Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
21 Фев 2011 23:00

Распечатать сообщение
butterfly_74

Оля


Санкт-Петербург

butterfly_74Мои рецепты
Наташа, да, я пока не решилась в к.д.делать, попозже попробую... Я понимаю, что все не сразу, тем более у меня уже форма хроническая...
 
11 Мар 2011 21:14

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
Funtikova писал(а):
А мне запах безумно нравится! Почему-то детство напоминает! )))
Lusien KL
Аватарка классная!!! good2

Моему мужу запах тоже нравится Smile
Ну, у каждого свои "тараканы" nyam1
Спасибо за отзыв об аватарочке, мне она очень нравится, потому-что соответствует моему внутреннему состоянию души girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Мар 2011 15:04

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

33 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
Здравствуйте! очень интересная тема у вас....! хочу вот узнать. Скипидарные ванны можно принимать всем? или есть какие-то ограничения?

заранее спасибо за ответ! girl_claping
 
24 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Iryndel

ira




IryndelМои рецепты
Смотрю, вернее читаю, многим помогают эти чудодейные ванны ))
подскажите, опытные, пожалуйста, какую выбрать ванну, если цель - избавиться и предотвратить появление капиллярной сетки ?
И еще небольшое уточнение. можно ли умываться в этой ванной ?
 
25 Мар 2011 15:47

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Annika_Lottie
Привет! Конечно, ограничения есть: противопоказания.

Iryndel писал(а):
цель - избавиться и предотвратить появление капиллярной сетки ?

А где эта сетка?
Фрагмент, может, покажешь (фото)?

Ванна, по-любому, выбирается по артериальному давлению. А все видимые проявления на коже проблем с кровеносными сосудами лечатся изнутри.


А умываться? ИМХО: можно высушить кожу.
 
25 Мар 2011 16:18

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
А если есть миома, то вряд ли ванны полезны. Может кто-то поделится опытом?
 
25 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
Iryndel

ira




IryndelМои рецепты
Эллочка, ну в области бедер, это даже не сетка. так пару штук ) просто хочется, чтоб не появлялось больше.
Значит по-любому, белая )
спасибо за ответ )
 
25 Мар 2011 20:13

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Iryndel писал(а):
Значит по-любому, белая )


Почему по-любому? Гипотония? Но смешанные полезнее и при ней можно сочетать жёлтый и белую, - пользы больше.

корделия писал(а):
А если есть миома, то вряд ли ванны полезны. Может кто-то поделится опытом?


Я бы не стала утверждать, что "вряд ли полезны".

Силён в народе миф о том, что "греть нельзя".

Но ванны не греют, а восстанавливают нормальное кровообращение в органах и тканях на всех уровнях, начиная с капиллярного.
Т. е., реанимируют нормальную жизнь клеток, их питание и очищение.


Опухоль возникает в местах застоя. Если кровообращение в органе налаживается, то это, если и не избавит от уже имеющейся опухоли, то, хотя бы приостановит рост.
И предотвратит образование новых узлов, т.к. она часто бывает множественная.

А есть ещё варианты от миомы избавиться, кроме гормонотерапии (которая до одного места дверца, если честно) или оперативно?
Удалишь, - она снова возникнет.
Есть ещё эмболизация. Но тоже - дорогой способ. И нет гарантии, что рядом новая не начнёт расти.
Надо искать способы самоизлечения. Адаптогены. А ванны Залманова - один из таких.
У меня две миомы маленькие. Я делаю.
И радоновые ванны показаны, если размер миомы не превышает 12 недель беременности.

У некоторых миома вырастает стремительно и без ванн, так что их приём ещё не показатель роста.
А если в организме сложилась ситуация, благоприятствующая росту опухоли, надо же это как-то менять.

Вообще, девчата, посмотрите на сайте Nat2Net. com в Разделе Биофизическое омоложение организма, Тему: Капилляротерапия. Практика. Там я схемы разместила и инфу, как подбирать себе концентрации.
Обращайтесь, если что.
 
27 Мар 2011 13:13

Распечатать сообщение
Iryndel

ira




IryndelМои рецепты
у меня тревога )) на следующий день после принятия белой ванны пошли ммм.. месячные на 10 дней раньше положенного срока. Раньше такого не было, обычно идут позже..Это нормально ?)
 
27 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Да нет, конечно, это не нормально, потому что ванны, обычно, наоборот: нормализуют м/ц. И вообще положительно влияют на мочеполовую.

Но с первого курса приёма, конечно, могут возникать некоторые сбои, т.к. организм активно перестраивается в другой режим работы.
Сколько уже ванн принято?

