Есть ли кто из Великобритании?

Сообщение Автор
 
29 Сен 2012 15:27

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
(((Елена))) писал(а):
Дела вот такие у нас)) безвылазно сижу дома: обнаружилось, что у меня нет антител к краснухе. Боязно. И вообще стараюсь больше валяться. В этот раз я, наученная прошлым опытом, по другому построила свои контакты с врачами и мне уделяют гораздо больше внимания.
щацко1: Ну насколько я видела у знакомых здесь, беременность они ведут без особого напряга (ну, впрочем, как и все остальное). У меня на работе все беременные работали до последнего, т.е. до 2х последних недель перед родами.. и поблажек никаких..главное требуй у врачей если что-то нужно, просить бесполезно!! Ох поздравить то забыла!! Embarassed give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
elenayork писал(а):
Мне кажется, вы с мужем правильно делаете, что не торопитесь вернуться (это всегда можно успеть). Но потом виднее будет
good
 
29 Сен 2012 18:16

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Елена, Иришка, спасибо большое!
На самом деле столько нервов сьедено за этот год! Они мне тут умудрились в феврале диагноз "фиброма" поставить. Я в жуткой депрессии была, поскольку врач еще "подбодрила", что забеременеть мне будет крайне сложно! Поехали домой и там я обследовалась у лучших врачей и они даже близко фибромы не нашли. Зато воспаление было конкретное, в чем я пыталась здешних медиков убедить. Пролечилась как следует и сразу все получилось.

А с работой у меня все глухо. То опыта у меня нет, то слишком образованная для каких то профессий... Не угодишь им))) сейчас поиски прекратила- о другом забочусь. Сижу на шее мужа, ноги свесила))

Как вам погодка? У нас по субботам вылазки в город, так уже которую субботу с солнцем гуляем. А вообще дожди уже достали((( постирать и высушить вещи толком не могу. А дома +27... Эхххххх. Мы этим летом хоть погрелись на солнце, да позагорали!
 
29 Сен 2012 23:01

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
(((Елена))) писал(а):
Елена, Иришка, спасибо большое!
На самом деле столько нервов сьедено за этот год! Они мне тут умудрились в феврале диагноз "фиброма" поставить. Я в жуткой депрессии была, поскольку врач еще "подбодрила", что забеременеть мне будет крайне сложно! Поехали домой и там я обследовалась у лучших врачей и они даже близко фибромы не нашли. Зато воспаление было конкретное, в чем я пыталась здешних медиков убедить. Пролечилась как следует и сразу все получилось.
Ленусь главное что все получилось. Romashki Romashki Из моего опыта - все что мне дома нашли, здесь говорят поменьше стрессовать и все. То есть с точностью наоборот. girl_haha girl_haha

(((Елена))) писал(а):
сейчас поиски прекратила- о другом забочусь.
и правильно, наработаться еше успеешь до пенсии (ох когда же она уже будет хехе) girl_haha
(((Елена))) писал(а):
Как вам погодка?
щацко1: щацко1: я вот что-то не поняла в етом году, Indian Summer было или нет? обычно в конце сентября несколько теплых дней, а в етом году обманули нас? Embarassed girl_hysteric
 
