусь, Минск

ksankaDМои рецепты
Ммм, вкуснятина. Обожаю супы-пюре. Осталось только мужа заставить такие кушать. Он у меня совсем супы не ест. Мясо ему подавай. Ну это лирическое отступление...

Я готовила подобный суп, правда, без сельдерея. Попробую, никогда не добавляла в суп-пюре сельдерей. Спасибо за совет, Элина, и за тему.
 
01 Фев 2012 19:32

Распечатать сообщение
marinasch79

Марина




marinasch79Мои рецепты
Вот хотела на завтра приготовить ваш суп, но у меня стебли сельдерея. Как вы думаете стоит попробовать?Я первым раз купила сельдерей стебли а корень вообще не разу поэтому не знаю разницу во вкусе.
 
03 Фев 2012 3:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Людо4ka писал(а):
Сливочное масло на обед нельзя.

Странно, в растительном значительно больше калорий, да и жарить на растительном масле - это страшно нездорово unknown


ksankaD писал(а):
Спасибо за совет, Элина, и за тему.

На здоровье, Оксана, буду рада, если воспользуешься рецептом! friends



marinasch79 писал(а):
Я первым раз купила сельдерей стебли а корень вообще не разу поэтому не знаю разницу во вкусе.

Марина, разница во вкусе серьезная, но, мне кажется, со стеблями тоже вкусно получится Romashki
 
09 Фев 2012 21:10

Распечатать сообщение
lisa larsen

lisa




lisa larsenМои рецепты
Я тоже попробовала сварить этот суп,только без картошки и ничего не жарила.Отварила кусочками корень сельдерея,2 большие моркови и большой пучок лука-порея.Овощи измельчила в блендере,долила отвар,довела до кипения,добавила сливки,чуть присолили,дала прокипеть и подавать с укропчиком.Такой суп ,по-моему,более диетический и не менее вкусный.Да,забыла,еще в конце добавила2 тертых зубчика чеснока.Правда вкусно!
 
22 Фев 2012 2:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
lisa larsen писал(а):
Правда вкусно!

Лиза, я рада, что тебе было вкусно. Спасибо, что поделилась рецептом диетического варианта friends Romashki
 
12 Мар 2012 21:04

Распечатать сообщение
Марія Михайленко

Марія

59 лет
Україна

Марія МихайленкоМои рецепты
Спасибо огромное Вам за рецепт!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Суп готовила уже много раз. Всегда великолепный результат. Romashki Romashki

Рецепт прижился в семье крепко. ОООООООООООчень нравится и очееееень вкусно!!!!
 
25 Мар 2012 17:53

Распечатать сообщение
Чик911

Екатерина

39 лет
Минск

Чик911Мои рецепты
вкусно ! и сытно, спасибо.
в моей модификации туда ещё пошёл зелёный горошек в блендер и гренки в тарелку )
 
29 Мар 2012 18:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Марія Михайленко писал(а):
Суп готовила уже много раз. Всегда великолепный результат.

Рецепт прижился в семье крепко. ОООООООООООчень нравится и очееееень вкусно!!!!

Мария, спасибо, что поделились впечатлением! Очень рада, что так угодила рецептом friends Romashki

Чик911 писал(а):
вкусно ! и сытно, спасибо.

Катя, рада, что и тебе рецепт понравился friends Romashki
 
25 Апр 2012 14:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Monica - большое спасибо за рецепт! Только сейчас увидела - обязательно буду готовить. Часто покупаю корень сельдерея, иногда он бывает.... пустоват,.... большеват.... мягковат,..... Ну, в общем "спасение" корня с этим рецептом - не проблема. Я в супы-пюре его всегда кладу - кусок, но вот основным ингридиентом не делала. Попросто , не додумалась girl_hysteric
Очень рада, что нашла ваш рецепт! girl_claping
 
26 Апр 2012 2:48

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Очень рада, что нашла ваш рецепт!

Танечка, очень надеюсь, что Вам понравится вкус

DAFNA писал(а):
ольшое спасибо за рецепт!