Мне кажется, что пугаться не стоит, особенно, если нет боли и м-е проходят в штатном режиме.
Просто цикл сместился и теперь нужно начинать отсчёт с первого дня. И проследить, какой будет цикл в днях: как прежде? Если не изменится, то всё в порядке.
 
28 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Iryndel

ira




IryndelМои рецепты
прошла одну ванну, и вот такие вот приветики ))
не знаю, боли есть, но как обычно в эти дни..
хотя, они не такие обильные как должны быть ))
извините за такие подробности, просто это все немного странно ))
 
28 Мар 2011 18:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
В принципе, от одной ванны не должно было быть никаких кардинальных перемен или сдвигов. Тем более, с такими мизерными концентрациями на первую ванну.
Скорее, можно реакции кожи ожидать, но никак не отслойки слизистой.

Нужно сделать их несколько, что бы запустились механизмы саморегуляции.

Даже не знаю, что сказать. unknown

Это может быть совпадением? Сбой цикла и начало приёма ванн?

Бывают без ванн такие заскоки в м/ц. Может, приём или отмена каких-нибудь препаратов? Нервный срыв?
Или ещё что-то повлияло?
Не анализировала?
 
29 Мар 2011 23:33

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

33 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
тогда ответьте пожалуйста на еще мой один, возможно глупый, вопрос)))

Какой "скипидарный раствор" купить в аптеке? и придерживаться рецепту, который дан там, или есть какой-то особенный?
 
30 Мар 2011 11:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Annika_Lottie
Ну как тут советовать? unknown

Ты же ничего не сказала! Ни что тебя беспокоит, ни от чего бы ты хотела избавиться, ни давление.

Для такого молодого возраста - могу только предположить, что ты похудеть хочешь! praising
 
30 Мар 2011 23:56

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

33 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
Эллочка писал(а):
Annika_Lottie
Ну как тут советовать? unknown

Ты же ничего не сказала! Ни что тебя беспокоит, ни от чего бы ты хотела избавиться, ни давление.

Для такого молодого возраста - могу только предположить, что ты похудеть хочешь! praising


да, Вы меня правильно поняли) Циллюлита никогда не было,так как всю жизнь занимаюсь танцами, а за эту зиму вдруг появился))) продолжаю ходить на тренировки, но еще хочу укрепить это ваннами. Читала, что это улучшает кровообращение. Глядишь жир быстрее сгорать будет) или я ошибаюсь?
 
31 Мар 2011 22:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Annika_Lottie

Ну так ванны - длительный процесс. Что бы следить за динамикой, нужен курс, по меньшей мере.
А сейчас весна, начинать курс вроде бы уже поздно. Лучше бы это делать с осени.
Но ванн 10-12 можно было бы принять и посмотреть, как пойдут.

Не могу сказать, как отреагирует твой целлюлит. И никто не скажет. Надо пробовать и наблюдать.

Если давление нормальное, то покупай оба препарата: и белую и жёлтый. И потихонечку начинай ванны с маленьких конценраций.
А техника приёма и схема смешанной - можно посмотреть на том форуме, о котором я упоминала выше.
 
01 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
Annika_Lottie

Annika

33 года
Димитровград

Annika_LottieМои рецепты
Эллочка писал(а):
Annika_Lottie

Ну так ванны - длительный процесс. Что бы следить за динамикой, нужен курс, по меньшей мере.

спасибо за столь тщательное объяснение! Буду читать! ) Embarassed Romashki
 
02 Апр 2011 7:02

Распечатать сообщение
zabavushka71

Марина

43 года
Тула

zabavushka71Мои рецепты
Дорогие девчонки скипидарные ванны-СУПЕР!!!Но только не те что на картинке.Надо использовать не СКИПАР-А СКИПОФИТ.Скипофит выпускает Институт Натуротерапии их продукцию Я заказываю через инет и очень довольна.Помимо ванн у них есть множество продукции-в частности чай травяной в брикетиках.Пью чай утром и вечером-результат офигенный ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ СОВСЕМ!!!И не надо травиться таблетками всякими чтобы убить аппетит.Ну и конечно без диеты и гимнастики не будет такого поразительного эффекта от ванн.Помните что Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Удачи всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2011 1:32

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
Девочки, молодцы про тему!
хорошо все пишите... мне сразу понятны мои ошибки стали, был опыт около 10 ванн. и в ощущениях разобралась.