30 Сен 2012 22:02

Распечатать сообщение
GoldLioness

Svetlana


Brighton, East Sussex

GoldLionessМои рецепты
To Elena from GoldLioness

Елена, спасибо Вам огромное за скорый ответ и поздравление с бракосочетанием! На сегодня я здесь, в Британии, ровно полгода, и 4 месяца замужем... а документы все еще не получила! Несколько задержалась с ответом (м-да... "несколько!"), так как у меня были "веселые" деньки - сначала в нашей с мамой квартире в России случился потом - соседи с верхнего этажа залили 5 этажей под собой, а заодним и соседний подъезд - о как постарались! И поскольку мама моя - "девушка в возрасте", то мне пришлось заниматься решением проблемы отсюда - звонки в страховую компанию, домоуправление и т.д., а потом мы с ней таким же образом праздновали ее юбилей - 80 лет... все по телефону, так как я все еще не получила визу. Скоро уже 4 месяца, как мы получили от UK Border Agency письмо с номером моего дела. А попасть к ним на прием и получить визу таким образом, как это получилось у Вас, у меня не получилось. На 12 дней вперед у них было занято все время и во всех городах Великобритании, где только есть эти центры, а виза моя тем временем скоро должна была закончиться. Поэтому пришлось посылать все DHL, а потом практически со скандалом ЗАСТАВИТЬ ИХ ДОСТАВИТЬ наш пакет. И вот во что это все выливается...
Я Вас тоже поздравляю с ожиданием новой жизни, пусть все будет благополучно! А насчет того, что здесь погода грустная и вещи не сохнут - так я вчера тоже "трибуну поставила" и выступила перед мужем на эту же тему "Что это за жизнь! Сушилка маленькая! Вещи не сохнут!" (так и хочется добавить, как в том анекдоте - "солнца нет, мух нет... а еще и крокодил к попе прилип!") wacko1 … после чего "товарищ муж" организовался и быстренько так нашел для меня информацию, которая меня очень обрадовала. Сушильные машины нам обоим не нравятся. У меня была такая сушильная машина, когда я жила в штатах. И всё бы ничего, но это большой расход энергии и она очень сильно изнашивает бельё. А здесь - совсем другой коленкор! Smile
Вот для Вас ссылка - посмотрите, какая есть сушилка для вещей.
http://www.jmldirect.com/laundry/dri-buddi/invt/d04db10100000001/?utm_medium=email&utm_source=JML+Direct+Limited&utm_campaign=1612168_Dri+Duddi+Promotion+%26+New+In+-+29%2f09%2f12&utm_content=dribuddi&dm_i=BKT,YJYG,4XXI7L,2W128,1
Обратите внимание, что у нее великолепные отзывы и 5 звезд по результатам отзывов. Я очень даже обрадовалась, что есть такое решение проблемы и теперь мы собираемся ее приобрести, только не знаю когда, так как я тоже живу в положении "свесимши ноги с его шеи" Embarassed
Надеюсь, что Вас обрадует новость, что есть все же выходы из "мокрых" ситуаций!
Светлана
 
30 Сен 2012 22:03

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
elenayork писал(а):
Девочки, а я вчера, наконец, получила Британский паспорт!

good2 praising girl_claping girl_claping girl_claping

Поздравляю, Лена! Молодец! girl_claping
 
30 Сен 2012 22:57

Распечатать сообщение
GoldLioness

Svetlana


Brighton, East Sussex

GoldLionessМои рецепты
еленайорк писал(а):
А можно ли отправить эмейл-вопрос "в чем дело?" в УК Бордер Агенцы?

Елена, спасибо за участие в моем вопросе! К сожалению, когда мы получили письмо с номером моего дела из UK Border Agency, так там было практически чуть ли не открытым текстом написано - "Не звоните нам, не пишите нам, мы - очень занятые люди". Вот такой большой намек на их очень активную деятельность. Я уже порывалась им позвонить, но, все обдумав, поняла, что результата это не даст. 100%, что я не получу никакого вразумительного ответа.
Поздравляю Вас с получением Британского паспорта, действительно, это Большой День!
Ваша фотография с с бутылкой французского шипучего вина и коробкой конфет действительно дает возможность прочувствовать праздник!
От всей души - грандиознейшие поздравления коллеге по роду деятельности! Congratulate
 
02 Окт 2012 17:43

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Ириш, спасибо большое!))
Я на местных врачей уже глаза закрываю. Просто каждую поездку домой буду обследоваться и все. Просто иногда кажется, что я и сама бы не хуже многих наших GP работала. Некоторые тупо забивают в гугл симптомы и что найдут в поиске, то и ставят в диагноз)) ппц....

Не то что бабьего лета нет, так и летнее лето какое- то холодное было(( я уже в зимних сапогах шастаю))

Светлана, спасибо большое за поздравление!
С Вашими документами абра-кадабра какая-то. Шесть месяцев с момента подачи прошло уже? Или надо отсчитывать эти шесть месяцев со дня, когда они номер присвоили Вашему делу...? Попытайтесь отследить свои документы по ref number на сайте Border agency. Хотя, там, наверное, просто будет написано, что рассмотрение в процессе...
Когда я подавала на визу, у меня тоже срок истечения моей прежней визы истекал прямо впритык. Мне назначили встречу в агенстве где- то через две недели. Дело в том, что с момента подачи заявки на рассмотрение документов на визу, срок пребывания в стране автоматически продлевается до тех пор, пока не будет принято решение. Нам так обьяснили. Мы просто ждать не хотели, на нервах были тоже. В этом смысле я Вас прекрасно понимаю. Нет ничего хуже, чем быть подвязанным к определенному месту и зависеть от чьего-то решения. Особенно когда это решение не торопятся принять(( Надеюсь, в скором времени Вы порадуете нас новостью о получении визы!