Пользуйтесь на здоровье! friends Romashki
 
20 Май 2012 12:16

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Monica
Элина, суп очень вкусный, очень!!! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Май 2012 19:22

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Классная пюрешка Smile nyam2
 
29 Май 2012 1:25

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
*Котятина* писал(а):
суп очень вкусный, очень!!!

Первый барс писал(а):
Классная пюрешка

Катя, Вячеслав, спасибо за отзывы! friends Romashki
 
31 Май 2012 14:01

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Monica
Элина, я приготовила супчик! Нереально вкусный!! Огромное спасибо за рецепт! Мы теперь стали любить супы-пюре (или крем- суп?). Подаю с крутонами и свежими мелконарезанными помидорами. Это я подсмотрела у Svetlana-75 "Брокколи суп с сухариками".
P.S. Немного отступила от твоего оригинального рецепта (обжаривала овощи на растительном масле, у меня не оказалось порея- обошлась без него и не клала лавровый лист- я его не очень люблю). Вот всегда у меня так получается: начну готовить по рецепту, а по ходу дела что-то меняю, по-моему, еще ни разу строго словам автора не следовала wacko1 Может быть, у меня получается совсем другое блюдо, но мне кажется, что это "творчество".

Ещё раз спасибо за идею!! friends friends friends
 
09 Авг 2012 1:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lusia S писал(а):
Нереально вкусный!! Огромное спасибо за рецепт!

Танечка, на здоровье! Рада, что рецепт пригодился friends Romashki
 
28 Авг 2012 2:14

Распечатать сообщение
Манютка

Мария

40 лет
Москва

МанюткаМои рецепты
Сварила суп по вашему рецепту, суп получился просто восхитительный!
Так же попробовала сварить такой же суп, но только не супом пюре а обычным супом и без использования сливок, муж сразу 2 тарелки съел! Ну очень вкусно! Спасибо за рецепт! Romashki
 
01 Сен 2012 3:48

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Манютка писал(а):
суп получился просто восхитительный!

Мария, рада твоему отзыву! Romashki friends
 
10 Сен 2012 18:09

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Monica
Элина, я снова готовила суп. Опять получился очень вкусный супчик, покушали с удовольствием. Спасибо! friends friends friends
 
21 Сен 2012 3:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lusia S писал(а):
я снова готовила суп. Опять получился очень вкусный супчик, покушали с удовольствием. Спасибо!

Танечка, 100 раз на здоровье! Спасибо, что заходишь и оставляешь отзыв friends Romashki
 
15 Ноя 2012 16:45

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Большое спасибо за идею с таким супчиком! обожаем сливочные супы-пюре, и сельдерей в любых вариациях - делала и салаты, и лапшу рисовую, и с грибами-курицей запекала, и в супы - но вот полностью из сельдерея сделать - пока еще не пыталась,а результат порадовал очень!

Monica писал(а):
Странно, в растительном значительно больше калорий, да и жарить на растительном масле - это страшно нездорово

извините,если вставлю свои 5 копеек Embarassed - я не приверженец каких-либо систем питания,кроме сбалансированного и здорового - но дело в том,что дело не в калорийности,а в усваиваемости, а именно сливочное масло - это насыщенные жирные кислоты,потребление которых полезно в очень ограниченном количестве,а растительные масла при этом - состоят (в зависимости от вида) в основном из мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, которые должны преобладать в общем объеме потребляемых жиров. Подвергать термической обработке растительные масла тоже можно, т.е притушивать,пассеровать немного - и это более здоровый вариант, тк температура окисления при нагревании у растительных жиров высока - 180-200 С,зависит от сорта опять-таки.
я только из добрых побуждений пояснить,если вдруг вам и правда интересно это Embarassed
 
18 Дек 2012 2:06

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Элина!!! Я с большой благодарностью!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Скпчик изумительно вкусный!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Готовлю второй раз, и точно не последний!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Спасибо!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2012 12:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Элиночка, собралась приготовить твой супчик, так аппетитно он выглядит, из корня сельдерея готовлю пюре... friends теперь решила попробовать суп из него morning1


 
04 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Элиночка, спасибо тебе за супчик, очень вкусненько... New Year Snegurochka

Фото


Страница 3 из 4

Наверх