Эллочка, про состав скорее с вами соглашусь. Что лучше скорее как оригинальный. Вот на днях в 3 аптеках возле дома соответственно 3 разные эмульсии, т.е. разные производители. Начала читать состав: была очень удивлена. Особенно когда такие штуки как пропиленгликоль, парабены(хотя это консерванты, и лаурил сульфаты.. Не против только травок. Масло зеленого кофе. Но оно такое дорогое,что очень задумалась, а првда ли его туда положили Wink

у меня вопрос чуть не по теме или где спросить.
lodochka, подскажи про мыло пожалуйста с эмульсией..
Делала из детского, добавила масло и капиллар крем, на другом форуме читала что он в мыле еще мягче действует; у всех. У меня кожа пересохла и чуть ли не трескаться начала. Почему?
И есть в продаже смешанный гель- можно ли его взять несколько ложек, чтоб не покупать и такое и такое, как думаете?
 
14 Апр 2011 20:52

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
мМарта Я за крем каппилар не в курсе. А ты его пробовала просто на руку? Сушит? Или может мыло сушит. Я всегда к мылу добавляю масло и сухое молоко. Скипидарное на детском давно очень делала, последнее время только на своем мыле (которое с "нуля"). Попробуй детское мыло сделать на молоке (потри залей очень горячим жирным молоком), добавь туда еще 1 ч.л. сухого молока 2 ч.л. масла и этот крем.
 
15 Апр 2011 15:07

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
lodochka писал(а):
к мылу добавляю масло

а какое? может из-за этого....

короче дело такое, капиллар-крем и правда много легче, охлаждающий эффект и при том раздражающий вплоть до покалываний, пробовала чистый- все нормально.

Как герой-пионер почти неделю мылась я мылом с этим кремом, и ту почти жуткий дерматит полез:красное ужасное раздражение или кожа как чешуйки... так вот я теперь попробовала нанести крем- ткое жжение началось-капец!
У меня руки совсем опустились... недоверие к собственному мылу, причем любому., что делать?...
ужас!
успокоившись 2 дня пробовала свое другое мыло-ттт вроде все в норму приходит.
Вот не знала, теперь есть персональная аллергия на фигню эту. боюсь покупать теперь эмульсию..
 
16 Апр 2011 2:07

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
мМарта Даже не знаю что сказать... А может это аллергия на какие-то компоненты в креме?
А масла я добавляю разные - ши, абрикосовое, вин.кости, авокадо и т.д.
 
26 Авг 2011 8:12

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Эллочка, меня все-таки грызут смутные сомнения по поводу обертываний, как-то страшновато 20мл почти не разбавленной эмульсии намазывать на кожу, когда эти же 20 мл на целую ванну могут вызвать ожог. А информации и тем более прктикующих людей по обертываниям почти нет, я только у вас на форуме увидела хоть конктерную методику обертываний.
 
26 Авг 2011 13:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Оля, ничего страшного не случится.
Сама посуди: если ты хочешь локальное обёртывание провести, например, на колени.
Первое. Не нужно целых 20 мл брать компонентов. Достаточно по 5 мл белой эмульсии, жёлтого раствора и очень горячей воды.
Итого у тебя 15 мл готового состава для обёртывания.

Распариваешь место, которое собираешься полечить, до красноты. Под душем, или горячими полотенцами.
Наносишь эту нежнейшую массу и засекаешь 7 минут.
Ожога быть не должно. Это ведь не чистый скипидар, а терпентинное масло, притом в составе эмульгаторов. Таких, как олеиновая кислота и касторовое масло.
Первые пару-тройку минут твои колени даже немного подмёрзнут. Потом обёртывание превратится в тончайшую, блестящую плёночку, - под воздействием воздуха.
Смываешь и ложишься отдыхать. И вот тут только и начинается согревание.
Притом не снаружи припекает, как ты опасаешься, а изнутри тепло идёт.
Очень мягкое и долгое. И при проведении курса обёртываний, раз от раза, по мере того, как оживают капилляры, это тепло будет интенсивнее, но всегда - терпимо.

Ольгея1677 писал(а):
... когда эти же 20 мл на целую ванну могут вызвать ожог.

Вряд ли такая концентрация, любого из препаратов, на ванну вызовет ожог.
Откуда у тебя такая информация?
 
11 Сен 2013 13:39

Распечатать сообщение
paeonia

Рина


Владивосток

paeoniaМои рецепты
Девочки здравствуйте!

Читаю что некоторым помогают желтые ванны от давления, это обнадеживает.
У мамы давление, до 170/80, начальный кардиосклероз аорты, повышенный холестерин и биллирубин, сама худенькая, 67 лет, диету соблюдает.
Как вы думаете, можно ли ей делать желтые скипидарные ванны, снизят ли они давление?
В каком режиме их принимать, учитывая заболевание?

Спасибо.

(Да, еще есть давнишний большой камень в желчном, не беспокоит. Это просто, на всякий случай.)
Страница 38 из 39

Наверх