Спасибо за инфу о сушилке! Забрала в закладки! Сейчас мы занимаемся поиском другого жилья. Мы сейчас не пользуемся половиной дома. К тому же нам в копейку влетает его отопление... Хотим подыскать квартирку на две спальни ближе к работе мужа. Беда прям с этим жильем. Дешевле платить моргидж, чем аренду. Но и тут у нас загвоздка- висит кредит, значит моргидж не дадут. А если и погасить кредит досрочно - не знаем, покупать ли тут жилье или нет, если есть желание вернуться в Россию. Хотя можно было бы сдавать квартиру в аренду и из нее оплачивать ипотеку. Короче мозги врастопырку)))
 
04 Окт 2012 3:07

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Splattie
Таня, спасибо!Rose
GoldLioness писал(а):
"Не звоните нам, не пишите нам, мы - очень занятые люди".

Светлана, такая знакомая фраза! sad В письме UK Border Agency, что они получили мои документы на гражданство - тоже самое было! Shocked И тоже хотелось им позвонить, но также - сдержалась. Wink А вот электронный запрос сделала. Получила ответ (приблизительно такой): "Документы у нас, а теперь сидете и ждите". Ну, я и ждала girl_in_dreams
Спасибо Вам за поздравление! Желаю, чтобы у Вас всё решилось хорошо и как можно скорей! good2
GoldLioness писал(а):
поздравления коллеге по роду деятельности!

Ура! В нашем небольшом полку прибыло!! Yahoo! Yahoo!
(((Elena)))
У нас тоже tumble dryer, без нее не представляю, как ... Embarassed
 
08 Окт 2012 15:04

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Ой девчонки, сколько новостей!!!
Елена elenayork - поздравляю с новым гражданством и паспортом!! Этож последний этап к свободе от home office с их бюрократией и совершенно ничем не обоснованной нерасторопностью! Вы теперь свободный человек )))
Я вот на той неделе сдала экзамен на жизнь в юк, готовлюсь к моей новой визе, постоянной, т. К. Виза жены истекает в феврале.

Елена (((Elena))) поздравляю с беременностью, пусть все идет гладко!
Было так приятно читать пост про то, как вам понравилось жить с вашими свекрами ))))
А то что с работой туго, так она сейчас и не самое главное, верно? главное себя беречь и пузик ) я вот работаю с удовольствием, но стресса тоже очень много, иногда даже хочется все бросить и тоже посидеть дома.

Светлана GoldLioness, добро пожаловать ) как у вас продвигается с документами? Ваша история меня порядком смущает, мне тоже скоро надо документы на новую визу подавать, и в этот раз вроде только по почте можно (на визу жены мы подавали лично и дали визу за 20 мин), если так долго нужно ждать решения, как же быть с работой и всем остальным? Прям начинаю волноваться.
 
08 Окт 2012 19:36

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Алена, привет! Спасибо за поздравление и пожелание!!!
У меня вопрос: двухлетний срок для подачи на ILR отсчитывается с момента вьезда по визе невесты, с момента заключения брака или с момента получения визы жены?? Ты в каком месяце будешь подавать документы, если срок визы в феврале истекает? Мне самой все это предстоит только через год((( хочу сдать экзамен в этом году, пока еще чего нить нового не придумали. Ты по книге готовилась? Легко было сдать? И еще... Вычитала, что ILR лишают, если более двух лет отсутствуешь в стране(( а я домой намылилась, умная.

Еще узнала, что срок пребываги в стране по визе невесты включается в срок для получения гражданства ( но не пмж)

И еще у меня вопрос ко всем работающим форумчанкам: вы работаете, получив местное образование, или смогли найти работу, имея лишь российское?
 
09 Окт 2012 2:48

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Приветик, срок отсчитывается с момента получения визы жены. Подавать буду в январе, т. к. они советуют не подавать намного заранее, но я еще почитаю инфу, а то может что- то изменилось )
К экзамену готовилась по книге, брала в библиотеке. Вопросы были относительно не сложные, но если книгу не читать, то думаю, что вопросы могут поставить в тупик.

И последнее, как одна из работающих отвечаю, что образование тл ко наше )
 
09 Окт 2012 15:18

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Karlena меррррси за ответы! sharik
 
10 Окт 2012 5:17

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Karlena
Леночка, спасибо! Это был такой долгий путь ... уфф dance - одолели!! :good2 Желаю вам, девочки, поскорее его с пройти! girl_yes3

(((Elena))) писал(а):
ко всем работающим форумчанкам: вы работаете, получив местное образование, или смогли найти работу, имея лишь российское?

Не знаю, поможет ли мой случай, но все-таки. У меня только российское образование. Когда устраивалась на работу в переводческую компанию, то попросили 2 рекомендации. Рекомендации дали люди, с которыми работала еще в России по одной из программ ЮНЕСКО, оба - англичане с научными званиями.
 
10 Окт 2012 14:39

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
[quote="elenayork"]Karlena
Леночка, спасибо! Это был такой долгий путь ... уфф dance - одолели!! :good2 Желаю вам, девочки, поскорее его с пройти! girl_yes3

Спасибо, надеюсь, одолеем )
 
10 Окт 2012 17:44

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Елена, спасибо! Взяла на заметкуWink
 
11 Окт 2012 23:27

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Девчонки, еще одна победа! Я получила права только что )))

Э-Эх, жизнь налаживается )))
 
12 Окт 2012 5:39

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Леночка, - ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю!! Молодец!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
12 Окт 2012 18:09

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Алена, поздравляюююю!!! Умничка!
Когда ж у меня-то сдвиги будут?)) все так затягивается... Везде ждать надо((
 
13 Окт 2012 3:46

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
(((Elena)))
Цитата:
Когда ж у меня-то сдвиги будут?
Лена, у Вас такой большой сдвиг - малыша ждете! Вы об этом мечтали! Это самое главное! Yahoo!
(((Elena))) писал(а):
Ни одна мечта не дается нам без возможности ее осуществить!
- все правильно! good2
 
13 Окт 2012 3:59

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
elenayork
согласна с Вами! В понедельник УЗИ. Так хочется оттуда вприпрыжку от счастья выскочить)) боязно маненько. Но по ощущениям вроде все ок Smile так что в понедельник нуждаюсь в кулачках)))
 
13 Окт 2012 4:02

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
(((Elena)))
(((Elena))) писал(а):
так что в понедельник нуждаюсь в кулачках)))

Будем держать!!!!! good2 good2 Все будет ОК!!!!! good2 Yahoo!
 
15 Окт 2012 21:41

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Елена, спасибооо!! Все хорошо, мась развивается как надо, вертушка такой))) мы такие довольные с мужем!
Сегодня мне даже переводчика назначили почему-то. Скорее я ей переводила)) зато познакомились, пообщались, она мне рассказала что к чему в ее профессии. Я теперь задумываюсь- с удовольствием поработала бы в судах, например)) но это, как бы, задача уже второстепенная))
 
18 Окт 2012 23:15

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
Привет всем!
(((Елена))) писал(а):
И еще у меня вопрос ко всем работающим форумчанкам: вы работаете, получив местное образование, или смогли найти работу, имея лишь российское?
У меня не английское образование, но никто ни разу не спросил диплом, здесь я закончила колледж, что не особо помогло в трудоустройстве именно по етой специальности, так как требовался конкретний опыт. При устроитстве на нынешнюю работу мне помог (я так думайу!) сертификат, который я получила год назад, но он можно сказать международний.. В обшем, мое мнение - все зависит от везения.
Карлена писал(а):
Девчонки, еще одна победа! Я получила права только что )))
Ура, молодец Алена!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


ГолдЛионесс Добро пожаловать в УК! Кстати, посмотрела сушилку - очень интересно!

Девушки, не знайу, может кто-нибудь посоветует.. Я заполнйайу форму VAF5 (для non-EU citizen, которые едут в UK в гости с гражданином Евросоюза). Я застряла на пункте, где спрашиваются данные ЕЕА National. Не могу понять кто ето - или я как принимаюший гражданин EU или моя мама, с которой путешествует non-EU citizen?[/b]
 
31 Дек 2012 2:51

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
 
31 Дек 2012 7:34

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
С Новым Годом!

Страница 13 из 15

Наверх